Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Спелые ягодки - летние малыши 2018
Болтаем очень неспеша...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 24, 25, 26  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга_Кос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.07.12
Сообщения: 4207
В дневниках: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2019 0:15     Ответить с цитатой

Совсем все затихло((( :-( Девочки кого нет в вотсапе, ну хоть изредка пишите, специально заглядываю сюда)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КсюшаNGS
Студент
Студент

На сайте с 12.05.12
Сообщения: 2178
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Карта № 016547
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2019 9:36     Ответить с цитатой

Приветик! Да, совсем тишина.... Кто еще грудью кормит? Не свернули после года ГВ?

Я еще кормлю, планирую до 1,5 лет точно.
К чему вопрос, была на прошлой недели у гинеколога, причем платного...Как врач хороший, но вот все равно резануло слух (может я так к этому отношусь, но мне больше кажется, от безграмотности врачей, даже платных в вопросах ГВ).

Я говорю, я кормлю еще грудью.
- Как? Ребеночку 1,3 почти - надо уже заканчивать, вы что ! Вообще, даже онкологи рекомендуют 1 год, максимум 1,5 кормить!
- я говорю, а ничего что даже ВОЗ рекомендует до 2 лет кормить?!

Ну в общем дальше спорить с ней не стала, думаю, останемся каждый при своей точке зрения. Но осадок неприятный остался, просто не первый год консультируюсь у нее ( не постоянный прям мой врач, но раз в год у нее бываю, и в беременность тоже приходила когда что-то смущает ...а тут прям "упала" она в моих глазах)
_________________
Я - Оксана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katarzyna
Студент
Студент

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 2135
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2019 9:40     Ответить с цитатой

КсюшаNGS
Привет. Я тоже ещё кормлю и незнаю как буду заканчивать, титечник ещё тот :aga-aga:
Пока в планах ближе к 2 завершить, но там уже по ситуации буду ориентироваться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
krokozebrik
Академик
Академик

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 12660
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2019 9:45     Ответить с цитатой

КсюшаNGS
Ну ничего странного. Ребенку то польза, а для мамы сомнительная. Гинеколог это не педиатр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КсюшаNGS
Студент
Студент

На сайте с 12.05.12
Сообщения: 2178
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Карта № 016547
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2019 11:17     Ответить с цитатой

Katarzyna
Я тоже ориентируюсь на 1,8- к 2м годам. Тоже титечник, старший так не был. А этот и майку задирает и шарит руками по груди постоянно и под майку руки сует и там шарит )))))

Убираю руки, строго говорю, так нельзя! И пальцем грожу. Падает навзничь, сразу в плач. Благо зима скоро, через куртку конечно не лезет. А вот если так до лета будет- то точно придется к лету свернуть, это как по улице с ним ходить.

Причем, с первым ребенком, когда таких деток видела, чтобы к мамам под майку лезли, думала это от крайней невоспитанности и мам и детей :lol: Сейчас сама с этим столкнулась
_________________
Я - Оксана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dylsineja89
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.13
Сообщения: 5977
В дневниках: 9
Откуда: Родники
Карта № 015915
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2019 20:25     Ответить с цитатой

Всем привет!
КсюшаNGS
Мы тоже кормимся, и точных сроков завершения у меня нет...тоже титечница, и руками там залезет и достанет когда ей надо, но на людях не даю так делать. Еще приваычка дурацкая одну сосет, а другую надо руками трогать :eek: тоже руки убираю сразу, особенно бесит это ночью :mad: убираю, а она обижается иногда и в рев. Подруга кормила до 2,8 года :oops:
я пока не знаю даже с чего начать, как сократить кормления, но видимо и не сильно хочу..
_________________
IHERB В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ
Телеграмм канал @iherb_easy_54
Заказы в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга_Кос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.07.12
Сообщения: 4207
В дневниках: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2019 21:30     Ответить с цитатой

КсюшаNGS
Я кормлю и планирую теперь до 1.8 :oops: так как полетим в Тайланд. А там мне спокойнее с ГВ :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

dylsineja89
Моя тоже направит трогать вторую, но я кремень, крайне редко позволяю, так как бесит это безумно... А ночью втройне :lol: мы тоже титешница, старшая в этом плане была лояльна... А тут каждую кормёжки с боем убираю... Но ночью она отрывается по полной :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fairytale
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.02.11
Сообщения: 503
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2019 11:22     Ответить с цитатой

Привет, девочки)
Я периодически захожу сюда. Посмотрю - а никого нет.
Мне болтушки очень не хватает. Я привыкла как-то...ориентироваться что ли... по вам😁.
Особенно на тех мам, у кого уже не первый ребенок. Ну и на тех, кто продвинутее и осведобленнее, чем я.
Так бы все писали хотя бы раз в месяц (а лучше, раз в неделю), у кого что нового, было бы... мне легче жить)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга_Кос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.07.12
Сообщения: 4207
В дневниках: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2019 0:02     Ответить с цитатой

Fairytale
и тебя часто вспоминаю))) вообще люблю сибмаму как ни крути))) все в телефон перебрались)))
У нас все по среднему, говорит отдельные слоги, ну может мама и отдай адресно... на табуретки залазиет, талокар у нас без руля, так что тут ничего не могу написать))) Вот сегодня весь день без груди. и ничего нормально все! правда со свекровью, но я думаю в крайнем случае и мужа можно поднапряч. Я правда сама хотела на ребенка с титькой набросится как увидела ее :lol: Но сдержалась, ей не шибко то и надо было :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fairytale
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.02.11
Сообщения: 503
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2019 15:44     Ответить с цитатой

Ольга_Кос
👋👋👋
Привет)
Спасибо, что отозвалась 😊
Моя зайка ещё в 9,5 месяцев бросила гв. Сама.
Но мы были на смешанном вскармливании с 3 недель. Ну, как на смешанном... 1-2 раза в день смесь из бутылочки ели. Остальное - грудь (не сцеженное из бутылочки, а именно грудь).
Ещё мы рано прикорм ввели. Наверное, это тоже повлияло на ранний отказ от груди.
А вообще, у нас отказ от груди совпал с началом самостоятельного хождения😊. А, и ещё в это же время перешли на один дневной сон (наверное, я это уже здесь рассказывала, не помню...)
В общем, так как мы рано познакомились с бутылочкой, то с отказом от груди, сейчас у нас самое любимое - это молочная каша из бутылочки.
Ещё суп куриный едим. Пюре картофельное с мясом пюре. Пельмени. Нивкакую не хотим есть яйца ( Даже омлет... А у вас дети едят яйца? Каким образом можно скормить ребенку яйцо, если он его не любит?
(нам невролог сказала в пк, что 2 яйца в неделю надо обязательно съедать)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dylsineja89
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.13
Сообщения: 5977
В дневниках: 9
Откуда: Родники
Карта № 015915
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2019 0:25     Ответить с цитатой

Привет девочки!
Fairytale
Моя ест и яйца вареные и омлет) если не любит даже не знаю как, сын вот не любит я ему в омлете даю. Омлет делаю в духовке, пышный и мягкий как в детском саду) можно ещё попробовать яичные блины пожарить но вредно наверно таким маленьким они жареные и жирные..
А вот смесь из бутылочки отказалась пить, и вообще ни на что она не променяет титю. Читаю как некоторые детки легко от груди отказываются прям завидую белой завистью)) моей хоть что предложи в бутылочке, но титя это святое))
_________________
IHERB В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ
Телеграмм канал @iherb_easy_54
Заказы в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЮММ
Профессор
Профессор


На сайте с 23.05.16
Сообщения: 4565
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2019 12:46     Ответить с цитатой

Fairytale
Мой тоже яйца ни в какую не ест. Иногда ввиде омлета (готовлю в мультиварке) ещё может съесть. А так мы все хорошо едим, только дай. Правда капусту не ест ни в каком виде, ни сырую ни варёную, ни тушёную.
dylsineja89
Сама такая же была и боялась как отлучать он груди, но все прошло очень даже гладко и спокойно. Сейчас не представляю как бы спала с висящим на тите всю ночь ребенке. Хоть стала высыпаться поночам.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
КсюшаNGS
Студент
Студент

На сайте с 12.05.12
Сообщения: 2178
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Карта № 016547
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2019 14:57     Ответить с цитатой

dylsineja89
Ой, так же! Одну сосет, вторую надо наглаживать, соски выкручивать, щипать! Тоже не даю, убираю руку, майкой (лифчиком) закрываю. Тоже может орать :lol: А мне прям дискомфортно если крутить начинает соски, неприятно прям.

Толи зубы лезут, не дает посмотреть. Один моляр справа вылез и второй вроде лезет сверху слева. Хотя вроде нижние сначала моляры должны?

Потому что ночью на титьках висит постоянно. Ну через день точно. В субботу висел, в воскресенье нормально спал, сегодня опять всю ночь до 5 утра висел - потом нормально уснул. Только потеряет грудь - рев белуги :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Омлет ест, не всегда хорошо, яйца вареные - не ест. Еще не в какую не могу к творогу и кефиру приучить. Ну не в какую! Какие виды не брала, сама только не делала, надо попробовать его. Кефир, видимо кислый для него. Кривится.
_________________
Я - Оксана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fairytale
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.02.11
Сообщения: 503
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2019 9:50     Ответить с цитатой

ЮММ
Моя омлет даже пробовать не хочет. Выплевывает(

Я тут "погуглила": рекомендуют перепелиные яйца попробовать давать. Они маленькие и детям интересно. Но я сомневаюсь, что мою зайку заинтесует😊
Более действенный способ : растереть желток (хотя бы) и белок измельчить и подмешивать в супы, картофельное пюре и т. д.

Девочки, а вы в какие игры с малышами своими играете дома?
У нас что-то все игры... на развитие усидчивости😆
Мы только с мячиком играем и всё . Не знаю, во что ещё можно, чтобы физическая активность была.
Так то зайка находит, куда силы приложить😁. Но я хочу найти... цивилизованный способ😊
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЮММ
Профессор
Профессор


На сайте с 23.05.16
Сообщения: 4565
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2019 15:42     Ответить с цитатой

Fairytale
Мы начали пробу с перепелиных, не ест и куриные не ест. Если только действительно в суп подмешивать. Я чет не парюсь , не ест ну и ладно.
Про игры, это у нас больная тема. Ни в одну игрушку мы не играем, любит в кастрюли, в контейнеры играть, ну и все что есть на кухне (безопасное, ножи и все колюше-режушие под запретом). Не давно стала садить пальчиками раскрашивать, 5 минут и все , нарисовался. У нас с усидчивостью проблема.
А так я купила кольцеброс, дартс, жду когда привезут.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 15 из 26 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 24, 25, 26  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах