Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Ранние признаки аутизма. Том 3
С моим ребенком что-то не так! Продолжаем обсуждение.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 56, 57, 58  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14358
В дневниках: 65698
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2021 16:42     Ответить с цитатой

Шабалинова Татьяна писал(а):
lyuna
Цитата:
Мне кажется, что наоборот чем раньше начать тем лучше

Зависит от сохранности интеллекта , с тяжёлой и глубокой уо можно не начинать

почему нет, мы никогда не знаем что там внутри, сколько нейронов в штуках сохранилось и смогут ли они какие-то связи образовать. Если ребенок не ведет вегетативную жизнь надо пытаться достучаться.
Книга Малгожаты Квятковской "Глубоко непонятые дети" , всем рекомендую.
Мы не Спарта. У невербального ребенка может быть драматический разрыв между вербальным и невербальным интеллектом.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2021 16:55     Ответить с цитатой

В некоторых случаях лучше включить режим энергосбережения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marumarumaru
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.08.19
Сообщения: 53
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2021 11:01     Ответить с цитатой

Шабалинова Татьяна писал(а):
Marumarumaru
Мальчик не отзывается на имя ?
Обычно мальчики и в норме позже девочек идут развитием
Если никаких других симптомов нет , то не отзываться в год на имя это ещё нормально

Да он всегда почти , она редко, мы вчера были в Агате у Ширяевой она сказала не видит вообще аутизма

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

llazy писал(а):
Marumarumaru
мальчик не реагирует ? если это единственная претензия к ребенку, что он не соотносит себя с именем, тактики две - все его подписать его именем, выучит и возможно раньше начнет читать чем его близнец, или просто подождать полутора лет, личность доформируется, он себя отделит от коллективного я и соотнесет с именем , что это его зовут, не близнеца, что к нему лично обращаются.
Если вас не успокаивает, к перинатальному психологу, есть такая экзотическая специальность, они там интересные вещи рассказывают, которые соотносятся с внутриутробной жизнь и течением родов.


Нет не единственная, ширяева поставила гипер чувствительность кожи забыла название , а она не написали ( будем делать упражнения, у неё был долго гипертонус с этим связываю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2021 16:45     Ответить с цитатой

Marumarumaru
Один врач говорит одно, другой другое. У вас вообще еще очень маленький ребенок. Не зацикливайтесь на диагнозе.
У моего аутизм только психиатр видит, все остальные нет. Но тем не менее диагноз стоит, я его даже оспаривать не собираюсь, т.к. проблемы есть и их не мало, а аутизм это или нет, это уже вторично для меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мармеладка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.09.06
Сообщения: 3639
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2021 19:25     Ответить с цитатой

lyuna
Вы инвалидность оформляли?

Мы 15го идём к психиатру. Почему-то думаю, что тоже аутизм поставит. Хотя неврологи, у которых были и дефектолог не видят аутизма.

Ребенок контактен, навыки самообслуживания есть, зрительный контакт есть (но не со всеми), указательный жест есть. Но отклонения в поведении тоже есть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2021 21:10     Ответить с цитатой

Мармеладка
Оформляю, надо на учёте полгода стоять и только потом могут направить на МСЭк.
Пока даже не загоняйтесь на счёт диагноза, вряд ли вашему поставят при наличие того что вы рассказываете. Там сначала на диагностику отправляют к клиническому психологу. Она даёт заключение и потом по нему ставится диагноз.
Там психолог мне понравилась Волкова, очень молодая, но толковая девушка.

Добавлено спустя 54 минуты 45 секунд:

Мармеладка писал(а):
lyuna
Но отклонения в поведении тоже есть.

Отклонения в поведении есть у всех алаликов.
У моего наоборот не типичное поведение, он умеет себя вести, хорошо идет на контакт со всеми спецами. Сегодня относительно спокойно сдали кровь из вены на генотип, немного упирался, но даже не пискнул. Хотя еще в 3 года орал как резаный на ЭЭГ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marumarumaru
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.08.19
Сообщения: 53
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2021 22:10     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):
Marumarumaru
Один врач говорит одно, другой другое. У вас вообще еще очень маленький ребенок. Не зацикливайтесь на диагнозе.
У моего аутизм только психиатр видит, все остальные нет. Но тем не менее диагноз стоит, я его даже оспаривать не собираюсь, т.к. проблемы есть и их не мало, а аутизм это или нет, это уже вторично для меня.


Всё равно переживаю , если сыну что-то показываю ( из двойни ) сразу повторяет , а она нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мармеладка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.09.06
Сообщения: 3639
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2021 0:26     Ответить с цитатой

lyuna
Вот мой на ээг немного посопротивлялся, когда шапочку надевали и гель на электроды ставили. Как только отстали от него, он сразу же вырубился.

Вы меня подуспакоили про нетипичное поведение для всех алаликов.

Добавлено спустя 37 секунд:

Marumarumaru
Мой в 2,10 не смотрит туда, куда я показываю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2021 7:49     Ответить с цитатой

Мармеладка
Вы ЭЭГ сна делали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2021 11:30     Ответить с цитатой

Основное отличие алаликов от аутистов в доречевом периоде одни не могут , но хотят , вторые могут , но не хотят .

От алаликов будет идти невербальная коммуникация , постоянное требование внимания , желание идти на контакт , изобилие энергии , движения как компенсация отсутствия речи , позже по нарастающей бесконечный «птичий язык» и чем больше этого языка тем ближе нормальная речь .

True аутисты будут минимизировать контакты , пытаться избегать окружающих , их можно отдалено сравнить с интровертами , которые избегают людей из-за нежелания делиться энергией . Улитки в ракушках .
Вы можете давать аутисту руку он будет отворачиваться от вас как от пустого места . Аутистам « не нужна речь » , это « побочный эффект » вытаскивающий их в социализацию .
Там нет потребности в контактах .
Даже когда нет проблем с речью они ею пользуются скорее нехотя .

Третий вариант это не одно и не второе - это дети от умеренной до глубокой умственной отсталостью .
Сейчас принято называть всех аутистами для упрощения выдачи инвалидности по психиатрии .
У этих детей смесь одного и второго , и отсутствие речи , и не особое желание коммуникации , рептилоидный уровень сознания , « рептильный мозг » - основные инстинкты поесть и поспать , позже половой , грубо говоря « убить и спариться » .
Этот уровень сознания в полноценную лимбмческую систему с нормальной социализацией никогда не перейдёт , тут уже не о нейронных связях речь , а в принципе о строении мозга на сколько там развит гиппокамп , отвечающий за воспоминания , на сколько полноценна мозжечковая миндалина , отвечающая за эмоции , таламус , отвечающий за сенсорику , гипоталамус .

На ранних этапах , естественно , это не понять поэтому мы лечим ходим к дефектологам , смотрим вырулит или нет . Это позже станет понятно , что некоторые части мозга не восстановить и максимум надрессировать примитивные навыки самообслуживания .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мармеладка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.09.06
Сообщения: 3639
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2021 0:37     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):
Мармеладка
Вы ЭЭГ сна делали?

Да. Вот в октябре. Все в норме

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Шабалинова Татьяна писал(а):
Основное отличие алаликов от аутистов в доречевом периоде одни не могут , но хотят , вторые могут , но не хотят .

От алаликов будет идти невербальная коммуникация , постоянное требование внимания , желание идти на контакт , изобилие энергии , движения как компенсация отсутствия речи , позже по нарастающей бесконечный «птичий язык» и чем больше этого языка тем ближе нормальная речь .

True аутисты будут минимизировать контакты , пытаться избегать окружающих , их можно отдалено сравнить с интровертами , которые избегают людей из-за нежелания делиться энергией . Улитки в ракушках .
Вы можете давать аутисту руку он будет отворачиваться от вас как от пустого места . Аутистам « не нужна речь » , это « побочный эффект » вытаскивающий их в социализацию .
Там нет потребности в контактах .
Даже когда нет проблем с речью они ею пользуются скорее нехотя .

Третий вариант это не одно и не второе - это дети от умеренной до глубокой умственной отсталостью .
Сейчас принято называть всех аутистами для упрощения выдачи инвалидности по психиатрии .
У этих детей смесь одного и второго , и отсутствие речи , и не особое желание коммуникации , рептилоидный уровень сознания , « рептильный мозг » - основные инстинкты поесть и поспать , позже половой , грубо говоря « убить и спариться » .
Этот уровень сознания в полноценную лимбмческую систему с нормальной социализацией никогда не перейдёт , тут уже не о нейронных связях речь , а в принципе о строении мозга на сколько там развит гиппокамп , отвечающий за воспоминания , на сколько полноценна мозжечковая миндалина , отвечающая за эмоции , таламус , отвечающий за сенсорику , гипоталамус .

На ранних этапах , естественно , это не понять поэтому мы лечим ходим к дефектологам , смотрим вырулит или нет . Это позже станет понятно , что некоторые части мозга не восстановить и максимум надрессировать примитивные навыки самообслуживания .

Вот по этому вашему описанию у меня ребенок все же алалик.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marumarumaru
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.08.19
Сообщения: 53
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2021 17:24     Ответить с цитатой

Пыталась записать к Корень О , а сегодня написали он скончался((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мармеладка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.09.06
Сообщения: 3639
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2021 0:01     Ответить с цитатой

Сходили мы вчера к психиатру на прием.

Дала заключение для ПМПК. Диагноз обобшенный: смешанное специфическое расстройство психологического развития.

Дала направление на Гоголя в дневной стационар для уточнения диагноза
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2021 8:29     Ответить с цитатой

Мармеладка
Вы в отделении на Романова были? Мне вообще не давали направление на дневной стационар, только к клиническому психологу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мармеладка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.09.06
Сообщения: 3639
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2021 14:31     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):
Мармеладка
Вы в отделении на Романова были? Мне вообще не давали направление на дневной стационар, только к клиническому психологу.

Нет, мы на Инской, 65 были.


Подскажите, пожалуйста. Кому-нибудь из деток ставили нарушение фонематического слуха?
Сделали АСВП сегодня и там показало нарушение фонематического слуха. Как лечили?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 36 из 58 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 56, 57, 58  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах