Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Ранние признаки аутизма. Том 3
С моим ребенком что-то не так! Продолжаем обсуждение.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 56, 57, 58  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Яжмама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.04.20
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2020 18:06     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Я давно читаю ваш форум и вот решилась написать. После рождения малыш находился 4 дня в ренимации из-за гипоксии. Выписали в хорошем состоянии. Это мой первый и долгожданный ребенок после нескольких неудачных беременностей. Думаю моя повышенная тревожность этим и обьясняется. Мои подозрения начали закрадываться месяцев с 3х. Развитие все время запаздывало, но не критично. В 1.1 после курса массажа и кортексина(уж не знаю их ли это заслуга), но он пошел сам. Боялся громких звуков. Боялся новых людей и сильно плакал, при их виде.Сейчас с этим все нормально. Слоги начали появляться месяцев с 8,но это была не ма-ма, а дя-дя. Все умилялись, а мне это казалось странным. Дальше были еще слоги, звуки, были бух, на, когда давал что-то, да-ответ на звонок, подражания. В 1.3 он переболел ангиной с 39° темп. И начался откат. Никаких звуков, ничего. Вялый и аппатичный ребенок. Слонялся по квартире. При наличии целой горы игрушек. Из игрушек предпочитал только кубики. В 1.6 я повела его к неврологу с подозрениями на аутизм. Невролог отмела этот диагноз, когда он ей вручил листик с выпиской. Мол, вот видите - взаимодействие есть. Поставила зрр и ммд. Хорошего мало, но я немного успокоилась. Спасибо не аутизм. Выписала курс кортексина и 3месячный курс тенотена и пантогамма. Вроде слоги вернулись, но разговорить ребенка так и не удалось.
Сейчас сыну 1.10.Строит башню-рушит. Крутит всё, что крутится и не крутится, но легко отвлечь. Рядков и кучек нет. Скоре раскидывание. Из слов, мама, баба, дидя, дядя, папа. Не адресованы. Может просто подойти и сказать мама.Не зовет. О том что он проснулся просто догадываюсь или слышу мычание. Сам бубнит бесконечно и нараспев все слоги, что знает, не вкладывая смысла
Пищит,мычит,выкрикивает. Иногда издает странные гортанные звуки, рычит. Может просто подойти, взять любого члена семьи за руку и водить по квартире бесцельно.Ролевая игра скорее отсутствует, так так это происходит только по просьбе. Сами просьбы вроде выполняет, но на мой взгляд они уже примитивны для его возраста(положи на место, подними, сложи в коробочку). На зов приходит. Не показывает в пространстве. Только в книгах. Может всей рукой показать только. Животных знает, знает много изображений предметов на карточках, дощечки сегена освоил за 3 дня. Части тела показывает и у себя и у кого-то. Ложкой есть не хочет сам. А если и берет ложку, то тыкает ей в тарелку и сует в рот. На горшок не ходит, подгузник полный его тоже не смущает. Сам играет недолго. Нужен зритель. Берет за руку и тянет, чтобы с ним сидели. Иногда пытается управлять чужой рукой. Я пресекаю, так как меня это просто злит уже.Спит и засыпает хорошо и по графику. На улыбку - улыбается. Легко рассмешить. Трудно заставить повторить что-то. Подражания скорее нет, чем есть. Расчешется, штаны щеткой почистит,кошек пытается кормить, но убейте я не вижу в этом осознанности. Что вот покормить надо, чтобы кушали. Сам кушать просит через рев. Приводит и ноет. Недавно заметила, что сок просит, найдя его изображение в книжке. Пьет из поильника с трубкой или сок из трубочки. Твердую пищу жует. В глаза заглядывает. Не катается на качелях и каруселях. На горку залазит, а скатиться боится. Так и ходим вниз и вверх за ручку. Прыгать не умеет, неловок. Рад приходу папы с работы. Берет его за обе ручки, смотрит и ждет чтобы подбрасывал. Это ему нравится. Не заметила какого то интереса к детям
Инициативу не проявляет. Скорее даже опасается. Детки тянутся к нему "на мелок, на мячик". Ничего не берет и жмется к моей ноге. Пока машет и по делу и когда ему не уютно при встрече постороннего человека.
Прошу прощения за сумбур и сопли. Я не могу все это собрать во что-то более понятное. И простите за длиннющую историю.Не знаю как все это сократить и в то же время показать полную картину. Все родственники и муж считают, что я просто свихнулась и ребенок обычный(скоро заговорит, характер и тд) , но глядя на его сверстников у меня просто текут слезы отчаяния. Я проваливаюсь в депрессию и не могу действительно трезво уже на все смотреть. Даже не знаю чего я тут, на форуме, больше ищу совета или возможности просто выговориться.Милые мамы, надесь вас не затруднит это прочитать и помочь мне разобраться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ulinamama
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.01.13
Сообщения: 609
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2020 9:21     Ответить с цитатой

Яжмама
Если вы форум читали давно, то наверняка знаете , что по словесному описанию ребенка форумчане диагнозов не ставят ( ну не Ванги мы тут) , а предлагают просто пройти диагностику ADOC . Жить в неизвестности - худший кошмар , если беспокоитесь, протестируйте ребенка и вопрос закроется.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яжмама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.04.20
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2020 16:39     Ответить с цитатой

Ulinamama писал(а):
Яжмама
Если вы форум читали давно, то наверняка знаете , что по словесному описанию ребенка форумчане диагнозов не ставят ( ну не Ванги мы тут) , а предлагают просто пройти диагностику ADOC . Жить в неизвестности - худший кошмар , если беспокоитесь, протестируйте ребенка и вопрос закроется.

Конечно я понимаю, что вы здесь не Ванги и не врачи, но у Вас есть опыт. Сейчас карантин(когда он закончится неизвестно), и поехать куда-то невозможно. В моем городе нет учреждения, где можно бы было пройти такую диагностику. Есть только что-то похожее, но я совершенно не уверена в компетентности.
Вы правильно написали про неизвестность. Это действительно очень и очень страшно. В любом случае спасибо, что не прошли мимо :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ulinamama
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.01.13
Сообщения: 609
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2020 18:33     Ответить с цитатой

Яжмама
Поищите в интернете видео психиатра Ольги Доленко из Запорожья - она давно занимается диагностикой РДА , очень доступно рассказывает на что обращать внимание родителям малышей, очень толковый на мой взгляд специалист , ищите материал по Ранней диагностике аутизма и методам терапии с доказанной эффективностью при раннем вмешательстве.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яжмама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.04.20
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2020 20:11     Ответить с цитатой

Ulinamama писал(а):
Яжмама
Поищите в интернете видео психиатра Ольги Доленко из Запорожья - она давно занимается диагностикой РДА , очень доступно рассказывает на что обращать внимание родителям малышей, очень толковый на мой взгляд специалист , ищите материал по Ранней диагностике аутизма и методам терапии с доказанной эффективностью при раннем вмешательстве.

Спасибо 🙏
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Станислав (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2020 16:32     Ответить с цитатой

Здравствуйте милые дамы, я отец замечательного сыночка, которому 2,2 года. Раньше тут я писал. Сын стал ходить самостоятельно в горшок, подгузник одеваю на прогулки и на сон. Кушает сам хорошо ( ложкой, вилкой), но руками тоже может есть. Сам пьет с чашки. Ходит за руку , на улице становится серьезным, но все время указывает на машин и собак. При этом говорит «дядя бвууу» , те дядина машина. На собак протягивает руку и как бы делает вид , что зовет. Если приближаемся к дому, то начинает вырывать руку и начать идти в обратном направлении, не хочет обратно домой. Начинает сильно плакать, начинает вырываться. Войдя домой сильно плачет, но успокоит можно. Все время хочет гулять, если спросить пойдём гулять? То радостно кивает и говорит «ага» и тащит свою куртку. Появилась странная игра, кладёт в мои ладони свои маленькие машину, если сказать так не делай, или папа так не играет, то начинает плакать и заставляет класть свои машинки. При этом он с машинками может играть по назначению, но у нас в фаворите «мелкие» машинки. В ролевые игры не играет, только с моей подачии подсказки может играть. Научила мама уложить кукол спать на подушку, сын только иногда так играет при этом обязательно укладывает кукол в подушку и говорит « тссс» пальчик подносит к рту. Если играем в куку, то прятаться должен я, сам не умеет прятаться. Если предлагаю прятаться самому, то начинает плакать и указывать, толкать меня обратно спрятаться. В момент игру зовет папа и мама. Со мной есть такая игра, «кука» (это у нас слово спать озночает). Зовёт меня « папа кука» и сам начинает притворяться спящим. Я должен ложится с ним рядом, и он забирается ко мне и начинает скакать как на лошади. С мамой любить играть в паровоз, держит маму за руку и скачут так, при этом сын говорит «чучуучуу». Еще любить что мы его носили на спине. Маленького брата хочет сам подержать на руках, несколько раз пытался кормить его с маленькой ложки. С пустой чашки может нас «угощать». Мама, папа, бабушка говорит обращенно, но как то мало не 500 раз в день. С детьми вместе не играет, так только рядом. Но он у нас мало детей видел в жизни. Нас с женой волнует его игры, нормально ли играет? И речь маленькая, но мы работаем в этом направлении.
Вернуться к началу
           
 
Natashik78
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 5040
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2020 6:36     Ответить с цитатой

Станислав (Гость)
Прекрасный ребенок! Замечательные игры! Я за вашего малыша не волнуюсь нисколько :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Станислав (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2020 8:25     Ответить с цитатой

Natashik78
Спасибо Вам Наталья))). Забыл написать следующее: сын если раньше приглашал сам играть, то перестал. Игрушками очень мало стал играть. И то если попросить. Раньше сам приходил и целовал и гладил брата, а сейчас только по просьбе. Слова, когда говорит новые слова, он их часто употребляет, тычет и говорит, как называется. Потом так не делает, только по просьбе. Все у нас по просьбе. Например; раньше он говорил с удовольствием слова «лук» и ириис «рис», при виде лука и риса. А сейчас только если попросить, что это. Это нормально?
Вернуться к началу
           
 
Сеноко
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.05.20
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2020 12:37     Ответить с цитатой

Уважаемые участники форума, решил написать, так как уже трудно самому рыться в интернете, и есть стойкое чувство, что имеем дело с РАС. Для начала скажу , что стоит диагноз у моего племянника, соответственно, можно сказать, что наследственность отягощена. Я отец милого паренька, Мартина, ему сейчас 1.8 , и уже как месяц я очень переживаю. По родам и физическому развитию у нас все отлично. Пьет из кружки, кушает вроде все, ходит на горшок сам. Из слов у нас сейчас бабан( банан), мама, папа и звукоподрожание основным животным( около 10-15 животных знает). Иногда какие-то вещи его очень улыбают и может долго хихикать, например когда говорю апчхи, смеется. Что меня тревожит: не всегда отзывается на свое имя, или если он в соседней комнате, могу звать звать его , не придет. Отзывается на 4-5ый раз. Несколько раз видел как он уши руками закрыл( пару раз, давно) , так же были моменты когда он кружился немного( тоже пару раз, месяца 2 назад) .На руках не сидит у меня, только у мамы, ну если только мультик не включить, тогда будет сидеть на руках. Пальчиком сам не показывал, только после того как я начал везде тыкать пальцем, начал уже показывать, довольно активно, единственное криво показывает, я не всегда пойму куда он показывает. Сильных истерик у нас нету. Сон всегда был для нас проблемой, ночные пробуждения 3-4 раза, ну вот сейчас пару дней лишь раз просыпался. Засыпает в 9 утра, просыпается рано часов в 7. Просьбы выполняет простые, например где мячик? Ищет, или где Шарик , ищет, дай мячик маме/ папе , дает. В то же время я чувствую, что его внимание очень трудно заполучить, и ему трудно просидеть 30-40 минут позаниматься с мамой над карточками, отвлекается, ну может для ребенка в этом возрасте это и нормально. На улице любит палки разные находить, за голубями бегать. Очень любит с водичкой играться. Все у него Га Га, это значит возьми, сделай, отведи. В то же время собирает сортеры разные, мозаики, паззлы, повторяет все за нами, моет полы шваброй, палесосит, чистит зубы, расчесывается, феном себе и маме волосы укладывает( большая любовь к инструментам у него) шуруповерт и прочее. Но иногда и своими мячиками, машинками играет. Если что простите за сумбур.если говорим, Мартин идем чистить зубки, берет свой стульчик и несет в ванную. Ну если будут какие вопросы, с удовольствием отвечу, спасибо за внимание друзья)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65477
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2020 22:31     Ответить с цитатой

Сеноко
вас тяжело читать))
Норма.
Будут сомнения тест ATEK в два года. Он он-лайн выложен, гугл найдет.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сеноко
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.05.20
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2020 12:58     Ответить с цитатой

Спасибо большое за ответ! Определенное волнение в общении на данную тематику, безусловно передается на качестве изложения материала, прошу прощения за это.Меня больше всего пугает, что нам трудно его дозваться, говорим, говорим его имя, может на раз 5ый посмотреть. Или если он на кухне, говорим отнеси папе, что-то, пока не сообразит, куда и чего нести. Да в любом случае надо будет ожидать двух лет, чтоб разобраться. После того, как начали пальцем тыкать ему везде, появился указательный жест, причем везде тыкает. У нас семья двухъязычная, с ребенком теща на армянском разговаривает, а мы с женой на русском. Вы знаете если бы у племянника не было такого диагноза, я бы наверно и не думал в данном направлении. А сейчас немного головой помотает( что бывает) , или при радости ручками помахает, для меня это уже стресс( везде вижу симптомы аутизма). Хотя с супругой любит книжки разглядывать.Если будут вопросы, задавайте пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65477
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2020 20:02     Ответить с цитатой

Сеноко
у билингвов медленне развивается речь, нагрузка больше и выше частота нарушений формирования речи ( не аутизм).
Обучаемый ребенок и социально взаимодействует , если ребенок младше двух лет может понять что от него хотят чистить зубы и идет в несколько действий совешает процесс это не аутизм.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatiana2307
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.03.20
Сообщения: 3
Откуда: Калужская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2020 2:02     Ответить с цитатой

Добрый день! Ранее уже писала что подозреваю у сына РАС. Места себе не нахожу. Сейчас ему 1 год и 1 месяц. Из речи появилось только одно слово дай, произносит мамамама когда что-то нужно , баба, но не как обращение а просто в воздух. Выполняет просьбу дай и принеси, но по настроению, на имя отзывается, глазной контакт есть, но не сказала бы что долгий. Больше всего меня сейчас беспокоит отсутствие указательного жеста. Точнее он использует указательный палец, показывает картинки в книгах, я ему их называю, иногда показывает сам, когда например спрашиваю где колобок, но опять же по настроению. Если он что-то хочет, например бутылочку, прошу покажи что хочешь, а он берет мою руку и ложить на неё, если я не даю руку и говорю покажи пальцем он сложит руку и покажет только в том случаяе если я его поддерживаю за локоть. Это больше всего беспокоит. Может ли это говорить точно о том, что у ребенка аутизм? Или ещё есть надежда? Из положительного начал играть в мяч, пытается бросать мне, я ему. Если попрошу меня покормит. Увидел как бабушка цветы поливает, так теперь тоже с лейкой ходит делает вид что цветы поливает. Всегда бежит смотреть кто пришёл. Пытается есть сам. Пьёт из чашки, но ещё проживает много. Очень любит играть в догонялки. Если я спрячусь и спросить где мама, то пойдёт искать. Ещё смущает вытаскивает все вещи из шкафа и может бегать с полотенцем, периодически одевая на голову, я конечно в эти моменты играю в ку-ку с ним. Ладушки и пока так и не делает, но честно сказать не учу. Иногда может сам в ладоши похлопать пару раз, когда радуется чему то. Или если я перед ним поставлю ладошку и скажу хлоп хлоп он пару раз ударит по моей ладошке. Если спросить где что либо, то начинает по сторонам вертеться искать этот предмет или человека. Любит смотреть как машины ездят. Я конечно понимаю, что может быть многого хочу, при этом особо не занимаюсь с ребёнком, но больше все беспокоит что вместо уж пытается использовать мою руку ( это аутизм точно?
Ещё спит очень плохо ночами, перед тем как уснуть прям метается, но не знаю можно ли это отнести к признакам. Знает слово нельзя, может криком выразить протест, но очень быстро отвлекается. Пирамиду собмрает но не по порядку. Любит перекладывать все или собирать в коробку или другую ёмкость. Чужих людей не боится, но сначало настороженно осмотрит. Если сказать сделай атата, может ударить. Если показываю как играть с каким либо предметом, например постучать по игрушке, то повторит, но не всегда. Любит мультики и рекламу, прям зависает, но минут на 20 максимум. В этот момент не дозовешься. Всегда отвечает улыбкой на улыбку. Также напрягает что раньше ходил постоянно повторял один и тот же слог татата, сейчас вместо этого появилось брррр. На детской площадке интерес к детям проявляет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2020 23:04     Ответить с цитатой

Tatiana2307
по вашему описанию РАС не видно
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
AnnaAndreewa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.02.20
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2020 17:06     Ответить с цитатой

Девочки, добрый день. Почитала ваш форум и сделала вывод, что вы поопытнее многих врачей будете. К тому же сейчас в период карантина не можем попасть к докторам. Были записаны к Осину на май, но теперь попадём дай бог в августе а то и позже... очередь на 3 месяца вперёд. Оцените, пожалуйста, развитие моего мальчика. Меня беспокоят очень многие моменты

На данный момент ребёнку 1,6 года.
Что беспокоит:
-нет лепетных слов. Есть слоги мамама, папапа, бабаба И так далее, которые произносит редко
- нет разделённого внимания. Указательный жест появился в 1,3. Четко показывает что ему нужно дать, куда хочет идти. Позже стал показывать на интересующие его объекты ( кошки, собаки, дети, птицы- на всё, что заинтересовало) но при этом не смотрит мне в глаза.
-глазной контакт на мой взгляд плохой. В глаза смотрит во время игры. Так же смотрит в глаза если что-то очень просит ( тычет пальцем и смотрит на меня). Если хулиганит-может посмотрит, будто проверяет реакцию. Если веселится со старшим братом-тоже может смотреть на меня, будто проверяет как я отношусь к происходящему. Если услышал необычный шум-может посмотреть на меня.
Иногда если показывает куда-то может руками повернуть мою голову в сторону нужного объекта и при этом показывать пальчиком.
-не приносит показывать свои игрушки, не ищет похвалы, одобрения.
-не откликается на имя. Только если к имени добавить «смотри», «на».
-плохо понимает обращённую речь. Может выбросить памперс в мусорку. Понимает «ложись», «идём пылесосить»,»» включи свет». «Дай» иногда понимает. Но бывает полный игнор. Понимает «нет»-сразу начинает капризничать.
-части тела не показывает. Выучил только пупок и нос. Может показать по настроению.
Ещё факты:
-сортеры, пирамидки-собирает прекрасно, но потнастроению
-машинками играет правильно, говорит брррр когда катит
-иногда показывает картинки в книгах. Раньше лучше было. Сейчас возможно надоело-книгу захлопывает с нытьем
-имитирует пару животных опять же по настроению.
-ест сам ложкой и вилкой. Пьёт из кружки. Проявляет пищевой интерес К нашим тарелкам И приборам. Любит кормить родителей и поить из кружки.
-подражания взрослым как мне кажется хорошо идут у него: трубку к уху прикладывает, расчесывается, надевает нашу обувь, поливает цветы, машет пока если видит что кто-то уходит, пытается пультом включить телевизор, надевает маску мне на лицо( сейчас актуально)
-к 1,5 появился жест «не получается»-разводит ручки в сторону. Иногда проскакивает жест «нет». При этом может кричать «нини».
-чуть позже года был период кружений вокруг своей оси. Сейчас постепенно это прошло. Может покружится повторяя за братом. В 1,4 недолгое время ходил на носочках, около недели. Сейчас перестал. Иногда может делать крылышки от нетерпения. Например я открываю баночку творога, он стоит ждёт, ему натерпится и может помахать. Это бывает редко, хотя раньше наблюдалось чаще. На данный момент времени особых стереотипных движений я у него не наблюдаю.

Подскажите, оправдана ли моя тревожность? Из анамнеза был один тревожный момент: билирубин 380 на 3 день жизни. Лежали в больнице под лампами и капельницами. Желтуха окончательно прошла недели за 3. Далее развивался по возрасту. Пошёл в 10 месяцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 17 из 58 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 56, 57, 58  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах