Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Как "похудеть" ногами?
Интересует мнение фитнес-трениров, диетологов и кто на себе проверил))

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
linka-iv
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.06.10
Сообщения: 293
Откуда: Новосибирск, Академгородок, РЦР "Щ"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2019 15:28    Заголовок сообщения: Как "похудеть" ногами? Ответить с цитатой

Добрый день! Последние пол года на размер поправилась верхняя часть ног и попа при этом грудь и талия остались прежними. Причем многие наверное скажут, что это не катастрофа! На самом деле, наверное да, размер с 42 стал 44, но ноги стали рыхлыми какими-то, как целлюлит наверное, особенно на бедрах, попа нормальная. Последние пол года, периодически хожу по выходным в зал, на пелатес и зумбу, насколько позволяет время имея двух, не очень больших, детей. И вот с этого времени мои ноги стали не очень красивые, когда одеваю те же шорты, видно(( Кто - то говорит, что мало пью воды, хотя я на свой вес в день выпиваю около 2х литров, не считая чая, его пью раз 5 в день. В общем что-то пошло не не так, буду благодарна вашим полезным советам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ulissa
Студент
Студент

На сайте с 04.09.02
Сообщения: 2591
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2019 8:52     Ответить с цитатой

При типе фигуры груша с нижней частью борюсь давно. Классный эффект по уменьшению объемов именно в попе и ногах удалось добиться только на сайклах - тренировалась в "Европе". Коллеги удивлялись как так резко удалось изменить силуэт)) Один минус - это очень серьезная и кардионагрузка, не всем доступна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
linka-iv
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.06.10
Сообщения: 293
Откуда: Новосибирск, Академгородок, РЦР "Щ"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2019 9:00     Ответить с цитатой

Ulissa писал(а):
При типе фигуры груша с нижней частью борюсь давно. Классный эффект по уменьшению объемов именно в попе и ногах удалось добиться только на сайклах - тренировалась в "Европе". Коллеги удивлялись как так резко удалось изменить силуэт)) Один минус - это очень серьезная и кардионагрузка, не всем доступна.


Спасибо,узнаю про этот вид тренировок в своем фитнес клубе! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
skype
Детский сад
Детский сад

На сайте с 24.03.12
Сообщения: 214
В дневниках: 1
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2019 12:27     Ответить с цитатой

Диета + физ.нагрузка. Жир не появляется в одном месте, он распределяется по всему телу.
А еще неплохо было бы проверить гормоны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
linka-iv
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.06.10
Сообщения: 293
Откуда: Новосибирск, Академгородок, РЦР "Щ"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2019 12:29     Ответить с цитатой

Спасибо, да тоже про последнее подумала :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LUlia
Академик
Академик

На сайте с 05.05.08
Сообщения: 14046
В дневниках: 27
Карта № 009154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 28, 2019 2:31     Ответить с цитатой

linka-iv
Жир не появляется на теле равномерно, есть жировые ловушки, у Вас они, как у многих женщин, на участках ноги/бедра. У многих к менопаузе полнеет живот, это связано с дисбалансом половых гормонов, но это не Ваш случай.
Вы говорите, что занимаетесь зумбой, я заметила, что у многих девочек-групповичек (кто ведёт степ, например) ноги полные. Возможно, это отеки, возможно это мышечный рост, но скорее всего, первое. Ещё зумба, как любая кардио тренировка стимулирует аппетит. Ну не та у зумбы нагрузка, чтобы говорить о жиросжигании, а тем более, локальном, тем более раз в неделю...Локальное жиросжигание отрицается многими, но многими и признается (Селуяновым). Что он советует - 3 подхода по 15-20 повторений, на проблемные группы мышц, тренировка на каждый день + диета, конечно. Сайклы тоже, кстати, подойдут, но желательно как можно чаще, а не раз в неделю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
linka-iv
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.06.10
Сообщения: 293
Откуда: Новосибирск, Академгородок, РЦР "Щ"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 28, 2019 10:29     Ответить с цитатой

Спасибо, за подробный ответ :give_heart: , да есть над чем подумать и работать :aga-aga: надеюсь найду ещё какие -то подходящие домашние упражнения, чтобы и в будни заниматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33267
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2019 11:13     Ответить с цитатой

Сайклы это очень хорошая нагрузка. Но если у вас есть проблемы с сердцем, варикоз или колени дают о себе знать, лучше воздержаться.
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
linka-iv
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.06.10
Сообщения: 293
Откуда: Новосибирск, Академгородок, РЦР "Щ"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2019 12:03     Ответить с цитатой

Ирина писал(а):
Сайклы это очень хорошая нагрузка. Но если у вас есть проблемы с сердцем, варикоз или колени дают о себе знать, лучше воздержаться.

Спасибо, за советы! У меня только сколиоз, с остальным проблем нет, ттт
Возможно кто-то сможет подсказать или скинуть ссылку на упражнения для пресса и ног в домашних условиях :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ежевиковна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.07.19
Сообщения: 25
Откуда: Новосиб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2019 15:22     Ответить с цитатой

Вам какой-нибудь кардио комплекс бы. Мне кажется неэффективно худеть "ногами", так не получиться. Худеет все тело. Есть на ютубе комплексы, в принципе могу скинуть те что я делала (да и сейчас делаю) когда активно сбрасывала вес.

Ну и конечно ПП обязательно. ПП с нормальной физической нагрузкой не может не дать результата. Если только это не гормоны, но думаю это не ваш случай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
linka-iv
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.06.10
Сообщения: 293
Откуда: Новосибирск, Академгородок, РЦР "Щ"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2019 17:44     Ответить с цитатой

Ежевиковна писал(а):
Вам какой-нибудь кардио комплекс бы. Мне кажется неэффективно худеть "ногами", так не получиться. Худеет все тело. Есть на ютубе комплексы, в принципе могу скинуть те что я делала (да и сейчас делаю) когда активно сбрасывала вес.

Ну и конечно ПП обязательно. ПП с нормальной физической нагрузкой не может не дать результата. Если только это не гормоны, но думаю это не ваш случай.


Спасибо! Скиньте пож-ста в л.с. ссылку на упражнения.А что только ноги толстеют,наверное возможно, при определенном типе фигуры :oops: руки, как были худые,таки остались, Хоть ребенка под 15 кг периодически таскаю, но видимо это не те нагрузки :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
prosto.mariya13
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.04.19
Сообщения: 24
Откуда: Кимовск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2019 17:24     Ответить с цитатой

К сожалению, похудеть в одном месте нельзя. Ну вот никак. И с ног вес уходит тяжелее всего. Начнете налегать на тренировки для ног - на место жирка придут мышцы, объемы вероятнее всего останутся прежние. Так что диета плюс спорт на все части тела - вот такой рецепт.
Для более благородного вида ножек могу посоветовать только массажи. Да хоть банки периодически ставить, какая-никакая борьба с апельсиновой коркой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ежевиковна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.07.19
Сообщения: 25
Откуда: Новосиб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2019 21:03     Ответить с цитатой

[quote="linka-iv"]
Ежевиковна писал(а):

Спасибо! Скиньте пож-ста в л.с. ссылку на упражнения.А что только ноги толстеют,наверное возможно, при определенном типе фигуры :oops: руки, как были худые,таки остались, Хоть ребенка под 15 кг периодически таскаю, но видимо это не те нагрузки :oops:


Скинула вам в ЛС, с небольшим от себя описанием)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
linka-iv
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.06.10
Сообщения: 293
Откуда: Новосибирск, Академгородок, РЦР "Щ"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 11, 2019 12:15     Ответить с цитатой

[quote="Ежевиковна"]
linka-iv писал(а):
Ежевиковна писал(а):

Спасибо! Скиньте пож-ста в л.с. ссылку на упражнения.А что только ноги толстеют,наверное возможно, при определенном типе фигуры :oops: руки, как были худые,таки остались, Хоть ребенка под 15 кг периодически таскаю, но видимо это не те нагрузки :oops:


Скинула вам в ЛС, с небольшим от себя описанием)


Спасибо большое! Делаю, когда нахожу время :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 11, 2019 17:39     Ответить с цитатой

prosto.mariya13 писал(а):
К сожалению, похудеть в одном месте нельзя. Ну вот никак. И с ног вес уходит тяжелее всего. Начнете налегать на тренировки для ног - на место жирка придут мышцы, объемы вероятнее всего останутся прежние. Так что диета плюс спорт на все части тела - вот такой рецепт.
Для более благородного вида ножек могу посоветовать только массажи. Да хоть банки периодически ставить, какая-никакая борьба с апельсиновой коркой

Соглашусь с вами, что похудеть при таких исходных данных в одном конкретном месте практически не реально.
У меня такая же ситуация. Всегда была по типу фигура "песочные часы", после сорока лет стала "груша". Ножки хорошо поправились в бедрах((
Мне посоветовали худеть не в ногах, а в целом. Т.е. пересмотреть свой образ жизни (а он меняется как минимум с рождением детей) и составить систему питания (с возрастом ее тоже надо менять), а также составить систему физ.нагрузок и релакса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах