Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Картофель и все о нем -2
выращиваем, хвалимся

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 24, 25, 26  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37727
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2019 15:36     Ответить с цитатой

Тамири
естественно, нужно оставлять из хорошего куста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2019 19:26     Ответить с цитатой

yul81-05
Просто никогда раньше не заморачивалась. Семена только покупала. И что-то мне кажется все не так очевидно должно быть. :eek: Типа оставляй всегда семена (клубни) с лучшего куста, и урожай будет лучше и лучше...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2019 20:48     Ответить с цитатой

Тамири
Конечно с хорошего. Если мелочи семенной мало, то можно крупные оставить, а потом разрезать перед посадкой, посмотреть по росточкам.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2019 21:15     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Я средние оставила. Мне показалось неправильным мелочь оставлять. Их там было штук 20 (средних), вот все и оставила.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helena Mur.
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 19.10.08
Сообщения: 5616
В дневниках: 85
Откуда: Новосибирск пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2019 23:29     Ответить с цитатой

Тамири
Урожай лучше и лучше не будет.
Потому как картофель будет старше и старше.
Ещё и болезни с годами копятся, потому и рекомендуют посадочный материал обновлять.
Но, с хорошего куста однозначно результат будет лучше, чем с плохого.
И сажать его можно несколько лет,только потом про обновление думать.
Или другие сорта пробовать.
_________________
Не нужно быть важным. Важно быть нужным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
cjkjdtg
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.12.16
Сообщения: 402
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2019 7:45     Ответить с цитатой

Доброе утро.
Девочки подскажите пожалуйста, что делать с землей, купили целик 5 лет назад, до этого на нем паслись каровы. Урожай вроде не плохой, но вот картошка вся больная в бородавках. В том году кг 50 высыпала доломитки по участку, каждую осень после выкопки сажу седераты.
Перегной при посадке ложу немного в лунки, еще ложила горчичный жмых, а картошка все равно вся в порше.
Чем можно полечить землю? Сажу разные сорта , но чтоб внутри была желтая, белую не любим.Может она перекормлена?
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
1979
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.12.09
Сообщения: 827
Откуда: ЛДС "Сибирь"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2019 17:21     Ответить с цитатой

Тамири
Я купила в прошлом году семенную. Один куст был почти ведро, самый лучший. Конечно, с него оставила на семена. Половина кустов с этих семян выросла с курчавостью. Два куста выкопали, маленько гороха на один раз сварить с каждого. Ну смех! Посмотрю в выходные остальные кусты, не думаю, что там лучше. Вообще наверное не буду больше сажать этот сорт. Агротехника не менялась при этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2019 19:23     Ответить с цитатой

Helena Mur.
Спасибо за информацию!
1979
А я даже не знаю, что у меня за сорт. Покупали просто на еду в Быстрономе по осени. Лежала картошка очень хорошо. Ну, я их этой же картошки и набрала на посадку всесной :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lod82
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.11
Сообщения: 8156
В дневниках: 30
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2019 20:47     Ответить с цитатой

Выкопала розару, завтра остальные сорта думаю осилить)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
PSP
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 11.09.09
Сообщения: 1324
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2019 23:23     Ответить с цитатой

Выкопали картошку.
Порадовали Тулеевская, Розара и Киевский свитанок.
Средненько выступили безвестная скороспелка, неизвестный сорт белый с красными пятнами около глазков (когда давали, сказали "Красная шапочка", но я такого сорта не нашёл, по фото похож на "Пикассо") и Коломбо( из семян-элиты).
Совсем слабо неизвестный фиолетовый сорт: мелкая и в кусту мало. Ещё не копал картошку из семян, она вся зелёная стоит, пока погода позволит, буду держать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6065
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2019 9:03     Ответить с цитатой

cjkjdtg

У вас картошка из своих семян ? Может поменять посадочный материал и если есть возможность оставить на сезон просто под сидератами ? Горчицей или редькой масляничной.
:aga-aga:
Я бы наверное так сделала.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

PSP

У меня наоборот- нынче фиолетовая сорта Сирень большая как никогда, думала даже средней на семена не отберу. Огромной она и не бывает, но нынче с кулак хороший.
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helena Mur.
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 19.10.08
Сообщения: 5616
В дневниках: 85
Откуда: Новосибирск пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2019 17:50     Ответить с цитатой

Почти докопали картошку.
Остались 2 сорта - Розалинд и Лина.
Ещё зелёные, поэтому пока жду
Порадовали, как всегда, Розара и Симфония
Средняя и ближе к мелкой Адретта и Гала.
_________________
Не нужно быть важным. Важно быть нужным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6065
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2019 19:59     Ответить с цитатой

Тоже финишировали. На высоте Гала, Зекура, и из красных толи Ред скарлет толи Кардинал выстрелил.
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lod82
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.11
Сообщения: 8156
В дневниках: 30
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2019 20:08     Ответить с цитатой

В этом году у меня славянка менее урожайная, чем раньше. Адретта и розара норм. Все рекорды бьет красноглазка. Черный принц весь в какой-то парше. Проволочника минимально. На след год также буду с метаризином садить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cucci
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.07.14
Сообщения: 1274
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2019 0:01     Ответить с цитатой

lod82 писал(а):
В этом году у меня славянка менее урожайная, чем раньше. Адретта и розара норм. Все рекорды бьет красноглазка. Черный принц весь в какой-то парше. Проволочника минимально. На след год также буду с метаризином садить.

И я. Метаризин сработал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 2 из 26 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 24, 25, 26  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах