Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
ЭКО по ОМС 2019 часть 4
Условия получения квоты, порядок действий, список анализов, клиники

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Evochka_2017
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.07.17
Сообщения: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2019 14:58     Ответить с цитатой

Добрый день) Девушки, пожалуйста помогите кто знает телефон Яны Вячеславовны мед.сестры скиньте пожалуйста. потеряла паспорт сегодня была в 29 каб. возможно оставила у них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tiril
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.03.17
Сообщения: 4273
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2019 15:01     Ответить с цитатой

Айгуль 2019
для этого нужно направление от гинеколога или терапевта. Мы в своей поликлинике такое взяли, но может и по записям Матяш прорваться можно, я не в курсе :)

Добавлено спустя 49 секунд:

Evochka_2017
позвоните с этим вопросом в регистратуру, мне кажется быстрее получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Helena_Palpite
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.12.12
Сообщения: 3443
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Богдана Хмельницкого
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2019 15:15     Ответить с цитатой

Optimistka_23 писал(а):
Helena_Palpite
Я тоже сильно не узнавала про них, потому что у меня тоже сто процентов сегментированный и тоже на Первомайке. Ну и, к тому же, столько уже времени ждем, можно и еще пару месяцев подождать, чтобы все полностью бесплатно было)


Вы оправдываете свой ник)):give_heart: На самом деле, я согласна с вами!)) Я готова ждать ещё, чё уж тут, только хотелось бы знать точно, когда)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Valeria
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.09.19
Сообщения: 25
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2019 15:18     Ответить с цитатой

Tiril писал(а):
Айгуль 2019
для этого нужно направление от гинеколога или терапевта. Мы в своей поликлинике такое взяли, но может и по записям Матяш прорваться можно, я не в курсе :)


Понятно. Хорошо. Спасибо). Будем узнавать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Helena_Palpite
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.12.12
Сообщения: 3443
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Богдана Хмельницкого
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2019 15:37     Ответить с цитатой

Tiril писал(а):
Helena_Palpite
у меня тоже комиссия в начале августа все подписала. Скажите, а вы свое направление во глаза видели (я имею ввиду сам листок) или раз на Первомайке про вас знали - значит оно точно было у них?


Нет, не видела, но мне ре когда звонила, она сама сказала: направление ваше у нас! Плюс и Яна сегодня сказала, что направление передавали в клинику, но оно уже аннулировано из-за срока давности.

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:

Tiril писал(а):
Айгуль 2019
а моему мужу она же доказывала, что бесплатно этот анализ не делают вообще и отправляла в свою клинику платно :lol: Поздравляю, вам повезло!

Optimistka_23
что клиники пытаются заработать по максимуму я ни сколько не сомневаюсь. В Аве одна пятиминутная консультация перед гистерой только 700р в феврале стоила (сейчас, говорят, 2 тыс :eek: ).
Бесплатным ЭКО можно назвать только в кавычках. Без анализов не допустят, а многие из них платные и очень даже не дешевые.


Мне тоже Ма тяш доказывала, что бесплатно без вариантов его сдавать! Я сразу уши и развесила, наивный лопух!!!!)) Может, её пропесочили на эту тему?))))

Про то, что клиники стараются любыми способами деньги заработать, я тоже согласна :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Anettk@ писал(а):
KATENK@ писал(а):
Девочки подскажите,Нарколог дала мне справку о тот что не стою на учёте,а не заключение, и про ЭКО ничего не написали ,это нормально? Она же всё равно пойдет ??? а то платишь за все ,а потом ещё и переживаешь то не то (((

Пойдёт , только нужно дописать для эко


Я уточняла на Киевской весной специально, мне сказали тогда, что не надо на них писать, что для ЭКО :aga-aga: А в клинике вообще поржали над этими справками и сказали, что они им нафиг не нужны :aga-aga:

Добавлено спустя 46 секунд:

Натали_жду чуда писал(а):
Юленька28.10 писал(а):
Натали_жду чуда
Я перед тобой похоже проходила)) доносила ксерокопии. Сегодня можно было встречу форумчан организовывать)) много кто там был :haha:

Блин, здорово 😆У меня ещё была мысль,спросить,если ли кто с форума,но подумала,вдруг как на дуру посмотрят :lol:


У меня тоже была такая мысль))))

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Tiril писал(а):
Anettk@ писал(а):
У меня дата подписи комиссии вообще стоит 06.06 моя выписка по идее уже просрочена .
Но она находится у меня уже в цнмт с июня , забирать ничего не буду как и пересдавать , кроме основных анализов тоже не собираюсь

У меня уже вообще страх, что заставят заново выписку переделывать. Интересно, такое возможно?


Нет!!! Выписку вас не заставят переделывать! Я забыла утром написать, что я именно этот вопрос тоже сегодня задала в 29! Я спросила, а не надо ли будет выписку переделывать при таком раскладе? Ответ: нет, ничего не нужно. Только анализы краткосрочные обновите ближе к делу и всё.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

7Sinsjkee
Нет, не надо будет выписку обновлять! К тому же, сентябрь 2019 -- это практически свеженькая выписка!)) У меня август, тоже норм. Яна сегодня прямо подчеркнула, что у большинства анализов 9 мес. срок, у некоторых -- год (типа УЗИ, ЭКГ, ГССГ и т. п.). Соответственно, выписка, которой меньше полугода )или даже чуть больше) -- норм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бесценная1
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.05.13
Сообщения: 1499
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2019 15:43     Ответить с цитатой

Говорят сегодня народу было в 29 каб больше 40 чел
Что на лестнице даже стояли 🤦🏼♀Чуть ли не до драки все там было 😟
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tiril
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.03.17
Сообщения: 4273
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2019 15:47     Ответить с цитатой

Helena_Palpite писал(а):

Нет!!! Выписку вас не заставят переделывать! Я забыла утром написать, что я именно этот вопрос тоже сегодня задала в 29! Я спросила, а не надо ли будет выписку переделывать при таком раскладе? Ответ: нет, ничего не нужно. Только анализы краткосрочные обновите ближе к делу и всё.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

7Sinsjkee
Нет, не надо будет выписку обновлять! К тому же, сентябрь 2019 -- это практически свеженькая выписка!)) У меня август, тоже норм. Яна сегодня прямо подчеркнула, что у большинства анализов 9 мес. срок, у некоторых -- год (типа УЗИ, ЭКГ, ГССГ и т. п.). Соответственно, выписка, которой меньше полугода )или даже чуть больше) -- норм.

Так в том то и дело, что анализы были годны на момент сдачи выписки, а к декабрю некоторые уже устареют. У меня вот проходимоть труб до конца ноября. В прошлый раз я тяжело перенесла эту процедуру и проходить её заново лишний раз нет никакого желания :-(
Про ЭКГ сроком годности год для меня вообще странно, не больше месяца же обычно :eek:


Последний раз редактировалось: Tiril (Вт Окт 08, 2019 15:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Юленька28.10
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.03.12
Сообщения: 711
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2019 15:49     Ответить с цитатой

Milinda писал(а):
Натали_жду чуда
надо нам какой то секретный знак)) ленточка, папка, наклейка))

Табличку :love_sibmama: ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Helena_Palpite
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.12.12
Сообщения: 3443
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Богдана Хмельницкого
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2019 16:01     Ответить с цитатой

Tiril
Блин, про ЭКГ -- это я загнула, конечно)) Короче у него срок, да. Крыша у меня просто поехала сегодня немношк ku-ku

А! У меня-то просто прямо все в мае обновлены. У меня ГССГ было от марта 17 года, когда я в мае 18 вставала в очередь. И я его вот обновила, когда меня в конце апреля этого года пригласили на обновление анализов и обследований. У меня прямо всё по максимуму свежее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tiril
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.03.17
Сообщения: 4273
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2019 16:09     Ответить с цитатой

Бесценная1
там периодически чуть ли не до драки бывает. Потому что помимо обычной очереди есть еще те кому просто спросить, занести какие-то документы, записанные в другой кабинет через десять минут и просто куда-нибудь торопящиеся. Им бы, по-хорошему, сделать прием и выдачу документов в одном кабинете, а просто ответы на вопросы в другом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Фронти
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 30.04.12
Сообщения: 478
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2019 17:11     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите пож-ста режим работы 29 кабинета
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Variola
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.09.18
Сообщения: 303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2019 20:25     Ответить с цитатой

Helena_Palpite писал(а):
Девочки, всем привет!
Ну что! Не смогла я до пятницы дотерпеть, сегодня на Киевскую съездила. Что узнала... В октябре и ноябре точно ничего не будет! Дофинансирование планируется, но типа в декабре. Филипови4 типа на 5 декабря всем ставит явиться. Говорят, приходите к этому времени к ним опять за направление, и в декабре вступите. Типа, не бойтесь, если что протокол сегментируют (у меня так и так, скорее всего, сегментированный будет), и перенос уже в новом году будет. Типа деньги по квоте клиника получает только после ПОЛНОГО протокола, после переноса. Ага, плавали, знаем(
Говорят, успокойтесь, не переживайте, никто про вас не забудет, все у нас в программе, вы такая не одна, все висите на получение услуги, все из списка уйдут только когда услугу получат. Типа "таких как я", кому квоты не хватило, "человек 15" (я так поняла, что это только по Первомайке).
Анализы никакие сказали пока не обновлять, когда дофинансирование будет, будут обзванивать или смс-рассылку делать.
Да! Про документооборот с Первомайкой. Теперь всё, как с другими клиниками. За
направлением и т. д. ехать на Киевскую самостоятельно. Если у кого-то, как и у меня, августовское направление уже в клинике было, когда квоты кончились, то нужно будет за новым направлением ехать, т. к. это аннулируется.
Вот, вроде всё написала. Если что-то забыла, ниже потом допишу...


Простите,но я не поняла. Если протокол уже случился сигментированный (без переноса),то теперь как быть с квотой? Если в клинике говорят что протокол закрыт и перенос отдельная история,а на Киевской вам сказали,что деньги они получают после полного....Какая я то ерунда творится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
malusha87
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.05.19
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2019 21:58     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите плиз, после неудачного протокола в июле месяце, мне необходимо заново оформлять выписку,( выписка от июня) или возможно сделать копию выписки, обновить краткосрочные анализы и сдать документы для постановки на очередь???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мар1нка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.08.19
Сообщения: 163
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2019 22:01     Ответить с цитатой

malusha87 писал(а):
Девочки, подскажите плиз, после неудачного протокола в июле месяце, мне необходимо заново оформлять выписку,( выписка от июня) или возможно сделать копию выписки, обновить краткосрочные анализы и сдать документы для постановки на очередь???

Делаете копию, ксерокопии документов, некоторые анализы назначат и +справки от психиатра, нарколога. И направление из жк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
malusha87
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.05.19
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2019 22:10     Ответить с цитатой

Спасибочки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 98 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах