Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Ранние признаки аутизма. Том 3
С моим ребенком что-то не так! Продолжаем обсуждение.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 56, 57, 58  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2021 15:59     Ответить с цитатой

Мармеладка
Занятия с логопедом дефектологом, Томатис.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14356
В дневниках: 65635
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2021 20:47     Ответить с цитатой

Мармеладка писал(а):
lyuna писал(а):
Мармеладка
Вы в отделении на Романова были? Мне вообще не давали направление на дневной стационар, только к клиническому психологу.

Нет, мы на Инской, 65 были.


Подскажите, пожалуйста. Кому-нибудь из деток ставили нарушение фонематического слуха?
Сделали АСВП сегодня и там показало нарушение фонематического слуха. Как лечили?


Это часть диагноза, рекомендую переместиться в тему https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1167345

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:


Начинают с логопеда-дефектолога, если нет эффекта ищут причину и подбирают медикаментозные и аппаратные методы.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Marumarumaru
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.08.19
Сообщения: 53
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2021 16:08     Ответить с цитатой

Девочки всем привет ! Посмотрите пожалуйста нсг, я ничего не понимаю , кому не сложно ) спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14356
В дневниках: 65635
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2021 17:58     Ответить с цитатой

Marumarumaru
все хорошо. Доплер сосудов выполнить только не удалось.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marumarumaru
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.08.19
Сообщения: 53
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2021 23:16     Ответить с цитатой

llazy писал(а):
Marumarumaru
все хорошо. Доплер сосудов выполнить только не удалось.

Спасибо большое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОльгаДи
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.11.21
Сообщения: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2021 0:24     Ответить с цитатой

Добрый вечер! Буду благодарна тем, кто поможет разобраться в проблеме. Ребёнку 1.7, беспокоит странное поведение. Из хорошего: отзывается на имя по настроению (иногда с первого раза, если занят увлекательным делом, то приходится звать дольше),есть указательный жест, смотрит в глаза, понимает просьбы (8 из 10) и выполняет их. Эмоционально взаимный, всегда улыбнётся или подмигнёт в ответ, помашет рукой. До визга любит играть в ку-ку и догонялки. Знает и показывает пальцем животных, части тела, предметы в доме, членов семьи. Имитирует разговор по телефону, может напоить и накормить игрушки, если я попрошу. Теперь то, что беспокоит: пытается крутить все предметы, может делать это подолгу, при этом эмоционально возбуждён, вижу по его лицу и телу, - встаёт на носочки раскачивается из стороны в сторону, и как будто потрясывается всем телом, ему это нравится. Иногда удаётся забрать крутящийся предмет без криков, но чаще всего истерит. Переключаю на другие игрушки, играет с ними 1-2 цикла (сортер, магнитная рыбалка, пазлы), далее и эти предметы начинает крутить. Иногда ходит по дому на цыпочках, если попрошу перестать, то выполнит просьбу. Крутит руки фонариками, раньше делал это только под музыку, сейчас довольно часто стал делать. Из слов только мама, баба, папа, деда, бум (любит рушить башни из кубиков), первые два слова может ходить часами тянуть, те не зовёт кого-то, а произносит их просто так. Знает как говорят животные, по половину звуков проигносит с закрытым ртом. Во время прогулки чаще всего настороженно относится к другим детям, может подойти только чтобы отобрать игрушку, в основном наблюдает. В последнее время начал подвисать несколько раз день, иногда вижу, что это связано с мочеиспусканием. Периодически щиплет себя и родителей за ноги. Накормить трудно, раньше но под мультики, сейчас телефон и телевизор для него под запретом. Ложкой ест плохо и редко, чаще руками и только фрукты и то, что любит. Хнычет на громкие посторонние звуки, смотрит при этом на мое лицо и ждёт, что я его успокою. Были на диагностике адос в Академе, заключение прикрепляю. Помогите понять, в каком направлении двигаться дальше, чтобы не упустить время. К Архиповой стоим в очереди, к Корню не успели попасть. Свои невролог есть, но хочется послушать ещё мнение специалиста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14356
В дневниках: 65635
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2021 13:39     Ответить с цитатой

ОльгаДи
Вам сделали АДОС, там все расписано, ходите к нейропсихологу или еще к кому вам дали рекомендации, в два года переделаете еще раз тест, если вам советовали, он будет более достоверным. Мы через монитор ни опровергнем, ни подтвердим, в НГУ люди опытнее всех кто тут на кухне заключения читает. Но вы можете сходить ко взрослому психиатру и обсудить свою тревожность.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
shannon
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.11.21
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2021 23:16     Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые мамы! Пожалуйста, успокойте меня (или наоборот). "С моим ребенком что то не так" - эта мысль меня не покидает почти все время с рождения дочки. Я, конечно, сама ипохондрик еще тот... Не знаю, может легче станет. Я нашла ваш форум случайно, почитала первую самую тему. Буду очень благодарна за ответы.
Наша история: дочери 1.3. Роды прошли хорошо, 9\10 по апгар, во время беременности была проблема - нарушения кровотока степени 1Б. Начну с того, что дочь очень поздно стала все делать - перевернулась в 6.5 мес, по пластунски не ползала, только на одном месте крутилась, поползла сразу на четвереньках в 9.5, села в 10, в год встала у опоры и в 1.1 у нее пошла. До сих пор не ходит сама.
Я переживала еще с самого начала. Прошли 5 курсов массажа. В 6.5 попали к отличному неврологу, кололи Актовегин, после этого у ребенка пошли подвижки в развитии. Наблюдаемся до сих пор.
Я знаю, что еще рано говорить про спектр, но я ужасно волнуюсь...
Что конкретно меня беспокоило до года и сейчас:
- До года дочери было все равно, кто берет ее на руки и где родители. Спокойно оставалась с бабушками, подругами. После года она тоже спокойно к этому относится, но у нее появилось требование родительского внимания: например, папа забирает из кроватки и играет с ней. Если после этого сажает обратно, она плачет. Приползает ко мне, цепляется за меня, встает и ворчит, вроде как на ручки надо. Приходит и укладывается на меня головой, если хочет спать. До года ей вообще никто не нужен был, главное кормили, поили и спать клали вовремя.
- Нет речи. Говорит лишь "ававава" "ауауауа" и всякие вариации звуков "а" и "э". Иногда бывало "папапа" два раза слышала "мамама". Но слов нет.
- Нет указательного жеста, она не показывает никуда пальцем, но тычет указательным например в экран телефона или им же лопает "пупырки" на игрушки. Или в мой пупок. Но никакого жестового "указания" на что либо нет.
- Иногда она машет руками, как "крылышки", я прочитала что это типично для аутят. Но это бывает редко и в моменты радости.
- Стучит игрушками друг об друга всегда. Может долго открывать-закрывать двери и шкафчики. Везде где бы мы не были, ползет к двери чтоб открыть и закрыть. Но ее легко можно отвлечь, унести, не ворчит
- Не показывает и не знает животных, но у меня есть подозрение что это моя вина - я поздно спохватилась научить. Но при этом узнает собак (на вопрос где собака смотрит на них, радуется).
- Нет звукоподражания, она не повторяет за мной никакие звуки, но если она говорит свое "ааа" и я отвечу тем же - она отвечает и мы так можем "болтать". Научилась делать "пукающий" простите, звук, губами, потому что я показывала
- Жуткие крики, когда кончается еда в 9 из 10 случаев. Или если она видит еду а ей ее не дают тоже в 9 из 10.
- Странная привычка: дает руку мне типа "дай пять", я учила. Потом папе. Потом снова мне и так раз 10
- Ей невозможно почти никогда показать что то ее рукой (принудительно дать ложку, например), будет орать. Только если сама повторит. Вообще не любит когда руки берешь и удерживаешь. Хотя ногти стрижет без вопросов

Из того, что я успела прочитать на данный момент и что, вроде бы, хорошо:
- Дочь отлично ест. Она ест вообще практически все.
- Присутствует повтор вот этот действий: умеет играть в ладушки, с удовольствием играет в "куку", в "где мама?" (накрываю себя полотенцем, она стаскивает). Если показать что то (как стучать молотком по столбику, как нажимать на клавишу пианино) то она повторяет. Показываю как смешно шлепать папу по животу, шлепает. Недавно обнаружила две неожиданных умелки: купила щетку чистить зубы, показала на себе как чистить, она взяла щетку пыталась повторять. Расчесываю ее, даю в руки расческу, она пытается себя расчесать. Научила вещи подавать мне на сушилку - показала как, подает.
- Эмоциональная, смеется со всякой ерунды, улыбается мне и папе, рада видеть бабушку и подругу с которой часто видимся. в 8 из 10 случаев машет "привет"
- Отзывается на имя в 8 из 10 случаев.
- Понимает простые просьбы вроде "неси маме игрушку" "иди сюда"
- Подруга научила есть ложкой, то есть показала как она сама ест, набрала в ложку еду, дочь сунула ее в рот.
- Несколько раз на вопрос "где папа" тыкала в папу на экране телефона
- Одна иногда сидит, но никогда не замечала чтобы это было проблемой. В гостях, например, если я ухожу из комнаты на кухню ползет за мной. Истерик от присутствия гостей или незнакомых людей нет.
- Спит в своей кроватке с рождения, на груди не спала и я целенаправленно учила самозасыпанию
- Нравится похвала, делает что то, я хвалю, радуюсь, хлопаю. Будет делать это снова чтобы я похвалила
- Насчет взгляда - не могу понять долго ли смотрит в глаза но в камеру смотрит, улыбается и любит фоткаться
- В ряд ничего не строит


Невролог ничего страшного не видит, говорит, что небольшая задержка крупной моторики есть. Но я все равно волнуюсь.. Все завидуют "какой спокойный ребенок у тебя!". А я просто понимаю что половину из того что делают обычные дети, она не делает. Эх, спасибо что прочитали!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мармеладка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.09.06
Сообщения: 3639
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2021 5:49     Ответить с цитатой

ОльгаДи
Вы к Архиповой в какой медцентр стоите в очереди?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОльгаДи
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.11.21
Сообщения: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2021 9:22     Ответить с цитатой

Мармеладка писал(а):
ОльгаДи
Вы к Архиповой в какой медцентр стоите в очереди?

Доброе утро! В витаминке и санитасе. Как у вас получилось к ней быстро попасть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2021 15:45     Ответить с цитатой

Мармеладка писал(а):
Сходили мы вчера к психиатру на прием.

Дала заключение для ПМПК. Диагноз обобшенный: смешанное специфическое расстройство психологического развития.

Дала направление на Гоголя в дневной стационар для уточнения диагноза



Мармеладка писал(а):
lyuna писал(а):
Мармеладка
Вы в отделении на Романова были? Мне вообще не давали направление на дневной стационар, только к клиническому психологу.

Нет, мы на Инской, 65 были.


Подскажите, пожалуйста. Кому-нибудь из деток ставили нарушение фонематического слуха?
Сделали АСВП сегодня и там показало нарушение фонематического слуха. Как лечили?


До 5 лет психиатр не будет давать направление к клиническому психологу , если родитель не попросит сам , либо не начнёт оформлять инвалидность .
На Гоголя для уточнения диагноза это скорее всего на АДОС , но по описанию психиатра смешанное специфическое расстройство личности + нарушение фонематического слуха это пока алалия , так же было со средним ребёнком у нас .
Проходите АДОС , берите инвалидность если дадут , на пенсию выйдете в 50 даже если простоите год .


shannon
Цитата:

А я просто понимаю что половину из того что делают обычные дети, она не делает

Она делает в свои 1.3 больше чем многие пациенты этой ветки в 5 и в 10 .


ОльгаДи
Если вам АДОС даже в 1.7 показал от низкого до умеренного уровня тревогу , то это 100% не аутизм . Ни типичный ни атипичный .
Даже смысла нет позже повторять , с возрастом ваша тревога уйдёт в ноль .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мармеладка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.09.06
Сообщения: 3639
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2021 16:47     Ответить с цитатой

Ой, девочки, были вчера на приеме в ПК нашей :oops: я со стыда сгорела. Пока очередь ждали ребенок у меня разбегался по коридору. Зашли в кабинет...а ему как всегда не надо туда, куда надо мне. Я кабинет закрыл на ключ.

В итоге в знак протеста, мой мальчик раздулся и швырнул свои сапоги. Один сапог приземлился на стол педиатру, второй на голову медсестре :oops: :o :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОльгаДи
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.11.21
Сообщения: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2021 17:53     Ответить с цитатой

Шабалинова Татьяна
Простите за мой глупый вопрос, но разве со временем все не может быть ухудшения? Я читала, что ребёнок может окончательно уйти в себя к 2м годам. Сейчас усиленно занимаюсь сама, вчера были первый раз в бэби клубе, во вторник приём у невролога. Пытаюсь понять, что делать дашьше.


Последний раз редактировалось: ОльгаДи (Вс Ноя 21, 2021 23:07), всего редактировалось 4 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2021 18:13     Ответить с цитатой

Шабалинова Татьяна
Я ни чего не просила, честно. Меня сам психиатр направил первый раз. При чем сказал, что инвалидность это очень хорошо, т.к. я тогда не понимала ещё всей серьезности ситуации и сказала, что моему ребенку инва по психиатрии не нужна. Теперь то понимаю насколько это дорого реабилитировать за свой счёт. Бесплатных центров конечно много, но средь во все не маленькая.

Добавлено спустя 13 минут 51 секунду:

shannon
Вообще многое умеет и делает для своего возраста.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

ОльгаДи
Почему вы думаете про откат?

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Мармеладка
С поведением хорошо помогает АВА терапия, но это очень прям не дешего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мармеладка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.09.06
Сообщения: 3639
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2021 22:31     Ответить с цитатой

lyuna
Спасибо.

А ава терапия - это в Ариэль?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 37 из 58 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 56, 57, 58  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах