Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Детская мебель недорого
Ранние признаки аутизма. Том 3
С моим ребенком что-то не так! Продолжаем обсуждение.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 56, 57, 58  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2022 20:00     Ответить с цитатой

lyuna
Цитата:
Может быть ошибочный диагноз

РАС это не только один единственный вариант аутизма, их только в описаниях фгосреестра 4.
Цитата:
Расстройство аутистического спектра включает диагнозы: детский аутизм, ранний инфантильный аутизм, атипичный аутизм, аутизм Каннера, высокофункциональный аутизм, первазивное расстройство развития без дополнительных уточнений, детское дезинтегративное расстройство, CWC-аутизм и синдром Аспергера.

Из этого многообразия РАС есть те варианты, при которых условная и абсолютная норма возможны.
Не у всех истинная, а не вторничная умственная отсталость, которая нивелируется с развитием мозга и не у всех вариантов реально нарушенное мышление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marinad0707
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.04.22
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2022 22:27     Ответить с цитатой

Девочки привет! С началом прямохождения и тепла начали мы ходить на всякие детские площадки, так вот, начал показывать детям язык. Встанет улыбается и показывает, также как и себе в зеркало и мне если начну дразнить.. Успокойте хоть меня немножечко до посещения невролога- это хорошо же?
Подметает пол еще, чистит зубы со мной..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2022 10:00     Ответить с цитатой

Marinad0707
Цитата:
Успокойте хоть меня немножечко до посещения невролога- это хорошо же?

Подражание, изучение себя в зеркале и коммуникация (показывание языка)-это очень хорошо, тем более в таком раннем возрасте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marinad0707
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.04.22
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2022 17:27     Ответить с цитатой

Шабалинова Татьяна писал(а):
Marinad0707
Цитата:
Успокойте хоть меня немножечко до посещения невролога- это хорошо же?

Подражание, изучение себя в зеркале и коммуникация (показывание языка)-это очень хорошо, тем более в таком раннем возрасте.

Спасибо огроменное!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АННА40
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.12.21
Сообщения: 13
Откуда: Уфа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2022 14:03     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Я писала здесь про сына, 41 стр, тогда ему было 10-11 мес. Сейчас ему 1.1 год. До сих пор ходит только у опоры, уже так 2 мес. УЖ нет, только если что то нужно, куда то нужно подвести, тянет руку, просьбы и речь вроде понимает (где то? - смотрит туда.. дай то -может дать в руку). Бывает если с чем то играет, даёт мне тоже, протягивает в руке. Глазной контакт то есть, то нет. На имя так же. Слов нет, только лепет, слоги, и губами делает "брбрбр", как будто машина едет. Всякие куку и прятки-догонялки вроде играет, на улыбку отвечает, меня узнаёт, тянется на руки, улыбается. Иногда канечно бывают какие то "провалы", как в себя уходит ненадолго, капризничает. По неврологии у него диагнозы были (гипоксия внутриутробная скорее всего была, врачи сказали), и ВЧД есть я думаю. Бывало трясёт ручками, хлопал в ладоши просто так, потом как то это уходит. Имитации нет. Вот должны пойти на приём к 3м специалистам, в наш город приезжают именно по РАС. Даже не знаю, что думать уже, я сама на таблетках от психиатра. Читаю книгу "Денверская модель", стараюсь применять что то оттуда, но кажется что у меня это не так получается как у специалистов, да и я расстраиваюсь, не могу как бы со стороны относиться к сыну, всё же через себя пропускаешь. Вообще незнаю что делать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2022 22:46     Ответить с цитатой

АННА40
Успокоиться прежде всего.
Ребенку нужна спокойная мать
Мне кажется все у вас не плохо, указательному жесту учите, имитации тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АННА40
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.12.21
Сообщения: 13
Откуда: Уфа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2022 12:05     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):
АННА40
Успокоиться прежде всего.
Ребенку нужна спокойная мать
Мне кажется все у вас не плохо, указательному жесту учите, имитации тоже.

Начал рукой показывать на знакомые предметы, если спрашиваешь:"где?" Я не знаю, это считается УЖ или нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14357
В дневниках: 65669
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2022 12:13     Ответить с цитатой

АННА40 писал(а):
lyuna писал(а):
АННА40
Успокоиться прежде всего.
Ребенку нужна спокойная мать
Мне кажется все у вас не плохо, указательному жесту учите, имитации тоже.

Начал рукой показывать на знакомые предметы, если спрашиваешь:"где?" Я не знаю, это считается УЖ или нет

супер развитие, все есть и указательный жест и понимание речи.

Цитата:
Всякие куку и прятки-догонялки играет

Все по возрасту, ближе к двум годам будет предметная деятельность имитирующая вашу. Пирамидку собирают к двум годам.
есть племянница ей два года, она умеет считать до пяти, сама ходит на горшок, можно сказать опережающее развитие. В год она из предметно ориентированного не делала примерно ничего, просто бесцельно ходила, перебирала предметы, нажимала на кнопки у музыкальных игрушек - не очень увренно. Ела руками.
Попытки одеваться самостоятельно у нее появились в год и четыре, в год и семь есть фото она в родительских кроссовах и панамке уйти пытается из дома.

Если ребенок вертикализировался, может донести руки до лица - упрощенный тест Ромберга, понимает обращенную речь и машет рукой в сторону предмета - у него все развивается по возрасту. Задержки нет, признаков поражения ЦНС нет.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
77tet
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.10.11
Сообщения: 312
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2022 15:54     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Ребёнку 4 года,мальчик, с 2-х лет ходим к разным неврологам, они ставят, кто ЗРР, кто ЗПРР. В 3 года были у психиатра Киншт И. А., приём был 5 минут, сказала, что аутизма нет. Но я вижу, что он отличается по психологическому развитию и поведению от других детей. 29.04 были на приёме у О.С. Т@сенковой, она предполагает, что это синдром Аспергера. Контакты для прохождения ADOS в НГУ у меня есть. На тестирование в ЦНМТ(клиника восстановления здоровья записались).
Занимаемся с дефектологом-логопедом с прошлого года, она не видит у сына РАС. Рекомендует обратиться снова к Киншт И.А. и что она может сама направить на тестирование ADOS и оно у них бесплатно.
Скажите, пожалуйста, кто проходил этот путь, насколько это действительно так и стоит ли обращаться? Или заплатить деньги и получить компетентное заключение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2022 17:47     Ответить с цитатой

77tet
Вроде как в ПНД не о чем ADOS, если вы про него. И бесплатного там его нет, но стоит 2000, в НГУ последний раз стоил 5000, когда я узнавала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мармеладка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.09.06
Сообщения: 3639
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2022 20:25     Ответить с цитатой

Может знает кто где делают тест Адос в Тюмени?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2022 21:00     Ответить с цитатой

Мармеладка
Есть группа в ВК, спросите там
Код:
https://vk.com/autisms
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мармеладка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.09.06
Сообщения: 3639
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2022 21:05     Ответить с цитатой

lyuna
Спасибо. Нашла их уже сама. Задала вопрос.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14357
В дневниках: 65669
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2022 21:32     Ответить с цитатой

77tet
Киншт не сильна в диагностике, записывайтесь лучше в НГУ на ADOS, в ПНД то делают, то не делают, и вы можете сменить психиатра, это не запрещено законом. Просто потому что вы хотите другого психиатра - перейдите к Кочетовой.

ЦНМТ центр не профильный по аутизму прямо скажем.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
77tet
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.10.11
Сообщения: 312
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2022 10:46     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):
77tet
Вроде как в ПНД не о чем ADOS, если вы про него. И бесплатного там его нет, но стоит 2000, в НГУ последний раз стоил 5000, когда я узнавала.


Спасибо! Видимо наш дефектолог не знает,или не поняла, что платно. В НГУ сейчас 7000 руб. ADOS

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:

llazy писал(а):
77tet
Киншт не сильна в диагностике, записывайтесь лучше в НГУ на ADOS, в ПНД то делают, то не делают, и вы можете сменить психиатра, это не запрещено законом. Просто потому что вы хотите другого психиатра - перейдите к Кочетовой.

ЦНМТ центр не профильный по аутизму прямо скажем.


Спасибо! Не знала, куда уже обратиться, запись к Архиповой Н.А. на май, но рекомендовали Т@сенкову, вроде как она работает с "тяжёлыми" детками (попали к ней очень быстро, очереди нет совсем, видимо из-за цены приёма). Прочитала все тома этой темы и была в курсе, что такое "синдром Аспергера", поэтому не удивилась предполагаемому диагнозу. Своевременно и правильно поставленный диагноз много даёт. Вопрос с д/с надо будет решить, пока в обычный ходим.
Если это РАС, к кому можно обратиться, если ЦНМТ не профильный и их специалисты не помогут? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 48 из 58 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 56, 57, 58  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах