Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
«Никогда не рассматривала жизнь нашей семьи как преодоление
Интервью с Оксаной Усовой (софита)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nassstenka
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.08
Сообщения: 5810
В дневниках: 1282
Откуда: Дивногорский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 9:05     Ответить с цитатой

СМ такая СМ :aga-aga:
С Оксаной лично знакома. Могу только сказать, что в их жизни, в их семье все именно так, как написано. Не приукрашено ни на грамм.
Очень хорошее, честное интервью.
Если у вас в семье все не так радужно, ну так это ваши проблемы. Если для вас финансовые трудности это беда-беда, то для Оксаны это всего лишь жизнь.
Ещё про жильё тут писали, зачем просить. Положено, вот и просит. И правильно делает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Мама Ириша
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 02.08.06
Сообщения: 1766
В дневниках: 15391
Откуда: Новосибирск, ул. Новогодняя
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 10:50     Ответить с цитатой

В духе сегодняшней журналистики - покопаться в болячках, но здесь была совершенно другая задача: показать женщину, осень многодетную мама, которая просто живёт и счастлива, а не нянчится со своими проблемами, сложностями и психологическими травмами.

Я почему тут так разговорилась - я писала это интервью, вопросы там мои. Так вот, при подготовке к разговору я, конечно, составила целый список вопросов на тему "как справляетесь с трудностями да как выживаете". Но Оксана как-то сразу повела разговор так, что стало понятно - это вообще не главное в их жизни. Пришлось перестраиваться по ходу матча :-) Конечно, у них есть и сложности, и трудности, но они не стоят во главе угла, из них никто не делает трагедии. Оксана принимает жизнь такой, какая она есть, она умеет быть счастливой сегодня, в тех обстоятельствах, в которых живёт. Не каждому дано такое замечательное умение. И, конечно, оно вызывает зависть, недоумение и неприятие у тех, кто так не умеет (а, может быть, и не хочет, ведь позиция жертвы - очень лёгкая позиция, все жалеют и можно не нести ответственность за свою жизнь).

Оксана, спасибо тебе, за то что именно такая. У меня, после нашего общения, ещё несколько дней такое хорошее настроение было. Пару фото оставила в телефоне себе, вижу их - улыбаюсь :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Action_R
Академик
Академик

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 30501
В дневниках: 255
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 10:55     Ответить с цитатой

Мама Ириша
Спасибо Вам за интервью. Героиня действительно сильная женщина.
Фото только одно, где она с закрытыми глазами- абсолютно не удачное.
В статье только совсем ничего нет про папу- , кроме того, что старше на 21 год. Он как бы тоже член этой многодетной семьи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (13)  
 
Мама Ириша
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 02.08.06
Сообщения: 1766
В дневниках: 15391
Откуда: Новосибирск, ул. Новогодняя
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 11:08     Ответить с цитатой

Action_R писал(а):
Мама Ириша
В статье только совсем ничего нет про папу- , кроме того, что старше на 21 год. Он как бы тоже член этой многодетной семьи.


Фото героиня дала те, что посчитала нужным. И про мужа сказала то, что посчитала нужным. Можно предположить, что он просто не захотел быть участником разговора. И потом, не только про возраст там про папу, а и про то, как делятся их домашние обязанности, как он маму на спорт отпускает, как они отдыхать любят. Из этого вполне складывается образ. На самом деле, если бы я могла спросить всё, что хотела спросить, вы бы все тут три дня читали текст :haha: Оксана ещё и замечательный рассказчик, говорил бы и говорил. Но, к сожалению, есть законы жанра и разговор не может быть бесконечным.
_________________


Последний раз редактировалось: Мама Ириша (Пт Июл 12, 2019 11:11), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19863
В дневниках: 5277
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 11:33     Ответить с цитатой

У меня когда-то тоже брали интервью как у многодетной, в "Навигатор". И я сразу журналиста предупредила: вот об этом и об этом подробностей не будет. И поверьте, нашлось множество тем для разговора и без тех уголков, куда я широкие массы пускать не хочу.

Добавлено спустя 56 секунд:

Поэтому удивительно мнение, что в интервью надо вывернуть все подробности, иначе "лукавство" и т.д. да нет, просто каждое интервью имеет тему и рамки.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19863
В дневниках: 5277
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 11:40     Ответить с цитатой

Я тут представила "идеальное" интервью, по мнению некоторых УФ.

Например, у меня прекрасный сад-огород, и решили меня расспросить, что растет, да как ращу, да как у меня так здорово выросло.(чистейшая фантастика, если что)

И я должна, по-видимому, примерно так рассказать:
"дача вообще-то не моя. Она на тетю записана. Но у тети артрит и возраст, поэтому я пользуюсь. Да, я с ней делюсь овощами. нет, ее дети не в обиде, они миллионеры и живут за границей. Нет, после тетиной смерти я не претендую на дачу."
"Где беру время? а у меня сейчас работа на полставки. Потому что сократили. После декрета. Ну да, наверное, плохо работала... много в декретах сидела... Да-да, сад для меня - психологическая компенсация своей ненужности и попытка заполнить пустоту, вы правильно догадались! Деньги? Ну, муж зарабатывает. Да, хватает. Нет, не олигарх, просто - нам хватает. А, ну да - я просто притворяюсь, что хватает".

А о цветах и помидорках? Да кому они нужны! :haha:
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (18)  
 
софита
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.05.13
Сообщения: 3056
В дневниках: 1
Откуда: пл.Сибиряков-гвардей цев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 13:02     Ответить с цитатой

Мама Ириша
Ирочка, я рада😊..нашему знакомству и твоему позитиву. Спасибо тебе огромное за поддержку. Не каждому дано видеть хорошее и доброе больше, чем плохое, и это качество нужно уметь в себе сохранить, не ломаясь под гнетом негатива я. Сложно жить и без этого, поэтому предлагаю, всем участницам сего действа быть немного добрее, не ко мне, а по отношению к своей жизни. Девочки, дорогие мои девчонки, всем добра, любви и взаимопонимания! Здоровья вам и вашим близким! Всегда рада общению🙌🏻
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 14:05     Ответить с цитатой

Мама Ириша
Да даже если и есть помощники, то тогда что? Т.е. если мама единственного ребенка бросает на нянек, то молодец! Она не тухнет дома, а делает карьеру. А если многодетная мама имеет помощников, то не справляется, "зачемнарожала"... :eek:

Ой, ладно. По моему меня сильно много в этой теме :haha:

Мне интервью понравилось. От семьи в восторге! Здоровья, сил и удачи всем!
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Кенгуру-Анютка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.08.07
Сообщения: 4025
В дневниках: 119
Откуда: Н-ск, Родники карта СМ 027034
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 14:31     Ответить с цитатой

софита
Оксана, всего самого наилучшего!!! Вы для меня теплое нежное солнышко, детки ваши чудесные.!!!
Я подписана на вас в ИГ и очень рада была увидеть на сибмаме вас!
Здоровья и счастья вашей семье!
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
loreneyia
Академик
Академик

На сайте с 24.03.10
Сообщения: 15422
В дневниках: 125
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2019 1:29     Ответить с цитатой

я вспомнила, что когда только слышала о тебе, но не была знакома лично, думала, что как пить дать секта😀😀😀...
Это потом, уже пообщавшись с тобой вживую, узнала, какая ты ясная, солнечная и позитивная девуля😘
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2019 11:32     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Цитата:
А почему не надо восхищаться хотелками многодетной мамы? :oops: А чьими надо? Великие спортсмены воплощают свои хотелки, великие ученые - свои... Великие мамы тоже достойны уважения
Ну ты сравнила)))
Просто потому, что по количеству родов животные далеко впереди людей.
Восхищаться нужно если ты космонавтов, ученых-художников великих рожаешь, как минимум. Иначе это сплошная физиология.
Восхищаться нужно когда из ряда вон, поэтому я начинаю восхищаться такими мамами, когда результат видно.
Вот например Лизой-Мари Барановой восхищаюсь, у нее просто потрясающие дети. Все прекрасно учатся, старшая дочь врач, старший сын учится в Москве, будущий реставратор, еще один сын математик. Моя внучка учится в классе с Вовой Барановым, он отличник, родители им занимаются, в семье 9 детей!
Вот это повод для восторгов.
Я так не могу. У меня дети в школе не всегда прекрасно учатся, хотя тоже есть чем хвастануть, но вот такой, именно, стабильности не хватает.
Ведь и в Священном писании есть слова, что по дереву судят по плодам.
Только так.
Восхищаюсь хорошими приемными семьями, Таней Малыгиной, например, люди тянут огромный социальный груз, государственной важности.
Я бы тоже так не смогла, кишка тонка.
А то что благополучная женщина рожает для себя - кого сейчас этим удивишь-то? Ну молодец, маткапитал ей в руки)))

Хотя, если честно, конечно я завидую.
Завидую, что вот люди могут, без материальных проблем.Да еще собой успевают заниматься :-) А в "наше время!" :eek: Приходилось жить преодолевая невозможное, и вопреки всему, когда на тебя смотрели как на чудище с тремя головами, когда ты на прогулке с коляской и несколькими детьми. Каждая бабка остановится и скажет что-нибудь вроде - " их же еще воспитать надо! Образование дать!"
Хотя у самой сын ПТУшник, курит за углом!
И я тоже помню это свое полное счастье, когда все маленькие, рядом с мамой,
эти непередаваемые восторги)))
А вот сейчас уже есть о чем всплакнуть, когда дети вырастают, отдаляются, некоторые уезжают в другие города и страны, когда уходит детство не только у детей, но и у мамы :cry: Но всегда с тобой остается страх за них, переживания одни.
Конечно, радуют внуки, которые пока рядом.
Что там говорить, маленькие детки - маленькие бедки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (16)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36302
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2019 12:26     Ответить с цитатой

juditt
Кроме переживаний - еще ж и радости :)
С мелкими тоже передивания, просто забывается :) радости крепче сидят в памяти :)
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19863
В дневниках: 5277
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2019 12:37     Ответить с цитатой

juditt, я бы не сводила успешность воспитания к высшему образованию и отличным оценкам. Хотя Барановы молодцы :-)
В наше время вообще непонятно, на что ребенка нацеливать, где он будет успешным. И без института можно быть счастливым и успешным, и наоборот.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2019 14:56     Ответить с цитатой

Про себя могу сказать, что я и после двух не готова продолжать, каждому своё. Я например абсолютно не справляюсь с детьми когда муж в длительных коммандировках. Вот если бы у меня была уверенностт, что муж это такая константа, сто процентная, я бы еще подумала над третьим. Но увы, прекрасно осознаю, что даже с двумя я в одиночку навряд ли вытяну, ну может через пару лет, когда дети слегка подрастут. Поэтому я всё, отрожала своё, других помошников у меня нет и не предвидиться.
Поэтому вот эту уверенность Софиты, что она и с 10 справится в случае чего я уважаю. Честно говоря даже захотелось лично пообщаться, чтобы понять как человек вот к этому всему пришёл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2019 16:23     Ответить с цитатой

ТЕАМА
Цитата:
я бы не сводила успешность воспитания к высшему образованию и отличным оценкам

По большому счету, да.
Но я считаю, что должна дать детям не меньше( а желательно - больше) возможностей, чем мои родители дали мне.
Хотя, конечно, рецептов тут нет.
:aga-aga:
Мне вот внушили с детства, что образование крайне важно :aga-aga:
Хотя есть разные варианты, как люди находят себя в этой жизни :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 5 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах