Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Ранние признаки аутизма. Том 3
С моим ребенком что-то не так! Продолжаем обсуждение.

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 56, 57, 58  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Glamourka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.08.19
Сообщения: 6
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 01, 2019 0:42     Ответить с цитатой

Девочки, я боюсь... Сегодня логопед отметила, что команду-дай и на он знает, но дать ей именно овечку и собачку ребенок отказался.... Сказала, что у него все направлено на себя. Он даже якобы не смотрит ни на кого, а добивается лишь того, чтоб все было так, как хочет он...
Девчат, а какие вопросы на пмпк в 2.5 года?я боюсь, что наставят диагнозов, потом вовек не отшкребемся.... Господи....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Уля_mam
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.04.19
Сообщения: 43
Откуда: С-Пб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 01, 2019 1:52     Ответить с цитатой

Glamourka
Я не поняла зачем именно логопед Вас туда отправляет... И зачем вы были у логопеда, если с мелкими работает дефектолог?
В цепи есть еще невролог, за ним идет психиатр... А вот после них у нас появился только дефектолог.
Про эту комиссию есть видео на Ютьюбе. Задачи типа матрешки, домика с тропинкой, дай цвет из двух, потянуть машинку за нитку, соединить картинку.
Держитесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Glamourka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.08.19
Сообщения: 6
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 01, 2019 10:58     Ответить с цитатой

Это у нас какой-то центр и в нем проводят эту комиссию,в нем же и логопед и психологи...
Невролог мне говорил, что на аутизм не похоже. А логопед предложила пройти эту комиссию "чтобы знать в каком направлении работать с ним,от чего отталкиваться". Ну и как я поняла она уверена,что аутизм.
Невролог мне говорил, что логопед до 3 лет смысла нет, что до 3 лет ЗРР не ставят.Мелкую моторику развивайте.а я вот сама решила съездить. Проконсультироваться.всю ночь проревела. Боюсь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65475
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 01, 2019 15:55     Ответить с цитатой

Glamourka
логопед работает с 8 месяцев - с трех лет это уже никто не советует
ЗРР да не ставят до 3 лет, отсутствие речи до 2.5 норма - но тем не менее логопед работает детьми раннего возраста
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Glamourka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.08.19
Сообщения: 6
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2019 14:54     Ответить с цитатой

Но даже мне логопед сказала, что ребенок у меня еще слишком маленький и занятия будет проводить раз в неделю по 15 минут. А я дома с ним повторять, закреплять... Вчера спросила сына почему он тете не помахал пока-пока. Он помахал рукой в другую сторону и сказал-мама пока-ка.
Потом полдня упрашивала, чтоб повторил. Нет

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:

В садике(новом)каждый день пристаю к врспитателям. Ответ всегда - все нормально, все отлично.
В старом у ребенка был сильнейший стресс, над детьми издевались,запирали в беседках,кричали, не ходили гулять...именно в том саду мне и сказали, что мой ребёнок аутист, больной и ненормальный. Естесственно, написала заявление в гороно, перевела сына в другой сад.но червячок засел глубоко. И я не ем, не сплю нормально. Думаю - а вдруг они правы были...?

Добавлено спустя 9 минут 37 секунд:

Вчера на площадке играли дети с собачкой. Мой бегал за ней быстрее всех и хохотал, когда она радостно кидалась на него и облизывала руки и ноги. Но в какой-то момент он развернулся и стал один уходить с площадки.просто пошел, не оглядываясь куда-то. Я крикнула-Артем, смотри вон собачка. И после этого он обернулся, посмотрел на меня, потом на собаку и с криком-БА! опять побежал к ней...
Пару дней назад он не хотел уходить с площадки. Сел на землю и перебирал камушки.я зову. Он оборачивается, смотрит, но не идет. Я сделала вид, что ухожу. Помахала пока и спряталась за угол.он помахал мне в ответ и продолжал сидеть.
Не выдержала, подошла, посадила в велосипед. Он не сопротивлялся.
Что это? Признаки аутизма или проверка меня на прочность? Типа - вот хочу сидеть и буду?то,что мальчик избалован и через чур залюблен мне говорят все.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65475
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2019 16:02     Ответить с цитатой

Glamourka
у вас просто нет специалистов - плохо там у вас на Югах с медициной
считается что меньше 2 раз в неделю заниматься смысла нет - ребенок забывает что с ним учили, обычно 3 раза в неделю
То что вы описывает - социальный контакт хороший, почитайте нормы детского развития, чтобы быть спокойнее.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nataderk
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.10.19
Сообщения: 26
Откуда: Щелково
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2019 15:57     Ответить с цитатой

Всем добрый день! Читаю и плачу. Понятное дело слезами делу не поможешь, но как принять, что твой ребенок развивается не правильно.
Завтра моему сыну 9 паспортных месяцев. Это мой третий ребенок, старшие давно выросли. Родился сын недоношенным в 30 нед, но с хорошим весом и ростом, что меня сильно обнадежило. Вес 1900, рост 45. Но с самого рождения начались траблы. Ивл часа 4, потом сипап. Начались упорные срыгивания, поставили гэр 3 ст. Все детки недоношенные в отделении лежали тихонько под одеялом, а мой лежал, спал, но двигался все время как гусеничка и поминутно срыгивал. Дальше всех выписали, а у нас началась мочевая инфекция и обострилась желтуха новорожденных. Потом нас выписали и я стала ждать, когда ребенок станет видеть, узнавать меня. Сначала сын смотрел на люстру и улыбался, нас с мужем ребенок не замечал, потом стал следить за игрушками и улыбался игрушечным мордам. Это было в 4.5 паспортных мес. Потом в 5 мес изредкк стал замечать наши лица, улыбался, появился комплекс оживления. Тем не менее, глазной контакт был очень слабым и со временем не становится больше, а порой мне кажется, что становится меньше. Какие-то доли секунды, чаще частями, смотрит на рот, волосы. Моторно ребенок развивается по нормам. На 9 мес паспортных 6.5 коррегированных мес он умеет стоять на четвереньках, ползает пока неправильно, но может уже перемещаться по всей комнате. Достает ногами до рта, сидит с опорой на руку сам.
Что пугает. Не делится эмоциями, к примеру, когда купаешь в ванночке, может плескаться ногами, улыбаться, при этом смотреть в стену, а не в глаза как это делают обычные дети. Эмоций в принципе очень мало, трудно рассмешить, ну и вообще каким-либо образом привлечь внимание. Разделенного внимания вообще нет. Пока нет и понимания обращенной речи, но это пока может и рано совсем, но старшая дочь в полгода уже многое понимала.
Еще очень пугает, что сын никак не инициирует общение. Вот вообще никак. Засыпать может сам в кроватке, просыпается тоже не плачет, после просыпания может бесконечно играться в крватке сам. Положишь на коврик, ползает от игрушки к игрушке, грызет все, на меня не обращает внимание часами. Начинает хныкать только от голода и когда сильно устал, чтобы положила в кроватку спать. Практически никогда не плачет. Создается ощущение у меня своей совсем ненужности ребенку. Я не знаю как с ним играть, как привлечь его внимание. Он, конечно, очень маленький для диагнозов, но я уверена, что что-то идет не так, т.к. есть с чем сравнить, на руках не первый ребенок.
Из положительного. Кушает все, что даю, кушает с аппетитом, нормальные порции. Радуется папе, на него смотрит значительно чаще и ярче, но папа занимается сыном реже. Видит собаку, на нее реагирует, радуется ей. Со стулом проблем нет.
Прививки никакие мы не делали в связи с медотводом.
Что было еще. Закатывал глаза вниз за нижние веки. Смотрелось страшновато. То единично, то сериями. Послали исключать эпилепсию. Делали ээг с видеомониторингом часовое во сне. Эпи активность исключили, сейчас закатывает глаза значительно реже. Было это примерно месяца 3. Еще был сильный горизонтальный нистагм на засыпание и сосание бутылочки. Сейчас прошрл, нет. С рождения глубоко недоношенным очень поздно стал самостоятельно просыпаться на кормление, спал, не просыпался, все время будила, потом прошло, стал просить кушать как часы каждые 3 часа.
По нсг не было никаких ВЖК, кист и прочего. Была повышенная эхогенность паравентрикулярного пространства. Большая незакрытая полость Верге и полость прозрачной перегородки. Эти полости так и не уменьшаются, т.е. голова растет, а полости остаются прежних размеров по сей день. Голова на мой взгляд растет очень быстро. Сейчас 48 см, но никаких гидроцефалий и повышенного вчд не ставят.
Хожу как дура от врача к врачу. Аудиограмма 2 раза норма, ретинопатию нам исключили, сосуды глазного дна - норма, эфи делали, сигналы зрительные прозодят в мозг, анализируются, острота зрения в возрастной норме. У невролога все нормально, ноотропы не назначали. Только карнитен и магне В 6. Мне все у виска крутят, типо не приставай к ребенку тревожная мама, но я - то чувстую, что это не норма, а врачи мои жалобы не принимают в расчет. Я думаю, что это признаки первые аутищма, либо первые признаки органического порадения мозга.
У меня все в душе переворачивается. Вроде спокойный "идеальный ребенок", а душа безмерно болит.
Что делать, девочки, дальше? Делаем массаж курсами, пока все. Как привлекать, заниматься с ребенком, у которого нет разделенного внимания?

Добавлено спустя 20 минут 31 секунду:

Гуление было классическое, но тоже с задержкой, сейчас что-то типа лепета бабабаба все время.
Улыбается себе в зеркало. Глазной контакт лучше со мной, если смотрит через отражение в зеркало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65475
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2019 11:58     Ответить с цитатой

Nataderk
Ваш ребенок очевидно что норма на данном этапе развития - аутизм это расстройство высшей нервной деятельности, для этого надо быть личностью. 9 месяцев это очень рано - должна быть речь, какое-то самостоятельное изъявление воли, это рубеж 1.5-2.5 годов.
Хотите что-то делать есть книжка - она и здоровым детям для гармоничного развития не повредит.
Роджерс, Доусон, Висмара: Денверская модель раннего вмешательства для детей с аутизмом
Подробнее: https://www.labirint.ru/books/554189/

Цитата:
как принять, что твой ребенок развивается не правильно.
это к психологу - обсуждайте свое чувство вины и все остальное, очевидно что проблема у вас в голове - не у ребенка.
папа, cобака, этапы развития речи - все норма
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6360
В дневниках: 354
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2019 11:26     Ответить с цитатой

Nataderk
Простите, но зачем массаж и почему до сих пор нет прививок? Последними бы надо озаботиться, а не поиском болезней и озолачиванием массажистов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65475
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2019 12:52     Ответить с цитатой

Хюльдра писал(а):
Nataderk
Простите, но зачем массаж и почему до сих пор нет прививок? Последними бы надо озаботиться, а не поиском болезней и озолачиванием массажистов.

Потому что привики недоношенным детям можно не ставить спокойно до года :cool:
Тем более если есть изменения на НСГ, что-то органическое было, зачем экспериментировать - вырастет все что должно вырасти к полутора годам и можно тогда ставить всякие анатоксины. Начинают с дифтерии - она токсичная.

Массаж если вы почитаете про нейросенсорную интеграцию очень много дает методом обратной стимуляции у детей до года. Если его делают специально обученные люди.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
PMW
Студент
Студент

На сайте с 15.06.07
Сообщения: 2324
В дневниках: 110
Откуда: Новосибирск, Горский м/н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2019 14:15     Ответить с цитатой

Обращаюсь к опытным мамочкам. Если ни по адресу - перенаправьте , пож., в другой форум
Девочке 2,8, очень много признаков аутизма, озвученных в форуме, а именно не говорит, ребенок сам по себе, плохой контакт со взрослыми и т.д.
Невролог из клиники по местожительству проблем не видит. Прописала фенибут, как решение всех проблем.
Обращаюсь за рекомендациями- посоветуйте, пож., хорошего невролога или психиатра (не знаю кто нужен) в г.Новосибирске, который считаете хорошим специалистом и который может поставить диагноз - что это ЗПР, аутизм или что-то ещё?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6360
В дневниках: 354
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2019 14:43     Ответить с цитатой

llazy
Можно вообще не ставить, с риском подхватить коклюш и ветрянку в поликлинике, куда они так любят ходить. Корь и дифтерия хвала богам еще экзотика в наших краях. Для детей до года эти весьма заразные инфекции представляют реальную опасность.
Недоношенность - это ложное противопоказание к вакцинации. Тем более ребенок давно догнал и развивается по нормам.
НСГ позволяет оценить грубые органические пороки развития, мелкие находки не имеют значения.
Массаж ничего не дает здоровым детям, остальным - польза под вопросом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65475
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2019 14:58     Ответить с цитатой

PMW писал(а):
Обращаюсь к опытным мамочкам. Если ни по адресу - перенаправьте , пож., в другой форум
Девочке 2,8, очень много признаков аутизма, озвученных в форуме, а именно не говорит, ребенок сам по себе, плохой контакт со взрослыми и т.д.
Невролог из клиники по местожительству проблем не видит. Прописала фенибут, как решение всех проблем.
Обращаюсь за рекомендациями- посоветуйте, пож., хорошего невролога или психиатра (не знаю кто нужен) в г.Новосибирске, который считаете хорошим специалистом и который может поставить диагноз - что это ЗПР, аутизм или что-то ещё?

Если вас это сильно тревожит пройдите тест АDОS в нгу http://aba.nsu.ru/ это авторизованный центр и клинически значимый тест
Если больше волнует качество и степень развития речи - обратитесь в Кругозор.

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:

Хюльдра
Цитата:
Массаж ничего не дает здоровым детям, остальным - польза под вопросом.

к вам когда-нибудь каки-либо мануальные практики применяли ? Если нет - дискутировать не о чем, анатомии и физиологии вы тоже в достаточном объеме не знаете, абстрактно объяснить не получится.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
PMW
Студент
Студент

На сайте с 15.06.07
Сообщения: 2324
В дневниках: 110
Откуда: Новосибирск, Горский м/н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2019 15:34     Ответить с цитатой

llazy
Спасибо за ответ.
Посмотрела сайт Кругозор, а к какому врачу сначала записаться? невролог? психиатр? или сразу консилиум из 4х-врачей (логопед, невролог, психолог, генетик )?
посоветуйте, пожалуйста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6360
В дневниках: 354
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2019 16:09     Ответить с цитатой

llazy писал(а):

Хюльдра
Цитата:
Массаж ничего не дает здоровым детям, остальным - польза под вопросом.

к вам когда-нибудь каки-либо мануальные практики применяли ? Если нет - дискутировать не о чем, анатомии и физиологии вы тоже в достаточном объеме не знаете, абстрактно объяснить не получится.

Я и не собиралась дискутировать, а лишь обратить внимание тревожной матери на то, что мода на повальные массажи детям до года - всего лишь способ отъема денег у населения, а там ей решать, предотвратит это аутизм у ребенка или нет.
Моих знаний анатомии (1 семестр) и физиологии (2 семестра) вполне хватило на то, чтобы после приема у одного раскрученного мануальщика понять, что больше я туда не пойду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 4 из 58 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 56, 57, 58  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах