Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
«Никогда не рассматривала жизнь нашей семьи как преодоление
Интервью с Оксаной Усовой (софита)

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19863
В дневниках: 5277
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2019 21:35    Заголовок сообщения: «Никогда не рассматривала жизнь нашей семьи как преодоление Ответить с цитатой

«Никогда не рассматривала жизнь нашей семьи как преодоление трудностей…»
Интервью с Оксаной Усовой


"Меня иногда спрашивают: «Вы не боитесь?» А чего я должна бояться? То, что я не смогу их прокормить – мне такая мысль даже в голову не приходила никогда. Я в жизни прошла много трудностей, приходилось выживать, и, став мамой, я знала точно, что свою семью я смогу в любой ситуации и прокормить, и обеспечить…"


Многодетными семьями в последнее время никого не удивишь. Три ребёнка – почти обычная история, четыре – тоже не редкость. Но семью Оксаны Усовой (УФ софита) обычной всё же не назовёшь: в декабре у них родится десятый ребёнок!

_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2019 22:43     Ответить с цитатой

Какая умничка! :give_heart:
:kiss3: :kiss3: :kiss3:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
КсюшаNGS
Студент
Студент

На сайте с 12.05.12
Сообщения: 2178
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Карта № 016547
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2019 23:54     Ответить с цитатой

Всем сердцем люблю Оксану и желаю ее семье всего замечательного! Конечно, встретив ее на просторах СМ, сначала отнеслась настороженно, шутка ли столько детей, поди сектанты какие-то подумала я 😆. Но, как правильно сказала Оксана, она и другие прекрасные многодетные мамы, своим примером зажигают в нас обычных женщинах шальные мысли - а не родить ли ещё ребёнка ? 😀 и это прекрасно, я считаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 4994
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 06, 2019 7:57     Ответить с цитатой

Умничка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 06, 2019 10:51     Ответить с цитатой

А где живет Оксана? Мужей отцов убивают... какая-то ненаша жизнь.
И при средней ЗП мужа, так вот две машины, полно денег, закладываете с запасом на месяц? Средняя тысяч сто?
И всем на спорт хватает, дорогущие бутсы в мусорку выкидывают, фантастика просто.
Девы, я вот не люблю такие сказки слушать.

Давайте не будем искусственно упрощать картину мира. При средней ЗП мужа даже с тремя детьми по миру пойдешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (22)  
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 06, 2019 10:59     Ответить с цитатой

В зал ходит, вы в курсе, что это в среднем 8 тыр в месяц? В сервисных палатах рожает мамочка 10 детей! И не стыдно у министра квартиру выпрашивать??? :058:
"как правильно сказала Оксана, она и другие прекрасные многодетные мамы, своим примером зажигают в нас обычных женщинах шальные мысли - а не родить ли ещё ребёнка ? 😀"
-
только пусть честно говорит на какие средства банкет. А то щас дурочки с переулочка поверят про среднюю ЗП мужа и нарожают

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

Пошла насупившись курить в углу :058:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (11)  
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1208
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 06, 2019 14:09     Ответить с цитатой

juditt
Ну говорила же, что бизнесом занималась. А бизнес - штука жесткая, если, конечно, это доходный бизнес. И под средней зарплатой мужа имеется в виду, наверное, средняя для людей их круга, а не средняя по городу Новосибирску :)

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Меня вот больше удивило, что упоминается какая-то очередь на получение жилья для имеющих 5 и более детей. Никогда о такой не слышала, а то бы тоже встала. Я знаю, что на жилье могут претендовать только те, у кого совсем жилья никакого в собственности нет, а у семьи Оксаны вроде свой дом.
_________________
Потому что всем сердцем я люблю эту землю.
Где мой след ни рассеется, что со мною ни станется –
Это где-то поселится, это в чём-то останется. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30536
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 06, 2019 14:22     Ответить с цитатой

Мюмла
Очередь такая есть, и вроде сейчас дают жилье тем, кто вставал в 2014-м
Нуждвющимимя в жилье признают тех, у кого меньше 12 кв. метров и меньше 2 ПМ на человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1208
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 06, 2019 15:11     Ответить с цитатой

Анна-1981 писал(а):
Мюмла
Очередь такая есть, и вроде сейчас дают жилье тем, кто вставал в 2014-м
Нуждвющимимя в жилье признают тех, у кого меньше 12 кв. метров и меньше 2 ПМ на человека.

Ну не знаю. Когда я пыталась встать в очередь на жилье, там требовалось указать все: и
наличие машины (у нас кстати нет), и наличие дачи или земельного участка, и наличие маткапитала, и в целом доказать, что у семьи
нет никаких материальных возможностей
приобрести жилье самостоятельно. Там прямо такой список мне дали на две страницы - и справку из ГМБДД что нет машины, и всякие справки что нет земли, и справки что никто из детей ничего не собственник :eek: Так что просто наличие пяти и более детей ничего не дает. Я знаю одних людей, получивших у государства квартиру, так у них реально ничего не было, жили в общежитии.
Детей у них, кстати, было тогда четверо. А вот про особую очередь для тех, у кого 5 и более - не знаю.
_________________
Потому что всем сердцем я люблю эту землю.
Где мой след ни рассеется, что со мною ни станется –
Это где-то поселится, это в чём-то останется. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30536
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 06, 2019 15:33     Ответить с цитатой

Мюмла
Да, я тоже собирала кучу справок в 2 городах (т.к. надо все сведения за предыдущие 5 лет жизни), но главные 2 условия именно таковы - жилья мало или нет совсем и финансовой возможности приобрести его самостоятельно тоже нет.

Именно отдельная для тех, у кого 5 и более несовершеннолетних - очередь есть, общая по области.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12236
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 06, 2019 15:43     Ответить с цитатой

juditt писал(а):
В зал ходит, вы в курсе, что это в среднем 8 тыр в месяц?

Я хожу за тыщу в месяц. Приходите и вы :aga-aga: .
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1208
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 06, 2019 18:00     Ответить с цитатой

Анна-1981
О, и правда, есть такая программа (для семей с 5 и более), а я про нее и не знала. :-( Но теперь мне уже поздно вставать в эту очередь, только 4 несовершеннолетних осталось. Да и вряд ли там есть возможность достояться, посмотрела, там в планах осчастливливать по 7 семей в год :aga-aga: https://minstroy.nso.ru/page/134
_________________
Потому что всем сердцем я люблю эту землю.
Где мой след ни рассеется, что со мною ни станется –
Это где-то поселится, это в чём-то останется. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2019 11:49     Ответить с цитатой

Молодец! :love_sibmama:
Ну да день рождения без шика-это НЕ ресторан на 50 человек. Да, представление о средних доходах населения у героини немного с другой планеты, но это же хорошо)))
Детки все красивые, довольные - это самое главное!
Счастья и здоровья :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2019 12:42     Ответить с цитатой

Да понятно. Что тогда ходить квартиры требовать?))) А у нас, среди нашего многодетно-поселкового сообщества, есть семья, получившая квартиру по этому закону. Но до постройки дома еще. Это уже лет 10 тому назад случилось :aga-aga: Может и не одна семья. И машины у нас получали, но там, вроде за семь несовершеннолетних :aga-aga:
Приятные бонусы, конечно, но, как правило, очень быстро на это заканчиваются деньги :-(
Честно говоря, я начинаю думать, что у героини темы и прислуга есть.)))
У меня просто десятерых не было никогда, но и пять малышей - это порваться пополам. У меня две старшие с большим отрывом, потом пять подряд. И то было ощущение вечно рожающей и кормящей кошки. Такая жизнь из мира животных, слишком много в ней физиологии. Естественно, картина мира сразу меняется, когда есть помощники. Кто-то приготовит, полы помоет, выгуляет косяк детей :-) А ты в зал)))
Но все равно 10 не могу представить. А с 11 рисковать бы не советовала вообще, здоровье не безграничное у мамы.
У нас в Академе есть одна известная в прошлом многодетная семья, хорошая и положительная, но с 11 там было все очень плохо и они быстренько завязали с этим.
Не надо дожидаться. :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Olga_V
Академик
Академик

На сайте с 13.05.09
Сообщения: 11077
В дневниках: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2019 14:51     Ответить с цитатой

А я могу поверить, что в этой семье все хорошо. Я знаю семью из Львова (сейчас они живут в Турции), у которых 10 детей, из которых 6 приемных.
Кому интересно, то почитайте в интернете - Мирта Гроффман (Ульяна Гукасова).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах