Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
НКТ специальность - дизайн
Кто то поступал?

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vvvita
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.03.10
Сообщения: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2019 18:04    Заголовок сообщения: НКТ специальность - дизайн Ответить с цитатой

Закончили 9класс, сдали туда документы. Прошли вступительное испытание на 4. Преподаватель сказал, что все, у кого 4 и 5 - 100% зачислены. Сегодня доносила справки медицинские и еще раз задала вопрос, сказали, что по рейтингу аттестатов, дескать набирают всего 60 человек. А там в рейтинге под 200 человек. Сижу теперь, переживаю, дочь уже настроилась именно туда, больше никуда документы не подавала. Почитала отзывы, где то пишут, что зачисляют вообще всех, потом отсеивают, где то - что жесткий отбор. Может у кого то дети учатся там? Помогите нам понять)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НателлаД.
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 21.09.09
Сообщения: 283
Откуда: Берёзовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2019 19:01     Ответить с цитатой

vvvita
у меня сын учился в этом техникуме (Новосибирский кооперативный техникум), когда он поступал брали всех.
не совсем поняла, про то, что отсеивают. отчислить могут если много пропусков без уважительной причины и плохая успеваемость, но про пропуски и задолженность по предметам сообщают родителям.
т.е. если ребенок ходит на занятия и у него нет задолженности по предметам, то нет причин для исключения, у нас было так.
Закончил обучение 2 года назад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vvvita
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.03.10
Сообщения: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2019 19:22     Ответить с цитатой

Спасибо! То есть рейтинга аттестатов не было? А ваш сын на какой специальности учился? У нас средний балл 4.0, но там таких много, мы волнуемся) Про отсеиваются, сказали, что кто то платить не может, кто то бездельничает или понимает, что не туда пошел учиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НателлаД.
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 21.09.09
Сообщения: 283
Откуда: Берёзовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2019 19:32     Ответить с цитатой

Он поступал на рекламу после 9-го, после первого курса сдал экзамен по рисунку и перевелся на дизайн.
Средний балл аттестата уже не помню, но точно у сына он был ниже 4,0. Нам про средний балл особо ни чего не говорили. Техникум же платный, когда сын поступал мне показалось, что они заинтересованы в студентах.
У сына были и проблемы в период обучения, но мне сообщали, мы оперативно принимали меры. Техникум закончил, дипломная работа на отлично. Были ребята в группе кто не доучился.
Но это все несколько лет назад, может сейчас что-то изменилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vvvita
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.03.10
Сообщения: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2019 19:46     Ответить с цитатой

НателлаД. писал(а):
Он поступал на рекламу после 9-го, после первого курса сдал экзамен по рисунку и перевелся на дизайн.
Средний балл аттестата уже не помню, но точно у сына он был ниже 4,0. Нам про средний балл особо ни чего не говорили. Техникум же платный, когда сын поступал мне показалось, что они заинтересованы в студентах.
У сына были и проблемы в период обучения, но мне сообщали, мы оперативно принимали меры. Техникум закончил, дипломная работа на отлично. Были ребята в группе кто не доучился.
Но это все несколько лет назад, может сейчас что-то изменилось.
Благодарю за ответ! А как вообще? Сам процесс обучения? Знания дают?:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НателлаД.
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 21.09.09
Сообщения: 283
Откуда: Берёзовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2019 19:51     Ответить с цитатой

Про знания дают даже не знаю, что сказать.
Были проблемы с практикой, нам предлагали самим поискать (это на дизайне, как на других специальностях не знаю). т.е. по факту лично у нас практики по специальности от техникума не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vvvita
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.03.10
Сообщения: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2019 19:57     Ответить с цитатой

НателлаД. писал(а):
Про знания дают даже не знаю, что сказать.
Были проблемы с практикой, нам предлагали самим поискать (это на дизайне, как на других специальностях не знаю). т.е. по факту лично у нас практики по специальности от техникума не было.
Нам до практики еще дожить надо) А учиться там нравилось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 8981
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Ж.Д. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2019 9:31     Ответить с цитатой

vvvita
Ну и как дела у вас в итоге? Поступили?
_________________

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vvvita
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.03.10
Сообщения: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 24, 2019 13:56     Ответить с цитатой

Lully писал(а):
vvvita
Ну и как дела у вас в итоге? Поступили?

Да! Из 110 человек желающих по рейтингу аттестатов приняли 60 человек. Как сказали в приемной комиссии, в этом году небывалый ажиотаж, очень много желающих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 8981
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Ж.Д. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 24, 2019 16:08     Ответить с цитатой

vvvita
Поздравляю! :4U:
Да, сейчас отношение к среднему специальному образованию изменилось, и думаю с каждым годом популярность его будет расти, + детей всё больше.
Моя дочь хочет на эту специальность поступать на следующий год. Правда с колледжем ещё не определились, изучаем. Кстати из всех ССУЗов со специальностью дизайн в Новосибирске в этом году конкурс аттестатов был только в НКТ, в остальных по результатам творческих испытаний зачисляли.
_________________

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vvvita
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.03.10
Сообщения: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 24, 2019 20:15     Ответить с цитатой

Lully писал(а):
vvvita
Поздравляю! :4U:
Да, сейчас отношение к среднему специальному образованию изменилось, и думаю с каждым годом популярность его будет расти, + детей всё больше.
Моя дочь хочет на эту специальность поступать на следующий год. Правда с колледжем ещё не определились, изучаем. Кстати из всех ССУЗов со специальностью дизайн в Новосибирске в этом году конкурс аттестатов был только в НКТ, в остальных по результатам творческих испытаний зачисляли.
Спасибо!
Творческое испытание тоже было, нужно было нарисовать геометрические фигуры с тенями, объёмные. Как я понимаю, конкурс вынужденный, очень много желающих, а отделение не резиновое) Дочь хотела именно в НКТ. Нам территориально удобно очень. Больше того, техникум полностью платный, бюджета нет, конкурс опять же. Надеюсь это минимизирует количество асоциальных личностей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НателлаД.
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 21.09.09
Сообщения: 283
Откуда: Берёзовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 24, 2019 21:45     Ответить с цитатой

vvvita
Поздравляю с поступлением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vvvita
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.03.10
Сообщения: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 24, 2019 22:50     Ответить с цитатой

НателлаД. писал(а):
vvvita
Поздравляю с поступлением.
Благодарю ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2019 14:21     Ответить с цитатой

Девочки, общежития у техникума нет? Посмотрела сайт - только гостиница, от 490 до 1320 руб/сутки.
А по оплате за обучение где можно найти информацию? Дизайн интересует.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НателлаД.
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 21.09.09
Сообщения: 283
Откуда: Берёзовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2019 14:28     Ответить с цитатой

Сална
Было общежитие. А по оплате можно на сайте техникума посмотреть, в разделе абитуриенту и там уже в каждой специальности указана оплата.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Про общежитие тоже есть на сайте, в разделе наш техникум - преимущества обучения в техникуме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах