Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Многодетные лайфхаки
Способы упростить жизнь

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2019 19:45     Ответить с цитатой

Цитата:
Я на дно пакета или бумагу кладу, или вещи рваные. И то и то выбрасывать все равно, а так излишки впитывают, и ведро чистое.
у нас тут свой лайфхак, мы сыпем немного кошачьего туалета (покупаем натуральный, опилочный) -- жидкость и запах впитывает на отлично.
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
krokozebrik
Академик
Академик

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 12660
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2019 19:55     Ответить с цитатой

Topolek
У нас кота нет. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olive555
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.06.09
Сообщения: 1117
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2019 3:50     Ответить с цитатой

Если пакетов много, можно сразу несколько класть- один в дркгой, тогда не промокнет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pticc
Студент
Студент

На сайте с 10.10.08
Сообщения: 2446
В дневниках: 65
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2019 17:09     Ответить с цитатой

Мамы, подскажите. К вопросу об облегчении быта)

Что вы приобрели в многодетности и вас это прям спасло и вы ни разу не пожалели?
И наоборот, на что были возложены надежды и это нафиг не надо оказалось?

Что угодно :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13783
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2019 17:45     Ответить с цитатой

Большая Стиралка это прям счастье счастье!!!!!! Все время говорю о том, что придумавшему стиралку-автомат надо памятник в золоте поставить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1264
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2019 20:37     Ответить с цитатой

Да, стиралка главный помощник!
А еще мне с маленькими двойняшками очень помогал блендер, я им вечно всякие пюрешки делала из фруктов, с добавлением творога/сметаны/сливок (что дома найдется :). Могла и орехи туда добавить - все смалывалось за минуту во вкусный продукт подходящей консистенции.
А вот соковыжималка, наоборот, в ход пошла только когда дети подросли, с малышами совершенно некогда было с ней возиться, собирать/разбирать, промывать. :aga-aga:
_________________
Потому что всем сердцем я люблю эту землю.
Где мой след ни рассеется, что со мною ни станется –
Это где-то поселится, это в чём-то останется. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Pticc
Студент
Студент

На сайте с 10.10.08
Сообщения: 2446
В дневниках: 65
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2019 21:59     Ответить с цитатой

Это всё есть)))
Вот вопрос про посудомойку сейчас ребром и про мультиварку. :aga-aga:

А ещё новомодное гнёздышко и пеленки на липучке такие типа кокона... ku-ku

Может ещё что вспомню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2019 7:39     Ответить с цитатой

Посудомойка у нас главная труженица, наравне со стиралкой. Без нее не жизнь, руками моем только ножи )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1264
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2019 9:07     Ответить с цитатой

Pticc писал(а):
Это всё есть)))
Вот вопрос про посудомойку сейчас ребром и про мультиварку. :aga-aga:


Нам посудомойку втиснуть некуда, к сожалению :-( . А мультиварку используем, но, в принципе, вполне можно и без нее обойтись.
_________________
Потому что всем сердцем я люблю эту землю.
Где мой след ни рассеется, что со мною ни станется –
Это где-то поселится, это в чём-то останется. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
КМСВ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 3526
В дневниках: 38
Откуда: ЗС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2019 10:52     Ответить с цитатой

Pticc писал(а):
Это всё есть)))
Вот вопрос про посудомойку сейчас ребром и про мультиварку.

Второе - прямо ДА! Но именно мультиварка-скороварка. Просто мультя - кастрюля и кастрюля.

Меня наша скороварка очень выручала целых 5 лет. Этой весной наш младший шилопоп успел клапан пластилином залепить, пока он сушился...Накрылась моя помощница(((..
_________________
1+1=2+2
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
sov
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.04.06
Сообщения: 575
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2019 15:02     Ответить с цитатой

А мне очень пригодился радиотелефон с двумя трубками. Там есть возможность позвонить с одной трубки на другую. Ребенок в коляске спит на балконе, одну трубку к нему в коляску, вторую на громкую связь в комнату к маме. Работает лучше всякой радионяни. Слышно даже как соску во сне посасывает. Пока ляль спит, можно все по дому успеть, со старшими пошуметь и не бояться пропустить младшего:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
KiraMama
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.08.10
Сообщения: 1219
В дневниках: 2
Карта № 002261
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2019 1:59     Ответить с цитатой

Pticc
Посудомойка, я хотела настольную, но муж уговорил на обычную.
Стиралка с функцией глажки!
Кокон был, мало пользовались, но пару месяцев покайфовали,реально спасало автокресло-люлька, но у меня с раскладывающимся в горизонтальное положение дном жане фирма, оно и в машину и домой, и коляску (шасси)жане в багажнике возили в ТЦ проблем не было. Дома коляска люлька была стационарно.
Почти с рождения в слипах, пелёнки коконы не понравилось.
Наматрасник на кровать, купили в икее только, надо было раньше, а то столько нервов вдруг кровать нашу намочим...
Стул для кормления с откидной спинкой, на кухне выручал, мес с 3-4 когда автолюльку тяжело носить стало.
Запасы влажных салфеток, сначала брала ашановские, потом взяла зелёненькие памперс, они как с присыпкой что ли, раздражения от них нет, жалею что раньше не взяла. Попу мою в крайнем случае, стараюсь обходиться салфетками. Мусорка отдельная для них рядом с кроватью, наполняется быстро.
Извините что много, мы ещё маленькие очень свежо в памяти...
Ещё накидка для кормления, милкснуд, ( в поликлинике покормить и на коляску одеть первые месяцы от чужих глаз,футболки для кормления, запалошно было с малым по магазинам ходить.
Ещё конверт малышу в коляску, я использовала в автокресло, одевала ре легко и в конверт, в машине развернул, не потеет, на улице закрыл, пробежал в магазин, снова открыл, не надо ре комбез снимать-одевать. Лодгер у меня был. Сейчас на зиму пуховый купила, синтепоновый не понравился, толстый и по теплоте уступает. Сейчас до сих пор в Деми комбезе ходим, т к конверт тёплый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
DasNas
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.02.10
Сообщения: 3643
В дневниках: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2019 8:22     Ответить с цитатой

Мои мега помощники, без них прям трудно было бы
Мультиварка - точнее 2, одна обычная мультиварка в ней супы, плов, морсы
Мультиварка-скороварка - бульон, каши, морсы, холодец.

Робот пылесос (причем за 5 тыс с Али) - на нем ежедневная уборка. Очень удобно, собирает шерсть кола, волосы, пыль и крошки, после сухой уборки он же влажную делает, и под его звук, малой лучше спит.

Блендер - пртчем с дополнительной отдельной чашей для перемалывания овощей.

Мечтаю о посудомойки, но не позволяют габариты кухни, хотя вроде муж придумал куда ее воткнуть.
Хочу пылесос - ручка Дайсон, мощный. Так как на выходных генералю и нужен мощный пылесос который займет мало места.

Бесполезная техника
Соковыжималка, электрошашлычница, кофеварка.

Что бы ещё хотела? Ну пылесос я уже написала и наверно маленький кухонный комбайн

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

Пеленки коконы - бесполезная вещь.
А вот гнездо нам очень по душе, оно четко легло в колыбельку, малыш в нем спит с удовольствием, прибывала убрать, сразу беспокойно спит.

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:

А ещё вспомнила, так как старшие ещё тоже маленькие, то муж установил камеру видеонаблюдения, она поворотная видно коридор, кухню, комнату она со звуком и с телефона можно спокойно зайти посмотреть чем дети заняты если что то не так, то можно через телефон говорить а в квартире через камеру слышно и можно отвечать, очень удобная штука когда дети одни дома, а когда нас нет она реагирует на движения и сразу приходит сообщения на телефон ( плюс на сразу включается и идёт режим записи)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2019 8:53     Ответить с цитатой

у нас кофеварку старшие дети сами купили-подарили в семью и сами кофе себе утром варят -- т.е. работающая оказалась прилада на уровне сильно подросших детей. Хлебопечку ежедневно запускаем, стиралка, за ней сушилка в среднем 2-3 раза в сутки. Пылесос есть, но чаще метем веником, дети папа моют пол шваброй. Кухонный комбайн держим, используется, наверное, в среднем, один-два раза в неделю. Мясорубку реже, при больших закупках мясного -- прокрутить фарш, т.е., в нашем случае, реже раза в месяц.
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
krokozebrik
Академик
Академик

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 12660
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2019 11:04     Ответить с цитатой

У нас кофемашина. Кофе выпиваем в месяц по килограмму примерно. Муж изначально покупал мне в подарок, а в реальности, пьет не меньше, чем я сейчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах