Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Давайте меняться! Нужное на нужное
МЖК - занятия для малышей
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13804
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2009 16:15    Заголовок сообщения: МЖК - занятия для малышей Ответить с цитатой

сегодня обошла на МЖК все возможные места, где могут быть различные занятия с детьми. Пишу отчет
1. Дворец спорта
в основном с 6 лет. Есть группа спортивных танцев с 5 лет. Сказали, что с 4,5 возможно. 27 августа уже будет собрание для родителей. Расценки неизвестны
тел. 299-27-01

2. Школа искусств
тоже все с 6 лет. Танцевальная группа возможна с 4,5 на подготовительный год
3анятия 2 раза в неделю. Расценки неизвестны т. 202-61-84

3. Бассейн
должен открыться в сентябре. Бассейн для малышей есть. Все остальное неизвестно. Узнавать в сентябре.

4. Муравейник для малышей
группа Ладушки для самых младших (по моему мнению после 2,5 там делать нечего)
изостудия после 3х
школа раннего развития Муравьишка (англ. язык, изо, песни, танцы и т.п.) после 3х
гимнастика для девочек
обычно занятия 2 раза в неделю. расценки пока неизвестны. Запись до 10 сентября. В начале сентября родительские собрания т. 202-54-64

5. спортивные танцы (по объявлению)
с 4х лет, возьмут и с 3х. 8 занятий в месяц 1000 рублей. Школы № 197 ост Доватора
т. 8-913-739-1158, 8-913-729-7607

если кто что-нибудь еще знает, добавляйте. Будем выбирать нашим детям лучшее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46440
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 11:57    Заголовок сообщения: Re: МЖК - занятия для малышей Ответить с цитатой

silverheartcats писал(а):


3. Бассейн
должен открыться в сентябре. Бассейн для малышей есть. Все остальное неизвестно. Узнавать в сентябре.


Бассейн для детей с 6-ти лет - написано объявление на двери.
Еще там будет дет. фитнес.
И взрослые фитнесы-пилатсы (точно не знаю).
Еще про какую-то борьбу объявление. :aga-aga:

Добавлено спустя 42 секунды:

Слышала, что планируется строительство еще одного бассейна, для маленьких деток, на Высоцкого. :-)

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

И еще: на днях ко мне подходила женщина и сказала, что в скором времени планируется открытие дет. центра развития по методике "Монтессори". На Высоцкого будет. Объявления развесят по домам. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Е-Леночка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.07.06
Сообщения: 1149
В дневниках: 2566
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 10:26    Заголовок сообщения: Re: МЖК - занятия для малышей Ответить с цитатой

silverheartcats писал(а):

2. Школа искусств
тоже все с 6 лет. Танцевальная группа возможна с 4,5 на подготовительный год
3анятия 2 раза в неделю. Расценки неизвестны т. 202-61-84

В школе искусств ситуация изменилась: малышей на танцы не берут - всех до 6 лет берут в группу эстетического развиия: музыка+танцы+рисование.
Предположительно 1 раз в неделю - суббота.
стоимость 1200р
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13804
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 12:12     Ответить с цитатой

На танцы во Дворце спорта отдала обоих дочек - 3 и 4,5 года. Уже один раз ходили, дети сполне довольны. Занятия по понедельникам и пятницам в 17 часов 700 рублей (или 600, уже забыла). У старших другое расписание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
squirell
Профессор
Профессор

На сайте с 03.07.07
Сообщения: 7616
В дневниках: 639
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 14:52    Заголовок сообщения: Re: МЖК - занятия для малышей Ответить с цитатой

silverheartcats писал(а):


4. Муравейник для малышей
группа Ладушки для самых младших (по моему мнению после 2,5 там делать нечего)
изостудия после 3х
школа раннего развития Муравьишка (англ. язык, изо, песни, танцы и т.п.) после 3х
гимнастика для девочек
обычно занятия 2 раза в неделю. расценки пока неизвестны. Запись до 10 сентября. В начале сентября родительские собрания т. 202-54-64

мы ходим в Ладушки, группа первого года обучения с 1,5 до 2,5 лет, Димке очень нравится. Говорят открыли все таки центр Монтессори, у нас некоторые мамы с группы собрались туда переводится - они с Плющихинского, им ходить неудобно. Сейчас в нашей группе на 10 утра аж 16 малышей. Зал небольшой, поэтому сейчас тяжело, малыши все с мамами, в середине занятий уже жарко. Сейчас пока у нас игровая часть в фольклорном стиле, с середины октября обещают добавить еще прикладную часть, когда малыши немного освоятся. Пока смотрю по деткам - всем в основном нравится

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

silverheartcats
на танцы вас взяли в 3 года? Нам сказали, что все занятия только с 4х лет...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kakPuma
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 23:54    Заголовок сообщения: Говорят открыли все таки центр Монтессори Ответить с цитатой

Я сегодня звонила по объявлению про центр Монтессори. Они открываются с 15 октября, на Высоцкого-64. Говорят, там будет и музыкальное развитие, и моторика, и окружающий мир. Занятие длится 1час 15 мин. стоит 250 руб.= 2тыс.в месяц. Группы будут до 10 человек, 2 педагога. Сказали, что записывать в группы будут на собрании, после 10 октября позвонят и сообщат о времени. Мы сходим, посмотрим, тем более, что пробное занятие всего 100 руб. Их телефон: 8-913-986-63-65, 913-920-30-79
Надо им оставить свой телефон, чтобы сообщили о собрании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mary-g
Студент
Студент


На сайте с 12.06.09
Сообщения: 2094
В дневниках: 102
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 13:34     Ответить с цитатой

Мы были записаны в Ладушки на Лазурной,но нам только недавн 1,5 года исполнилось и нам пока туда не светит.Звонила сегодня - группы переполнены,говорят.Очень жаль.
Пошли в Монтессори на Высоцкого,64.Были пока только на пробном занятии.Там реальный недобор.В нашей группе пока 6 человек и в первой группе 3 чел.
Нам понравилось в общем-то.Сын играл очень активно в развивашки и рисовал много.Но там направлено больше на индивидульное развитие и на самостоятельность.От самой методики Монтесорри немного взято - развивашки,и принцип - поиграл-убери.Играть надо в одиночку,либо только наблюдать за другим ребенком.Вмешиваться нельзя.Вместе играют в круге несколько минут.
Решили походить месяц,а там посмотрим.
Звонила в Росток на Есенина,14.Там месяц стоит 1600 - 8 занятий.Места еть.Пробное занятие стоит 250руб.Там больше расчитано на определенную "программу",на общение всех детишек вместе.
А кто-нибудь знает о центре Я САМ?Он открылся недавно у нас на МЖК,а где не знаю.
Также в прошлом году в школе №199 была группа для малышей,в этом году не узнавала.
Если кто в курсе о них - напишите,пожалуйста.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kakPuma
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 0:08    Заголовок сообщения: От самой методики Монтесорри немного взято Ответить с цитатой

мы сходили на пробное на Высоцкого, понравилось: много интересного, даже не успели все охватить ! не порисовали- позвали на музыальное занятие. Правда шумновато было. но меня уверили, что это в начале, дальше дети попривыкнут. Мы будем ходить. А скажите, почему немного взято из методики? чего там не хватает? Я почитала в и-нете, посмотрела картинки- вроде похоже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mary-g
Студент
Студент


На сайте с 12.06.09
Сообщения: 2094
В дневниках: 102
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 1:10     Ответить с цитатой

kakPuma,на мой взгляд там не хватает общения с преподавателями.Они,все-таки должны и совместные игры организовать так,чтобы детям было интересно.Пусть в рамках данной методики.Я много читала об этом.А я вот посмотрела,мало кому из ребятишек эти палочки-шуршалочки и погремушка понравились.Сидят все и ниче не понимают,что от них требуется.То,что предлагают здесь будет приемлемо либо для детей до 1 года,когда малыша можно усадить рядом с собой,либо для детей 2х лет,когда он осознанно пойдет смотреть,что там тетя предлагает.А в этом промежутке,мне показалось,детям вообще не интересно то,что предложили.У нас на втором занятии все почти психовали и убегали то и дело из круга.И вообще,мне показалось,что песенки очень скучные,особенно про погремушку.Кажется, деткам интересно что-то более динамичное и веселое.
Не хочу ни кого обидеть,конечно.Может,это просто,наш малыш такой непоседа и предпочитает играть там,где можно покопаться,разобрать,спрятать,порисовать,водичку....Но делать это все можно и дома.К тому же после года у всех детей и дома полно различных развивашек.А ассортимент,который предложен в Седьмом лепестке можно изучить за 3-5 занятий.А потом,простите,чем заниматься?Не до конца,все-же здесь продумана методика.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Риана
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.12.06
Сообщения: 3316
В дневниках: 47
Откуда: Новосибирск, Шевченко
Карта № 001523
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 18:43     Ответить с цитатой

При ДШИ 25 планируется открыть группу для деток 2-2,5 лет. Есть уже 4 ребенка (3 ребенка педагогов и 1 - мы). Занятия планируются по субботам в 9-30 - музык-танцев и рисование, оплата 800 руб. Пока там проблема в том, что 3 ре(дети педаг) планировались бесплатно, т.е. оплата только с нас - не могут утрясти этот вопрос. Т.е. или больше деток набрать - 5-6 или не знаю что...Мы ждем с октября когда откроются. Прошлая неделя - каникулы были у них. Вот сейчас ждем что решат. Кто-нибудь еще хотел бы ходить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
m@lina
Академик
Академик

На сайте с 10.01.09
Сообщения: 26685
В дневниках: 265
Откуда: МЖК, Высоцкого
Карта № 000692
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 15:50     Ответить с цитатой

Мы ходим в "Седьмой лепесток" (Монтесорри), и сыну и мне очень нравиться!
Каждый раз добавляются разные новые материалы. И все зависит от настроения ребенка, что он хочет, играть или заниматься... В общем мы довольны и педагоги замечательные.
До этого 5 раз сходили в "Муравейник" и поняли что для нас это не подходит. Все детки разные ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Седьмой лепесток
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.11.09
Сообщения: 145
В дневниках: 31
Откуда: Немировича-Данченко, 146/1 телефон 310-77-30 Высоцкого, 64-152 тел. 239-52-58 Звоните!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 14:09     Ответить с цитатой

Спасибо за Ваши отзывы.
Мы стараемся. Мы хотим, чтобы детям было у нас интересно и комфортно.

Сейчас мы набираем группу "Я САМ" для детей от 2,5 лет
Вторник и пятница по 3часа. Изучаем спрос и удобное время выберем вместе. С12:30 до 19:00
_________________
Детский сад, Монтессори центр "Седьмой лепесток"
Немировича, 146/1 тел. 310-77-30
Высоцкого, 64-152 тел. 239-52-58
работаем с 2009 года!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марина
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.11.04
Сообщения: 102
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 23:21     Ответить с цитатой

Вот к списку кружков на МЖК добавлю центр "Непоседа" открылся. Ту да не ходим, поэтому ничего не могу про него сказать.
Но вот хотелось бы поднять такую тему. Мамочки, вы знаете, что "Мураейник" хотят закрыть после нового года. Мы туда отходили 4 года, нравится, а теперь мне сообщили, что Мэрия приняла решение о реорганизации всех муниципальных центров дополнительного образования Октябрьского района и переориентировании их на моодежную политику, т. е. на детей от 14 лет. А наших-то куда девать? Вот представляете 4 года мы ходили-ходили, а теперь нас на улицу выгоняют. А когда нам исполнится 14 лет (через 7 лет) нас будут вылавливать с улицы и пытаться опять привлечь. Не абсурд ли?
Мамочки, кто ходит в Муравейник отпишитесь, пожалуйста по этому вопросу. Интересно ваше мнение. У меня есть контакт с директором "Муравейника". Она очень переживает и просит поддержки. У меня есть кое-какие соображения по этому поводу.
_________________
Продам коляску Riko Alpina с поворотными колесами зима-лето.
Продам юбку и сарафан для школы фирмы "SAMM".
Продам стерилизатор Philips для бутылочек Avent и контейнеры для детской еды Avent.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46440
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 11:18     Ответить с цитатой

А мы сегодня пошли в центр дополнительного образования "Непоседа", на Высоцкого, 15/1, в "Группу кратковременного пребывания, от 2 до 5 лет". Занятия по будням, с 10.00 до 13.00, стоимость 3000 руб./мес.. :-)
Вообще, понравились самми группы, воспитатели :ok: Надеюсь, что доче тоже понравится :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Fish 3
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.03.09
Сообщения: 567
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 4:38     Ответить с цитатой

У меня уже второй ребенок ходит в Муравейник, и ни на какой другой центр я его не променяю. Закрывать его не стали, пока слава богу отвоевали. Лудушки супер, доча ходила с 1,3-до 3лет,теперь второй ходит с удовольствием,поем,танцуем,рисуем,лепим, развиваем мелкую моторику, ролевые игры и т.д. Так же старшая второй год ходит на гимнастику к Марине Анатольевне, и на занятия Вверх по радуге рисование,прикладной труд Нина Федоровна просто чудо,неординарный творческий подход,поделки получаютя обалденные. Детям очень нравится туда ходить, а это самое главное.
_________________
У нас два сыночка и лапочка дочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах