Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Ранние признаки аутизма. Том 3
С моим ребенком что-то не так! Продолжаем обсуждение.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 56, 57, 58  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14357
В дневниках: 65669
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2019 11:23     Ответить с цитатой

Пингвинка
книгу купите о развитии детей и с удивлением узнаете что дети до 3 лет не играют со сверстниками, могут не уметь рисовать в год и девять.
Норма развития у ребенка.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пингвинка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.10.18
Сообщения: 8
Откуда: Якутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2019 11:37     Ответить с цитатой

llazy
Добрый день, спасибо за совет. Заранее извиняюсь за глупый вопрос. Вот сын по просьбе показывает членов семьи, приносит игрушки по просьбе (но не всегда), это же показывает, что речь и обращение понимает. Если делаю удивленное лицо, то он тоже так делает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14357
В дневниках: 65669
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2019 13:18     Ответить с цитатой

Пингвинка
в чем вопрос ?
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14357
В дневниках: 65669
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2019 22:02     Ответить с цитатой

https://outfund.ru/wp-content/uploads/2016/10/Posobie_morozov_210x297.pdf тут перечислены нормы поведения в 3,6,9,12,18 и сравнение их с отклонениями при аутизме.
Пособие написано группой врачей.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Nataderk
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.10.19
Сообщения: 26
Откуда: Щелково
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2019 2:58     Ответить с цитатой

Спасибо за таблицы.
У нас на 3,6,9 , к сожалению, не норма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14357
В дневниках: 65669
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2019 10:30     Ответить с цитатой

Nataderk писал(а):
Спасибо за таблицы.
У нас на 3,6,9 , к сожалению, не норма.

Откуда у вас будет норма - это таблицы для детей которые рождены на 40 неделе. А вы добавляйте пропущенный пренатальный срок.
Нормально у вас ребенок развивается.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lucok
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.11.19
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2019 13:11     Ответить с цитатой

Здравствуйте!Моему сыну неделю назад поставили диагноз аутизм.С рождения ,и до 3х лет сын развивался отлично ,присутствовало гуление, потом слова .Ближе к 3 годам ,речь пропала,начались истерики если что-то заприщаешь.Кушает плохо,играет только со старшим братом ,в глаза смотрит .Очень ласковый ,любит обниматься,целоваться,смотрит на себя в зеркало улыбаеться. Любит гулять на площадках но сам по себе .До этого лечили нас неврологи,ставили нам задержку речевого развития .А сейчас психиатр поставил точный диагноз и сказали нам вставать на инвалидность .Не верю все равно ,что он аутист хоть убей.Я уже столько видео просмотрела о таких детках .У него есть в поведении ,что-то похожее но не верю и всё тут.Может есть просто лёгкая форма аутизма, и её со временем можно исправить. Мы уже с мужем купили лабрадора, говорят собаки очень помогают.Копим деньги ,что бы пройти терапию с дельфинами.Посоветуйте куда еще в Новосибирске можно отвести ребенка ,что бы помощь получить .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nataderk
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.10.19
Сообщения: 26
Откуда: Щелково
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2019 14:32     Ответить с цитатой

llazy писал(а):
Nataderk писал(а):
Спасибо за таблицы.
У нас на 3,6,9 , к сожалению, не норма.

Откуда у вас будет норма - это таблицы для детей которые рождены на 40 неделе. А вы добавляйте пропущенный пренатальный срок.
Нормально у вас ребенок развивается.

Я прибавляла 2.5 к паспортному.
3 и 6 коррегированных точно прошли уже.
Все как написано. Ребенок абсолютно не требует к себе внимания - это самое главное расстройство из перечня. Он живет как-бы сам по себе. Второе - это избегает взгляда в глаза. Сейчас непродолжительно стал фиксировать, но смотрит как сквозь или на говорящие губы. Когда лежишь на кровати с ребенком рядом, чувство такое, что он вообще не понимает, что я живая. Вот там в таблице и пишут, что изучает живое как неживое. Чаще вообще вблизи не смотрит, а если и поворачивается, то ковыряет руками во рту, дергает за волосы очень сильно.
Третье - это не ищет тактильный контакт. Совсем. На руках держать можно только лицом к миру, при любой другой позе ребенок выгибается и плачет.
Не понимает пока вообще речь. Никаких ладушек... В нашей мартовской группе (пдр у меня стоял в марте, родила в январе) уже многие доношенные дети показывают ладушки, ищут глазами маму, папу, животных, люстру, окно и пр.
Я сейчас пытаюсь учить сына люстру. Пока не знаю как добиться, чтобы он хотя бы посмотрел на нее. По жесту "там" и показываю пальцем он не смотрит ни в указываемом направлении, ни на сам палец. Включу, выключу свет, может улыбнуться от смены света, не понимает, где идет изменение. Я уже и на кровать с ним в рост становилась, пальцем по люстре стучала, все равно не понимает.
Совсем не расстраивается, когда ставлю в кроватку и отхожу дела поделать. Не тянет руки, когда протягиваю руки и говорю пойдем на ручки. Чаще на этот жест он просто смотрит на мои руки и все, ни радости не выражает, ни ручки свои не протягивает.
Я же не придумываю. Очень была бы счастлива, если это было бы неправдой. Не знаю как ребенок, сын практически никогда не плачет, но я очень страдаю от отсутствия коммуникации между нами.
Кстати, недавно еще узнала, про то, что такие дети любят, когда их укрывают на сон тяжелым одеялом, т.к. они плохо чувствуют свое тело.
Так мы с мужем еще очень давно заметили, что под одеялом сын лучше засыпает, еще с паспортных 5 мес.
У нас был жуткий рефлюкс, мы с Леней спали несколько месяцев сидя, т.к. еда из него лежа все время выливалась. И когда он немного окреп, то я сначала не могла понять, что происходит. После 2 часов сна на мне вниз животом, он с закрытыми глазами начинал поворачивать голову из стороны в сторону. Делал это просто непрерывно, как-бы рыл носом в мое тело. Я потом поняла, что ему неприятно было, что он касается меня. Когда появилась возможность класть его в кроватку, то он перестал так делать. И явно было видно, что лежать не на руках, а в кроватке отдельно ему намного комфортнее, чем на руках.
Еще сейчас какая-то отрешенность во взгляде очень часто. Как-будто зависает он, когда смотрит на что-нибудь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14357
В дневниках: 65669
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2019 18:40     Ответить с цитатой

Lucok писал(а):
Здравствуйте!Моему сыну неделю назад поставили диагноз аутизм.С рождения ,и до 3х лет сын развивался отлично ,присутствовало гуление, потом слова .Ближе к 3 годам ,речь пропала,начались истерики если что-то заприщаешь.Кушает плохо,играет только со старшим братом ,в глаза смотрит .Очень ласковый ,любит обниматься,целоваться,смотрит на себя в зеркало улыбаеться. Любит гулять на площадках но сам по себе .До этого лечили нас неврологи,ставили нам задержку речевого развития .А сейчас психиатр поставил точный диагноз и сказали нам вставать на инвалидность .Не верю все равно ,что он аутист хоть убей.Я уже столько видео просмотрела о таких детках .У него есть в поведении ,что-то похожее но не верю и всё тут.Может есть просто лёгкая форма аутизма, и её со временем можно исправить. Мы уже с мужем купили лабрадора, говорят собаки очень помогают.Копим деньги ,что бы пройти терапию с дельфинами.Посоветуйте куда еще в Новосибирске можно отвести ребенка ,что бы помощь получить .

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=122268 здесь каталог тем о занятиях, о специалистах, о лечении, надо просто не полениться внимательно просмотреть список, открыть нужное и прочитать.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Уля_mam
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.04.19
Сообщения: 43
Откуда: С-Пб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2019 4:38     Ответить с цитатой

llazy писал(а):
Пингвинка
книгу купите о развитии детей и с удивлением узнаете что дети до 3 лет не играют со сверстниками, могут не уметь рисовать в год и девять.
Норма развития у ребенка.


Ох, но то что мое дитя в два года рисовало и даж раньше - аутизм и все! Все психологи доморощенные и участковый невролог и все тети с развивашек - это ненормально. Мол, ну не может ребенок так круг рисовать. Сейчас другой треш: рисует простые буквы кистью и красками. Боюсь кому сказать... Опять запишут в рас...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пингвинка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.10.18
Сообщения: 8
Откуда: Якутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2019 10:54     Ответить с цитатой

Спасибо всем за ответы. У сына есть еще страхи и их становится больше. Обстановка в семье спокойная, никто не ругается. Сын с младенчества боится звука шуруповёрта , электрической мясорубки (плачет , даже при виде ). Стал боятся темноты и утиного пера. Возраст ребёнка 1,9 года. А вот волосы стрижем электр машинкой , вот его не боится. Раньше боялся от муз игрушек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарьяууууу
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.11.19
Сообщения: 2
Откуда: Балаково
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2019 0:18     Ответить с цитатой

Добрый вечер. Прошу у вас помощи. Расскажите пожалуйста какие признаки аутизма были до года? Я вижу что у ребенка что то не то в поведение. Рааскажу. У меня двойня. Мальчик и девочка. Беременность была ложной, родились в 36.6 недель путем кс. Всю беременность была нарушена гемодинамика у дочки. Родилась с ишемией, еистой, гипоксией. По узи к 7 месяцам все ок. Невролог на приёме в 7 месяцев сказал здорова. На данный момент нам почти 9 месяцев. Но меня пугают некоторое поведение дочки. Она подвижная, уже ходит вдоль опоры, сидит, ползает на четвереньках. К физическим навыкам вопросов нет. В плане игры её мало интересубт игрушки, точнее на короткое время. Она не крутит колеса у машинок и погремушек, не кидает предметы, не перекладывать с места на места. Она берет игрушку и вертит кистью её взад вперёд. Пересаживается с места на место, как бы по кругу с игрушкой. Нет лепета, то есть не говорит никаких слогов. Агукать начала примерно в 3 месяца очень активно. Сейчас делает только как ёжик и мычит как мишка. В глаза смотрит, но стишок к примеру до конца не дослушает, ей куда то будет надо. Очень любознательна. С братом, двойняшкой не взаимодействует. Очень не любит когда он лотрагивается ей до головы. Но улыбается ему. Она смеётся, радуется взрослым, когда её ворочиешь, щекочишь и тп. Сон, еда э, пописать и по какать проблем нет. Руки ко мне и другим тянет. Машет пока пока, но редко. Делает ку ку. В ладушки играет только если я ей ладошки склыдваю. Сама нет. Знает где Миша, игрушка. Знает где ванна, купаться. Нормально реагирует на переолевание и прогулки. Сын, все это делает. И игрушки смотрит, и ладушки и глазной контакт лучше. Очень жду ваши комментарии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14357
В дневниках: 65669
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2019 0:21     Ответить с цитатой

Дарьяууууу
llazy писал(а):
https://outfund.ru/wp-content/uploads/2016/10/Posobie_morozov_210x297.pdf тут перечислены нормы поведения в 3,6,9,12,18 и сравнение их с отклонениями при аутизме.
Пособие написано группой врачей.

читайте и сравнивайте по месяцам, вот и все комментарии.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарьяууууу
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.11.19
Сообщения: 2
Откуда: Балаково
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2019 0:36     Ответить с цитатой

llazy писал(а):
Дарьяууууу
llazy писал(а):
https://outfund.ru/wp-content/uploads/2016/10/Posobie_morozov_210x297.pdf тут перечислены нормы поведения в 3,6,9,12,18 и сравнение их с отклонениями при аутизме.
Пособие написано группой врачей.

читайте и сравнивайте по месяцам, вот и все комментарии.



Спасибо. Много схожего уже нашла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lena0409
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.11.19
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2019 22:01     Ответить с цитатой

Всем добрый день! Второй день не сплю, начиналось много на форумах и много вижу совпадений, прошла уже кучу тестов. Может быть кто-то подскажет куда можно обратиться (записана к педеатору, но ищу мнения посерьёзнее). Ребенку 1,3, родился на 41 неделе, развивался отлично, гудение, ползанье, ходьба, все в норме. Здесь пару дней назад муж обратил внимание, что не отзывается, я тоже обращала, но когда ребенок, чем-то занят, я сама бываю в прострации и ничего не слышу. Я начала смотреть пристально. Из минусов, последние пару дней часто ходит на ципочках, до этого не было, избирателен в еде, но пищевой интерес есть, приходится кормить с плясками, не всегда отзывается на имя, бывает зависает, иногда вижу, что писает в этот момент, тресет руками, когда, что-то не даем или не разрешает руками, когда, что-то выпрашивает, в коллективе не очень интересуется детьми, больше их игрушками. Интересны кондиционеры, иногда у машинки крутит колесо, но чаще играет со всеми игрушками, как надо, везде залазяет. Когда визжит, качается в стульчике для кормления, если, что-то просит.Из плюсов очень нежный, целуется, обнимается, в глаза смотрит, показывает все, что просишь, иногда правда вредничает, есть игры с куклами, машинками, всех кормит, расчёсывает, лечит, меня папу, бабушку всех кормит, всех показывает, есть звукоподражание змея шипит, гуси, собака, машина, трактор, всех зверей в книжке, накарте, играет в ку-ку, ладушки, пока пока с 8 месяцев, но часто с задержкой, воздушный поцелуй, показывает, как мишка топает, ложкой ест криво, но потому что только начали учить, хотя к ложке сразу проявлялся интерес, подгузник выкидывает,к людям,нормальный контакт,улыбается, с консьержкой хихикает. С врачами истерика правда. Собирает пирамидку, но криво, в сортер закидывает кубики.
Вот не знаю, что и думать к кому обратиться, может вызвать психолога на дом, чтоб посмотрел, но кого, где с чего начать?! Спасибо заранее за ответы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 9 из 58 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 56, 57, 58  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах