Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Мопсы - 9
Душевные собачки

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 50, 51, 52  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Г@лочк@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.07.13
Сообщения: 3022
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2019 20:44     Ответить с цитатой

А на Роял канин может? Мою тоже бывало рвало. Я сменила корм на проплан Ягненок. Роял канин не самый лучший корм., как мне многие потом говорили владельцы мопсов.
_________________
Два хороших сына у меня! Две надежды, два живых огня! Мчится время по великой трассе, У меня две юности в запасе. Жизнь горит во мне неугасимо, у меня две вечности, два сына!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
кидон
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.12.09
Сообщения: 4166
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2019 20:46     Ответить с цитатой

Г@лочк@
Нет не может ( если с кормом всё норм)
_________________
Всегда в продаже щенки мопса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Г@лочк@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.07.13
Сообщения: 3022
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2019 21:36     Ответить с цитатой

кидон
Лариса, как Ваше мнение о корме. Всё таки качественный корм тоже залог здоровья. По качеству какой корм считается хорошим, приемлемым и содержащий полноценный рацион для мопса именно.?
_________________
Два хороших сына у меня! Две надежды, два живых огня! Мчится время по великой трассе, У меня две юности в запасе. Жизнь горит во мне неугасимо, у меня две вечности, два сына!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
кидон
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.12.09
Сообщения: 4166
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2019 21:48     Ответить с цитатой

Г@лочк@
Я согласна с вами. Сейчас много качественных кормов. Напр. владельцы мопсов ( у кого по одной собаке) хвалят Грандорф и Монж. Щенков я выкармливаю кормом Проплан. Я кормлю своих взрослых собак Алл Дог и меня и их это устраивает, так же с моей подачи многие перешли на этот корм, и на данный момент претензий ни у кого нет.
_________________
Всегда в продаже щенки мопса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
кидон
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.12.09
Сообщения: 4166
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2019 23:21     Ответить с цитатой

Я даю крыжовник и клубнику, а вы?
Представь: вот ты ешь сочную клубнику, она такая сладкая, а твой верный пёс смотрит на тебя самыми милыми глазами на свете! Что будешь делать? Дашь или нет?
Этот пост для тех кто сомневается) не забудьте щедро искупать его в ваших ❤ У меня для вас хорошая новость: ягоды давать можно почти все, за небольшим исключением!
И ещё одна хорошая новость - они к тому же полезны, так как содержат антиоксиданты, витамины и пектин!
‼‼Без зазрений совести угощайте своих любимцев:
ОБЛЕПИХОЙ,
ЧЕРНИКОЙ,
БОЯРЫШНИКОМ,
ГОЛУБИКОЙ,
КЛЮКВОЙ,
КРЫЖОВНИКОМ.
Естественно, не забывайте, что все полезно в меру, например
📌избыточное употребление РЯБИНЫ способствует газообразованию.
📌ШИПОВНИК стоит давать только в лечебных целях при авитаминозе и истощении.
‼С ограничениями собакам можно
ЧЕРЕШНЮ и ВИШНЮ (обязательно без косточек, в них содержится цианид. Пользы от этих ягод почти никакой, но если питомцу нравится, почему нет). КЛУБНИКУ (давать только в сезон, небольшими порциями, так как может вызвать аллергию).
‼МАЛИНУ (если у вашей собаки нет аллергии, позволительно в небольших количествах).
📌ЕЖЕВИКУ (полезных веществ содержат в себе немного, также могут вызывать аллергию, поэтому соблюдаем меру).
Списка ЗАПРЕЩЕНО тут нет, это ещё одна хорошая новость! Но не забывайте, что много не значит полезно, и ваши питомцы скажут вам "спасибо"!
_________________
Всегда в продаже щенки мопса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Г@лочк@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.07.13
Сообщения: 3022
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2019 0:06     Ответить с цитатой

Лариса, спасибо Вам за отклики! Я Вам признательна добрыми советами и небезразличием к любой хозяики мопсюши! :in_love:
_________________
Два хороших сына у меня! Две надежды, два живых огня! Мчится время по великой трассе, У меня две юности в запасе. Жизнь горит во мне неугасимо, у меня две вечности, два сына!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
кидон
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.12.09
Сообщения: 4166
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2019 0:08     Ответить с цитатой

Г@лочк@ писал(а):
Лариса, спасибо Вам за отклики! Я Вам признательна добрыми советами и небезразличием к любой хозяики мопсюши! :in_love:
На здоровье!
_________________
Всегда в продаже щенки мопса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
кидон
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.12.09
Сообщения: 4166
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2019 16:47     Ответить с цитатой

Подставка для кормления собаки: вред или польза?
—————————————————————————
Уже давно бытует мнение, что собаку надо кормить с подставок, закреплённых на уровне её локтя. В чём фишка? Объяснение к этому требованию странное и нелогичное. Дескать, иначе у собаки ноги кривыми будут. Других объяснений я не слышала. Но если вы задумаетесь, то поймёте, что за те две минуты, которые собака проводит у миски, она никак не может повредить себе ноги.
Как же на самом деле? Увы, всё строго наоборот. Когда собака ест с пола, её желудок сдвигается немного вперёд и пищевод располагается практически по прямой. Если же вы кормите собаку с подставки, то пищевод изгибается в форме буквы S, в результате чего собакой заглатывается много воздуха. Кроме того, если собака жадная, она может подавиться, так как при таком изгибе остаётся приоткрытым просвет гортани, а для его перекрытия требуются дополнительные усилия при глотании.

Вспомните, все аборигенные собаки тысячелетиями едят с земли. Так же, как и дикие хищники.

Так что, регулируемая подставка для кормления собак – это маркетинговый ход. И неплохой, если учесть, что ведутся на него уже не одно десятилетие. Конечно подставка может быть очень удобна. Её можно использовать для того, чтобы собака не таскала миску по всему полу. Но закрепить её нужно так, чтобы миска была на уровне земли.

А. Власенко
_________________
Всегда в продаже щенки мопса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Г@лочк@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.07.13
Сообщения: 3022
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2019 10:01     Ответить с цитатой

Вот так информация, а я купила 2 на дачу и домой. Была убеждена, что так ей удобнее кушать.
_________________
Два хороших сына у меня! Две надежды, два живых огня! Мчится время по великой трассе, У меня две юности в запасе. Жизнь горит во мне неугасимо, у меня две вечности, два сына!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
rigick
Академик
Академик

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 13953
В дневниках: 451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2019 13:24     Ответить с цитатой

день добрый. У нам тут образовался вторая собака. Французский бульдог, девочка. Знакомые позвонили, у них в СНТ она жила, искали хозяев безуспешно , спросили у нас-может нужна кому. Ну мы решили, что заберем. Вчера весь день осваивалась. Худющая просто жесть. Наша Миня, конечно, в шоке, особенно когда новенькая ее в игру лаем зовет, но в целом отлично освоились.
Только вот бульдожка со вчера в туалет так и не ходила. Может от голода, а может от стресса.
Планируем на выходных свозить к ветеринару.
Так то прям чудная такая собака. Вот второй день думаю..неужели выкинул что такую лапу? Или может где хозяева горючими слезами плачут.
А так то словно всегда с нами и жила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sibira4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 6587
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2019 13:48     Ответить с цитатой

кидон
:give_heart: Лариса спасибо, что делишься с нами информацией

rigick
Ваууу, с пополнением. Минечке веселее будет.
Мне кажется французики по темпераменту схожи с мопсами. И тоже хрюкают. Внешне то точно - ушастый мопс.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
кидон
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.12.09
Сообщения: 4166
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2019 13:58     Ответить с цитатой

sibira4ka писал(а):
кидон
:give_heart: Лариса спасибо, что делишься с нами информацией
Тань,делюсь только тем, с чем согласна.

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:

rigick писал(а):

Только вот бульдожка со вчера в туалет так и не ходила. Может от голода, а может от стресса.
Здравствуйте. С пополнением неожиданным, дай бог всё будет хорошо и будем надеется, что её ищут и что худая не от содержания, а от потери. Я думаю, кто нашёл тот покормил скорей всего, так что туалет будет. Может её выводили без поводка на улицу, а вы с поводком (я думаю), а может и стрессует,хотя если хочет играть, то навряд ли.
_________________
Всегда в продаже щенки мопса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
rigick
Академик
Академик

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 13953
В дневниках: 451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2019 15:05     Ответить с цитатой

кидон она явно знает что такое поводок и ошейник, и в машине приучина ездить. Фу и Нельзя тоже знает, хотя вчера ее поймали за тем, что ночью на стол залезла :haha:
Она прям сразу прошлась по дому и к Мине, играть - играть. Через 15 минут мне пузо для почесух предоставила :haha:
Клеймо искала полвечера, форумы и группы просматривала.
sibira4ka прям очень похожи. Но, явно, мозгов чуть побольше. Шустрее соображает. А так мы из сестренками называем.

Добавлено спустя 54 минуты 37 секунд:

кидонда они ей там корм купили, но я так поняла, что она бегала по участкам и лопала , что попадется. Вчера пузо бурлило с выхлопом ужасающим. Массировала тоже животик, чтобы все это вышло.
Почему-то прям боюсь мошенников или еще кого похуже. Мониторю объявления, а фотографию только в узких чатах. объявления в тех СНТ развесили, пока прям тишина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
кидон
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.12.09
Сообщения: 4166
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2019 17:01     Ответить с цитатой

rigick
Так я же вчера про клеймо всё рассказала нашедшим. Надо было активированный уголь дать от бурления, её и перекармливать сейчас нельзя.
_________________
Всегда в продаже щенки мопса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
rigick
Академик
Академик

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 13953
В дневниках: 451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2019 21:00     Ответить с цитатой

кидонспасибо! все сделала.
Гуляли с ней сегодня хорошо 3 раза, вместе с Миней. Наша показала все самые классные места для туалета, но бульдожка их проигнорировала. А вечером она стала тихая-тихая, прям уши вниз, спина горбиком, испугаться успели, пока в кладовой мины не нашли :haha: . Все убрали, не акцентировали на этом внимание и она увидела, что все нормально и как раньше играть начала с Миней.
Вроде взрослая собака, а к улице, выходит, не приучена. Может в этом и причина, что она потеряшка. :holding:

Добавлено спустя 38 минут 12 секунд:

Через 10 минут после этого сгребла плед на диване и в него надудокала.
Как в этом плане лучше действовать со взрослой собакой?
В лужу обмакнула пеленку, чтобы на ней запах был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 7 из 52 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 50, 51, 52  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах