Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Спелые ягодки - летние малыши 2018
Болтаем очень неспеша...

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 24, 25, 26  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
krokozebrik
Академик
Академик

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 12660
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2019 22:35     Ответить с цитатой

Fairytale
Мы на даче на улице весь день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NIX
Лучший аватар 2011
Лучший аватар 2011


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 1460
Откуда: Новосибирск, м.Карла Маркса, ост.Сов.Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2019 22:44     Ответить с цитатой

Fairytale
А я люблю с Полли гулять ( но у меня и опыт уже...переломала себя ещё 9 лет назад ,.))))
Мы ходим 2/3 раза за день. Да и день быстрее проходит,....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Maunia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.10.09
Сообщения: 3793
В дневниках: 51
Откуда: Октябрьский район, Пед
Карта № 019081
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2019 10:02     Ответить с цитатой

Всем привет!
А мне летом мало времени на улицу с двумя снами((( я так люблю гулять с ним, ему все так интересно. Но Даня (ТТТ) песок не ест и почти ничего в рот не тянет - в песке наполняет формочки, сект через сито, складываете камушки мелкие, просто копает-грабит; любит на горке кататься на животе руками вперёд 😆, лазит по всем лестницам и перилам, а вот качели-карусели -совсем немного качается.
На сон мы не гуляем, плохо засыпает в коляске и спит меньше, поэтому пытаюсь всегда между 1 и 2 сном погулять хоть часок, и после 2 сна 1,5-2 часа... но так неохота мне в 18:30 идти домой, чтобы кушать, купаться и спать в 20)) но сон ребёнка у меня в приоритете, поэтому смиряюсь

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Fairytale
А не много каши у вас в рационе?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
quercetin
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.09.18
Сообщения: 981
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2019 10:12     Ответить с цитатой

Всем привет!

Очередных именинников с Днём Рождения! Чтобы росли здоровые и радовали родителей!

Мне нравится гулять с Евой. Правда она у меня пока не ходит и прогулка у нас в коляске, на качелях/каруселях/горке. Единственно в такую жару долго не погуляешь я горю, Ева перегревается, поэтому часик и домой. Нам холодное лето как-то больше зашло :tomat:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ЮММ
Профессор
Профессор


На сайте с 23.05.16
Сообщения: 4565
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2019 11:19     Ответить с цитатой

Ольга_Кос
Викусю с первым днём рождения. :salut:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Fairytale
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.02.11
Сообщения: 503
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2019 19:45     Ответить с цитатой

krokozebrik
На даче - другое дело)

NIX
У меня и так день быстро пролетает.
А с прогулкой так вообще...)

Maunia
Про каши...
Не знаю)
Каши хорошо едятся. Я этому рада. )
Наверное, я просто не знаю, чем кормить....

Я прочитала, что с года лучше кормить из ложечки, а не из бутылки, чтобы еда смешивалась со слюной - так она лучше переваривается.
Девочки, а вы как кормите? С ложечки?
Я только картошку, суп, творог... в общем, раз в день кормлю с ложки. И это такой квест)) Пол часа едим, пол часа убирается.

quercetin
Я, наверное, не умею гулять. Мне кажется, что я неправильно гуляю))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Maunia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.10.09
Сообщения: 3793
В дневниках: 51
Откуда: Октябрьский район, Пед
Карта № 019081
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2019 22:32     Ответить с цитатой

Fairytale
У меня ни старший, ни Даня ничего не едят из бутылки. Даня и воду из поильника пьет, бутылку вообще не используем. Каши едим чаще коробки, но и общие даю, все ложкой - супы ложкой, овощи либо кусочками ест уже и вилкой, либо с мясом помельче и ложкой, макароны руками или опять же вилка, гречку ложкой как гарнир ест, хлеб кусочками, печенье, омлет, запеканки, желток... фрукты твёрдые типо яблок тру на тёрке. Он уже и сам ложку активно осваивает, уже получается есть, если не жидкое.
Блюда кусочками и макароны вообще сам полностью может поесть, а в это время рядом просто нахожусь и приглядываю за ним. Сейчас вот на черешню напал😆
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dylsineja89
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.13
Сообщения: 5977
В дневниках: 9
Откуда: Родники
Карта № 015915
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2019 0:14     Ответить с цитатой

Всем ночной привет!
Maunia писал(а):
Fairytale
У меня ни старший, ни Даня ничего не едят из бутылки. Даня и воду из поильника пьет, бутылку вообще не используем. Каши едим чаще коробки, но и общие даю, все ложкой - супы ложкой, овощи либо кусочками ест уже и вилкой, либо с мясом помельче и ложкой, макароны руками или опять же вилка, гречку ложкой как гарнир ест, хлеб кусочками, печенье, омлет, запеканки, желток... фрукты твёрдые типо яблок тру на тёрке. Он уже и сам ложку активно осваивает, уже получается есть, если не жидкое.
Блюда кусочками и макароны вообще сам полностью может поесть, а в это время рядом просто нахожусь и приглядываю за ним. Сейчас вот на черешню напал😆

Мы также в плане еды все кусочками только воду из поильника, компот и кефирчик иногда. Каши варю обычные сразу всем, беру или хлопья нордик разные или перемолотую крупу в горожанке девочки советовали марки «Гарнец», супы едим ложкой макароны также котлеты тефтели кусочками небольшими огурцы чищу от кожуры режу тоже кусочками, творожок ложкой. Ну и мы на груди ещё. Может если бы не грудь давала бы жидкую кашу или смесь а так смысла не вижу)
Гуляем мы тоже по 2 раза на дню после 1 и после 2 сна как повезёт, мошки мешают реально гулять, а так любит на качельке качаться и за детишками другими смотреть) ну гулять мне пришлось «полюбить» ещё со старшим, того не загнать домой было вообще пока не околеешь сама кое как силком тащила, благо сейчас сам гуляет)
_________________
IHERB В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ
Телеграмм канал @iherb_easy_54
Заказы в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЮММ
Профессор
Профессор


На сайте с 23.05.16
Сообщения: 4565
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2019 11:51     Ответить с цитатой

Майя запиши нас в год 79 см. Вес 10300. Совсем не выросли но поправились
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NIX
Лучший аватар 2011
Лучший аватар 2011


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 1460
Откуда: Новосибирск, м.Карла Маркса, ост.Сов.Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2019 12:04     Ответить с цитатой

Fairytale
Мы тоже не признаем бутылочки/ поильники. Только с ложки все кушаем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Maunia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.10.09
Сообщения: 3793
В дневниках: 51
Откуда: Октябрьский район, Пед
Карта № 019081
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2019 14:39     Ответить с цитатой

dylsineja89
Саша, и здесь поздравляю тебя с днём рождения :salut_smile: женского счастья и крепкой семьи :give_heart:

Наших годовасиков Ванюшку и Ульяну с первым днём рождения :pozdravlau:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ольга_Кос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.07.12
Сообщения: 4207
В дневниках: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2019 18:22     Ответить с цитатой

Maunia писал(а):
dylsineja89
Саша, и здесь поздравляю тебя с днём рождения :salut_smile: женского счастья и крепкой семьи :give_heart:

Наших годовасиков Ванюшку и Ульяну с первым днём рождения :pozdravlau:

Присоединяюсь к поздравлениям! :give_heart:

Добавлено спустя 38 секунд:

NIX
И мы с вами нелюбителей бутылок и поильников :-(

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Fairytale
Хм... Я люблю гулять... Весь день дома утомительно. Но я просто наблюдаю скорее за дитем. Ну и корректирую траекторию движения :lol: а то рамок то нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
quercetin
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.09.18
Сообщения: 981
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2019 8:54     Ответить с цитатой

Всем привет!

Fairytale
Мы все едим с ложки. Ева ни разу ничего с бутылки не ела :oops: Поначалу было сильно грязно, потом получалось чисто, сейчас опять грязно, т.к. пробует есть сама.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МамаиЕгор
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.08.15
Сообщения: 940
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2019 11:04     Ответить с цитатой

Привет девочки))

Тему и Еву с финишной прямой!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
dylsineja89
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.13
Сообщения: 5977
В дневниках: 9
Откуда: Родники
Карта № 015915
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2019 13:57     Ответить с цитатой

Всем привет!
Maunia
Ольга_Кос
Девочки спасибо за поздравления!!! :give_heart:

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

козочка МЕ

quercetin

Артемку и Еву с 11-ю месяцами!!! :puh: :puh_green: :zongler:
_________________
IHERB В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ
Телеграмм канал @iherb_easy_54
Заказы в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 5 из 26 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 24, 25, 26  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах