Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Картофель и все о нем -2
выращиваем, хвалимся

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 24, 25, 26  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
enechka
Студент
Студент

На сайте с 17.04.13
Сообщения: 2644
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2020 9:16     Ответить с цитатой

S1985,
покупная из купленных клубней этого года или уже выращивали эти сорта?
У меня вся картошка на посадку своя была, но почему то два сорта не зацвели, Банба и Зекура :aiai:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
l@pushk@
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.10
Сообщения: 4534
В дневниках: 2717
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2020 10:14     Ответить с цитатой

У меня не цвела ни Гала ни Зекура ни Банба. А бульбочки с семенами висят. Может быстро очень процвела. А два дня назад выкопала два куста картошки Гала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
enechka
Студент
Студент

На сайте с 17.04.13
Сообщения: 2644
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2020 10:24     Ответить с цитатой

l@pushk@,
какая хорошая Гала :pyatak:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бирюза
Академик
Академик

На сайте с 14.10.06
Сообщения: 16963
В дневниках: 6451
Откуда: Новосибирск Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2020 11:04     Ответить с цитатой

l@pushk@
вы меня обнадежили :give_heart:
Посадили картошку поздно (купили участок только в начале июня)
Посадили 3 сорта.
Адретта - высокие кусты, цветут во всю
Тулеевский - достаточно высокие кусты, цветет, но не обильно
А вот гала - маленькие кустики, не высокие. И не цветет совсем. Хотя посадочный материал у галы был намного лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8590
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2020 14:38     Ответить с цитатой

Про цветение кортофеля много инфы в инете, ученым виднее почему не цветет. У меня основное "поле" 10х10м, но в этом году еще появились поля 2х3 и1х1м и т.п. :-) , в общем хотела я на эти поля сидераты посеять, но моя сестра родом из голодного детства, велела картошку садить. Так вот какие на тех "метровых полях" сорта не скажу , так как выбирала самые лучшие клубеньки из оставшихся, но хорошо процвело только "поле", посаженное последним 28 мая, а засаживали поля 5-05, 10.05. 16.05.На этих полях было единичное цветение, из чего я сделала вывод: май был сухим и жарким и картофель не успел выдать генетическую программу с цветением, а посаженный 28.05. попал под июньскую прохладу , да с дождиком, вот он решил, что усе у порядке май на дворе и процвел. Те же ученые говорят, что цветение на урожайность не влияет, с этим я пожалуй соглашусь, потому как я ходила обрывала цветочки раньше у картошки и сравнивала с процветшей и даже с бульбочками, разницы в урожае не обнаружила и перестала обрыванием заниматься.
Картофель, посаженный 05.05. пожелтел и полег, подкопали, мелковатый, а кожура прямо с трудом соскабливается, пошли копаться по остальным полям, урожайность и размер приблизительно везде одинаковый. И опять мой вывод, вот если у всех урожай хороший, то и у меня нормальный, если у всех будет фиговенький, то и у меня никакой. Есть конечно исключения, но это у тех, кто и поливает и подкармливает и следит за картофелем ка маленький принц за розой :-)
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
S1985
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.02.11
Сообщения: 1149
В дневниках: 6
Откуда: Первомайский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2020 0:28     Ответить с цитатой

enechka
Да, покупная. Думаю жара не дала набрать цвет
_________________

Шью постельное белье и много чего. Подробности в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4399
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2020 18:13     Ответить с цитатой

Вчера как-то спонтанно выкопали картошку, остались только Джелли и Айл оф Джура. Они еще зеленые, Джура еще и цветет. Урожай хуже прошлогоднего количеством. По размеру картошка нормальная, мелкой немного, но штук в кусте мало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6059
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2020 14:25     Ответить с цитатой

Ну что, выкопали мы часть картошки. В одном месте садила 2 ведра , накопали 36. Из них
2 ведра шрапнели и 2 ведра фитофторной.
Нынче выстрелила , как всегда в прочем, Гала. Клубни крупнее среднего.
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Теплыш
Фея клубочков 2015
Фея клубочков 2015

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 7694
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Калининский, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2020 15:04     Ответить с цитатой

Мы выкопали свою РОЗАРУ до дождей. Урожай как всегда отличный



В этом году клубней в кустах гораздо больше чем обычно :eek: и в это жаркое лето муж её поливал
_________________
Спряду пух и шерсть домашних животных (кроме кошачьего). Да, я пряха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40489
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2020 18:37     Ответить с цитатой

Мы выкопали картошку.
Оооочень много и очень крупная наросла. Плохо себя показала только Джелли, не стала семена брать, расстаюсь с ней.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок


Последний раз редактировалось: Варвара Плюшкина (Ср Сен 09, 2020 20:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рассветик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.12.18
Сообщения: 149
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2020 0:48     Ответить с цитатой

Бирюза
В следующем году хочу посадить Тулеевский, подскажите как вам урожайность?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4399
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2020 10:42     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина, а у нас Джелли отменная наросла. Она жареная классная, прям желтенькая такая и вкусная. В воскресенье выкопали ее и Айл оф Джура. Оба сорта с прекрасным урожаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Jessylove
Студент
Студент

На сайте с 13.11.09
Сообщения: 1986
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Калининский
Карта № 151279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2020 11:25     Ответить с цитатой

Рассветик
У нас Тулеевский каждый год с хорошим урожаем независимо от погоды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бирюза
Академик
Академик

На сайте с 14.10.06
Сообщения: 16963
В дневниках: 6451
Откуда: Новосибирск Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2020 7:44     Ответить с цитатой

Рассветик
мы еще не копали, т.к. посадили поздно. Подкапываем немного. Тулеевский на фоне Адретты и Лины более крупная. В кусту по 8-10 штук
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рассветик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.12.18
Сообщения: 149
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2020 14:53     Ответить с цитатой

Jessylove
Бирюза
Спасибо за ответы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 8 из 26 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 24, 25, 26  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах