Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
"По следам" 12 забега-2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 49, 50, 51  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
A_lena
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.10
Сообщения: 6113
В дневниках: 29
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2019 13:20     Ответить с цитатой

Отчет на завтра 04 сентября 2019 г. (среда)!
https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSd2sd729M5OcDSBCYJ8LJpP8dYwAagDohzgx3Li8qgBqWXI6Q/viewform

Полезные привычки на неделю с 4 по 10 сентября 2019 г.
соблюдаем по желанию и состоянию здоровья
Напоминаю, что привычки дело добровольное, но нужное!

1) Питьевой режим. Не менее 1,5 литра/сутки.
Имеется ввиду именно вода, НЕ чай/кофе/сок или другие жидкости. Оптимальным считается количество воды 30 мл/кг/сутки. Пить основную "массу" воды рекомендуют до 17 часов.
Можно поступать так: выпить до и после каждого приема пищи стакан воды. Например перед завтраком стакан воды и после завтрака, и т.д.
Максимально 7 баллов в неделю

2) Делаем суставную гимнастику-разминку 5-10 минут. Лучше утром, но можно и в течении дня. Выберите те упражнения, что вам нравятся (в интернете много примеров разминок).
Максимально 7 баллов в неделю

3) Готовим по полезным рецептам. Ориентируемся на рецепты из темки ИРРА https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1027958&start=0 Но можно взять и другие полезные и вкусные рецепты. Нужно приготовить и поделиться результатом в теме ;)
Максимально 7 баллов в неделю 1 балл = 1 рецепт

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Таня Госька
Привет, с приездом! Завтра уже можно на весы ;) Глаза боятся, ноги встают, рот сам заклеивается! О, я себе девиз недели придумала :lol:

Добавлено спустя 46 секунд:

И кто хочет завтра замеры можно сделать! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2019 19:30     Ответить с цитатой

Блин!
Опять среда, а я еще жирная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Таня Госька
Студент
Студент


На сайте с 28.09.14
Сообщения: 1972
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2019 8:58     Ответить с цитатой

Привет!
отчиталась
наела за отпуск больше килограмма :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
angelok
искорка счастья
искорка счастья

На сайте с 14.10.08
Сообщения: 64537
В дневниках: 5728
Откуда: Новосибирск-Турку
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2019 10:12     Ответить с цитатой

Таня Госька
Ну это норм, кг легко уйдёт
_________________
@angelok.nsk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
A_lena
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.10
Сообщения: 6113
В дневниках: 29
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2019 14:20     Ответить с цитатой

А у меня как-то странно, вроде ничего такого не делала, но вес ощутимо меньше :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
angelok
искорка счастья
искорка счастья

На сайте с 14.10.08
Сообщения: 64537
В дневниках: 5728
Откуда: Новосибирск-Турку
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2019 20:01     Ответить с цитатой

A_lena
Сжечь ведьму :evil:
_________________
@angelok.nsk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
A_lena
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.10
Сообщения: 6113
В дневниках: 29
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2019 0:15     Ответить с цитатой

angelok
Не надо меня жечь, хотя я мёрзну... Поэтому костерок можно и развести :-) А кто меня вкусным покормит, тому ген ведьмы на следующую неделю передастся :lol: А мне ген айяйяйки :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Prelestna
Верь в себя
Верь в себя

На сайте с 18.11.09
Сообщения: 5784
В дневниках: 173
Откуда: Новосибирск, Санкт -Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2019 8:33     Ответить с цитатой

Девочки, привет.

Иногда мне кажется, что о правильном питании и работе "с головой" написано уже море информации, но порой попадаются статьи, которые вносят некоторые изменения в уже "и так понятное"

Делюсь

"Почему вы бросаете даже то, что вам нравится?

*Это один из инсайтов в работе с психотерапевтом

Есть два вида деятельности:
1. Ориентированных на процесс
2. Ориентированных на результат

Так вот, если мы хотим убить желание заниматься чем-либо, нам надо поставить себе там цели. То есть ориентироваться на результат.

(Психотерапевт привёл мне пример с сексом - если хотите убить желание им заниматься, то начните целенаправленно делать детей.)

Это убьёт сразу весь кайф от процесса. И будет вызывать раздражение и злость, когда результат не достигнут.

А я именно такой человек. Человек-результат.
Во всей деятельность мне нужна цель и её измерение.

Даже если я занималась хобби, например, рисованием, то для меня было важным дорисовать картину до конца. А если картина не дорисована, я чувствую раздражение. Поэтому могу рисовать даже тогда, когда уже не хочу, лишь бы доделать до конца.

В чем подвох?

В том, что я бросаю и устаю даже от того, что изначально мне нравится.

Именно по этой причине мы бросаем правильное питание и спорт. Потому что для нас это не наслаждение процессом. Это путь к результату.

А ведь по-хорошему спорт и питание будут сопровождать нас всю жизнь. И мы должны научиться этим наслаждаться, а не пережидать этот период, как страшный сон.

Когда мы с терапевтом начали учиться отдыхать и наслаждаться жизнью, нам было важно сформировать список приятных процессов и забыть в них о результате.

Процесс небыстрый. Но даёт свои плоды.

Я стала чувствовать себя лучше и спокойнее. У меня пропала тревожность. Я могу закрыть книгу на половине страницы и пойти заниматься чем-то другим.

Теперь каждую деятельность, которая мне нравится, я вывожу в разряд наслаждения процессом.

Так ведь тренера в залах, кстати. Они кайфуют от своей работы, от тренировок, от питания. Они НАСЛАЖДАЮТСЯ процессом.

А клиенты у них приходят ориентированные на результат и отсюда принципиально разное ощущение от одних и тех же действий.

Чтобы наслаждаться чем-либо, забудьте об этом. Я сейчас работаю со своим питание понемногу и при этом не взвешиваюсь.

Да, набрала вес. Да, понимаю. Но начать снова взвешиваться каждый день - это снова вернуться в ситуацию, где я жду определенных цифр.

А я ведь не цифр жду, я жизнь перестраиваю. И должна не в мучениях годы провести, а в наслаждении этим процессом.

Просто меняться и получать удовольствие."

Автор
_________________
Худей со мной-Наборы Готовой Еды-посчитано по калориям и бжу!!Пробное меню=950р!ППСЫРНИКИ,БЛИНЫ!ПОСТНОЕ МЕНЮ.СВЯЗЬ в Вотсап +79232285955
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
A_lena
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.10
Сообщения: 6113
В дневниках: 29
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2019 21:27     Ответить с цитатой

Отчет за 4 сентября 2019 г.

Вес тех, кто не отчитывался прошлый раз выделен красным. В молодцах и немолодцах недели их не учитываются.
Неотчитавшихся поубирала, будут отчитываться внесу с красным предыдущим весом.
Если плохо видно таблицу, можно Ctrl и + нажать, масштаб увеличится (соответственно Ctrl и - уменьшится).
Молодцы общего разлива забега Sema/08, Sonya.1011, KriSti 7! :4U:
самый большой отвес за забег в %
Молодцы этой недели A_lena, Sema/08, vezun :4U:
самый большой отвес за неделю в %
Ай-яй-яй на этой неделе (самый большой привес в % за неделю) мамаБогданаНаташа, Мама Кисок, e_z :evil:

Привычки


Объемы

Объемы только тех, кто заполнил минимум два раза, т.е. можно сравнить разницу.

Проверяйте за мной! :4U:

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

Prelestna
Вера спасибо, любопытно почитать :give_heart: Мне вот от книги тяжело оторваться, если она интересная. И я как бы и цифр жду и стараюсь процессом насладиться :oops: Но согласна что иногда хочется перерыв от взвешиваний устроить, и он даже нужен бывает :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iriscka
Профессор
Профессор

На сайте с 13.08.09
Сообщения: 9058
В дневниках: 171
Откуда: Барнаул. Профинтерна/Строител ей
Карта № 310179
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2019 21:57     Ответить с цитатой

Всем привет!

A_lena
Надо еще номинацию для тех, кто топчется на месте :oops:
Чувствую, что надо либо есть поменьше, либо двигаться побольше :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
A_lena
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.10
Сообщения: 6113
В дневниках: 29
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2019 23:56     Ответить с цитатой

Iriscka
Была Мисс постоянство, это кто три и более недели с одним весом. Давно кстати не смотрела, не сравнивала вес. Похоже титул Мисс постоянство у Клюшки сейчас :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
A_lena
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.10
Сообщения: 6113
В дневниках: 29
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2019 12:31     Ответить с цитатой

Отчет на завтра 11 сентября 2019 г. (среда)!
https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSd2sd729M5OcDSBCYJ8LJpP8dYwAagDohzgx3Li8qgBqWXI6Q/viewform

Полезные привычки на неделю с 11 по 17 сентября 2019 г.
соблюдаем по желанию и состоянию здоровья
Напоминаю, что привычки дело добровольное, но нужное!

1) Питьевой режим. Не менее 1,5 литра/сутки.
Имеется ввиду именно вода, НЕ чай/кофе/сок или другие жидкости. Оптимальным считается количество воды 30 мл/кг/сутки. Пить основную "массу" воды рекомендуют до 17 часов.
Можно поступать так: выпить до и после каждого приема пищи стакан воды. Например перед завтраком стакан воды и после завтрака, и т.д.
Максимально 7 баллов в неделю

2) Делаем суставную гимнастику-разминку 5-10 минут. Лучше утром, но можно и в течении дня. Выберите те упражнения, что вам нравятся (в интернете много примеров разминок).
Максимально 7 баллов в неделю

3) Прогулка. Гуляем на свежем воздухе не менее 1 часа.
Максимально 7 баллов в неделю
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клюшка
Широко известна в узких кругах
Широко известна в узких кругах

На сайте с 03.03.08
Сообщения: 61462
В дневниках: 29260
Откуда: Москва, Беговая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2019 13:16     Ответить с цитатой

A_lena писал(а):
Iriscka
Была Мисс постоянство, это кто три и более недели с одним весом. Давно кстати не смотрела, не сравнивала вес. Похоже титул Мисс постоянство у Клюшки сейчас :aga-aga:

это да :haha:
Меня это печалит, я вроде того, а потом обратно.
Ищу мотивацию.
Думаю уже про деньги, потому что приз меня очень хорошо мотивирует
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lidika
Профессор
Профессор

На сайте с 01.03.12
Сообщения: 6128
В дневниках: 120
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2019 13:13     Ответить с цитатой

Девочки , привет !
Можно снова в строй :oops: ?
Вес достиг критической отметки- вещи жмут, мимо зеркала прохожу бегом и не вглядываясь :-(
Ищу поддержки и мотивации

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

Кто нибудь ставит себе мини цели по весу ?
Я себе решила поставить две цели
Середина ноября - 3 кг
И конец декабря - ещё 3 кг
Итого за весь период мечтаю 6-7 кг сказать «прощайте»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ankydinowamarai
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.06.08
Сообщения: 270
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2019 13:14     Ответить с цитатой

Что то я пухнуть начала 😱
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Страница 11 из 51 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 49, 50, 51  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах