Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Куриные оладьи
флешмоб с 22 по 28 июля 2019

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Галико
Профессор
Профессор

На сайте с 17.12.08
Сообщения: 9158
В дневниках: 568
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2019 16:55     Ответить с цитатой


В нашем доме куриные оладьи - практически дежурное блюдо, когда мне неохота заморачиваться с готовкой :-) Очень люблю их за то, что в них можно замешать много чего и каждый раз получить новый вкус.
В этот раз сделала с творогом.
Итак, смешала куриный фарш (поскольку парой штук в нашем семействе не обойдешься, то с фаршем получается гораааааздо быстрее, чем с филе), творог, яйцо, добавила травки-приправки, соль-перец - и на сковородку :proba:
Вкусно и в горячем, и в холодном виде!
_________________
Помогу с домашним заданием по русскому языку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31077
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2019 17:03     Ответить с цитатой

okuznechik писал(а):

Наши вот. Филе гр 600 было, порезала кубиками помельче, добавила яйцо, примерно столовую ложку манки, соль перец, пассерованный лук вместе с зелёными перьями. Накладывала ложкой на сковороду и обжарила на среднем огне под крышкой с двух сторон.

У всех красота-вкуснота, но Ваши самые аппетитные для меня получились, пышненькие. Я тоже манку и зеленый лук добавляю в котлеты. Это привычнее, чем крахмал и репчатый лук. А рядом с летними свежими овощами - вообще сказка. :in_love:
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11300
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2019 18:19     Ответить с цитатой

Филе мелко порезала, натерла на мелкой тёрке немного картошки и кабачка (отжать от сока !) лук измельчила в блендере, один плавленный сырок на мелкой тёрке , яйцо, соль, перец , паприка. Постояло в холодильнике часок. Перед выпечкой добавила столовую ложку муки с горкой. Выпекала под крышкой

Мой скромный ужин :oops:
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Сладкая Соне4ка
СПлошной ОПТимизм
СПлошной ОПТимизм

На сайте с 03.06.10
Сообщения: 42363
В дневниках: 83
Откуда: НСК пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2019 18:30     Ответить с цитатой

Куриное филе порезала кусочками,соль перец добавила,немного крахмала,
яйцо,майонез,сыр и рис вареный.
Ну очень вкусно :-)


Последний раз редактировалось: Сладкая Соне4ка (Сб Июл 27, 2019 15:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54061
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2019 18:42     Ответить с цитатой

Вот вроде простой рецепт, а сколько у всех интересных нюансов в составе ингредиентов ))
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31077
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2019 18:43     Ответить с цитатой

Сладкая Соне4ка
Какая классная идея с рисом! Спасибо.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11300
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2019 19:11     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
Вот вроде простой рецепт, а сколько у всех интересных нюансов в составе ингредиентов ))

Да уж есть где разгуляться :lol:
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 15978
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2019 20:04     Ответить с цитатой

Меня вдохновилаСветланка82 :give_heart:
С добавлением картофеля.
Взяла филе, 4 картошки, луковицу, зубчик чеснока. Всё это быстро на мясорубке. Добавила яйцо, ложку муки, соль, смесь перцев.
Вот такие оладушки - драники получились
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Zinzinela
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.06.13
Сообщения: 83
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2019 0:23     Ответить с цитатой

Рубленая грудка, мелко нарезанная луковичка, яйцо, манка (семолина) 2 ложки, соль, специи. Давно не делала, а зря - вкусно! Спасибо всем за вдохновение! Хочу вперемешку с картошкой теперь попробовать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Leo-Alex
Академик
Академик

На сайте с 06.07.08
Сообщения: 16041
В дневниках: 220
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский район,Станиславский ж/м
Карта № 020107
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2019 0:45     Ответить с цитатой

начиталась, и манка, и творог, и кабачки...... этож как хорошо можно холодильник почистить от недоеденного :haha:
Тоже хочу завтра сделать, еле-еле сегодня филе нашла. Это к флешмобу везде филе разобрали? :haha:
А сыр принципиально какой будет или нет? у меня есть плавленый колбасный с грибами, что-то не впечатлил он нас, подойдет в оладушки?
_________________

Виноград в наличии!Успей купить!(Жми)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54061
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2019 5:55     Ответить с цитатой

Leo-Alex
Пойдет.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatyana_sr
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 4124
В дневниках: 5
Откуда: с.м. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2019 11:37     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, если готовить оладушки в духовке, то сколько по времени их запекать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Arinka_nsk
Люблю готовить 2019
Люблю готовить 2019


На сайте с 23.08.08
Сообщения: 8834
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Центр.
Карта № 016499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2019 15:28     Ответить с цитатой



Я пробовала и с куринным фаршем готовить, но мне больше нравится из филе, резанный. Прям правда, по мне так, в разы вкуснее.

У меня ничего оригинального :haha: филе режу, туда два яйца, столовую ложку сметаны, соль. В этот раз была открытая банка кукурузы тоже туда же закинула. Обычно еще сыр добавляю, но не было нисколечко. Люблю еще туда шампиньоны добавлять, но тоже в этот раз не было.

Мы очень любим эти оладушки. Холодные они даже еще интереснее на вкус.

Хотела красиво разложить и сфотать, но не успела :haha:
_________________

Теперь в Барнауле ЖМИ!!!А ЕЩЕ БЕЛЕВСКИЕ СЛАДОСТИ и Эфирные масла doTERRA - пишите в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Leo-Alex
Академик
Академик

На сайте с 06.07.08
Сообщения: 16041
В дневниках: 220
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский район,Станиславский ж/м
Карта № 020107
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2019 21:55     Ответить с цитатой

тоже сегодня сделала оладушки, очень вкусные и очень сытные, в меня больше двух не влезло :haha:

филе смолола блендером, добавила 2 яйца(у меня деревенские яйца, поэтому оладушки у меня желтые), лук, чеснок, соль, перец, чуть сметаны(остатки из банки) и чуть майонеза, сыр (у меня был кусочек плавленного колбасного с грибами). В холодильнике постояли час и пожарила.
_________________

Виноград в наличии!Успей купить!(Жми)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2019 22:29     Ответить с цитатой

Какие нямские оладушки у всех :give_heart:
Эх не знала я, что такая тема флэш-моба, съели оладушки :haha:
Филе на мясорубке с крупными дырками (правда из индейки :oops: ), потом туда же лук. С фаршу рис верёный (оставался от варки для рыбного супчика), чуть варенца, картошка на мелкой тёрке, ложка муки, соль. Перец и черверть листика лаврушки в ступке и туда же. Выкладывала ложкой на антипригарную сковородку. В ней немного масла. Ещё раз сделаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах