Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
"По следам" 12 забега-2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 49, 50, 51  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2020 8:04     Ответить с цитатой

A_lena
Ой я тоже... фоту даж весов сделала, а отчитаться забыла. Сегодня заполню
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
A_lena
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.10
Сообщения: 6113
В дневниках: 29
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2020 15:29     Ответить с цитатой

Мама Кисок
Я тоже взвесилась. Поняла, что те, кто мне говорили что я похудела, были глубоко не правы :lol: Хотя не могу сказать, что я плохо себя ощущаю в этом весе, но... расслабляться низя! А то где один кг, там два...а там ещё набежит! :mad: Минимум +2кг набираю, если я у мамы гощу :puding: Хотя и двигаюсь много, но и вкусного много ем :oops:
Поэтому включаем режим стройности на эту осень ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
A_lena
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.10
Сообщения: 6113
В дневниках: 29
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2020 15:39     Ответить с цитатой

Отчет на 23 сентября 2020 г. (среда)! + Замеры (по желанию, для тех кто не успел)
https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSd2sd729M5OcDSBCYJ8LJpP8dYwAagDohzgx3Li8qgBqWXI6Q/viewform

Полезные привычки на неделю с 23 по 29 сентября 2020 г.
соблюдаем по желанию и состоянию здоровья
Напоминаю, что привычки дело добровольное, но нужное!

1) Питьевой режим. Не менее 1,5 литра/сутки.
Имеется ввиду именно вода, НЕ чай/кофе/сок или другие жидкости. Оптимальным считается количество воды 30 мл/кг/сутки. Пить основную "массу" воды рекомендуют до 17 часов.
Можно поступать так: выпить до и после каждого приема пищи стакан воды. Например перед завтраком стакан воды и после завтрака, и т.д.
Максимально 7 баллов в неделю

2) Сон. Спим минимум 7 часов в сутки.
В идеале ложиться до 22-00. Но для тех, кому это нереально хотя бы спать достаточное кол-во часов.
Максимально 7 баллов в неделю

3) Тренировки 2 раза в неделю, продолжительностью не менее 30 мин. Например занятия дома под выбранную программу, велотренажер, бодифлекс, занятия в спорт.зале и т.д. Прогулки с ребенком на улице, ремонт, генеральная уборка НЕ СЧИТАЮТСЯ. Просто ходьба на улице тоже.
Каждые 30 минут = 1 балл, 1 час = 2 балла
Максимально 4 балла в неделю
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
A_lena
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.10
Сообщения: 6113
В дневниках: 29
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2020 23:31     Ответить с цитатой

Как нас много отчиталось :lol: Со мной трое :aga-aga: И где все?))) :shuffle:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2020 9:37     Ответить с цитатой

A_lena
отчиталась :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
каракан
Профессор
Профессор

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 6314
В дневниках: 4
Откуда: Первомайский
Карта № 012904
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2020 10:08     Ответить с цитатой

A_lena
Привет, я с октября буду отчитываться. На работе проверка за проверкой :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
A_lena
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.10
Сообщения: 6113
В дневниках: 29
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2020 14:41     Ответить с цитатой

каракан
Поняла))) Октябрь скоро ;) Блин как время быстро летит, оглянулся и ... где мои 17 лет :haha: :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
A_lena
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.10
Сообщения: 6113
В дневниках: 29
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2020 23:23     Ответить с цитатой

Отчет за 23 сентября 2020 г. (первая отчетная неделя)

Если плохо видно таблицу, можно Ctrl и + нажать, масштаб увеличится (соответственно Ctrl и - уменьшится).
Все молодцы, а особенно те, кто с отвесиками :4U:

Привычки


Проверяйте за мной! :4U:

Следующий отчет в среду 30 сентября ;)

Добавлено спустя 14 минут 27 секунд:

Девочки разные полезности, сохраненные из прошлых забегов. Есть расчет КБЖУ.

Скрытый текст:
Prelestna писал(а):
Привет, со многими мы здесь уже знакомы.Тем, кто меня не знает, Я - Вера ! :knik:



Советую читать статьи, которые вы видите ниже - это максимально полезная информация, которая поможет вам ответить на многие интересующие вас вопросы. Все написано понятным языком. Коротко и по делу. Каждая новая статья будет появляться на страницах форума, а потом перемещена в этот пост. :ok:


МОТИВАЦИОННЫЙ ПОСТ С чего начать трансформацию тела?:


Без вступления скажу, что начинать нужно не трансформацию, а новую жизнь, и не завтра, а прямо сейчас. Большинство желающих изменить себя ничего не хотят менять в своей жизни. «Спорт – это не для меня», «Режим – это не мое», «Контролировать порции? Увольте», «Добавки – это дорого», «Протеин?
Я покроюсь от него мышцами и не рожу детей», «Не есть конфеты каждый день? Издевательство!», «Так всю жизнь? Я лучше на гречневой пару недель посижу!» и вот самое-самое: «Я не могу тренироваться в зале. Мне тяжело».

1. Чтобы изменить свое тело, вы должны быть готовы делать не столько, сколько можете, а столько, сколько потребуется.

Женщины выбирают диеты по двум причинам – они понятны, и они заканчиваются. После диеты можно снова вернуться к прежней жизни, поесть вкусняшек, купить пару новых платьев, которые через две недели уже можно снова прятать в шкаф. Мужчины думают, что смогут обрести фигуру Лазара Ангелова, не выходя из дома, на турниках или лениво прогуливаясь в зале от одного снаряда к другому. Все готовы что-то делать, но не в достаточном объеме.
Красивая подтянутая фигура еще никому не досталась даром. За каждым красивым телом стоит колоссальный труд. Да, кому-то везет больше, кто-то рождается с хорошими генетическими данными, а затем лишь подчеркивает достоинства своей формы при помощи питания, тренировок, режима и добавок, а кому-то приходится с нуля работать над собой. Но знаете что? Так даже интереснее.

2. Трансформация не должна стать насилием над собой.

Я очень часто сталкиваюсь с поведением «Любой ценой».
Целеустремленность – это прекрасно, но не стоит путать ее с твердолобием. Жесткие диеты до 900 ккал, разгрузочные дни, отработка внезапных конфеток в зале. Так большинство женщин и теряют свое здоровье.

Кроме того, сильные ограничения – всегда высокая вероятность срыва. Некоторые специально ставят слишком жесткие рамки, поскольку боятся сорваться. Здесь логика отсутствует напрочь.
Да, работа на кухне тяжелее работы в зале, но не потому что вы якобы должны терпеть голод и лишения, а потому что нужно контролировать то, что вы едите, научиться понимать потребности своего тела, изменить пищевые привычки. Это каждый день с вами, а зал – трижды или четырежды в неделю.

3. Чтобы полюбить тренировки нужно начать заниматься.

Я тоже всегда думала, что тренировки – это не мое. Я всегда понимала, что нужно двигаться, но все, что я начинала, то вскоре бросала. Как оказалось, я просто не могла найти свое.

Если вы хотите поддерживать форму, то найдите тот вид тренировок, который нравится именно вам. Разумеется, если вашей целью является трансформация, то придется расширить круг своих интересов. Например, вы занимаетесь йогой и хотите построить фигуру, как у Аманды Латоны, то к любимой йоге придется добавить силовые и посильные аэробные нагрузки.

По опыту скажу, что любовь к тренировкам появляется с первых результатов. И да, чтобы результаты были, вам должно быть тяжело, но если вы настроены делать все, что от вас потребуется, то быстро войдете во вкус.

4. В работе над собой нет места комплексам.

Не раз слышала что-то вроде «Не могу бегать/заниматься в зале/есть заранее приготовленную пищу – на меня люди смотрят» или «Как я буду выглядеть? Так же никто не делает». Это не люди, не обстоятельства, не страна. Это мы такие.

Людям то по большому счету все равно. Каждый погружен в свои проблемы, переживания и в размышления о том, как он выглядит со стороны.

Если вы хотите начать похудение или другую трансформацию, то оставьте комплексы позади. В конце концов, вы работаете над крутейшим проектом – собственным здоровьем, и получаете заслуженную награду – красивое тело.

Стройное подтянутое тело нельзя купить, выиграть, получить в дар. Это всегда результат долгой работы, которая может занять несколько месяцев, несколько лет, всю жизнь.
Гордиться нужно, а не комплексовать.

5. Мотивируйтесь, но не впадайте в иллюзии.

Самым популярным видом мотивации является чужой пример. Меня очень вдохновляют атлетки, чужие трансформации и вообще вид подтянутого спортивного тела. Я понимаю, что за рельефным телом стоит колоссальный труд, однако нередко за этим скрывается большая ложь.

Часто девушки сокращают срок своей трансформации – на фото слева 120 кг, на фото справа – фитоняшка, а разница 5 месяцев. Кому-то такие фотографии помогают начать похудение и становятся своего рода пенделем, но таких сроков не бывает.

Часто девушки набирают массу, фотографируются и ставят рядом фото на сушке, мол «до» и «после» разница 4 месяца. Просушка после набора мышечной массы и похудение с нуля – разные вещи и разные сроки. Не надейтесь, что сядете на билдерскую сушку и обнаружите под слоем жира Наталию Мело.

Часто девушки специально подводят себя к фитнес-фотосессии, чтобы увековечить красоту в какой-то конкретный момент, а уже через два дня заплывают на несколько килограммов.

И вообще, так делают не только девушки.

Не впадайте в иллюзии. В Интернете каждый может быть кем угодно. Соцсети лишь создают иллюзию реальной жизни, но на самом деле каждый пользователь показывает вам ровно столько, сколько сам считает нужным. Просматривая чужие страницы, мы часто ловим себя на мысли, что наша жизнь скучна, а вот у фитоняши такой-то… На самом деле она у всех скучна, если взять пошире угол обозрения. Это странички интересные.

Помните:
• Кубики пресса и упругая попа не решают всех проблем и не гарантируют счастливых перемен в жизни.
• Никто не имеет идеального тела. Есть удачное освещение, отработанные перед зеркалом позы, иногда фотошоп и, конечно, огромный труд.
• Никто не живет идеальной жизнью. Проблемы есть у каждого, просто кто-то умеет акцентировать внимание на ее светлых сторонах.

Не нужно думать в стиле: «Когда я похудею…», живите сейчас, получайте удовольствие от того, что вы делаете, любите и совершенствуйте себя. Делайте, сколько потребуется, не смотрите по сторонам и полюбите свой новый образ жизни. Я надеюсь, что этот пост поможет вам начать похудение или более глобальную трансформацию и не опустить руки в середине пути.



Как посчитать сколько мне надо калорий и правильно распределить БЖУ:

Считаем :
Формула Маффина-Джеора
•для мужчин:

БОВ = (10 × вес в кг) + (6,25 × высота в см) — (5 × возраст в годах) + 5
•для женщин:

БОВ= (10 × вес в кг) + (6,25 × рост в см) — (5 × возраст в годах) — 161
или
Формула Харриса-Бенедикта
БОВ - Базовый Обмен Веществ
•расчет для женщин: БОВ = 655 + (1,8 х рост в см) + (9,6 х вес в кг) – (4,7 х возраст в годах);
•расчет для мужчин: БОВ = 66 + (5 х рост в см) + (13,7 х вес в кг) – (6,8 х возраст в годах).

Пример: формула для женщины с ростом 160, весом 60 в возрасте 30 лет работает так: ВОО = 655 + (1,8 х 160) + (9,6 х 60) – (4,7 х 30) = 1378 Ккал за день.

Посчитав Базовый Обмен веществ ВСЕГДА умножаете его на коэффициент Активности

Коэффициента активности :

Не активный образ жизни (офисная работа/автомобиль/неактивные вечера и/или выходные) БОВ*1,2
Низкий уровень активности (тренировки 2-3 дня в течение недели) БОВ*1,375
Средний уровень активности (тренировки 3-5 дня в неделю) БОВ* 1.55
Высокий уровень активности (тренировки 6-7 дней в неделю) БОВ*1.725
Очень высокий уровень активности (тренировки ежедневно и неоднократно, тяжелый физический труд)БОВ*1.9

КАК ОЦЕНИТЬ СВОЙ УРОВЕНЬ АКТИВНОСТИ
За полноценную тренировку можем взять тренажерный зал(силовые)/групповые занятия(аэробика/танцы) не менее часа/активный бег или ходьба - не менее часа, бассейн - не менее часа - что-то из вышесказанного не менее 2х раз в неделю

Ежедневная ходьба/30 минутные занятия на степе/велотренажере/бассейн раз в неделю-две - это все прекрасно, так держать и увеличивать кол-во раз в неделю - но скорее всего относим в низкому уровню нагрузки.

Что касается пешей ходьбы, программа-минимум на день 10-12 тыс шагов, это необходимо в том числе для поддержания функциональности мышц.

Есть вот такой Онлайн калькулятор ,чтоб выйти на калькулятор выбирайте БАЗОВЫЙ ОБМЕН ВЕЩЕСТВ (наверху справа)
Я сравнивала данные - сходятся с моими подсчетами(я перепроверяла по формуле Маффина-Джеора) , можете воспользоваться им.
Вводите данные внимательно. В калькуляторе по умолчанию стоит Основной Обмен - это не окончательная цифра.Выбираете АКТИВНОСТЬ.

Получаете 2 цифры - Верхняя цифра - НЕОБХОДИМАЯ КАЛОРИЙНОСТЬ НА ПОДДЕРЖАНИИ ВЕСА, нижняя - с 20% дефицитом!!!
НО :!: :umnik: это слишком большой дефицит - ПЕРЕСЧИТЫВАЙТЕ ВРУЧНУЮ - 10-15%



ПО РАСПРЕДЕЛЕНИЮ БЖУ ВНУТРИ ЭТОЙ ЦИФРЫ
20/30/50 в идеале
По кол-ву г на кг считаем ТАК.
Белки - от 1 до 2 г на кг(даже 1 г достаточно)
Жиры - не менее 1 г на кг(но не менее 50 г), при большом весе от 0,8 г на кг,
Углеводы от 2 г на кг, но не менее 120 г углеводов



Почему нельзя сидеть на 800-1000-1200 калориях:
Даже самой худенькой и маленькой женщине необходимо 1200 ккал в сутки в покое!
Просто на дыхание, моргание, обмен веществ, рост клеток и прочее
А если вы выполняете ежедневную работу по дому, думаете, просто передвигаетесь,
и уже тем более – тренируетесь и при этом едите на 1000 калорий,
то я вообще не представляю, как вы еще живы то! В этом случае женщины задают вопрос – че-то я пашу в зале, делаю каждый день кардио и не худею, видимо, ем много!
Надо бы урезать калорийность рациона! А не худеете вы, потому что организм включил режим экономии и запасливости на случай голодания! Он тратит то, что ему не нужно в случае голода – это мышцы, а жир – это как раз стратегический запас энергии, которую он отдаст в последнюю очередь.
Вот так анорексички и бьются над жирным валиком над коленкой до последнего, несмотря на то, что гремят костями! :cry:
Начав есть больше, организм начнет запасать энергию на будущее и вы начнете набирать вес еще больше!
Сколько таких историй «пашу, но не худею, что я делаю не так?»
Поймите одно: для того, чтобы организм начал вам что-то отдавать, ему надо дать понять - что его больше ничего не лишают :umnik:


ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ ГОЛОДАТЬ ?!:

Почему опасно голодать, если хочешь похудеть быстрее?
Многие мыслят так: если я много ем и толстею, то нужно есть очень мало и я быстро похудею. Меньше есть — мысль, в целом, верная. Но есть очень мало — вредно, и никак не ускоряет процесс похудения. Наоборот, голодая вы делаете все, чтобы набрать больше жира. Разбираемся, почему так происходит!
Потеря веса и потеря жира — вещи разные. Вес тела — это кости, мышцы, соединительная ткань, гликоген, вода, а также содержимое желудка и кишечника, а не только жир. Вес вашего тела — это сумма всех этих составляющих. Можно терять вес, но оставаться с тем же процентом жира. А это означает, что качество вашего тела никак не улучшится.
Простые истины:
Потерять Больше килограмма чистого ЖИРА в неделю практически невозможно.
Сильно урезая калории - конечно,стрелка весов пойдет вниз, но вскоре — организм ответит замедлением обмена веществ, и потеря жира остановится, организм научится выживать без лишних трат энергии в новых «голодных» условиях.
Решая сесть на «быструю» голодную диету, вы даёте организму сигнал набирать вес, а не сбрасывать его.


О ТОМ почему нельзя ПОХУДЕТЬ ЛОКАЛЬНО?:


Ответить на вопрос "как похудеть в боках, бедрах, животе, щеках",можно односложно - "никак".
Потому что локальное похудение ️невозможно. Нельзя "похудеть" ТОЛЬКО талию или зону галифе.
Диеты "для похудения в боках" и упражнения "для стройных ног" миф, в который многие, надеясь на чудо, все еще верят.
Как правило, у большинства из нас есть так называемые "проблемные зоны", в зависимости от генетики и пола, это может быть область бедер, ягодицы, живот, или в большей степени низ живота и те пресловутые бока. В эти части тела жир откладывается в первую очередь. И именно от них зачастую хотят избавиться люди, которых в остальном своя фигура устраивает.
Механизм жиросжигания, невозможно направить локально на ту или иную область(процесс жиросжигания называется липолиз,можно погуглить) Жир сжигается равномерно по всему телу. Но если отложения в какой либо части заметно больше, то и убираются они дольше,
это логично. Убрать жир локально можно только хирургическим путем. Это больно,дорого, и не гарантирует красивое тело навсегда.

✅Что же делать тем, кто хочет избавиться от ненавистных бочков, ушек на попе и прочего?
Не скажу ничего нового: правильно питаться с небольшим дефицитом ккал и заниматься спортом. Не "махами ногами в сторону" и "наклонами от боков", а нормальными силовыми и кардио тренировками хотя бы 2-3-4 раза в неделю. Результат не заставит себя ждать, и даже самые вредные проблемные зоны со временем сдадутся. Но скорее всего не через неделю и не через месяц, потому что залог красивой фигуры - это РЕГУЛЯРНОСТЬ И ПОСТЕПЕННОСТЬ !!!


Как считать затрачиваемые калории?:


Про расход калорий

НЕЛЬЗЯ ПОНЯТЬ, что именно вы "отработали" - "вкусняшки" или утреннюю кашу, а может дневное яблоко или вчерашних стейк

Нет таких тренажеров - которые покажут точный расход калорий - ни дорожка, никакой другой - не дает цифру расхода калорий, они все работают учитывая только скорость движения, кручения педалей(в случае с велотренажером)и время, которое человек на нем проводит.
Калории расходуются не только во время движения(любого, даже когда мы просто пишем ручкой на бумаге - тоже ведь расходуем энергию), процессы обновления клеток, дыхание, моргание - абсолютно все расходует энергию, для этого нам и надо полноценно и сбалансировано питаться (в рамках своей калорийности)

Как считать затрачиваемые калории?

НИКАК ВЫ ЭТО НЕ ПОСЧИТАЕТЕ.
.
Никакой фитнес - браслет, который считает шаги и говорит что-то про калории - не даст точной цифры
Количество энергии, необходимое на выполнение какого-то действия, складывается из сотен факторов:
Рост
Вес
Возраст
Пульс
Соотношение жира и мышц
Время суток
Новизна нагрузки
Наполненность жкт
Фаза цикла
Да даже ваше настроение



ВОПРОС - А ЧТО ЖЕ ТОГДА ДЕЛАТЬ И КОМУ ВЕРИТЬ?!
Показатели в рамках одного дня не дают НИЧЕГО.
А вот в разрезе недели мы уже можем рассуждать и делать выводы, что «когда я вот столько В СРЕДНЕМ ем и вот столько В СРЕДНЕМ хожу, я худею/набираю/ничего не меняется» и от этого уже плясать дальше.

Так же как нельзя сказать - СКОЛЬКО ИМЕННО вы потратили на тренировке - все точно так же судим в разрезе 7-10 дней,а не одного конкретного дня

В общем, не забивайте голову лишней математикой.

Для чего нужно знать сколько в каждом продукте содержание белка, углеводов и жиров?
Это ключевой момент. Можно соблюдать калорийность (например ,придерживаться 1700 калорий и совершенно не понимать из чего они у тебя сложились),можно на одних углеводах сидеть,а можно на одних белках - и ни то, ни другое не принесет желаемого результата. Важен баланс - организму нужны все компоненты в определённых пропорциях. Это и будет Сбалансированное питание, когда организму хватает белков на поддержание уже имеющихся и построение новых клеток(мышц,волос,зубов,костей,кожи), углеводы - для энергии(для нормальной жизнедеятельности, движения настроения с утра и до вечера), жиры - для гормонального фона, упругости и увлажненности кожи и волос и т д.

Не обязательно соблюдать все грамм в грамм, все мы живые люди и тщательно просчитывать свой рацион не возможно. Но стремиться к этому нужно.


ПОЧЕМУ ПРИ ПОХУДЕНИИ ВАЖНО ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА ОБЪЕМЫ, А НЕ НА ВЕС?:

Многие худеющие ставят себе цель похудеть до определенного количества кг. И это не совсем верно.
Ориентироваться стоит на показания сантиметровой ленты, отражение в зеркале и размер одежды, так как "качество" тела априори важнее цифры на весах.
✅От чего зависит вес?
🔸от строения фигуры и телосложения
🔸от соотношения жир-мышцы
🔸от задержки жидкости в организме
🔸от плотности и тяжести костей


✔️Наверняка все слышали утверждение "мышцы тяжелее жира". Это утверждение верно, однако не совсем корректно, в том плане, что при одинаковой массе жира и мыщц, последние занимают меньший объем. Человек, имеющий больший % мышц выглядит стройнее и подтянутее человека с аналогичным весом, но бОльшим % жира в организме. Также стоит учитывать и тип фигуры. При одном весе люди с разным телосложением будут выглядеть по разному.
Для примера, мой вес на данный момент около 60 кг (взвешиваюсь раз в месяц-два), объемы 87-62-90, размер одежды 40-42.

✔️Суточные колебания веса способны доходить до 1-1,5 кг. Именно поэтому я крайне не рекомендую вставать на весы ежедневно, дабы не расстраиваться при виде цифры большей, чем вчера например.
Все равно данные, некорректны. Откуда берутся суточные колебания? Это прежде всего задержка жидкости. Соленая, копченая, консервированная еда, критические дни у женщин, первые две-три недели тренировок - все это провоцирует задержку жидкости
клетками и тканями организма. А также на суточные колебания веса влияет работа жкт и, простите, поход в туалет.
Взвешивайтесь раз в неделю в одно и то же время (идеально, утром натощак) и ориентируйтесь на цифры сантиметровой ленты.



ЧТО ЕСТЬ НА ЗАВТРАКИ/ОБЕДЫ/УЖИНЫ?:

ЧТО ЕСТЬ НА ЗАВТРАК/ОБЕД/УЖИН
Утро: Завтрак должен быть полноценным: и белки, и жиры, и углеводы.
Начинаем утро с каши! Не едите кашу - варите макароны, делайте овсяноблины, макаронники, пшенники, тосты из зернового хлеба! Что бы не говорили,но утром нам после длительного углеводного голодания нужны именно они - углеводы!!
Белок нужен для замедления переваривания пищи (может быть замечали, как хочется есть после "голой" каши?).
Жиры берите из орехов, растительных масел, различных семечек. Так же утром необходимо отрегулировать сахар в крови - можно съесть горсть ягод или фрукт.
Перекус - пусть это будет фрукт (когда нам еще их есть?) и какой-то хлебец или тост, нежирный сыр (в идеале творожный или Адыгейский)
В первой половине дня пытайтесь всегда съесть углеводы.
Обед: белок+сложные углеводы+клетчатка (овощи). Мяса берите буквально столько, чтоб вмещалось в одну ладошку! А вот гарнира может быть много ( не забываем, что крупы взвешиваем ТОЛЬКО В СУХОМ ВИДЕ,а вес продукта после варки завсисит только от того,сколько крупа впитала воды)
Итого это будет третий углеводный прием пищи за день!

Перекус послеобеденный - он должен быть легкий, его назначение - дотянуть до ужина, чтобы не накинуться на него и съесть в 2 раза больше за ужином!. Пусть это будет кусочек рыбки,курицы и свежие овощи, вареное яйцо, горсть орехов.
Ужин - классика - белок+овощи некрахмалистые (Гугл), но кто не заморачивается, пусть будут и полукрахмалистые.
Если за час-два до снахочется есть - выпейте кефир, съешьте натуральный йогурт нежирный, нежирный творог ( до 5%)
Для тех,кто не боится простых углеводов - Съешьте кислый фрукт (киви, помело, грейп, зеленое яблоко - только если эти фрукты наоборот не вызывают у вас аппетит).


Распределение растительных и животных жиров:

Растительных жиров должно быть больше относительно животных - источники растительных жиров - это орехи, растит.масло,авокадо, рыба тоже относится к полезным жирам (ненасыщенным). Животные жир содержится в твороге, сыре, к/молочных продуктах, мясе, яйцах,сл.масле
Опасные жиры - насыщенные рафинированные (маргарины, некачественное масло, заменители молочного жира)
Употребляя жиры в районе 1 г/кг не бойтесь поправиться - т.к. тем самым мы обеспечиваем то,что необходимо нашему организму.


Я бы советовала распределить меню на день вот так :

Завтрак :
белки+жиры+ сложные углеводы

Перекус :
белки+ простые углеводы (фрукты,ягоды)

Обед:
Сложные углеводы+белок+клетчатка (овощи)

Перекус: небольшое кол-во сложных углеводов, небольшое кол-во простых углеводов (фрукт), орехи, сыр ( кол-во ограничено вашим суточным калоражем)

Ужин : клетчатка + белок

2й ужин : белок не высокой жирности (за 2-3 часа до сна)


Можно ли пить во время еды?:
" Многие говорят,что :

1) Пить нужно не раньше чем через 30 минут после еды. ??Опять же, почему именно эта цифра и что там магическим образом меняется в желудке через эти 30 минут? А ответ-то: ничего.
Пища там по-прежнему осталась – очень ограниченный список продуктов может похвастаться скоростью усвоения в 30 минут.
А если мы говорим о наших любимых сложных углеводах или твороге, или мясе, то время усвоения будет в районе 3-5 часов (мы за это время и еще раз поедим??).
Вывод: Смысла ждать именно 30 минут нет.

2)Нельзя пить во время еды, потому что это будет растягивать стенки желудка. Там же еда!?? А потом он станет огромным и нужно будет есть все больше и больше.
И мы читаем предыдущий пункт. И через 30 минут в желудке еда и, следуя логике стенки все так же растягиваются. Но вот вам хорошая новость: нет, стенки не растягиваются.
Ведь желудок – это не мешок, который у нас в животе подвесили.
И сверху в него падает вся подряд еда и напитки. А потом перемешивается. И чем больше нападало – тем больше он стал.
На самом деле, все несколько сложнее. Наша пищеварительная система – довольно сложный механизм.
И только в одном желудке есть несколько отделов, каждый из которых выполняет свои функции.
Будь наш желудок глупым мешком, мы вообще бы про скорость усвоения разных продуктов не говорили.
А соответственно и про гликемический индекс, гликемическую нагрузку и прочее. Давайте представим себе мир, где свойства продуктов определены лишь временем, когда ты их съел??. Порядком очередности. Но вы-то помните, что некоторые продукты усваиваются быстрее (все вспомнили арбуз ))
Природа уже за нас подумала о том, что разные продукты будут по-разному проходить
отделы желудка и покидать его с разной скоростью. И, конечно, вода не будет там плавать вместе с овсянкой, и тянуть стенки.
По продольным складкам малой кривизны желудка вода быстро проходит к привратнику 12-перстной кишки и покидает желудок.
В среднем на это ей нужно 15-20 минут.
Вывод: Не пить во время еды, чтобы не растягивать желудок - нет необходимости
Пока суть проста: во время еды пить можно.И даже скажу, что и нужно!!!"




ЧТО МОЖЕТ ЗАДЕРЖИВАТЬ ВОДУ В ОРГАНИЗМЕ?:


Sunwait писал(а):

Цитата:
В число продуктов, провоцирующих задержку воды в организме, входят:
соль и содержащие ее продукты;
соленья, маринады, консервы;
сахар, пирожные, печенья, мед, шоколад, газированные сладкие напитки;
соусы, содержащие консерванты и модификаторы (кетчуп, майонез);
молочные жирные продукты (сливки, молоко), содержащие консерванты;
маргарин, твердый сыр;
куриные яйца;
алкоголь любой крепости;
дрожжевая выпечка, макаронные изделия;
жаренные на масле блюда;
копчености – колбаса, мясо, рыба;
сухарики, чипсы;
сладкие чай и кофе;
фастфуд.


То,что написано выше,да,задерживает жидкость,это точно. Но так же задерживать жидкость могут и сложные углеводы :aga-aga:у белка - напротив, функция "высушить",т.е.удалять лишнюю воду из организма.
ВНИМАНИЕ :!: Только не расценивайте эту информацию,как то,что нужно срочно сократить кол-во углеводов и сидеть на ОДНОМ БЕЛКЕ. Организм будет держать воду только из чрезмерного кол-ва углеводов,т.е. то,что не пошло на нужды - энергия, запасы гликогена в печени и в мышцах.
А так же задержка воды зачастую происходит у тех,кто долгое время сокращал углеводы, а потом снова начал их употреблять в привычном кол-ве.
Не забываем про наши женские циклы, перед КД может запросто быть +1-1.5 - но они при соблюдении всех правил уйдут через несколько дней после их окончания.

А про все фастфуды,копчености,соленья и кондитерку +100 :roll: присоединяюсь, на них грешим,в первую очередь



ПОЧЕМУ ВЕЧЕРОМ ХОЧЕТСЯ ВРЕДНОГО:

"Почему вечером хочется фруктов/булочек/шоколада и я срываюсь?".
Если не затрагивать возможные психоэмоциональные факторы, то
ОСНОВНЫЕ ПРИЧИНЫ:
:arrow: Вы не завтракаете или завтракаете недостаточно
Звтрак в составе которого белки, жиры и углеводы, в первый час после пробуждения - залог хорошего "правильного дня"

:arrow: Вы не доедаете в течение дня
Перекус пропустили, обед не доели, на полдник выпили кефира - таким образом можно лишить себя до половины суточной калорийности. Неудивительно, что вечером организм дает сигналы о восполнении нормы.
:arrow: Вы употребляете мало углеводов
1-2 фрукта в первой половине дня, сложные углеводы на завтрак и обед и хлебцы или ц/з хлеб ее перекус обязательны. Именно сложные углеводы дают нам энергию, медленно поднимая уровень сахара в крови и давая чувство сытости надолго. Если организм их недополучает, то опять же требует восполнения.
:yes: При дробном полноценном питании в течение дня срываться вечером не хочется 100%. Рассчитайте свои нормы КБЖУ и следуйте им ежедневно, несмотря ни на что.
:yes: Если вечером не хочется сладкого вообще, то это показатель того, что питание достаточное и полноценное.
:yes: Если вас все же тянет вечерами на вредности, проанализируйте рацион и внесите необходимые корректировки. Лучше съесть на 10 гр.гречки больше в обед, чем шоколадку вечером


КАК ПРЕОДОЛЕТЬ ТЯГУ К СЛАДКОМУ?:
КАК ПРЕОДОЛЕТЬ ТЯГУ К СЛАДКОМУ?

Ниже основные причины, из-за которых рука любителей сладкого сама по себе тянется к шоколадкам, конфетам и печеньям, а также, способы их преодоления.

1.📍Недостаток сложных углеводов в рационе
Это одна из часто встречающихся ситуация.
Суточная потребность в углеводах составляет 4-5 гр на кг веса.(на поддержании веса)
При снижении веса эта цифра составляет 2-3 гр в среднем, но не менее 120 гр(2 грамма - это самый нижний порог, ещё ниже уже безуглеводка :-( )
На каждые 1000 ккал должно приходиться 124 гр.углеводов. При этом потребность организма в простых углеводах всего 10% от общего количества углеводов в рационе.
Сложные углеводы (крупы, зерновые, бобовые) употребляемые в течение дня, а у худеющих хотя бы в первые 2-3 приема пищи, в разы сокращают риск объесться простыми вечером. Если пропускать приём углеводов на завтрак или обед вечером организм потребует восполнения, при этом будете чувствовать зверский голод
2.📍Пропуск приёмов пищи
Если не завтракать, не есть нормально в течение дня, допускать большие, более 5-6 часов промежутки между приёмами пищи, уровень сахара в крови упадёт до критической отметки. Самый быстрый способ его поднять - съесть что-то сладкое. Поэтому мозг подаёт сигнал в виде желания съесть шоколадку.
Выстраивайте режим питания, обязательно завтракайте, ешьте каждые 3-5 часов
3.📍Несбалансированный рацион
Запомните - употребление быстрых углеводов способствует употреблению их снова и снова.
👇Объясняется это просто: уровень сахара после употребления дозы сладкого столь же быстро падает, как и поднимается, отчего снова появляется желание съесть сладкое.
А вот белок и клетчатка, наоборот, способствуют более медленному усвоению углеводов, обеспечивают долгое чувство насыщения, а следовательно, предотвращают резкие скачки сахара в крови. Хорошо, если источники белка (мясо, рыба, птица, творог, сыр, яйца) присутствуют в каждом приёме пищи. А количество овощей в день составляет не менее 200-300 гр. Также можно добавлять в пищу отруби или клетчатку.
4.📍Стресс
Не секрет, что сахаросодержащие продукты стимулируют выработку серотонина, гормона радости. Поэтому состояние стресса, депрессии, недосыпания, беспокойства многие заедают сладким.
Гормон серотонин вырабатывается в нашем организме в частности из триптофана, это одна из незаменимых аминокислот, содержащаяся в животных продуктах (вот ещё одна причина сьедать достаточно белка), а также не забывайте про бобовые, макароны их твердых сортов пшеницы.
Также тягу к сладкому может стимулировать нехватка магния и хрома.
Магний - оказывает успокаивающее действие, а под воздействием стресса его запасы в организме истощаются очень быстро. Лидеры по содержанию магния: гречка, пшено, овсянка и рис в необработанном виде, шпинат, кунжут, тыквенные семечки, грецкий орех, картофель, сливы.
5.📍Дефицит хрома.
Хром способствует регуляции уровня глюкозы в крови, и при его недостатке уровень глюкозы в крови значительно повышается. То есть , чтобы поддерживать его на таком уровне, организму постоянно требуются простые углеводы. Отсюда и сигналы о желании сладкого.
Хром содержится в таких продуктах, как: рыба и морепродукты, субпродукты, яйца, брокколи. Также существуют препараты - БАДы с пиколинатом хрома. Можно пропить курс, после консультации специалиста

🍭Исходя из всего вышенаписанного попробуйте проанализировать свою ситуацию. В течение нескольких дней рекомендую записывать, в какой момент и почему, возникла тяга к сладкому, когда рука сама собой потянулась к шоколадкам, десертам и прочему. Выяснив и поняв причины, вы сможете их устранить и, если не исключить, то хотя бы уменьшить эту тягу.
🍭Что касается самих сладостей.
Если уж совсем невмоготу,допускайте съесть пару ложек варенья или джема, или немного зефира, пастилы и мармелада.
Во всех вышеперечисленных сладостях не содержится жиров (сочетание жиров и простых углеводов самое опасное для фигуры, мы помним), а кроме того присутствуют пищевые волокна, которые замедляют усвоение простых углеводов и, следовательно, обеспечивают средний, а не высокий, гликемический индекс и гликемическую нагрузку.
Автор статьи www.instagram.com/elena_goodfood/




ПРО ЧИТМИЛ:

ЧИТМИЛ

Многие знают это слово и любят обзывать им любую невоздержанность в пище с закидыванием внутрь себя всего, что попадает в поле зрения, как в последний раз в жизни #гулятьтакгулять так вот, это не так;

Читмил - это ОДИН приём пищи, в который вы можете съесть то, что очень хочется, не парясь о калориях, БЖУ и прочей диетической прозе. Если вас тянет именно ОБОЖРАТЬСЯ, а не ПОЛАКОМИТЬСЯ (почувствуйте разницу в понятиях!), то это к теме пищевого расстройства, и стоит задуматься, ПОЧЕМУ вы хотите набить живот до отказа, чего вам сейчас не хватает?

Если читмил в течение дня у вас не один, то вырисовывается #читдей - несколько свободных приемов пищи, но БЕЗ обжиралова.
Просто хорошо, вкусно и весело, совсем отлично, если в приятной компании или в ресторане, чтобы еда была красивой, а обстановка расслабляющей; ведь еда - это удовольствие, глупо спорить с этим и кричать, что мне и с грудкой в контейнере нормально!!!а потом втихаря опустошать холодильник или утрамбовывать в желудок тонну огурцов, чтобы урчал потише.
Основная задача читмила -это снять психологическое напряжение, вызванное поддержанием диеты. В норме, если вы не загоняете себя, оно не должно быть сильным и
выматывающим. Если вы считаете минуты до 00.00, чтобы стартовать читдэй, и заканчиваете есть в 00.00 следующего дня - это тоже в копилку размышлений о наличии пищевого расстройства.

Как часто можно делать читмил - если вы в активной стадии похудения, то не чаще раза в 2 недели. Пока правильные пищевые привычки не закрепились, есть риск сорваться и уйти в читдэй, а то и в зажор, да так, что вся диета накроется медным тазом. Это плохо, до читдэев вам надо ещё поработать над собой - это для тех, кто формой доволен. Находящимся в стадии поддержания формы можно без зазрения совести делать один читмил в неделю, а читдеи - только по особым поводам.

ВСЕ ли можно есть в читмил - Да, все!но со временем вас перестанет тянуть на откровенную дрянь, и сформируются вполне определенные вкусовые предпочтения. Например, девушка не ест фастфуд, хотя не считает его ужасным, просто суши и сладости любит больше, приоритет остаётся за ним;

А если я не хочу делать читмил - такое вполне вероятно, если вы придерживаетесь гибкой диеты с ежедневными вкусняшками.
Но психологический комфорт - не единственная функция читмила. Не думайте, что вы быстрее похудеете, если откажете себе в пищевом расслабоне. Поддержание диеты негативно влияет на многие процессы в организме, ведь он не горит желанием расставаться с жиром, поэтому иногда необходимо давать себе "перезагрузку".
Не хотите читмил - можно делать рефид, об этом тоже обязательно расскажу :love_sibmama:



Как понять,что мой тренер - идиот?!:
Чтобы вам легко было сориентироваться в пестром накаченном многообразии вариантов наставников, я составила для вас детектор, по которому вам нужно просто проверить своего тренера. Или того, к которому собираетесь пойти. Прошел проверку и все нижеперечисленное совсем не про него? Держитесь за этого тренера двумя руками!!👏 Есть совпадения по нескольким пунктам – подумайте дважды, присмотритесь внимательнее и наведите справки.
Поехали.
1)Не ешь два часа после тренировки, чтобы увеличить темпы жиросжигания". Если вам рассказывают про магические часы для жиросжигания и агитируют голодать – убегайте🏃. 2️⃣

2)Не больше 30г жиров в день! Ты же худеешь". Жиры – самая неподвижная часть рациона. И если для достижения результата вам предлагают пошатнуть фундамент вашего здоровья – убегайте🏃

3)Колени должны всегда сохранять угол 90 градусов! Но☝️Приседай ниже параллели с полом!» Если ваш тренер абсолютно лишен пространственного мышления и не справляется с геометрией уровня пятого класса – убегайте🏃. Не пытайтесь реализовать невыполнимые задачи.

4)Для того, чтобы худеть, тебе нужно купить в аптеке такие-то и такие-то препараты и жиросжигатель в магазине спортивного питания. А еще вот эти, чтобы снизить аппетит". Если ваш тренер считает, что без магических пилюль невозможно достигнуть результата – убегайте🏃. Чтобы вам ни рекомендовали, вы должны получить четкое обоснование необходимости употребления чего бы то ни было. Объяснение положительных и отрицательных моментов и обязательно: оставленное право выбора за вами. С оговоркой, что одного рационального питания и качественного тренировочного плана в любом случае достаточно для достижения цели и прогресса.

5)Ну со спортивным питанием все будет намного быстрее и лучше. И, кстати, есть один совершенно новый бренд – это просто прорыв, скоро он порвет рынок. Приобрести можно у меня". Если ваш тренер барыга🤑 – убегайте🏃. То же самое касается и всей фармакологии. Если он настойчиво рекомендует приобрести у него что-то: им движет корыстный интерес, а не забота о вашей фигуре. Не тренируйтесь у тех, кто о вас не заботится.

6)Белка не меньше 2 – 2,5г на 1 кг веса". Если вы новичок, если процент жира в вашем теле, давайте говорить прямо, совсем не скромный, если у вас нет крепенького мышечного багажа, который круглосуточно нуждается в аминокислотах, если вы совершаете свои первые робкие шаги по резиновому покрытию качалки, если ваша цель отнюдь не массонабор – вам не нужно столько белка. Норма от 1 г на кг

7)Не ешь углеводы после 4х. Мед после 10ти, еду после 7ми. И я тут подумал – мед вообще не ешь". Ну конееечно😏. Зачем заморачиваться?
Не слушайте такие ракомендации - Высчитывайте нормы потребления в соответствии с вашими антропометрическими данными. Распределяйте получившуюся норму углеводов по приемам пищи. Постоянный недобор углеводов чреват срывами и замедлением обмена веществ. :umnik:

8)Чтобы уменьшить объем бедер, мы будем выполнять вот это упражнение. А чтобы похудеть в животе – вот это». Ни одно упражнение не является фактором жиросжигания. Ни одно упражнение не уменьшает ваших жировых объемов в нужном месте. Жир вообще локально не горит. Если ваш тренер сам не понимает очевидного, или целенаправленно вешает лапшу на ваши уши – убегайте🏃.
Вот пункт,котоый меня лично повеселил :haha:
9)Вот гравитрон. В нем мы будем выполнять жим ногой. Вот тренажер Смита – в нем мы будем выполнять жим ногой. А вот и жим – но давай в него сядем боком и будем заводить колено за ухо. А это разведения ног – тут мы будем приседать".Надо пояснять?😄Вся эта чумачечая эквилибристика совершенно ни к чему новичку. Да и вообще мало для кого оправдана. В вашем случае – чем проще, тем лучше. Для начала нужно понять азы. Здорово, что тренер ищет способы вас удивить. Но вы ему платите, чтобы он довел вас до результата. Удивляться можно и бесплатно.


автор @showy_mommy Кому интересно почитайте ещё ее статьи, очень интересная девушка www.instagram.com/showy_mommy/

Девочки, я надеюсь,что это не настроит вас относится скептически ко всем, надеюсь,что нам такие люди не попадутся.



ВСЁ О ПИТАНИИ ДО И ПОСЛЕ ТРЕНИРОВКИ (вся информация из форума,собранная воедино),а так же про ПРОТЕИН:

Девчи, я представляю какой разброд сейчас у всех с головах.

Вот основное,что я хочу сказать - ОТ ПРОТЕИНА НИЧЕГО САМО ПО СЕБЕ НЕ РАСТЕТ.

Т.е. для РОСТА МЫШЕЧНОЙ Массы нужно,чтоб столько факторов складывалось, даж не представляете, какой это трудоёмкий процесс. Важно соблюдать правильную технику, время тренировки (не растягивать на 1,5 часа, не делать 10 подходов по 20 повторений ),применять нужный вам вес снарядов и постепенно увеличивать его,выдерживать определенное кол-во дней между тренировками(вот это очень важно)т.к. НЕОБХОДИМО время на восстановление мышц,полноценный ОТДЫХ. :aga-aga:

ТЕ,КТО СЕЙЧАС СИДИТ НА ДЕФИЦИТЕ КАЛОРИЙ - ХУДЕЕМ ДАЛЬШЕ, ПРО РОСТ МЫШЕЧНОЙ МАССЫ НЕ ЗАДУМЫВАЕМСЯ,Т.К.ЭТО НЕВОЗМОЖНО.
Да, с помощью тренировок вы укрепите тело, увеличите расход калорий и с помощью этого процесс похудения будет идти быстрее (при соблюдении режима питания).
Придать упругость, скорректировать форму - вот это реальные и достижимые цели. С протеином или без на данном этапе?!!считаю,что пока можно обойтись и без него.

Выцепила то,что я уже писала,собрала все ответы на вопросы в одно сообщение

ЧТО ЕДИМ ДО и ПОСЛЕ ТРЕНИРОВКИ

Перед тренировкой за 1,5-2 часа - сложные углеводы (крупы,макароны,хлебцы/хлеб)+белок (рыба,мясо,творог) - жира по минимуму (т.е. максимум до 8 г - так или иначе даже из куриной грудки и крупы немного наберется).
Вопрос - сколько вешать в граммах?!;
Ответ - все зависит от вашего дневного кбжу, но я бы брала на вскидку не меньше 50 г крупы в сухом виде, мясо/рыба - 100 г, творог - 150 г. Т.е. не две ложки каши и не 2 хлебца - а приличная порция. Вам должно хватать сил на всю тренировку целиком, потом поймете свою порцию - будет проще.

Если не успеваете поесть за 1,5 часа,тогда можно за полчаса-час съесть - белок(рыба,мясо,творог)+ сладкий фрукт.
Сразу после - едим яичные белки или пьем протеин.
На последний прием пищи (перед сном) - Творог+к/молочное (жиров так же по минимуму)или белок (рыба/мясо)+овощи.

Да,я говорила,что после трени едим быстрый углевод,НО если мы треним поздно,то вечером только БЕЛОК (если едим мясо/рыбу,то можно=нужно добавлять овощи)

Да,творог можно,но уже после яичного белка или протеина.Я как раз написала выше.
Ни в коем случае не ложимся спать голодными aga-aga
Да,протеин можно,т.к.это просто белок (конечно,читайте состав,выбирайте без красителей - как,например,в банановых,клубничных вкусах,можно выбрать где будет минимум ароматизаторов,но вот сахзам все равно добавляют в любой вкус aga-aga )

Вот ещё про ПИТАНИЕ ПОСЛЕ
Быстроусваеваемый белок (яичный-3-4 белка или протеин-изолят,сывороточный, казеиновый не подойдёт, мультикомпонент можно, но лучше всего 'изолят где углеводов и жиров 1-2 гр на порцию)+ сладкий фрукт (быстрый простой углевод), чрз час-полтора - полноценный обед-углеводы-белки-жиры (порция крупы,ц/з макарон,бобовые,хлебцы+мясо/рыба,а так же растит.масло+овощи,если желаете). Если тренировка днем. Если вечером - то после белок + овощи. Медленные/быстрые углеводы стараемся не есть. За час-полтора до сна - творог,к/молочное

Чем разводить протеин ?
С молоком усваивается дольше, лучше всего водой

Что означает слово ИЗОЛЯТ и как понять,что это за протеин
Существует Сывороточный протеин и Изолят протеина
Изолят тоже делают из сыворотки (я сначала путалась в этих понятиях),НО на них так и написано ИЗОЛЯТ и в составе много БЕЛКА (а Ж и У либо нет совсем,либо 1-2 г на порцию)

Мой выбор изолята протеина
Я долго выбирала. Из самых бюджетных и нормальных на вкус - Синтракс (есть несколько натуральных вкусов,остальные с красителем и ароматизатором). Сейчас пью Оптимум Нутришн (ОN) - :pyatak: очень нравится. Хочу попробовать от Dymatize (гидролизованный - максимально очищенный белок,он один из самых дорогих,),но на вкус безупречны. Кстати,про Казеиновый Прот - читала много не радужных отзывов - насчет вкуса и консистенции, не всем они идут.
Ещё бывает Мультикомпонентный Протеин - Казеин+Изолят+Сывороточный - его можно и на ночь и после трени,как вариант,если нет Изолята Протеина

Смотрим состав и БЖУ - в Изоляте(т.е. чистом белке,изолированном так сказать от всего) в составе может быть только Белок, а Ж и У по нулям. НО Можно брать где на порцию - Ж и У порядка 1-2 г - не критично,я считаю



Скрытый текст:

Девочки, рассчитать КБЖУ не сложно. Неужели вы без рассчета сами себе назрачаете 1000 калорий и питаетесть? Там 100% баланс БЖУ не будет соблюдён.

Женский Основной Уровень Метаболизма = 655 + (9,6 x вес в кг.) + (1,8 x рос в см.) – (4,7 x возраст в годах)

Потом скорректируй на активность - тут глянь коэффициенты:
Низкая (сидячий образ жизни) – 1,20
Малая (1-3 раза в неделю легкие тренировки) – 1,38
Средняя (1-5 раза в неделю умеренные тренировки) – 1,55
Высокая (5-7 раза в неделю интенсивные тренировки) – 1,73

Потом убери 20% и ты получишь свой калораж (например получилось 1500 ккал).

2 шаг. Расчет коридора калорий

Далее делаем диапазон калорий, чтобы можно было свободнее питаться.
Калории Для Похудения - 250 = Нижний Предел Диапазона
Калории Для Похудения + 100 = Верхний Предел Диапазона

Итак диапазон похудения если взять как пример 1500 ккал, получится от 1250 до 1600 ккал в день.

3 шаг. Расчет БЖУ.

Всем известно, что 1 грамм жира - это 9 ккал, 1 грамм белков и углеводов - 4 ккал

Белки: должны составлять от 30% до 35% от калорий в день
Жиры: должны составлять от 15% до 20% от калорий в день
Углеводы: должны составлять от 45% до 50% от калорий в день

Исходя из этого считаем:
Белки (нижний предел) = (1250 · 0,30) / 4 = 93 г. Белки (верхний предел) = (1600 · 0,35) / 4 = 140 г.
Жиры (нижний предел) = (1250 · 0,15) / 9 = 21 г. Жиры (верхний предел) = (1600 · 0,20) / 9 = 35 г.
Углеводы (нижний предел) = (1250 · 0,45) / 4 = 140 г. Углеводы (верхний предел) = (1600 · 0,50) / 4 = 200 г.
Если питаться сильно ниже коридора, сбросите-то быстро, но ведь это стресс для организма и они быстро обратно вернутся.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Камалия
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.08.11
Сообщения: 1227
В дневниках: 3
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2020 12:30     Ответить с цитатой

A_lena
Спасибо за отчеты и полезную информацию :haha: :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
A_lena
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.10
Сообщения: 6113
В дневниках: 29
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2020 12:26     Ответить с цитатой

Камалия писал(а):
A_lena
Спасибо за отчеты и полезную информацию :haha: :4U:

:girl:

Скоро опять среда :aga-aga: Меряла тут платьица на маркете, надо уменьшать свой круг безопасности :lol: А в зеркальце сфоткалась в джинсах, ещё вроде и ничего, худяжка :-) Но кружочек надо чтоб подтаял, самое проблемное место :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
A_lena
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.10
Сообщения: 6113
В дневниках: 29
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2020 17:56     Ответить с цитатой

И снова здравствуй, среда :lol:
Отчет на 30 сентября 2020 г. (среда)!
https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSd2sd729M5OcDSBCYJ8LJpP8dYwAagDohzgx3Li8qgBqWXI6Q/viewform

Полезные привычки на неделю с 30 сентября по 6 октября 2020 г.
соблюдаем по желанию и состоянию здоровья
Напоминаю, что привычки дело добровольное, но нужное!

1) Зеркало.
Улыбнуться себе в зеркало и проговорить несколько позитивных утверждений (или благодарностей за прошедший день). Например: Я стройная красавица. Я благодарю жизнь за то, что у меня есть. Мои желания легко и просто становятся реальностью. Я открыта для счастья и радости и достойна всего самого лучшего.
Максимально 7 баллов в неделю

2) Сон. Спим минимум 7 часов в сутки.
В идеале ложиться до 22-00. Но для тех, кому это нереально хотя бы спать достаточное кол-во часов.
Максимально 7 баллов в неделю

3) Тренировки 2 раза в неделю, продолжительностью не менее 30 мин. Например занятия дома под выбранную программу, велотренажер, бодифлекс, занятия в спорт.зале и т.д. Прогулки с ребенком на улице, ремонт, генеральная уборка НЕ СЧИТАЮТСЯ. Просто ходьба на улице тоже.
Каждые 30 минут = 1 балл, 1 час = 2 балла
Максимально 4 балла в неделю [/b]
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lidika
Профессор
Профессор

На сайте с 01.03.12
Сообщения: 6128
В дневниках: 120
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2020 14:54     Ответить с цитатой

Девочки , я не только жиртресткомбинат , а ещё и тормоз :oops:
Забыла в прошлый раз отчитаться.
Надеюсь не выпала из обоймы

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

Мне зимой выходить из второго декрета на работу уже , а вместо того , чтобы приводить себя в порядок , я обносила все это время холодильник
Два дня себя порядочно веду.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

А еще вопрос .
Девчонки , вы все в зал ходите ?
Или кто дома занимается ?
Я в лучшие свои времена прыгала под Джиллиан Майклс , а в этот раз увы беда с коленом правым, не могу прыжки , без и тд .
Может что то посоветуете из тренировок - типа пилатеса или ещё чего такого плавного , чтоб без нагрузки на колено
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
A_lena
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.10
Сообщения: 6113
В дневниках: 29
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2020 17:49     Ответить с цитатой

Я на танцы два раза в неделю минимум хожу. Это скорее кардио наверно. Плюс дома стараюсь хотя бы зарядкоразминку делать, на растяжку упражнения. С холодильником тоже дружу последние дни :-( Надо мне или замок на него, или больше двигаться стараться ;)

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Lidika
Я бы может тоже забывала отчитываться, если б табличку не вела :lol: Так что все норм. Вспомнила- отчиталась)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
A_lena
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.10
Сообщения: 6113
В дневниках: 29
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2020 0:03     Ответить с цитатой

Кто еще не отчитался? Тот редиска :redis: )))) ммм... полезный овощ :haha: Чет сразу салата из редиски захотелось :eat: :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SEMA/08
Академик
Академик

На сайте с 30.09.08
Сообщения: 14795
В дневниках: 271
Откуда: 89132017656
Карта № 000900
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2020 9:13     Ответить с цитатой

A_lena писал(а):
Кто еще не отчитался? Тот редиска :redis: )))) ммм... полезный овощ :haha: Чет сразу салата из редиски захотелось :eat: :lol:

Исправилась :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Страница 35 из 51 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 49, 50, 51  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах