Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Мопсы - 9
Душевные собачки

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 50, 51, 52  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
кидон
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.12.09
Сообщения: 4166
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2019 23:22     Ответить с цитатой

MATROSKA
Да... работы у парня прибавилось.
_________________
Всегда в продаже щенки мопса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MATROSKA
Студент
Студент

На сайте с 03.10.09
Сообщения: 2010
Откуда: Дивногорский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2019 17:05     Ответить с цитатой

кидон
Я ругаюсь на него, типо ты стимул, чтоб ползали за тобой, а он ложится рядом с ними и дрыхнет :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sibira4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 6587
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2019 8:39     Ответить с цитатой

MATROSKA
Шрэк - нянь :give_heart: привыкнут ребятишки под похрапывание Шрэчика убаюкиваться и засыпать :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
кидон
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.12.09
Сообщения: 4166
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2019 18:36     Ответить с цитатой

Большинство собак ОБОЖАЮТ💛 сыр и едят его без всякого вреда для здоровья.

Лучше всего усваивается и переваривается творог.
Если говорить именно о сырах, то предпочтение стоит отдать полутвердым сортам с небольшим содержанием жира и соли: Рикотта, Моцарелла, Гаудетте, Эдамер, Голландский, Российский и др.

🧀Сыр в разумных количествах ― это высококачественный белок, натрий, кальций, незаменимые жирные кислоты, витамины: А, PP, B12, фосфор, цинк, другие микро и макроэлементы.

‼Какими сырами не рекомендуется угощать питомца:

👉Твердые и рассольные содержат много соли (пармезан, чеддер, сулугуни, чечил);
Сыры с плесенью могут быть токсичны. Особую опасность представляет голубая плесень, которая продуцирует микотоксин Рокофортин.
👉Сырные продукты. Практически не содержат молока, делаются с добавлением пальмового масла и других компонентов, которые могут вызвать отравление или аллергию.
👉Копченые и полукопченые сыры, как и любые другие копчености противопоказаны.
👉🏻Плавленые и мягкие сыры тяжело глотать, что вызывает дискомфорт. В желудке они налипают на стенках, ухудшая пищеварение.
_________________
Всегда в продаже щенки мопса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8850
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2019 22:18     Ответить с цитатой

MATROSKA
Какой шикарный усатый нянь у вас :give_heart:

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

кидон
О, да, за сыр у нас Лева такие пляски и вой устраивал :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

sibira4ka
Цитата:
привыкнут ребятишки под похрапывание Шрэчика убаюкиваться и засыпать

Точно, привыкнут))) когда меня спрашивали, как я сплю, собака же храпит. А я не знаю, я уже не замечала этот храп))
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
кидон
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.12.09
Сообщения: 4166
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2019 22:28     Ответить с цитатой

МОШКА ПОКУСАЛА СОБАКУ ! КАК ПОМОЧЬ?

Опытные собаководы знают, что нужно делать, если собаку искусала мошка.

1) Увидев собаку, которая царапает свою морду, скулит, грызет лапы или у нее стремительно увеличивается припухлость на каком-либо участке тела, можно делать вывод о том, что она была укушена.

2) Необходимо обработать пораженный участок хлоргексидином и намазать левомеколем.

3) Появляющуюся аллергическую реакцию у собак необходимо сразу же пресекать. Для этого питомцу необходимо дать маленькую дозу антигистаминного препарата. О подходящей дозировке лекарства лучше всего осведомиться у своего ветеринарного врача.

4) Ошейник-конус спасет собаку от дальнейшего травмирования пораженного места. А это, в свою очередь, значительно ускорит заживление и снизит риски заражения инфекционными заболеваниями.

5) Домашнее животное должно получать в достаточном количестве свежую воду и пищу.

После укусов мошки часто возникают случаи сильнейших аллергических реакций. Появление некоторых симптомов должно вызывать особую тревогу.

❗ Если дыхание питомца затрудняется и появляется отдышка; присутствует обильное выделение слюны; животное чрезмерно возбуждено; появился понос или рвота; дезориентация в пространстве, а также судороги, то требуется оказание немедленной ветеринарной помощи.

💊 Собаке, которую укусила мошка, могут понадобиться лекарственные средства разных групп:

- Сердечные средства (например, кордиамин).
- Антигистаминные препараты, которые нужно делать в виде внутримышечных инъекций или давать в форме таблеток – супрастин, тавегил, димедрол.
- Инъекции мочегонные – лазикс и другие.
- Мази, успокаивающие зуд – лоринден при нападении мошки, дермазин или целестодерм. Для глаз используется тетрациклиновая мазь.

📌 Назначить лечение и определить дозировки этих препаратов помогут наши ветеринары.

📝 ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ ОТ УКУСОВ МОШКИ

Чтобы уберечь своих домашних питомцев от укусов, рекомендуется проводить перед прогулкой некоторые простые профилактические мероприятия.

✔ Использовать на прогулках ошейник, отпугивающий насекомых.

✔ Перед прогулкой обрабатывать открытые участки специальными средствами, выпускаемыми в различных формах (спреи, гели, капли и т.д.).

✔ Кто-то предпочитает не использовать химические вещества. В этом случае можно протирать шерсть питомца ванилином, предварительно растворенным в воде.

✔ Обработка облепиховым маслом также может уберечь питомца от нападения гнуса.

✔ Если собака не вылизывает свою шерсть, можно воспользоваться даже человеческими спреями от насекомых. Для этого например подойдут “детские средства от комаров и мошек”.

✔ Если собака гуляет рядом с хозяином, также можно обработать защитным средством свою одежду (например брюки).
_________________
Всегда в продаже щенки мопса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2019 11:42     Ответить с цитатой

кидон
Лариса, какая вы молодец!
Такие полезные мудрости пишите! И несложно вроде. Зато эти советы помогают избежать большого количества проблем со здоровьем питомца в будущем.
Спасибо большое!
Я ссылку на мопсотему даю многим собаководам, имеющим совершенно другие породы собак и точно знаю, что они читают ее "из кустов" :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
кидон
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.12.09
Сообщения: 4166
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2019 16:57     Ответить с цитатой

Mumi_mama
Конечно я их копирую с просторов инета, но только те с которыми согласна.
_________________
Всегда в продаже щенки мопса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Г@лочк@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.07.13
Сообщения: 3022
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2019 5:47     Ответить с цитатой

Доброго времени суток! Девочки, подскажите хорошую проверенную ветклинику в рацоне м. Гагаринская, пл. Калинина желательно ( но необязательно), чтобы цены были умеренные и главное врачи хорошие. На данный момент интересует ортопед или хирург консультация.
_________________
Два хороших сына у меня! Две надежды, два живых огня! Мчится время по великой трассе, У меня две юности в запасе. Жизнь горит во мне неугасимо, у меня две вечности, два сына!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
кидон
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.12.09
Сообщения: 4166
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2019 8:36     Ответить с цитатой

Г@лочк@
Ветлекарь, Тетерин.
_________________
Всегда в продаже щенки мопса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Г@лочк@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.07.13
Сообщения: 3022
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2019 10:51     Ответить с цитатой

Доброго дня, подскажите пожалуйста если на даче находимся, а корма в обрез, можно, что-то пару дней подавать из натуралки? До этого кушали только Роял канин для мопсов. Или без вариантов возвращаться домой? :-(
_________________
Два хороших сына у меня! Две надежды, два живых огня! Мчится время по великой трассе, У меня две юности в запасе. Жизнь горит во мне неугасимо, у меня две вечности, два сына!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
кидон
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.12.09
Сообщения: 4166
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2019 10:53     Ответить с цитатой

Г@лочк@
Корм смешивайте с натуралкой.
_________________
Всегда в продаже щенки мопса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
кидон
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.12.09
Сообщения: 4166
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 03, 2019 13:48     Ответить с цитатой

У нас сегодня день нарождения, Лана ( Бланка Знойная Смуглянка) родила деток, мальчишек и девчёнок
_________________
Всегда в продаже щенки мопса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alёnka
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 16563
В дневниках: 2397
Откуда: ЖК ОАЗИС&ЛакиПарк
Карта № 001669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 03, 2019 21:44     Ответить с цитатой

кидон
С прибавлением! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
кидон
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.12.09
Сообщения: 4166
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 03, 2019 22:16     Ответить с цитатой

Alёnka
Спасибо!
_________________
Всегда в продаже щенки мопса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 4 из 52 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 50, 51, 52  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах