Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Очень простой пирог
флешмоб с 8 по 14 июля 2019

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mnogotochie
Академик
Академик

На сайте с 24.10.08
Сообщения: 11367
В дневниках: 55
Откуда: Новосибирск, линия метро
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2019 21:28     Ответить с цитатой

А у меня как раз щавель лежал, думала что с него спечь.итог тертый пирог с щавелем у меня сегодня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Kedroviza
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 13.05.10
Сообщения: 284
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2019 21:38     Ответить с цитатой


Также основа лаваш тонкий.
Начинки 3- фарш, сыр+яйцо+укроп, творог+банан.
Свернула в конвертики и жарила на сковороде.
Дольше начинки делать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Superpodruga
Академик
Академик

На сайте с 16.07.09
Сообщения: 8866
В дневниках: 4044
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2019 21:57     Ответить с цитатой

А не было флешмоба выпечка из лаваша? ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2019 22:02     Ответить с цитатой

Superpodruga
Было две темы:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=44217593#44217593
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=40342366#40342366
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11339
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2019 2:43     Ответить с цитатой

Оксана К писал(а):
Натусиk
Прелесть какая! Пироги пеку часто, но вот оформлять совсем не умею. Как Вы делали цветочки? Научите, пожалуйста!

Спасибо ! Это я цветочки как-то случайно вчера и придумала :-) Нужно раскатать лепешку круглую, ножом или скребком надрезать на 8 секторов, не дорезая до середины. Получатся лепестки с уголками, нужно их сплющить на каждом лепестке и получатся такие. В серединку шарик . Пирог смазываю сначала яйцом , потом украшения клею на него и их смазываю
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Ксеньчик
Кулинарный художник 2015
Кулинарный художник 2015

На сайте с 24.03.05
Сообщения: 4269
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2019 17:07     Ответить с цитатой

:-) Быстрый ягодный пирог :-)



Рецепт

2 яйца
1 стакан сахара
250 граммов сметаны
0,5 стакана растительного масла
10 граммов разрыхлителя
1/4 чайной ложки соли
2 стакана муки
клубника или другие ягоды (фрукты)



Яйца взбить с сахаром, добавить сметану, растительное масло, перемешать. Добавить соль, разрыхлитель, муку, все перемешать. Тесто не густое.
Дно разъёмной формы выстрелить бумагой для выпечки, края формы смазать маслом. В форму вылить половину теста, разровнять, выложить нарезанные ягоды.



Вылить остатки теста, разровнять. Можно украсить пирог, нарезанными ягодами. Запекать в духовом шкафу при 180 С. Минут 25-30.
Приятно Вам чаепития!
_________________
Любой опубликованный рецепт - лишь основа для ваших импровизаций. Приготовление еды искусство, требующее фантазии и творческого подхода, вашего интуитивного, собственного "чуть-чуть".
* *** *
Нехитрые рецепты для вкусной жизни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (11)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2019 17:37     Ответить с цитатой

Мой очень простой пирог - шарлотка со щавелем, декорированная клубникой и жимолостью.





Тесто как на бисквит: 4 яйца, стакан сахара, стакан муки + ваниль и разрыхлитель.
Щавель порезала, смешала с ложкой сахарной пудры и ложкой крахмала.
Выложила в форму: 1/3 теста, 1/2 щавеля, 1/3 теста, 1/2 щавеля, 1/3 теста.
Выпекать примерно 40 минут. Можно на этом остановиться. Но я ещё украсить решила, так как ягод много было дома.
Когда все испеклось, я прямо на горячий выложила сверху крем (взбитый белок с ванильным йогуртом) и поставила в духовку на 3-5 минут. Как только вытащила, сразу ягоды сверху выложила.
Ночь подержала в холодильнике, утром - обалденно вкусный и сочный! :in_love:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54283
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2019 17:47     Ответить с цитатой

Ксеньчик
Не пропадай, пожалуйста! Мы скучаем :give_heart:

Sol'ka
Прямо не пирог, а торт прекрасный!
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2019 17:49     Ответить с цитатой

Мираж
С виду торт, а по сути - простой пирог. ;)
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОленёноК1987
Профессор
Профессор


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 5292
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 019516
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2019 19:38     Ответить с цитатой

У меня сегодня пирожок по рецепту Tatiankaaaa

Единственный минус- быстро кончился :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7693
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2019 21:29     Ответить с цитатой

Сегодня выбрала рецепт Ксеньчик, только с импровизацией ;) , заменила сметану кефиром , ягоды - крыжовник , сверху потёрла конфеты « батончик»
Получилось вкусно , с кислинкой и почти ничего не осталось уже :-)
Спасибо за рецепт!

_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Kedroviza
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 13.05.10
Сообщения: 284
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2019 9:34     Ответить с цитатой

Мираж
Доброе утро!
А тирамису - не считается за быстрый пирог?))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54283
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2019 9:49     Ответить с цитатой

Kedroviza
Считается, если просто и быстро.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Березуля
Ватная сказка
Ватная сказка

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 11834
В дневниках: 67
Откуда: Кулунда, заказы в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2019 23:17     Ответить с цитатой

remina
Понравился ваш рецепт,спасибо! Делала с последней прошлогодней вишней и ,по желанию сына,добавила какао.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 7:50     Ответить с цитатой

У меня ещё один очень простой пирог. Из разряда «я его слепила из того, что было». :haha:
Было у меня: два яйца, упаковка зерненого творога, полстакана сахара, почти стакан муки. Все это я одновременно закинула в блендер и взбила.
Разложила по маленьким формочкам, утопила внутрь клубнику, сверху жимолостью посыпала - и в духовку на 45 минут.
Вот до духовки:


А вот уже готовые:





Очень нежно и вкусно!
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах