Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Мопсы - 9
Душевные собачки

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 50, 51, 52  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alёnka
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 16563
В дневниках: 2397
Откуда: ЖК ОАЗИС&ЛакиПарк
Карта № 001669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 22:34     Ответить с цитатой

Беляш полностью на сухом корме. Изредка вкусняшка достаётся - сыр, яблоко, сушка...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2019 22:12     Ответить с цитатой

Мы тоже переберёмся)
А то заходим через ссылку по предыдущей теме :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Г@лочк@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.07.13
Сообщения: 3022
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2019 7:49     Ответить с цитатой

Здравствуйте, скажите бывает ли ротовирус у собак? Нашу девочку вырвало в 4 утра и утром 2 раза, мне идти на работу незнаю комить можно ли т что кроме фильтрум сти дать. Стул утром норм был.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Муж морковку давал, может из за неё? Сидим на роял канине для мопсов, раньше проблем не было.
_________________
Два хороших сына у меня! Две надежды, два живых огня! Мчится время по великой трассе, У меня две юности в запасе. Жизнь горит во мне неугасимо, у меня две вечности, два сына!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sibira4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 6587
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2019 8:21     Ответить с цитатой

Г@лочк@
Если рвота или понос какое то время кормить не надо. Голод в этом случае не повредит точно. Фильтрум сти или уголь, энтеросгель можно. И чтоб водичка была. Дальше понаблюдать за самочувствием. Бывает такое, может что то не пошло. Если ухудшение состояния будет - в ветеринарку.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Скорее поправиться малышке и не болеть
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Г@лочк@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.07.13
Сообщения: 3022
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2019 21:08     Ответить с цитатой

sibira4ka
Спасибо! Больше не рвало, но не такая активная сегодня, как обычно. Наблюдаю...
_________________
Два хороших сына у меня! Две надежды, два живых огня! Мчится время по великой трассе, У меня две юности в запасе. Жизнь горит во мне неугасимо, у меня две вечности, два сына!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8825
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2019 22:28     Ответить с цитатой

Девочки, всем привет. Давно не заходила.
Лёву сегодня сбила машина... даже объяснить не могу как это все получилось мгновенно. Какая-то доля секунды, почему-то обычно спокойный и не отходящий ни на шаг, вырвался и все... нет больше. Мгновенная смерть.
Похоронили. Хожу кругами по квартире, рыдаю, и рука не поднимается собрать корм разбросанный, миски, лежанку.
Дети не знают, младший у бабушки, а старшая в лагере, не стали говорить.
Все, я больше не смогу заводить никого, очень тяжело((
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
кидон
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.12.09
Сообщения: 4166
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2019 22:34     Ответить с цитатой

Bayleys Соболезную...
_________________
Всегда в продаже щенки мопса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
sibira4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 6587
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2019 22:43     Ответить с цитатой

Bayleys
Даже слова невозможно подобрать, чтобы поддержать и выразить своё соболезнование. Сердце сжалось от боли. Трагическая случайность или может это и есть судьба? У каждого своя, у каждого свой путь ухода.
Держитесь, крепитесь. Обнимаю и плачу вместе с вами.
Левушке мягких облачков и вечной жизни за Радугой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2019 22:43     Ответить с цитатой

Bayleys
Ой-ей :cry:
Я вас не знаю, но искренне разделяю с вами скорбь от утраты. Обнимаю вас и соболезную ((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 4994
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2019 23:54     Ответить с цитатой

Bayleys
Плачу, не могу.... Держитесь, крепитесь. Как Таня написала - у каждого своя судьба. Соболезную...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Святославушка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.08.11
Сообщения: 4347
Откуда: 'Шоколадка'- 'Новосибирская'
Карта № 009728
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2019 18:32     Ответить с цитатой

Bayleys
Даже написать что-то сложно...все забудется-"притупится" и останется доброй памятью....
_________________


Наивно....верю в чудеса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мама Ириша
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 02.08.06
Сообщения: 1766
В дневниках: 15391
Откуда: Новосибирск, ул. Новогодняя
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2019 22:14     Ответить с цитатой

Bayleys примите мои соболезнования. Как трудно такое пережить... Мягких облаков мальчику.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Romina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.10.07
Сообщения: 1143
В дневниках: 350
Откуда: Германия (Бавария)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2019 23:29     Ответить с цитатой

Bayleys писал(а):
Девочки, всем привет. Давно не заходила.
Лёву сегодня сбила машина... даже объяснить не могу как это все получилось мгновенно. Какая-то доля секунды, почему-то обычно спокойный и не отходящий ни на шаг, вырвался и все... нет больше. Мгновенная смерть.
Похоронили. Хожу кругами по квартире, рыдаю, и рука не поднимается собрать корм разбросанный, миски, лежанку.
Дети не знают, младший у бабушки, а старшая в лагере, не стали говорить.
Все, я больше не смогу заводить никого, очень тяжело((

😭😭😭 приймите соболезнования! Боже, еще и дети, с которыми тоже придется объясняться и их слезы😢. Держитесь! Пока не принимайте поспешных решений, животные всегда слишком рано уходят, но сколько они дарят счастья! А кроме того я верю в переселения душ..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
кидон
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.12.09
Сообщения: 4166
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2019 8:05     Ответить с цитатой

Как влияют сахар и соль на здоровье собаки

Часто, давая пищу, владельцы не думают о ее влиянии на организм животного. Желание побаловать новым вкусом со своего стола нередко приводит к плачевным результатам. Какую опасность для жизни питомцев таят в себе продукты, содержащие сахар и соль, рассмотрим далее.

Особенность обменных процессов в организме собаки
Собака – это плотоядное животное, природный хищник. Предназначенная для нее естественная еда не содержит сахара, относящегося к органическим веществам – углеводам. Он практически не усваивается собачьим организмом. Обменные процессы в случае употребления сладкого происходят медленно.

собака ест торт
Фильтрующие органы перегружаются: избыток сахара откладывается в почках, затем появляется в моче. В результате собака испытывает частое мочеиспускание, полезные вещества вымываются, обменные процессы нарушаются. Как следствие, привычных порций еды для насыщения уже недостаточно, питомец приобретает ожирение и сахарный диабет.

Сахаросодержащие продукты: вредные вещества и их влияние на организм собаки
К самым опасным относятся:

Шоколад. Теобромин – вредное вещество, содержащееся в шоколаде, которое не усваивается организмом, а накапливаясь, становится опасным токсином. Кроме того, вместе с кофеином, он оказывает не только мочегонное действие, но и влияет на сердечную деятельность питомца, стимулируя ее.
Булочки, свежий хлеб из-за большого количества углеводов тяжело и долго перевариваются. Попадая в жидкую среду, они становятся клейстером. Такое «превращение» не только нарушает процесс пищеварения, но и грозит удушьем, если мякоть застрянет в глотке животного.
Дрожжевое тесто. Поедание в организм сырого дрожжевого теста опасно процессом брожения, выделением газов и отравлением алкоголем (этанолом) из-за реакции дрожжей. Съеденное тесто увеличивается в размерах, причиняет боль и создает угрозу разрыва желудка или кишечника.
Кондитерские изделия и мороженое содержат сахар, что крайне опасно для здоровья питомца и негативно сказывается на состоянии его зубов.
Продукты с ксилитом (многоатомный спирт) – заменителем сахара. Вещество используется как ароматизатор, краситель, консервант, подсластитель. Такое угощение опасно снижением в крови глюкозы (главного источника энергии) и приводит к гипогликемии.
собака любит печенье
Среди фруктов также есть нежелательные для употребления плоды:

Цитрусовые – из-за опасности развития аллергических реакций.
Фрукты (вишня, черешня и другие), косточки которых могут попасть в кишечник и вызвать непроходимость или воспаление.
Авокадо – содержит персин, вызывающий расстройство желудка у собак.
Желудь сладкий, виноград, изюм – из-за токсичности и брожения в кишечнике.
Хурма – из-за несварения.
О чем говорит потребность собак в сладком
Употребление сладкой продукции противоестественно для собак. При тяге к ней важно проанализировать причины, среди которых могут быть следующие:

Рацион собаки не сбалансирован по витаминам и микроэлементам, животное ощущает острую нехватку полезных веществ.
Недостаточное поступление в организм углеводов из-за преобладающей в рационе мясной пищи.
Животное избаловано сладким и не может сдерживаться.
Решить эти проблемы нельзя с помощью включения в рацион деликатесов. При затруднении в самостоятельном поиске выхода из сложившейся ситуации, то есть в анализе причин и составлении сбалансированного меню питомца, поможет специалист ветеринарной клиники.
можно ли собакам сладкое
Полезные продукты, содержащие углеводы природного происхождения
Для того чтобы меню было полноценным, в рацион рекомендуется включать овощи, фрукты, продукты из сложных углеводов – они содержат клетчатку, отличаются низким гликемическим индексом и позволяют вырабатывать большее количество энергии. В пищу добавляют:

Овощи – морковь, тыкву, брюкву, пастернак, свеклу (имеет слабительный эффект), картошку батат (сладкий сорт).
Бананы в умеренном количестве (передозировки вызывают запор).
Яблоки с обязательным удалением сердцевины с косточками.
Овсяную и гречневую крупу.
Сухари из черного хлеба.
Дыню, арбуз в умеренном количестве, так как они оказывают мочегонное действие и нагружают почки.
Кроме того, производители кормов для животных освоили выпуск промышленных лакомств – крекеров, галет и других, в состав которых входят вкусные и питательные вещества, полезные для питомцев.

Соль в рационе собак
Два мнения: соль – это яд для собаки, с одной стороны, а с другой – это элемент, без которого костная система маленького питомца может сформироваться с отклонениями. Но истина будет посередине: в обычной пище собаки содержится достаточное количество соли, необходимое организму для процесса кроветворения, выделения желудочного сока и повышения аппетита.

Соль в рационе собаки должна присутствовать, но не ощущаться на вкус. Например, в сыром мясе или рыбе этот микроэлемент содержится в достаточном количестве. При приготовлении отварных продуктов, естественная соль вымывается и допускается ее добавка. Ориентир – щепотка, которая обычно добавляется для себя, но для животного это одна треть от щепотки.

овощи для собак
Переизбыток соли в организме собаки вызывает необратимые процессы и опасен такими последствиями:

заболевания почек – камни;
патологии мочевыводящих путей – цистит.
Чтобы избежать неоправданных рисков и ухудшения здоровья питомца, не следует злоупотреблять солью. Основной ориентир – естественное содержание соли в продуктах. При опасении за здоровье питомца (например, при избыточной жажде) следует обратиться за консультацией к специалисту ветеринарной клиники.

Потребление сладкого и соленого не характерно для питания собак. Правильный обмен веществ, воспитание здорового животного – это сбалансированное по витаминам и микроэлементам питание, которое полезно для питомца.
_________________
Всегда в продаже щенки мопса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MATROSKA
Студент
Студент

На сайте с 03.10.09
Сообщения: 2008
Откуда: Дивногорский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2019 23:10     Ответить с цитатой

Всем привет :-) и мы в новом домике отметимся :love_sibmama:
закончилась моя беззаботная жизнь с появлением двоих мелких, постоянно надо следить, дабы не заглянул кто в мою миску, не полежал на моем стуле, игрушки опять же раскидывают, ни какого порядка в доме. Вот ещё головы греть приходится. Тяжела жизнь старшего брата :haha:
Ваш товарищ Шрэк :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 3 из 52 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 50, 51, 52  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах