Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Детская мебель недорого
Ранние признаки аутизма. Том 3
С моим ребенком что-то не так! Продолжаем обсуждение.

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 56, 57, 58  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СофияМ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.08.19
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2019 12:24     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Хотела бы пообщаться в ватсап, вк или просто по телефону с мамочками, у ребенка зппр, аутоподобное поведение, не реагирует на обращенную речь, речи таковой нет, бормочит только на своём и то мало. Почти 4 года.Лечение назначили, эффекта нет. Запись в сдр на конец года, скоро пойдём на микрополяризацию. У кого похожие ситуации, тяжело одной все переосмыслить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bezobrasie
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.07.19
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2019 18:20     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. Я настолько углубилась в проблему и накрутилась, что не могу адекватно оценить ситуацию.
Сын, 2,1 (скоро 2,2), родился ровно в срок, 8/9 по Апгар. Беременность по течению и анализам беспроблемная, после родов поставили ХПН (доктору визуально не понравилась плацента - были плотные включения), возможно была гипоксия - зеленоватые воды. Ребенок соматически здоров, анамнез чист за исключением нескольких эпизодов вирусной инфекции.
Беспокоиться я начала по поводу задержки речи. Предречевой период был нормальным, но минимальные подвижки в сторону увеличения словаря начались только ближе к 2 годам. На данный момент речь скудная лепетная (отрезанные слоги от слов) и звукоподражательная.
Сын очень тактильный, любит сидеть на руках и обнимашки. Когда обижен, бежит жаловаться. Тянется к детям. На площадке где все - там и он (все на горочке - он там, все в песочнице - он в песочнице, все гоняют на самокатах - он тоже со всеми). Если во дворе никого нет, будет скучать. Периодически обнимает детей, может толкнуть.
Помогает по хозяйству (пропылесосить, вытереть тряпочкой, помять пол и т.д.), освоил горшок достаточно уверенно. Ест сам, но еще не очень хорошо. С питанием особых проблем нет, раньше поглощал все, что даю, теперь стал более избирательным (вчера кашу ел, сегодня отказывается). Одеваться сам пока не умеет (пока не учила), раздевается частично.
Каких-то ритуалов, маршрутов нет.
К новым местам, в принципе, относится спокойно. Громкие звуки, шум и прочее не пугают. Настороженно относится к незнакомым/малознакомым взрослым, но обычно после того как присмотрится, успокаивается. Хотя на руки ни к кому, кроме нас с мужем, не пойдет.
На имя отзывается, зрительный контакт есть (уже не такой как в младенчестве, когда мог долго и пристально таращиться).
В игрушки играет по назначению. Любит машины, если я предложу, можем поиграть в конструктор, пособирать пазлы, порисовать, перебрать крупу и бусинки и т.п. Ничего не рядкует и не кучкует, даже наоборот - учиняет хаос. Любит играть в прятки, догонялки, ку-ку, в какой руке. Один в комнате играть не будет: или побежит меня искать, или будет звать, чтоб вернулась. Играть вообще предпочитает один (но если я присоединюсь, против не будет), но периодически подбегает, чтоб залезть на руки, обняться, поцеловаться.
Обращенную речь понимает, хотя я не могу в полной мере оценить уровень понимания. В книжке показывает правильно картинки (в т.ч. сюжетные), просьбы выполняет избирательно. То, в чем заинтересован, аж бегом, а кое-чего можно и не допроситься.
Есть жесты: указательный (в основном на близком расстоянии), показательный (в отдалении), пока-пока, ладушки, дай-дай, отрицательно мотает головой.

Что беспокоит:
1) Этот самый указательный жест. Именно показывание указательным пальцем в пространстве оформилось годам к полутора, а сейчас почему-то опять вернулось к показыванию всей "растопыркой", пальцем только на плоскости.
2) Не очень много разделенного внимания. Мое внимание сын разделяет полностью: следит за пальцем, за взглядом, в непонятных ситуациях смотрит в глаза. Но свое внимание как-то скупо приглашает разделить. В книгах иногда тычет на интересные ему рисунки и зовет, чтоб я рассказала, что там нарисовано. Изредка в песочнице приносит показать чужие игрушки. Если найдет что-то непонятное - тоже несет, аналогично если сломается игрушка, просит, чтоб починила. Недавно ходил за нами с мужем с картинкой машинки и очень выразительно туда показывал аж двумя пальцами, чтоб мы обязательно заценили какая крутая машина. Ну и в магазине его очень впечатляет аквариум с рыбами, каждый раз показывает. Вот и все, собственно. Не густо на фоне других детей, которые ни одну собаку или грузовик не пропустят.
3) Начал ходить на цыпочках. Никогда такого не было раньше, не пойму, в чем причина. Записалась к неврологу.
4) Выборочное выполнение просьб. Теряюсь, то ли возраст такой, то ли патология.
5) Очень любит мои волосы. Когда засыпает, обязательно нужно их теребить руками, тереться носом.
В целом складывается ощущение "ножниц": сын очень хорошо развит физически, а вот психо-эмоциональная сфера немного тормозит. Хотя прогресс после двух лет заметен.

Как вы считаете, наша проблема неврологическая или к психиатру тоже нужно сходить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Патриотка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 593
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2019 23:21     Ответить с цитатой

СофияМ
Я бы тоже пообщалась, если есть подобная группа ватсап, девочки, напишите пожалуйста :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14358
В дневниках: 65686
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 03, 2019 0:49     Ответить с цитатой

bezobrasie
cходите к врачу, это даст больше с вашим типом тревожости чем гадания кофейной гуще в сети.
Цитата:
наша проблема неврологическая или к психиатру тоже нужно сходить?

вам к психологу, пора отделяться от ребенка. 2 года большой мальчик, это не мы покакали, это он сам.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
valya.str05
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.08.19
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2019 6:02     Ответить с цитатой

Здравствуйте, сыну ровно 2 года. Беременность была непростой,4 раза лежала на сохранении,брлела гриппом,роды:длительный безводный период,эпидуралка,ер.Апгар 8/9.Пока особо не говорим, больше на своем, есть 15 нормальных слов, хорошее звукоподражание, знает всех животных, части тела. Обращенную речь понимает, просьбы выполняет, но когда нет настроения-нет. На имя чаще откликается, указательный жест есть с 11 месяцев. На горшок не ходим, хотя понимает для чего он нужен. Кушать умеет сам, но тоже по настроению, пьет сам с кружки. Что меня сильно настораживает:гиперактивность, иногда бывает махает крылышками(примерно 1-2 раза в день), когда радуется, иногда ходит на носочках, есть ряды из машинок, кучкует вещи, бесцельно открывание дверей, все время бегает, бесцельно, детей замечает, но особо с ними не играет. Боится новых мест и громких звуков. Много непонятных движений. А так, на контакт идет хорошо, в глаза смотрит, к людям сам подходит, начинает играть с незнакомыми взрослыми, целует детей, когда те, ударилась(жалеет так). Что вы думаете? Аутизм? ЗПР? Я уже вся извелась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ulinamama
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.01.13
Сообщения: 609
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2019 17:40     Ответить с цитатой

valya.str05
Не все так страшно у вас. Посоветую вам найти вот эту полезную книжку и начать самостоятельно заниматься с ребенком . Не пугайтесь слова аутизм в названии , эта модель раннего вмешательства хорошо работает со всеми малышами .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Александра (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2019 22:32     Ответить с цитатой

Дорогие мамы и особенно автор этого поста.
Спасибо вам большое за эту статью, с неё началась наша история с аутизмом (который до сих пор под вопросом) у моей дочери. Был апрель 2019, сейчас август 2019. 2 месяца из них у меня ушло на переваривание информации этой статьи и приятие диагноза - это было самое сложное... Остальное время - поиск информации о терапии и непосредственно само лечение, на котором мы находимся до сих пор.
Девочки, аутизм излечим!!! Мне очень повезло и на просторах интернета посчастливилось СРАЗУ найти верную информацию куда бежать и что проверять.
Найдите на ютуб «выйти из аута», там Оксана (Ксения) Ершова рассказывает как она вытащила своего сына из этого состояния. Она же есть в Инстаграмм и проводит консультации.
Аутизм - в первую очередь заболевание ЖКТ, обменных процессов, детокса организма! Проверять надо ЖКТ! К своему огромному удивлению неоформленный стул - это не норма. Мы нашли скрытую непереносимость казеина у дочери, что повлекло патогенную флору кишечника, разрастание клостридий, которые выделяют пропионовые бактерии, а это одна из доказанных причин появления аутизма! Конечно это не единственная причина, но одна из основных.
Вообщем-то много анализов мы уже сдали, какие-то ещё сдаём, какие-то ждём...но уже четко поняли чем можно кормить нашего ребёнка, а чем категорически нельзя.
Находимся на безглютеново-безоксалатной диете уже второй месяц, и без казеина и сахара. Улучшение увидели уже через месяц.
Параллельно подключили занятия АВА-терапией, потихоньку появляется указательный жест, слова, начала протягивать предметы.
Не пичкайте детей нейролептиками, это убивает и без того слабый организм наших детей. Вставайте на путь БИОМЕДА пока не поздно. Чем раньше - тем эффективнее.
Вернуться к началу
           
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14358
В дневниках: 65686
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 11, 2019 9:17     Ответить с цитатой

Цитата:
Девочки, аутизм излечим!!!

врожденное генетическое заболевание можно вывести в ремиссию, но нельзя говорить об излечении. Это как сахарный диабет.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Печенка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.08.19
Сообщения: 2
Откуда: От Верблюда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2019 13:13     Ответить с цитатой

Мамы, Здравствуйте!
Моему сыну 11,5 месяцев, и меня беспокоит его поведение.
Будет многобукв, спасибо, если дочитаете.
Беременность протекала хорошо, но на маленьком сроке из за мазни лежала на сохранении. В остальном было всё замечательно анализы всегда хорошие.
Родился в 38 недель и 3 дня, ЕР. Роды были сложными, мне несколько раз давали кислородную маску. Долгие схватки, воды светлые чистые, родился с тугим обвитием двойным, задышал сам, 8/9 по Апгар. Была небольшая кефалогематома, желтуха до месяца.
На нсг в 1 мес псевдокисты, в 3 мес - псевдокисты 2 шт но лишняя жидкость, незначительно, сказали наблюдать, в 6 мес псевдокисты и ликвора еще больше, прописали уколы актовегин, целебролизин. Через месяцев без улучшений, другой невролог прописала нам диакарб и аспаркам на месяц, нсг в 11 мес незначительное величение левого бокового желудочка из за жидкости, псевдокисты все ушли, динамика очень хорошая. Сейчас прописали пантогам на 2 мес и глиатели еще месяц.
Малыш всегда был беспокойным, до 3 месяцев он только ел, спал и плакал. Потом стало полегче. С рождением малыш смотрел на телевизор, когда он плакал, я брала его на руки и вместе с ним танцевала и пела песни Буренки Даши и синего трактора. Так у него сформировалась эта привычка. Ребёнок выучил все репертуары песен, на новые песни реагировал плачем, старые любил слушать потом к новым привыкал и тоже начинал нормально на них реагировать. Добавился мультик "цып-цып", "три кота" и некоторые репертуары из кукутиков. Без мультиков Ребёнок отказывается есть.
Физ развитие: в 4 мес перевернулся, в 7 пополз, в 8 сел, в 10 встал и начал ходить с опорой. Сейчас 11,5 мес стоит непродолжительное время без опоры, ходит за одну ручку.
Игрушки: следить за игрушками начал с месяца, но иногда реагировал плачем, особенно, если я озвучивала игрушку и разговаривала с ним. Он мог начать плакать и мне иногда казалось, что он вообще мне не рад. Потом как то прошло. Сейчас из игрушек любимая - пластмасовая божья коровка. Он ее постоянно разглядывает, облизывает, вертит в руках. Очень любит кружки от пирамидок, он из "возит" как будто машинкой, стучит им по поверхностям, а когда ползет, то в одной руке всегда кружок. Собирать пирамидку не может, сколько бы я не показывала, только разобрать с целью достать кружок и уйти. Игрушечный телефон может большими пальцами нажать на кнопки, но это его ненадолго завлекает, потом он начинает его облизывать, собственно и другие игрушки осматривает и тянет в рот. Молоточек пищащий даю, он его потрясёт типа стучит, но стучать нормально не получается и выбрасывает, либо ползет сжимая его в руке.
Общение: до трех месяцев жили одни, да и в постоянных истериках какое там общение. Конечно люлбкала и песни пела и разговаривала. Потом муж забрал в другой город.
Не знаю был ли комплекс оживления, тк сын всегда просыпался и плакал, или просыпался и издавал звуки, но не помню улыбался ли мне, хотя самые первые улыбки в 2 мес я увидела как раз после пробуждения он мне улыбался. Сейчас точно знаю, что комплекс оживления есть, тк улыбается и тянет ручки утром, когда к кроватки подхожу. На бабушку и дедушку смотрит, когда приходят. Когда на руки берут, то постоянно смотрит на меня, проверяет, чтоб была рядом. Папу тоже вроде как узнает. Недавно пополз к двери, встречать папу. Не знаю совпадение или нет. Смеется, когда его целуешь, кусаешь за бочок, улыбается когда катаешь на ручках и тд. Недавно улыбался очень долго и смотрел в глаза женщине, которую впервые видел, я очень удивилась. Постоянно просит, чтоб ходили с ним за руку, просится на руки, ничего делать не дает, встанет за ногу схватится и гундит. Если я сижу на полу, то он будет пытаться укусить/облизать меня за нос, держаться за волосы, пытаться облизать мне лицо, вскарабкаться на меня. Кстати, кусает иногда диван.
Речь: гуление появилось в 2,5-3 мес, потом в 7 мес появилось бабаба и через неделю пропало, в 8 мес папапа и через неделю пропало, в 9 мес вавава и опять пропало. Сейчас только какое то непонятное бесконечное гуление. Аааа, мычание ммммм, гууууууу, гааааааг, буууаа, ваа, и такой гортанный звук, как медвежонок. На улице может ехать и ааааааа, дома ползти и гундеть, гундеть гундеть. ((
Я стопятьсот раз читала про аутизм и вот, что меня беспокоит:
- Сребет и ощупывает всё: плитку в ванной, обои, линолеум, диван, меня во время кормления, стол и тд. Всё бы ничего, но уже месяца как три. На других форумах, считают, что это нормально.
- смеется, как мне кажется иногда не в тему, например, самое странное было, когда он с интересом осматривал свою руку и смеялся. Но не сильно, не заливисто, а просто радостно, недолго. Смеялся когда кормили голубей, а они летали, смеялся когда в песенке пелось "кря-кря-кря", смеялся, когда смотрел как на площадке катаются дети на самокатах, роликах, велосипедах, а однажды, смотря, на едущие машины. Точно не эпи. И тоже создавала тему отдельную на форуме и люди не посчитали это странным.
- не отзывается на имя в большинстве своем. Могу стоять рядом и говорить: Рома, Рома, Рома" и ноль эмоций, даже если при этом я буду похлопывать его по плечу. Но сегодня стоял возле тв и я его позвала, обернулся с первого раза, потом еще раз позвала и он опять обернулся. Вот и не знаю как это понимать.
- глазной контакт, вроде, нормальный, во всяком случае сейчас и с каждым днем лучше. Но иногда может и отвернуться. В такие моменты меня бросает в холодный пот.
- когда возбужден очень, смотрит мультики и перебирает пальчиками на уровне ушей.
- не понимает обращеную речь. Не может выбрать из 2х предметов требуемый, берет тот, что любимее. Не ищет глазками маму, папу. Кису может глазками показать по настроению и где "тыг-дыг" - игрушка. И то это тоже вот только с неделю как появилось.
- умелок у нас почти нет. Вот дней пять как научился махать пока-пока и делает попытки хлопать в ладоши (этому я пытаюсь месяцев с 7 научить). Я очень рада, что появляются эти 2 умелки. Не знаю пантогам ли действует или он сам до этого дозрел.
Неврологу всё рассказывала. Она сказала, что возможно характер такой, может последствия тяжелых родов, но ничего критического не увидела в сыне. Написала в заключении: неспецифическая доброкачественная зпрр. Прописала пантогам и глиатили и явку в 1,5 года. Но мы конечно пойдем к другим неврологам и не к одному.
Что скажете? (((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14358
В дневниках: 65686
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2019 14:00     Ответить с цитатой

Печенка
Цитата:
Будет многобукв, спасибо, если дочитаете.

а теперь все тоже самое но коротко.
Вы бы текст на абзацы разбивали, отделяя пустой строкой.

Цитата:
Неврологу всё рассказывала. Она сказала, что возможно характер такой, может последствия тяжелых родов, но ничего критического не увидела в сыне. Написала в заключении: неспецифическая доброкачественная зпрр. Прописала пантогам и глиатили и явку в 1,5 года. Но мы конечно пойдем к другим неврологам и не к одному.

ну задержка есть, моторное развите по возрасту.Все верно и лечение и явка.
Не понимает обращенную речь ? Это как ?

Обычно проверяю слух - вызванные потенциалы у сурдолога, зрение -глазное дно, и офтальмолог дает заключение о состоянии глаз, логопед оценивает что у ребенка с мышцами рта, уздечка языка, что у него со строением органов в речи, с 8 месяцев, клинический психолог оценивает что у ребенка с общим развитием.

После этого можно задаваться вопросами про аутизм. Это всегда диагноз принимаемый коллегиально. И не раньше 1.2-1.5 лет. Даже самый супер специалист до этого момента четкого ответа дать не может.
Маме валерьянки, капель по числу лет.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Печенка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.08.19
Сообщения: 2
Откуда: От Верблюда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2019 15:07     Ответить с цитатой

Я изначально печатала с абзацами, но вышла с тел, потом зашла и текст потерялся. Поэтому потом решила сначала в блокнот написать, а потом скопировать, вот, видать, вставил без абзацов(((
Слух у ребенка нормальный, глазное дно - идеальное.
Не понимает речь:
-когда беру за ручки и говорю: "пойдем ням ням" идет куда глаза глядят
- не показывает ушки, носик и тд, хотя учу постоянно. Он вообще не любит, когда я ему что то начинаю показывать и объяснять, ту же самую книжку, начинает капризничать, отворачиваться.
- пирамидку до сих пор не может освоить, хотя показываю, сама собираю разбираю по несколько раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ларчик38
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.08.19
Сообщения: 1
Откуда: Рязань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2019 21:51     Ответить с цитатой

Девочки, всем доброго времени суток!

Во первых диву даюсь таким умным и опытным мамам, спасибо вам за ваши ответы и не равнодушие ко всем нам! ! Многое прочитала и для себя подчеркнула, но каша в голове и нужен ваш совет с позиций ваших наблюдений и опыта. Я мамка не опытная, первый ребёнок, родни мало и сравнить и посоветоватьчя не с кем...

У меня ребёнку год и месяц, напишу что напрягает и пугает одновременно :
Ходит пока слабовато, в основном за ручку
Почти постоянно машет рукой как пока пока, или не знаю крылышками как вы пишите (честно всегда думала что это просто привычка такая и так он себя развлекает когда скучно )
Указательного пальца нет ни в книжках, ни в пространстве (когда я показываю пальцем вдаль смотрит и ищет на что я показываю)
Пирамиду не собирает, а наоборот я собираю он разбирает, я строю башню из кубиков, он ломает, берет меня за руку и тянет типа пойдём гулять по квартире
Нет лепета, вернее очень слабо... Мы мы ба мА, но если что заинтересует смотрит и укает, типа диалог у нас, у него вопрос: у?, а, ему это то то
Любит носки, но без фанатизма, может играть ими но недолго, если проходит мимо и увидит носок, поиграет минуту, бросит и пошёл дальше
Полюбил стиральную машинку, барабан, опять таки недолго откроет закроет, покрутить, уходит, если я открываю от процесса изучения машинки, беру за руку, не истерит, идёт куда я веду
Игрушками не играет, точнее как, берет игрушки разные и стучит ими об пол, обо все, в песочнице также, берет совок и стучит им, перебирает рукой песок, машинку не катает (не знаю может все так играют)

Проводила тест, поставила коробку с шашками в центр комнаты, он увидел что то новое, пополз неуверенно, посмотрел на меня, я одобрила, сказала смотри как интересно это шашки, он посмотрел на реакцию и с очень заинтересованым лицом ринулся изучать новый объект.
Зрительный контакт есть, улыбка на улыбку, в песочнице любит взрослых, смотрит на них пристально, идёт за ними со мной за ручку, детей не боится но больше со взрослыми они говорят он слушает, иногда когда очень увлечеен песком, может не особо обращать внимание на людей, но маму рядом контролирует.
Любит валяться на мягком, ползает в кровати, валяется.
Любит свои мягкие игрушки, утыкается в них и облизывает)))
Любит музыку, танцует
В новой обстановке не плачет, не пугает, просьбы выполняет, например дай мне свои ботинки, дай пульт


Сейчас колем кортексин (невролог выписала потому что не лепечет), хочу проделать платный курс массажа, планирую на развивашки пойти, мелкую моторику подражать.

Что скажите, девочки?

Я если честно в какой то панике, соображать здраво не могу, как наткнулась в интернете про отсутствие Указательного пальца и крылышки, и всё, дальше как в тумане...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Уля_mam
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.04.19
Сообщения: 43
Откуда: С-Пб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 17, 2019 5:01     Ответить с цитатой

Я отчет пишу. Всем обнимахи! :give_heart:
Моя Олеся много болела летом: ангина, антибиотик, аллергия, откат...
Сейчас 2 года и 6 месяцев.
Имеем:
Говорит терпимо
Счет до пяти (в понимании сложения)
Все цвета
Все животные
Все виды транспорта
Много букв понимает
... И многое

Осталось:
Ведомая - нет инициативы с детьми (но в друзьях все старшие гораздо)
Нет "резкого" отклика - как из тумана отвечает мне. Т.е: "дай лук" : (спустя тупняк) "мокоф?" . (Почему морковь!?... Переспрошу и даст лук.)
Плачет по ночам! Это самая беда наша! Темноты не боится. Да и на горшок сама в темноте ходит. А вот сейчас проснулась и атас! Только прижать и лежать с ней. А рано разжать - аааа.

Ну как-то так, Девочки.
Прогон по терапии у нас с середины сентября.
И нас взяли в садик, а не в ясли - ужас и страх для меня! Мы там белые вороны будем(((
Но нормально по самообслуживанию у мелкой: уже на унитаз ходит, одевается и обувается сама.

Но эти кошмары ночные! Сейчас Олеся пьет пантокальцин.

Болели всякой гадостью и ангиной 2 месяца. С температурой 39,7 и антибиотиками, и с отеком на него, и с отменой. Почти не выходили на улицу. Откатище...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ulinamama
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.01.13
Сообщения: 609
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2019 20:15     Ответить с цитатой

Уля_mam
Очень рада за вас , за ваш прогресс у малышки. А откаты - примите как неизбежное зло, болячки и стрессы часто их провоцируют, нагоните потихоньку. Что касается ночных страхов - я бы спала с ребенком, пока не перерастет. Маленькая она еще у вас , не справляется психика с быстрыми переменами, стрессует деть плюс болячки. Все будет хорошо :love_sibmama: .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natashik78
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 5040
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2019 6:46     Ответить с цитатой

bezobrasie
На аутизм не похоже, разделенное внимание вполне себе в норме, указательный жест -- тоже. Цыпочки --к неврологу и ортопеду, но несрочно.То есть это мелочи все незначительные, я бы не беспокоилась.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

valya.str05
Тревожности есть. Что с коммуникацией? Как общается с Вами, как показывает чего хочет и чего не хочет? Есть ли совместное внимание? Показывает ли Вам интересности, показывает ли Вам свое удивление? Требует ли одобрения своим действиям?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 2 из 58 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 56, 57, 58  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах