Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Детская мебель недорого
Ранние признаки аутизма. Том 3
С моим ребенком что-то не так! Продолжаем обсуждение.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 56, 57, 58  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14357
В дневниках: 65678
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2020 13:46     Ответить с цитатой

Dani1606
нейропсихолог все-таки не врач, обследуйте слух - чтобы убедиться что ребенок все частоты слышит и обоими ушами, и невролога желательно найти который часто с двигательными нарушениями работает ( на ДЦП специализируется) посмотреть тонус мышц шеи, лица, языка.

сенсорный компонент - это проводящие пути слухового анализатора, но могут быть частично поражены и другие черепно-мозговые нервы, опытный врач это может увидеть без МРТ
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dani1606
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.08.20
Сообщения: 5
Откуда: Жуковский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2020 15:38     Ответить с цитатой

llazy писал(а):
Dani1606
нейропсихолог все-таки не врач, обследуйте слух - чтобы убедиться что ребенок все частоты слышит и обоими ушами, и невролога желательно найти который часто с двигательными нарушениями работает ( на ДЦП специализируется) посмотреть тонус мышц шеи, лица, языка.

сенсорный компонент - это проводящие пути слухового анализатора, но могут быть частично поражены и другие черепно-мозговые нервы, опытный врач это может увидеть без МРТ


Большое спасибо, будем искать хорошего невролога и сурдолога. К дефектологу будем ходить, она с такими малышами работаем, не хочется время терять.:) По мышцам и нервам, Вы правы, невролог, дефектолог и массажист - в один голос говорят о защемлении в шее слева, асимметрии лица. У остеопата хорошего были, вроде подправили , но думаю там все равно есть проблема, есть тонус, невролог ранее заметил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Карина (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2020 1:46     Ответить с цитатой

Доброго времени суток всем! Рада, что нашла вас. Голова кругом, не могу понять, обоснованна ли моя тревожность.. Ребенок, родился путем экст.кс, трехкратное обвитие вокруг тела, истинный узел пуповины, 16 часов схваток в итоге дистресс плода (гипоксия). С рождения беспокойный, плакал постоянно до месяцев 5, были колики сильнейшие, есть отставание в моторном развитии, но невролог говорит ничего страшного. 8 месяцев, ползает по пластунски, раскачивается на четвереньках, но сидеть не может, вес 11 кг, рост 74. В семье 2 языка, не показывает предметы и игрушки совсем, не смотрит, куда я указываю, постоянно ноет, истерит, если не взять на руки, но руки не тянет, а подкидывает живот, проявлений ласки нет, улыбается, смеется, особенно когда щекочешь, в глаза смотрит, чаще с положения лежа, на руках вертится, отзывается когда хочет, может отозваться на имя со 2-3 раза. Ладушки за неделю кое-как освоили, делаем через раз, больше ничего не умеет и ощущение, что ничего не понимает. Постоянно машет руками и стучит по всему, особенно любит напольные весы и пылесос. Сил нет уже переживать.
Вернуться к началу
           
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14357
В дневниках: 65678
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2020 18:41     Ответить с цитатой

Карина (Гость)
у такого ребенка должен быть неврологический диагноз, начните с обследования у невролога которого заинтересует перенесенная гипоксия, проверьте зрение и слух.
Цитата:
не показывает предметы и игрушки совсем, не смотрит
возможно что-то со зрением, не четко видит.
Цитата:
на руках вертится, отзывается когда хочет, может отозваться на имя со 2-3 раза. Ладушки за неделю кое-как освоили, делаем через раз, больше ничего не умеет и ощущение, что ничего не понимает. Постоянно машет руками и стучит по всему, особенно любит напольные весы и пылесос.
Если в вашем населенном пункте или области есть кто-то кто занимается гиперактивными детьми, можно показать.

На расстройства спектра не очень похоже, точно сказать ничего нельзя до двух лет, но какие-то неврологические нарушения точно есть.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карина (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2020 0:25     Ответить с цитатой

llazy
Спасибо вам за внимание) Да, невролог нас смотрела, сказала синдром повышенной нервно-рефлекторной возбудимости и последствия перинатального поражения цнс, что ничего критичного там нет. Да будет гиперактивный и беспокойный, возможны различные нарушения речи типа дизартрии в будущем.Но вот мне же покоя нет, сама медик и горе от ума у меня) Со зрением все хорошо, проверяли, на звуки он реагирует. Я надеюсь на лучшее. В любом случае, надо быть готовой ко всему. Теперь не так страшно, потому что нашла вас)
Вернуться к началу
           
 
Dani1606
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.08.20
Сообщения: 5
Откуда: Жуковский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2020 0:30     Ответить с цитатой

Карина (Гость) писал(а):
llazy
Спасибо вам за внимание) Да, невролог нас смотрела, сказала синдром повышенной нервно-рефлекторной возбудимости и последствия перинатального поражения цнс, что ничего критичного там нет. Да будет гиперактивный и беспокойный, возможны различные нарушения речи типа дизартрии в будущем.Но вот мне же покоя нет, сама медик и горе от ума у меня) Со зрением все хорошо, проверяли, на звуки он реагирует. Я надеюсь на лучшее. В любом случае, надо быть готовой ко всему. Теперь не так страшно, потому что нашла вас)
Как я Вас понимаю, я тоже медик, хоть и не работаю сейчас по профессии, но от мыслей и каких-то догадок разрывает на части. Ищу то чего нет. Сейчас начали занятия с малышкой, есть отдача, формируем пассивный словарь, ищу хорошего невролога, и как-то стало спокойнее. Спасибо этому форуму и llazy за помощь! :love_sibmama: все у Вас будет хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14357
В дневниках: 65678
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2020 1:28     Ответить с цитатой

Карина (Гость)
Я не буду вас обнадеживать - потому что картина менятся, ребенок может быть достаточно скомпенсированным к году и в очень плохом состянии к трем годам и время упущено.
Если у вас останутся вопросы об аутизме - в 18 месяцев можно будет посчитать тест АТЕК и дальше диагностику какую-то проводить.
Пока что мне не нравится то что нет указательного жеста и пополз, но не сел - не сядет к году и жеста не будет, снова пойдете к неврологу с вопросами и какие-то физические методы реабилитации применить попросите - массаж, физио, кинезиотерапевт если вы из города-миллионника.
Но он обучаемый.
Сенсорная интеграция -погуглите что это. Это любым детям до трех хорошо, мозг бурно растет и развивается.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14357
В дневниках: 65678
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2020 18:28     Ответить с цитатой

Sunami
Цитата:
Может быть это всего лишь мои фантазии на почве депрессии, невроза

здоровая мама - здоровый младенец
дети до 1.5 лет зеркало психики взрослого

Нечем себя занять - выходите на работу.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anna1457
Студент
Студент

На сайте с 05.06.13
Сообщения: 2375
В дневниках: 3
Откуда: 25 лет октября
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2020 10:42     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Ребенку 2 года и 11 месяцев. Наблюдаемся у Корень с месяца. До года развивался нормально. Немного позже сел и пополз - в 8,5 месяцев. В шесть месяцев никаких проблем не было - навыки адекватны возрасту, на имя откликался - голову повернул в мою сторону. Тревожные симптомы заметила в год - на приеме у невролога на реагировал когда его звали по имени, бесцельно носился и стучал по стенам. На контакт удалось вызвать с трудом заулыбался в ответ на улыбку. Доктор предположил сдвг. Ребенок активен, контактный, ласковый, любит дразниться играть в прятки, глазной контакт с близкими и знакомыми отличный. Совместное внимание присутствует, делится эмоциями, улыбается в ответ на улыбку. Любит смотреть в лицо и ожидает увидеть улыбку и улыбается в ответ. К незнакомым мужчинам может даже на руки попроситься. Любит тактильные игры, подкидывания, "в ямку бух" реагирует заливистым смехом выражение лица хитрющее при этом. Заговорил с года и 11 месяцев. Был большой скачок от 4 слов до 80 за месяц. Фразовая речь с 2,3 года "почитай книжку", "дай сок". На приеме у невролога в 2,3 совершенно адекватный выполнил просьбу помахать ручкой, захлопал в ответ на хлопки в ладоши, улыбался походили в хороводе вместе с доктором. Бытовая имитация присутствовала - пытался копать на даче большой лопатой, подметал дом щеткой, вытирал тряпкой. Подставлял ладошки для ладушек, махал радостно ручкой когда ему махали пытался чинить отверткой машинки. отвечал на вопрос как тебя зовут? Как зовут маму? Бабушку? Но играл с ними неправильно переворачивал и крутил колеса, залипал на всем крутящемся - замочки, бизиборды до сих пор залипает крутит замок в коридоре. Любил когда я ему читала сказки, цитировал их, две-три сказки просил читать постоянно. Любил рассматривать детскую энциклопедию и изучать со мной картинки - фрукты, деревья, цвета формы и т.д. играл в сортеры, пирамидку не признавал, собирал квадраты Никитина, к пазлам интерес вялый. Были и дурацкие игры - греметь ключами и стучать ими по коробке, вертеть верёвочку, греметь бутыльком с жидкостью.
Из мультиков любил "деревяшки", "малышарики" подолгу залипал. От мультиков ухудшалось поведение и сон. Отказались от них. Ещё любит музыкальные игрушки тоже залипает подолгу жмёт кнопки. Животных замечает, бурно реагирует. С детьми по разному, с племянницей 10 лет обнимается с удовольствием, на площадке пытался дразниться с мальчиком. Описывает их - это девочка, это мальчик, мальчик катается на машинке, девочка катается с горки. Ищет со мной глазной контакт постоянно смотрит ждет моего одобрения. В еде избирателен, любит суп с курицей и молочные и творожки - может очень много съесть, жевать недавно научился с трудом, раньше все комки и твердое выплёвывал, совершенно ничего не откусывает - ни хлеб, ни печенье,. Все только с ложки. Беспокоят запоры, плохой сон. Может посреди ночи встать и долго бодрствовать. Часа два три. На недавнем приеме сложно было добиться глазного контакта. Назвал правильно предметы в книге (только перепутал яблоко с помидором) назвал цвета. На вопрос "есть ли у тебя кот" не ответил. Мне кажется он не понимает суть вопроса. На простые что это? Какого цвета? Ответ правильный. На сложные "как в садике день провёл?" "Что кушал?" Игнор. На вопрос "как тебя зовут?" перестал отвечать. Может ответить "не зовут" как зовут бабушку/ дедушку выборочно отвечает либо путает их, либо говорит "не Вова". Язык по просьбе не показывает, но бытовые просьбы понимает и выполняет - дай отнеси, выбрось в мусорку, сними шапку, сними колготки, пойдем писать, пойдем руки мыть. Горшок так и не признал, ходит в унитаз встаёт сам снимает трусы, чаще я отвожу, проситься стал редко, ночью памперс, летом выдерживал без него если перед сном в туалет отвести. Куртку снимает сам, почти удалось надеть трусы, колготки надел но подтянуть не смог. Приучила его комментировать свои действия "я пописал" "я упал" "я помыл ручки" "почистили шубки" (я ему чищу сама) в основном обращается ко мне "давай - покушаем/варить кашку/читать/сок/творожок/на горку/ играть/гулять" говорит моими фразами которыми я научила его говорить "мама, добавь, пожалуйста, кашу" (когда каша закончилась) "мама возьми на ручки" - хочет играть в чух чух - ношу и подкидываю его изображая паровозик. Вместо слова нет - нельзя, не надо. Научился говорить с моей помощью "я не хочу/писать/кушать" знает животных/цвета/формы некоторые цифры/буквы отвечает на простые вопросы что это? Кто это? Какого цвета?Комментирует мои действия правильно "мама высушила голову/мама выключила свет" понимает просьбы из двух действий - возьми игрушку и отнеси папе и скажи "папа, почини, пожалуйста" путем обучения ставила ему местоимение "я" потом сам стал понял без подсказок комментировал. Обучаемый быстро схватывает что нужно повторить, иногда может сказать вместо я свое имя. Пытается сам составить сложные фразы - в ответ на хочешь домой? - я не буду ходить домой. Сказал мне что в садике есть палочки, у мамашки есть штанишки (глядя на мои джинсы) играет с ним в лото - иногда правильно накроет картинку иногда балуется иногда раскидывает, при этом при попытке закончить игру реагирует с негативом и все равно продолжает играть неправильно. В 2,3 играл в лото недолго но правильно. Появилось подобие ролевой игры, стал строить башни из кубиков, раньше просто раскидывал теперь делает башню из трёх блоков с крышей либо стенку, я придерживаю а он стучит молотком, чинит машинки игрушечной отверткой. Пытается рубанком шлифовать бруски но недолго, пытается пилить. Игрушечными животными не интересуется. Пыталась позвать его уложить плюшевого кота - накрыл по просьбе как попало одеялом. Вместо этого пытался уложить меня. В 2,3 кормил по просьбе животных игрушечными овощами. Сейчас нет, мне даёт попить из игрушечной чашки. Нравится моя реакция - издаю пьющие звуки. Путем долгих вовлечений хотя бы в стройку удалось его завлечь. Пытаюсь усложнить сюжет, привожу машину с кирпичами предлагаю их разгрузить. Привожу бульдозер предлагаю разровнять площадку. В раскраске рисует фломастерами как попало иногда двумя руками сразу. Надолго ничем не интересуется кроме выливания руками по каплям воды из таза и рассыпания песка. Летом три месяца жил на даче, я приезжала на выходные. Жалею что согласилась, бабушка не хотела отдавать его в сад. Может раньше бы выявилась эта особенность которую я долго не хотела признавать. Ведь ещё в год насторожилась но потом сгладились проявления, ребенок в 2,3-2,5 был нормальным за исключением верчения колёсиков у машинки и рассыпания песка и воды. На даче был регресс, бабушка в огороде, он с музыкальными игрушками и мультиками. Корень предположил на осмотре непереносимость глютена. Живот вздут, телосложение астеничное, частые запоры, полифекалия, редкие волосы. Но в 2,3 ел глютеновые каши - овсяные хлопья из магазина в них тоже есть глютен. Запоры были но вел себя типично. Сегодня сдаём анализ на антитела к глиадину а и Джи в Инвитро. Хотелось бы мне чтобы проблемы были только в глютене, но чувствую что не в нем или не в нем одном дело. Хотелось бы одной диетой вылечиться, но не думаю что это сработает на 100%. Отзывы противоречивые про нее. Сердцем чувствую что диагноз рас. Но не чистый аутизм, по тесту атек - мягкий или умеренный. Основные проблемы из блока 4 здоровье - запоры, плохой сон, ночное недержание мочи. В последнее время много эхолалий особенно отсроченных, цитирует песни из мультфильмов в саду, наши фразы, немедленная эхолалия тоже есть. С ее помощью я обучаю и поправляю его. Как же долго я отметала эти мысли, чувствовала что что-то не то и списывала на характер и упрямство. Живу в ступоре словно мешком огрели, плохо сплю, мало ем. Понимаю что проблема есть, никуда не деться надо решать. Бабушка тоже заметила что с ребенком что-то не так. Муж до конца не осознает, говорит что все исправим. Я не знаю что и как делать дальше. Ходит в сад с сентября. Утром кушает кашу, в обед есть отказывался теперь кушает и остаётся на дневной сон. В туалет не просится ли о терпит либо писается в штаны. Уговариваю его проситься. С детьми не играл первое время, воспитательница сказала что в последнее время стал интересоваться игрушками, много бегает. Он и дома активный на месте сидеть не хочет, я предполагала сдвг много бесцельных хаотичных движений хочет везде залезть обследовать все. Пока диагноз не стоит, но я понимаю что это рас, а не просто алалия или зпр/зрр хотелось бы мне что-то другое - у алаликов зпр/зрр лучше прогнозы. Понимаю, что случай у нас не самый тяжёлый. Есть много хорошего. Хотя бы речь и обращение, понимание обращённой речи на бытовом уровне, можем примитивно строить диалог - не надо/не хочу. Периодически просится писать, но какает только в штаны. Появилось подобие ролевой игры, хотя бы на примитивные вопросы отвечает, контактный, хорошо обучается моим фразам. Иногда дополняет сам. Ну скажи - я поставил крем. Говорит я поставил крем на полочку. Нет агрессии, ласковый, дразнится, хитрит, выражение лица осмысленное, есть глазной контакт четкий и продолжительный. Жду результаты на целиакию. Но особо не надеюсь. Понимаю что будет уходить много сил и денег на занятия. Не знаю как быть с садом, если родители узнают наверное попросят уйти. В коррекционный оформлять его? Надо тогда пройти комиссию и получить инвалидность.самой совсем бросать работу не хочется. Муж не потянет ипотеку и занятия в одиночку, но я нужна ребенку. Буду искать компромиссный вариант - работу на полставки. Передо мной работы непочатый край. Я понимаю что многое зависит и от моих стараний. Хотелось бы максимально его компенсировать к школе, хотелось бы чтобы появились друзья. Хотелось бы нейротипичного ребенка как племянница и племянник. Но увы звёзды не сошлись я попала в ту самую вероятность 1/160. Верю что своей любовью к лучшему на свете малышу преодолею трудности. И он скажет когда-нибудь осознанно "мамочка, я тебя люблю" и осмысленно задаст хотя бы простой вопрос " что это?" "Где папа?" И т.д. и это будет самый счастливый момент в моей жизни. Поделитесь, пожалуйста, советами соображениями и опытом по диете без глютена и садику. Коррекционный или обычный? Что вам лучше помогло из терапии? Наверное мне в болтушку. Диагноз пока не стоит, но я смирилась и все понимаю.
_________________
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=850092
Костюм тройка 44-46 1500 рублей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anna1457
Студент
Студент

На сайте с 05.06.13
Сообщения: 2375
В дневниках: 3
Откуда: 25 лет октября
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2020 14:19     Ответить с цитатой

Тест атек 55 все таки. Основные проблемы из раздела 4 там 30, баллов - запоры, возбужденность,нарушение сна, ночное недержание мочии т.д.
_________________
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=850092
Костюм тройка 44-46 1500 рублей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14357
В дневниках: 65678
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2020 13:55     Ответить с цитатой

Anna1457
При всем желании невозможно такие портянки читать.
Отсутствие абзацев, cтруктурированного текста в месте где общаются при помощи письменных знаков выглядит как поток сознания. За что нам все это (с)

Пишите грамотно.
1)Возраст ребенка.
2)Акушерский анамнез
3) Диагноз в выписк из роддома
4) Жалобы первых трех месяцев : важно отметить когда начал держать голову, когда начал гулить-лепетать, сон, кормление.
5) Жалобы до года : когда сел, встал, заговорил, ввдение прикорма .
6) Текущий момент : наблюдатся \не наблюдается у невролога, других специалистов. Посещает\не посещает детские дошкольные учреждения.

То что вас волнует - не больше 5-7 пунктов кратко : социализация, речь, гигиенические навыки.

Если кратко написать не получается, вам хочется в деталях и мелких подробностях, значит у вас обсессивно-компульсивное что-то, к психотерапевту с правом назначения препаратов, пустырник, валериану или корвалол на ночь. :cool:
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Anna1457
Студент
Студент

На сайте с 05.06.13
Сообщения: 2375
В дневниках: 3
Откуда: 25 лет октября
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2020 16:38     Ответить с цитатой

llazy писал(а):
Anna1457
При всем желании невозможно такие портянки читать.
Отсутствие абзацев, cтруктурированного текста в месте где общаются при помощи письменных знаков выглядит как поток сознания. За что нам все это (с)

Пишите грамотно.
1)Возраст ребенка.
2)Акушерский анамнез
3) Диагноз в выписк из роддома
4) Жалобы первых трех месяцев : важно отметить когда начал держать голову, когда начал гулить-лепетать, сон, кормление.
5) Жалобы до года : когда сел, встал, заговорил, ввдение прикорма .
6) Текущий момент : наблюдатся \не наблюдается у невролога, других специалистов. Посещает\не посещает детские дошкольные учреждения.

То что вас волнует - не больше 5-7 пунктов кратко : социализация, речь, гигиенические навыки.

Если кратко написать не получается, вам хочется в деталях и мелких подробностях, значит у вас обсессивно-компульсивное что-то, к психотерапевту с правом назначения препаратов, пустырник, валериану или корвалол на ночь. :cool:


"Спасибо" за помощь. Жаль, что я сюда вообще написала. У моего ребенка подтвердили Рас, и последнее о чем я думала когда писала - знаки препинания и абзацы. Сами пейте свою валериану. Не смешно вообще, не совестно вам смеяться когда у человека горе? Можете не отвечать. Мне все равно. Обратилась за поддержкой и получила насмешки в ответ. Писать я умею грамотно и со знаками препинания.
_________________
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=850092
Костюм тройка 44-46 1500 рублей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Заповедная
Академик
Академик

На сайте с 31.01.11
Сообщения: 5176
В дневниках: 26187
Откуда: Левый берег Н-ска - Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2020 19:58     Ответить с цитатой

Anna1457
Добрый вечер. Психиатр поставил РАС? если не секрет, у кого наблюдаетесь? Статус ОВЗ есть? От логопеда, дефектолога есть заключения, рекомендации? У гастроэнтеролога наблюдается ребёнок? В инвитро вы полный комплекс диагностики на целиакию сделали?
Вы только не обижайтесь - у вас сейчас действительно острое состояние, все мамы через это проходят в самом начале. :holding: Нужно время, чтобы осознать и принять ситуацию.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anna1457
Студент
Студент

На сайте с 05.06.13
Сообщения: 2375
В дневниках: 3
Откуда: 25 лет октября
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2020 9:23     Ответить с цитатой

Заповедная писал(а):
Anna1457
Добрый вечер. Психиатр поставил РАС? если не секрет, у кого наблюдаетесь? Статус ОВЗ есть? От логопеда, дефектолога есть заключения, рекомендации? У гастроэнтеролога наблюдается ребёнок? В инвитро вы полный комплекс диагностики на целиакию сделали?
Вы только не обижайтесь - у вас сейчас действительно острое состояние, все мамы через это проходят в самом начале. :holding: Нужно время, чтобы осознать и принять ситуацию.


У психиатра не были ещё, но мне все рон
_________________
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=850092
Костюм тройка 44-46 1500 рублей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Заповедная
Академик
Академик

На сайте с 31.01.11
Сообщения: 5176
В дневниках: 26187
Откуда: Левый берег Н-ска - Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2020 10:35     Ответить с цитатой

Anna1457
:-) Чтобы поделиться с вами советами, соображениями, опытом, как вы просите в стартовом сообщении, существенной входящей информации слишком мало. Логично, что возникают дополнительные вопросы.)
Я могла бы многое вам рассказать по существу диагностики и реабилитации, но при таком подходе не буду. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 20 из 58 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 56, 57, 58  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах