Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
КРЫМ 2019, часть 3
Отели, гостиницы, пансионаты, санатории, достопримечательности, экскурсии.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 110, 111, 112  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алиса Сергеевна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.07.16
Сообщения: 520
Откуда: Евпатория. Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2019 14:49     Ответить с цитатой

плюх писал(а):
А по жилью и количеству отдыхающих, моё личное наблюдение ( ездим с 2015 г) : местные ноют каждый год, что сезон плохой и отдыхающих мало....похоже, это просто менталитет такой...всё плохо, денег мало...и все разговоры сводятся только к деньгам :-(

Ну, это от конкретного человека зависит! Бывает и отдыхающие тоже жалуются, что все плохо и денег мало (дом достраивают за городом или машину только поменяли ) и весь год на отдых собирали, чтобы здесь пожить в удовольствие, а тут местные "тоже хотят так жить" :haha:
Это я, конечно, утрирую. Но то,что цена и качество сервиса очень часто не соответствуют - полностью согласна.
Сорока81
Сочувствую!
Да, с медициной у нас все сложно! Считай на четверть века отстали от России в развитии! Теперь всем надо заново учиться другой жизни и другому отношению к ней. Но я верю, что у нас все получиться :)
А пока может и правда, лучше в Абхазию...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8760
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2019 15:12     Ответить с цитатой

плюх писал(а):
А мы в Партените не смогли познакомиться с медиками, амбулатория закрыта до пон, больше ничего нет :eek: скорую вызывали, ждали 1,5 часа....у ребёнка 3 года температура 39,5.....куда бежать не понятно :-(

У меня в Партените в амбулатории терапевт уважение вызвала, вполне адекват. На внешние факторы я не обращаю обычно внимания, чаще всего нужна просто грамотная консультация, а для этого нужно очень мало, пожалуй только голова врача здравомыслящая.
И как вы в итоге вышли из ситуации?

Добавлено спустя 8 минут 41 секунду:

Алиса Сергеевна
В Абхазии вообще врачей практически нет. Очень ценят русского врача (таких там единицы), к своим очень не хотят попадать.

Племяшка в Евпатории губу разбивала, сначала хотели в Симферополь отправить зашивать, потом сестра их уговорила на месте это сделать. Сделали хорошо. По ОМС. года три-четыре назад.

Из постсоветского морского побережья Крым самый приемлемый, по всем параметрам.

Ноет весь русский народ в основной своей массе, ныл, ноет и будет ныть!))) Такие мы))), что россияне, что о(у)Краина.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Алиса Сергеевна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.07.16
Сообщения: 520
Откуда: Евпатория. Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2019 16:15     Ответить с цитатой

Лилиch
:in_love:
С понедельника возвращается тепло ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ларико
Академик
Академик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 24075
В дневниках: 51
Откуда: Барнаул, Петрова-Ленинградска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2019 17:21     Ответить с цитатой

Алиса Сергеевна писал(а):
Лилиch
:in_love:
С понедельника возвращается тепло ...
вовремя - мы во вторник прилетаем ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
плюх
Академик
Академик


На сайте с 01.02.16
Сообщения: 12156
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2019 17:33     Ответить с цитатой

Лилиch
Пока сидим дома и сбиваем температуру, в понедельник пойдём в амбулаторию местную. Я вот понять не могу как тут люди то живут, не болеют совсем? :eek: или болеют только по будням?
Хотя о чём я, это же деревня. В наших деревнях не лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
i_malinka
Академик
Академик

На сайте с 16.06.09
Сообщения: 31799
В дневниках: 339
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2019 17:36     Ответить с цитатой

Когда бронируете жилье, торгуетесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
О_лесик
Профессор
Профессор

На сайте с 05.01.10
Сообщения: 6506
В дневниках: 51
Откуда: Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2019 17:38     Ответить с цитатой

Девочки, нам тоже вчера "посчастливилось" в Севастополе в травмпункт попасть детский... все очень достойно, вменяемый врач-пенсионер, девочки-медсестры с порога с ребенком диалог-общий язык нашли, дочь даже испугаться больницы не успела... обошлось без швов ттт, очереди нет вообще, все четко, грамотно, в том числе и работа с родителями.
Бесплатно по полису ОМС без проволочек :aga-aga:

Добавлено спустя 45 секунд:

i_malinka писал(а):
Когда бронируете жилье, торгуетесь?

да
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ларико
Академик
Академик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 24075
В дневниках: 51
Откуда: Барнаул, Петрова-Ленинградска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2019 17:59     Ответить с цитатой

О_лесик
плюх
Copoka81
здоровья ребятишкам! Пусть отдых запомнится не посещением медучреждений, а другими, радостными впечатлениями!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
плюх
Академик
Академик


На сайте с 01.02.16
Сообщения: 12156
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2019 18:31     Ответить с цитатой

Ларико
Спасибо! Пытаемся не унывать. Сегодня дождик с утра. Но нам хоть не так обидно, что мы в квартире сидим с градусником и аптечкой в обнимку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8760
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2019 20:14     Ответить с цитатой

i_malinka писал(а):
Когда бронируете жилье, торгуетесь?

Обязательно.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

плюх
У знакомых тоже ребенок, наверное, перекупался. Температура. В Алуште отдыхают.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Copoka81
Академик
Академик

На сайте с 10.11.08
Сообщения: 22600
В дневниках: 8194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2019 20:38     Ответить с цитатой

Ларико
Спасибо, моя ещё и сопли подхватила:(
Но с губой первый раз так, приедем сходим к врачу, пусть ещё смотрит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фантазия1
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.11.08
Сообщения: 1361
Откуда: Н-ск,Советский р-он,Н.-Ельцовка. НСО Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2019 15:13     Ответить с цитатой

Научите торговаться :haha: я вот на твил бронировала. А как там торговаться если уже сумма выставлена, и надо оплатить 15% ? Потом, по приезду или как?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8760
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2019 15:49     Ответить с цитатой

Фантазия1
Я оба раза на Авито находила. Тут, как повезет.я сразу говорила "сроки не пять дней...."
На твил и ТП можно забронировать одну ночь, получив контакты уже диалог вести.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olichka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.05.11
Сообщения: 3458
В дневниках: 209
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2019 17:39     Ответить с цитатой

Девочки! А я на букинге бронировала одну ночь в Севастополе без предоплаты, не поехали, я не предупредила, поздно передумали. Букинг мне на почту прислал типа анкеты. "Хозяин жилья сообщил, что вы не приехали. Да. Нет. Причина, но можно не писать." Ну,не дословно это, но смысл такой. Сначала не хотела отвечать, потом подумала, что с хозяев ведь они берут процент, потому и спрашивают. Ответила, как есть. Букинг написал спасибо и что со мной свяжутся. Не знаете, чего мне от них ждать? Не откажут потом в бронировании? (хотя они ж понимают, что не одни)).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Верна
Академик
Академик

На сайте с 26.08.09
Сообщения: 11561
В дневниках: 50
Откуда: Барнаул, Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2019 18:08     Ответить с цитатой

olichka
у меня другая ситуация была. Дважды забронировали номер, а потом, первое бронирование исчезло. И я его не видела у себя в личном кабинете. Ни отменить, ни возобновить. Какая то техническая ошибка! А у них оно осталось! :aga-aga:

Я приехала, заселилась и тут звонок с другого адреса. Приплыли. Долго скандалили. Я написала в Букинг и утром уехала на экскурссию. Приезжаю часа в 4, очень была удивлена. Букинг решил все вопросы сам. И написал мне в письме на электронку, что все в порядке

И был случай, когда я в Нске приехала, а адрес хозяйка не освободила. У меня спросили, почему я не заехала? Я ответила. А хозяйка написала, что незаезд. С тех пор , я постоянно у них бронирую и ничего мне не выставляли.

А фишка еще, вы бронируете номер и оставляете номер карты, никогда на этой карте не храните больше денег, чем спишут за проживание в номере. В случае незаезда у меня пытались снять деньги. Но я их во время сняла. :-) Так бы оплатила оба бронирования, о которых я писала выше.

Немного сумбурно.... :oops: Может поможет?....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 37 из 112 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 110, 111, 112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах