Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Где вы отдыхаете?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Где отдыхаете?
В черте города
16%
 16%  [ 53 ]
Выезжаю на природу
15%
 15%  [ 49 ]
На даче
18%
 18%  [ 61 ]
Выезжаю в другие регионы РФ
15%
 15%  [ 51 ]
Отдыхаю на курортах РФ
8%
 8%  [ 27 ]
Выезжаю в другие страны
20%
 20%  [ 65 ]
Вообще не отдыхаю
4%
 4%  [ 16 ]
Всего проголосовало : 157

Автор Сообщение
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93079
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2019 18:04     Ответить с цитатой

Gerson
Мне кажется, таких мест, как вы описали, на Алтае множество бесконечное
Там когда едешь подальше в Онгудайском районе постоянно уединенные "дворы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5919
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2019 18:39     Ответить с цитатой

Adelvase

Не, в кейсе был "Уединенный дом под соснами у озера".
Я тоже Алтай неплохо знаю, особенно Онгудайский район :oops:, нет там такого. Да и сосен там нет, высоко для них.

Хотя я не уверена, что и в предложенном месте именно сосны, точно не помню и по фото не могу определить. Может быть, и кедры. Но, думаю, это допустимая погрешность :-D
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2019 20:23     Ответить с цитатой

HappyCat
Мне почему-то нужны шишки. Люблю смотреть на землю, усыпанную хвоей и шишками. Наступать на них приятно, даже босиком, если приввкнуть, и запах. Сосновый лес чистый, светлый, с мягкой подстилкой, пахнет приятно, особенно после дождя. Люблю когда стволы уходят высоко. А за соснами озеро. Наше водохранилище и базы отдыха тоже годятся. Но Телецкое, да, там все есть. Там лес тоже шикарный.

Добавлено спустя 44 секунды:

Afdi
Архыз далеко.

Добавлено спустя 51 секунду:

Adelvase
А какие еще озера на Алтае? Аю не предлагать, там шалман какой-то.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

В Финляндию тоже хочу, но нет возможности, ни времени, ни денег. Моя мечта не эксклюзив, такие места есть везде, но это блажь. Хотя вот возьму и поеду в Каракан. У меня ребенок туда завтра едет, вот меня и накрыло, я тоже хочу.


Последний раз редактировалось: Gerson (Вс Июл 14, 2019 20:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5919
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2019 20:26     Ответить с цитатой

Gerson

Да, сосновый лес у водоема я тоже нежно люблю, как и уединение.
Мне в этом плане Каракан очень нравится, особенно если место там малолюдное найти.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2019 20:29     Ответить с цитатой

HappyCat
Может, посоветуете в Каракане такое место?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93079
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2019 20:33     Ответить с цитатой

HappyCat писал(а):
Adelvase

Не, в кейсе был "Уединенный дом под соснами у озера".
Я тоже Алтай неплохо знаю, особенно Онгудайский район :oops:, нет там такого. Да и сосен там нет, высоко для них.

Хотя я не уверена, что и в предложенном месте именно сосны, точно не помню и по фото не могу определить. Может быть, и кедры. Но, думаю, это допустимая погрешность :-D

Почему нет то? Есть? Там даже в Онгудайском районе шаг влево-вправо природа меняется резко, а 2 шага - еще резче. Если ехать в сторону Акташа, то там как раз опять сосны ;)

Gerson
Вот, я только хотела вам Караканский бор, раз шишки нужны. В принципе, если по Ордынской трассе ехать и далеко не забираться у обского, то там тоже классические шишки с иголками под ногами
Цитата:
какие еще озера на Алтае? Аю не предлагать, там шалман какой-то.

Да, ну!.. это место я никому не посоветую :haha: озера приличные Мультинские. Мне кажется, это прям для вас. Это летом можно. А если хочется не обычной красоты с горами и снегом и ледяным озером, то Куйгук. До середины июня оно особенное. Добраться только туда не просто. На машине надо, потом газ заказывать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68820
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2019 21:02     Ответить с цитатой

А у меня главное требование - отсутствие жары :haha: в Грузии в июне в прошлом году было +38, я чуть не померла :-)
Поэтому в Армению ездили в этом году в марте :haha: так мне очень понравилось, особенно, когда в горы далеко уезжали, а там снег шёл :in_love:
Сидеть и медитировать больше всего мне здесь захотелось, но ещё и потому, что там людей не было и тихоооо
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28188
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2019 21:02     Ответить с цитатой

В Караканском бору (в Искитимском районе) есть старые СО РАНовские базы.
Более тихого места нет.
Речка Глухая со своими заводями вполне сойдёт за озеро.)))
Сосны, чистый воздух, Обское море.
Тишина. (В будние дни. В выходные люди есть. Мало, но есть).
Ощущение покоя.

Но... Домики построены давно и никакого апгрейда не видели, электроэнергия только вечером, комары присутствуют, в общем, не для любителей пятизвездочных отелей. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5919
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2019 21:05     Ответить с цитатой

Adelvase

Там озер, чтобы реально добраться было с детьми, и пожить, с уединенными домиками на них, я так лично не знаю.
По отдельности этих факторов сколько угодно, а вот чтобы все это вместе - ну мне по крайней мере неизвестно.
Скрытый текст:
А сосен за Семинским и далее, тем более в Акташе, нет, 100% ;). Вы что-то другое хвойное за них приняли

Gerson, по Каракану актуальной информации нет у меня, последнее время бываю редко, да и то в гостях.
В Синеморье раньше было неплохо, но там далеко до уединенности. На базе института теплофизики (если не ошибаюсь) - обстановка времен СССР, но малолюдно и душевно.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Шагане

Вот да, вокруг деревни Завьялово довольно много их. Может, и подновили уже что-то где-то. А сами места прекрасные, и вода чистая, и грибы, красота!
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.


Последний раз редактировалось: HappyCat (Вс Июл 14, 2019 21:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28188
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2019 21:06     Ответить с цитатой

HappyCat
Мы завтра туда едем.)))
Ни фига там нигде ничего не подновили.)))
Хотя нет, на Элсибе баня новая. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2019 21:18     Ответить с цитатой

Adelvase
Озера потрясающие, не была там. Буду иметь в виду.
Мне ж еще дом подавай. Чтобы веранда, и чай, и спальник или плед для тепла. Или кресло даже. И туалет желателен с wc.
Походы тоже прекрасно, но это не отдых, это туризм. Туризм я одобряю, но суеты там много, так что та же работа отчасти. Мы не часто, но выделяем себе для туризма несколько дней. Но не для отдыхааа 😭
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20442
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2019 22:01     Ответить с цитатой

В Алтайской Колывани есть такие базы, именно сосны , озеро, домики.
Мы как то в августе ездили. Как раз дожди были))) Еще там есть заброшенные демидовские шахты, мы на них ходили смотреть, красота конечно неописуемая. как называлась база хоть убей не помню. Рядом с Синюхой. Небольшая горка, так что будет несложно и на нее сходить.

Из Горного больше всего мне нравится Джазатор и радиально от него.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)


Последний раз редактировалось: maschustik (Вс Июл 14, 2019 22:05), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93079
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2019 22:19     Ответить с цитатой

Gerson писал(а):
Adelvase
Озера потрясающие, не была там. Буду иметь в виду.
Мне ж еще дом подавай. Чтобы веранда, и чай, и спальник или плед для тепла. Или кресло даже. И туалет желателен с wc.
Походы тоже прекрасно, но это не отдых, это туризм. Туризм я одобряю, но суеты там много, так что та же работа отчасти. Мы не часто, но выделяем себе для туризма несколько дней. Но не для отдыхааа 😭

В том то и дело, что для тех, кто не хочет в поход, там есть база и транспорт :-) база с удобствами

Добавлено спустя 16 минут 37 секунд:

HappyCat
Я не спец, конечно, по деревьям, но в моем понимании на переднем фото сосны:


Может быть и нет, конечно
А вот это вот не знаю, что, кроме лиственных :haha: :
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5919
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2019 22:56     Ответить с цитатой

Adelvase

На первой фотке либо кедры, либо сосны, издалека их сложно различить. Отличаются по стволам (у кедров темновато-зеленоватые, у сосен янтарно-коричневые), по хвое (у кедров длиннее), ну и по шишкам, понятно.
Ну в смысле это я их так различаю, биологи по другому, наверное :-) .
Смотря откуда фото, в Онгудайском, Улаганском и Кош-Агачском районе сосен нет точно. Вообще в Центральном Алтае их нет.

В других встречаются, а где-то (Майминский, Чемальский) их и очень много.

На второй фотке хвойные - это лиственницы 100%.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.


Последний раз редактировалось: HappyCat (Вс Июл 14, 2019 23:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93079
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2019 23:06     Ответить с цитатой

HappyCat
Оба фото Онгудайский район. Сча поедем, буду приглядываться :haha: в майминском и чемальском, да, по моим представлениям тоже много. И для меня тоже у сосны коричнево-рыжий ствол, а вот кедры я помню плохо . Хотя в Кузнецком Алатау они точно были, мы на них спали. Но вот цвет стволов не помню :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах