Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
ЭКО по ОМС 2019 часть 4
Условия получения квоты, порядок действий, список анализов, клиники

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tiril
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.03.17
Сообщения: 4273
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2019 21:21     Ответить с цитатой

Снегоша
Очередь движется очень неравномерно. Например, в моем случае с декабря по март продвижение было примерно 250 мест. С марта по июнь - 902 места, а с июня по сентябрь - 154.
Я подавала документы в декабре, мне позвонили с Киевской в июне еще до обновления реестра и сказали собирать анализы и готовиться к протоколу. Но из-за всей этой ситуации с квотами вступление откладывается до декабря. Итого - год ожидания, если опять что-нибудь не перенесут :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Гре4ка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.09.18
Сообщения: 1486
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2019 7:28     Ответить с цитатой

Снегоша писал(а):
Просто, как смотреть свой порядковый номер в очереди, допустим, ясно: раз в 3 месяца по реестру. Но, девчата, извините за тугодумие, я из всего форума так и не поняла, как вы узнаете, что «подошла очередь»? В этот момент вы какие именно по счету в реестре?? Максимально каким можно быть, чтобы "очередь подошла"? Или вам кто-то звонит лично, чтобы это сообщить?

Для меня это тоже оказался сложный вопрос) Мне не позвонил, не смснул никто ни разу.
Отслеживала в реестре, когда обновляли раз в квартал. И на странице там пишут, какие номера они ждут. По опыту — можно приходить чуть раньше, если ваша очередь немного не дошла, всё равно есть некоторый процент неявки.
Ну и этот форум полезно почитывать, иногда появляется инфа о наличии квот на гистероскопию, например. Приличная экономия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НАТА.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.05.16
Сообщения: 136
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2019 8:53     Ответить с цитатой

в начале года быстрее очередь идет . я в декабре появилась в реестре. 1740 была . весной сама решила подлечиться чтобы быть готовой там магниты , инстиляции. и в мае уже анализы все обновила и в июне дали мне направление
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
D.Вера 33
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.05.19
Сообщения: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2019 9:52     Ответить с цитатой

Девочки здравствуйте ,может кто был в такой ситуации как я ?, завтра предстоит гистера...,но мазок на флору получила только сегодня и там бац и лейкоциты во влагалище повышены их 20-30 что теперь делать ,моя акушерка сказала лучше им не показывать эти анализы ,а разве можно с малым не понятным восполением делать операцию ? Я в замешательстве 🤔
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Миллаграс
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.07.17
Сообщения: 964
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2019 9:57     Ответить с цитатой

D.Вера 33
Лучше не делать гистеру при таких лейкоцитах, можно занести инфекцию в трубы, это очень плохо (
Вам можно пересдать мазок по цито, вдруг ошибка.
Поставить свечку залаин или ломексин-они продаются по одной, очень сильные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лула-ла
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.02.10
Сообщения: 566
Откуда: МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2019 10:04     Ответить с цитатой

Гре4ка писал(а):
Снегоша писал(а):
Просто, как смотреть свой порядковый номер в очереди, допустим, ясно: раз в 3 месяца по реестру. Но, девчата, извините за тугодумие, я из всего форума так и не поняла, как вы узнаете, что «подошла очередь»? В этот момент вы какие именно по счету в реестре?? Максимально каким можно быть, чтобы "очередь подошла"? Или вам кто-то звонит лично, чтобы это сообщить?

Для меня это тоже оказался сложный вопрос) Мне не позвонил, не смснул никто ни разу.
Отслеживала в реестре, когда обновляли раз в квартал. И на странице там пишут, какие номера они ждут. По опыту — можно приходить чуть раньше, если ваша очередь немного не дошла, всё равно есть некоторый процент неявки.
Ну и этот форум полезно почитывать, иногда появляется инфа о наличии квот на гистероскопию, например. Приличная экономия.


Мне вообще пришло сообщение в ватсапе о приглашении для получения направления часов в 11 вечера :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Снегоша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.09.19
Сообщения: 66
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2019 10:11     Ответить с цитатой

Миллаграс писал(а):

Можете в Барнаул без очереди поехать...

А что, если в другой город едешь, то можешь сам выбирать, когда ехать, не дожидаясь очереди? Или именно в Барнаул так?
Tiril писал(а):

Я подавала документы в декабре, мне позвонили с Киевской в июне еще до обновления реестра и сказали собирать анализы и готовиться к протоколу. Но из-за всей этой ситуации с квотами вступление откладывается до декабря. Итого - год ожидания, если опять что-нибудь не перенесут :mad:

А ваш номер в июньском реестре притом ещё фигурировал? А в нынешнем сентябрьском?
Гре4ка писал(а):
И на странице там пишут, какие номера они ждут. По опыту — можно приходить чуть раньше, если ваша очередь немного не дошла, всё равно есть некоторый процент неявки.

Поняла, но я там просто три месяца читала текст про номера до 1400 (а сама я на второй день после подачи доков была 1408, типа только встала, а уже всего в восьми человеках от приглашённых, то есть меня тот текст лишь сбивал с толку)))

D.Вера 33 писал(а):
завтра предстоит гистера...,но мазок на флору получила только сегодня и там бац и лейкоциты во влагалище повышены их 20-30 что теперь делать


Наберите в гугле "плохой мазок перед гистерой", там на какой-то форум выскочит, где уже подборка таких случаев, и как оно на практике. Но я б врачам сказала про это заранее, не скрывала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AnitaU
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.06.19
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2019 10:30     Ответить с цитатой

Девочки, всем привет!
Обновили реестр: была в июньском 1153, стала 994. А порядок очередности и даты до сих пор не выложили..Их вообще, будут выкладывать?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helena_Palpite
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.12.12
Сообщения: 3443
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Богдана Хмельницкого
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2019 10:40     Ответить с цитатой

Снегоша
Привет!
Расскажу, как было у меня. Я в очередь встала в мае 2018. В июньском реестре 2018 была 1731, в сентябрьском – 1630 (то есть всего на 100 чел продвинулась). В декабрьском была 1329 (на 300 продвинулась), в мартовском – 1152, и в апреле меня вызвали для обновления документов. То есть ждала почти ровно год. Планировалось вступление на июнь, но в мае мне назначили ИК на 3 месяца, всё отложилось до конца августа, к этому времени все анализы были обновлены, выписка готова, направление получено и отправлено в клинику. И тут БАЦ! и квоты закончились... Ждём ноября-декабря, сидим-кукуем с девчатами тут)) Такие дела. Так что расслабьтесь)) В том плане, что всё настолько неравномерно (в смысле продвижения очереди) и даже НЕПРЕДСКАЗУЕМО, что напрягаться и париться нет никакого смысла. Я примерно раз в квартал сама, по собственной инициативе, ездила на Киевскую "отмечаться", но это вообще необязательно, просто для собственного успокоения так делала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalya_travel
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.08.11
Сообщения: 1173
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2019 10:52     Ответить с цитатой

Снегоша писал(а):
Миллаграс писал(а):

Можете в Барнаул без очереди поехать...

А что, если в другой город едешь, то можешь сам выбирать, когда ехать, не дожидаясь очереди? Или именно в Барнаул так?

Можно в любой другой город в клинику, где делают ЭКО по ОМС. У меня подруга в августе пришла на киевскую за квотой в Новокузнецк, но ее попросили предоставить письмо от клиники где она планирует делать ЭКО, о том что они готовы ее принять в 2019 году по ОМС. Документы ее приняли, сказали комиссия через 2 недели будет, после нее приходите за квотой с письмом от клиники. Она съездила к доктору на прием, все с ним по лечению и протоколу обсудила, письмо они ей оформили на следующий день и отправили по почте, пришло за неделю. Она с ним пришла на киевскую, дали квоту, вот в октябре в протокол вступает после лечения.
На самом деле не так страшны эти поездки. Ну да, на проезды переезды ушло около 22 тысяч, мне пришлось 6 раз съездить за протокол (туда же входит и знакомство с врачом до протокола). За один день управлялась без ночных там.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кысочка
Профессор
Профессор

На сайте с 12.11.10
Сообщения: 6883
Откуда: г. Новосибирск, микрорайон Горский
Карта № 025670
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2019 14:03     Ответить с цитатой

Натик82 писал(а):
Кысочка
да, нет этого номера, а вы когда вставали?


Можно для особо одаренных уточнить :mrgreen:
Как смотреть правильно на сайте?
Я захожу по ссылке
https://zdrav.nso.ru/search
В поле где лупа забиваю шифр и дальше что то должно вывалиться в результатах поиска?

Врачу написала , мне она ответила что очередь номер 1459 и велела ещё раз посмотреть :lol:

Что то я не так делаю, видимо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мар1нка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.08.19
Сообщения: 163
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2019 14:06     Ответить с цитатой

Кысочка писал(а):
Натик82 писал(а):
Кысочка
да, нет этого номера, а вы когда вставали?


Можно для особо одаренных уточнить :mrgreen:
Как смотреть правильно на сайте?
Я захожу по ссылке
https://zdrav.nso.ru/search
В поле где лупа забиваю шифр и дальше что то должно вывалиться в результатах поиска?

Врачу написала , мне она ответила что очередь номер 1459 и велела ещё раз посмотреть :lol:

Что то я не так делаю, видимо

На сайте если ниже посмотреть есть таблица. В ней реестр это (файл Excel) необходимо его открыть и уже в нем по фильтру вбивать номер шифра.😌
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Iriska626
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.08.18
Сообщения: 123
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2019 14:41     Ответить с цитатой

ДД! Отпишусь для статистики. Наш первый протокол закончился неудачей. В очередь на квоту встали в августе 2018, в протокол вступили 20.08.19 г. В стимуляции были гонал ф, оргалутран. 30.08.19 пункция. Количество ооцитов 8, оплодотворилось 4, к 5му дню осталось 3 (4АА, 4АВ, 3АС/АВ). 04.09 перенос отличника, двух в заморозку. В поддержке Утрожестан 800, прогинова 1 таб., Тромбо Асс 1 таб. На 9дпп тест показал слабую вторую полоску, на 10дпп хгч 40.8, на 13- 6.6. поддержка отменена. Назначили сдать HLA и элип-п комплекс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helena_Palpite
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.12.12
Сообщения: 3443
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Богдана Хмельницкого
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2019 14:53     Ответить с цитатой

Девочки, может, кому-то пригодится. Если кто сейчас обновляет все обследования и т. п. Во Врачебной практике на Калинина акция: УЗИ молочных желёз в подарок, если делаете УЗИ щитовидки + гинекологическое УЗИ :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2019 15:16     Ответить с цитатой

Кысочка
ваш номер по очереди который дал врач 209594841
а вы нам писали 208594841
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 69 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах