Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Куриные оладьи
флешмоб с 22 по 28 июля 2019

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2019 20:33     Ответить с цитатой

Светланка82 Какая чудная идея! Я и драники обожаю, и рубленые куриные котлетки люблю. А соединить - в голову не приходило :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Светланка82
Студент
Студент

На сайте с 28.11.09
Сообщения: 2390
Откуда: Г. Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2019 0:11     Ответить с цитатой

Darya
Нам нравятся, вкусные даже в холодном виде :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
linka-iv
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.06.10
Сообщения: 293
Откуда: Новосибирск, Академгородок, РЦР "Щ"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2019 19:01     Ответить с цитатой

YulchaNsk
Я делаю точно по такому же рецепту куринные оладушки :give_heart: Но к нему пришла сама,изначально делала из резанного филе, вместо фарша, вкус у вторых получается интереснее,как рубленные котлетки, но когда мало времени или лень резать филе, делаю из фарша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сема
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.11.09
Сообщения: 1444
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2019 9:52    Заголовок сообщения: Мои оладушки )))) Ответить с цитатой

Всем добрый день! Второй день подряд делала куриные оладушки, периодически их готовлю - вкусненько, когда в охотку )))). Мой рецепт достаточно стандартен: куриный фаршик, соль-черный перец, лучок-чесночок, укроп-петрушечка (когда душа просит :haha: ), сыр (плавленый или обычный тру на терке), чутка крахмала, яйцо, по настроению - мука, вчера не добавляла ни муку, ни крахмал - вкус ничего не потерял, честно признаться, так что можно и так, еще иногда добавляю натертый кабачок - более сочно и полезно получается ;). Важный момент в этих оладушках, чтобы постояло это все "подружило" в холодильнике. Еще можно выкладывать готовые оладушки рядками и промазывать сметанкой, смешанной с чесночком и зеленью - тоже вкусняшка, как в холодном, так и в горячем виде

_________________
Я - Ксюша. Не верь, не бойся, не проси.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
linka-iv
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.06.10
Сообщения: 293
Откуда: Новосибирск, Академгородок, РЦР "Щ"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2019 10:14    Заголовок сообщения: Re: Мои оладушки )))) Ответить с цитатой

Сема писал(а):
вчера не добавляла ни муку, ни крахмал - вкус ничего не потерял


Это правда! В Таиланде не находила не майонез, не крахмал, добавляла йогурт и вкус был: лучше оладей не ела! :give_heart: просто у них курица вкуснее нашей еще :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Г@лчонк@
Профессор
Профессор

На сайте с 14.09.12
Сообщения: 6120
В дневниках: 29
Откуда: Бийск
Карта № 022669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2019 10:48     Ответить с цитатой

Мираж
Какая интересная тема, никогда не делала куриные оладьи. Аппетитно выглядят. ЖрдщзЖ
okuznechik
И с манкой надо обязательно попробовать, спасибо :-)
Светланка82
Делаю драники, а вовнутрь добавляю мяско. Всё гениальное просто - смешать картошку и курицу, класс :haha:
Сема
У Вас с кабачком, оочень вкусно и полезно. 5ballov
Какое обилие сочетаний ингредиентов. :-) Чувствую, у меня началась неделя курино-картофельно-кабачковых оладий. :haha:
Спасибо, девочки, всем за рецепты. :4U: :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27013
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2019 12:09     Ответить с цитатой

Хотела ради флешмоба приготовить куриные оладьи, но не получается.
Думала, кто-нибудь да выложит мой вариант, но пока не выложили.
Я в оладьи добавляю кукурузу. Осторожно, иногда стреляет.
Младшая дочь уважает и куриные оладьи и кукурузу. А вместе вообще не оставляет шанса наесться другим.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аннетта
Академик
Академик

На сайте с 19.08.08
Сообщения: 17592
В дневниках: 68
Откуда: Барнаул,Центр, заказы забираю из ЦРПЦ
Карта № 002248
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2019 11:36     Ответить с цитатой

Как раз сегодня делала по новому рецепту.
Филе куриное 2 шт
Шампиньоны 100 г
1 яйцо
Сметана 2 ст. л
Крахмал 1 ст. л
Соль, перец по вкусу.
Можно добавить любую зелень и/или сыр.
Филе и грибы порезать мелким кубиком, смешать с остальными ингредиентами. Ложкой выкладывать на сковороду. Обжаривать 15-20 минут до золотистого цвета.У меня оладушки получились крупные, потому готовила в общей сложности 20 минут.

Фото сделаю позже, если останутся оладики. :haha:


Последний раз редактировалось: Аннетта (Пт Июл 26, 2019 15:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27013
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2019 11:53     Ответить с цитатой

Аннетта
Вы реально жарили 15-20 минут?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аннетта
Академик
Академик

На сайте с 19.08.08
Сообщения: 17592
В дневниках: 68
Откуда: Барнаул,Центр, заказы забираю из ЦРПЦ
Карта № 002248
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2019 11:54     Ответить с цитатой

Многоточие
Реально. Но не на сковороде, а в мультисотейнике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2019 13:42     Ответить с цитатой

Аннетта
Цитата:
Обжаривать 15-20 минут.

тоже смутил этот момент
наверное, если на сковороде, то грибочки сначала нужно отдельно обжарить слегка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27013
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2019 14:08     Ответить с цитатой

Аннетта
Да без разницы где, получается что если делать не 6 штук, а больше, то стоять у плиты полдня придется.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Аннетта
Академик
Академик

На сайте с 19.08.08
Сообщения: 17592
В дневниках: 68
Откуда: Барнаул,Центр, заказы забираю из ЦРПЦ
Карта № 002248
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2019 14:59     Ответить с цитатой

Многоточие
У меня все влезли в мультисотейник. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женщина - кошка
Академик
Академик

На сайте с 31.07.10
Сообщения: 26653
В дневниках: 32
Откуда: Заельцовский район, м.Гагаринская - Альянс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2019 15:46     Ответить с цитатой

Мы нажарили оладьи: раньше делали такие из филе мелко нарезанного, в этот раз взяла фарш и добавила сыр - не менее вкусно и сочно :love_sibmama:

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27013
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2019 16:50     Ответить с цитатой

Аннетта писал(а):
Многоточие
У меня все влезли в мультисотейник. :-)

Не, я такими микроскопическими порциями не готовлю, штук 50.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах