Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
Картофель и все о нем -2
выращиваем, хвалимся

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5774
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2023 17:13     Ответить с цитатой

Helena Mur.
Понятно, спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37726
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2023 20:40     Ответить с цитатой

Хочушка
беру колышек, на него леплю малярный скот с названием сорта. Сорт пишу карандашом.
Что касается картофеля Тулеевский, мне нравится. Еще хороший сорт Лина. Вкус картошки очень зависит от почв, на которых он растет .
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Бирюза
Академик
Академик

На сайте с 14.10.06
Сообщения: 16964
В дневниках: 6498
Откуда: Новосибирск Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2023 21:15     Ответить с цитатой

Я сажу примерно 1,5 сотки, 4 сорта. Разбиваю деревянными колышками. В блокноте расчерчиваю какой сорт первый, второй и тд.
Тулеевский мне не понравился. Мыльный на вкус :blush: В фаворитах адретта, лина. И в этом году сажала новый сорт - сокур. Очень понравился и урожайностью, и универсальностью ( и для жарки, и для пюре подходит)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
enechka
Студент
Студент

На сайте с 17.04.13
Сообщения: 2646
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2023 21:42     Ответить с цитатой

Хочушка писал(а):
Helena Mur.
Спасибо :haha: , много их у вас. Как вы их не путаете? :eek: это же разными кучками садить и собирать, чтобы не перепутать...


Ну это смотря какие сорта. Я оставила 3 сорта: Дженни, Зекура и Родриго. Их не перепутаешь, даже если вперемешку посадить на одном клочке. Хотя я разношу сорта в разные места.
Банба у меня был, вывела. Вкусный, но единственный сорт, что гнил. Копаешь картошку, а в кусту гнилые клубни, чуть надавил, он в руке разваливается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5774
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2023 23:08     Ответить с цитатой

Бирюза
Насчет тулеевского вы меня прям расстроили... Надеюсь, не сильно плохой вкус будет. А вообще у меня много знакомых любителей повыпрашивать на халяву урожай))) если что, есть кому раздать :haha:

enechka
Я для себя уже тоже поняла - в разных местах посажу)) участок большой, могу себе позволить)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helena Mur.
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 19.10.08
Сообщения: 5612
В дневниках: 85
Откуда: Новосибирск пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2023 8:02     Ответить с цитатой

Хочушка
Не расстраивайтесь раньше времени из-за Тулеевского
Правильно писали уже - многое зависит от микроклимата на участке, от почвы, от года, наконец.
Может, у Вас он как раз самый вкусный будет и станет любимчиком
Я всегда руководствуюсь принципом - не попробуешь, не узнаешь
_________________
Не нужно быть важным. Важно быть нужным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5774
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2023 10:17     Ответить с цитатой

Helena Mur.
Спасибо)) я конечно буду ждать своего урожая. Почва у нас не очень - суглинок, но зато есть навоз от соседей, на него вся надежда :haha: . В этом году ещё и кролики (отпущенные другими соседями) нам все удобрят за зиму....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
enechka
Студент
Студент

На сайте с 17.04.13
Сообщения: 2646
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2023 20:44     Ответить с цитатой

Хочушка писал(а):
Почва у нас не очень - суглинок, но зато есть навоз от соседей, на него вся надежда :haha:

А вот навоз под картошку так себе идея. Вырастет крупной, но вкус будет никакой :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5774
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2023 21:22     Ответить с цитатой

enechka
:eek: :shock: как так? Ни разу в статьях не видела такого, наверное плохо смотрела(((
У нас земля истощена была, поэтому навоз был необходимостью - лет 10 почти ничем не удобряли. Картошка с ним в прошлые годы стала просто хорошей, не сказать, чтобы крупная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14355
В дневниках: 65630
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2023 22:04     Ответить с цитатой

Хочушка
свежий навоз под корнеплоды не вносят - они хранятся плохо, потому что большие и водянистые, но под зиму приемлемая практика, и азот можно по листу.
тут каждый на свой опыт опирается.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5774
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2023 22:07     Ответить с цитатой

llazy
Это понятно. Мы прошлогодний навоз вносим, а то и 2х-летний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helena Mur.
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 19.10.08
Сообщения: 5612
В дневниках: 85
Откуда: Новосибирск пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2023 23:50     Ответить с цитатой

Хочушка
Так это не навоз уже, а перегной, его можно
А от свежего навоза клубни огромные растут, но совсем не вкусные и гнить мгновенно начинают, видела такое
_________________
Не нужно быть важным. Важно быть нужным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14355
В дневниках: 65630
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2023 20:35     Ответить с цитатой

Хочушка писал(а):
Бирюза
Насчет тулеевского вы меня прям расстроили... Надеюсь, не сильно плохой вкус будет. А вообще у меня много знакомых любителей повыпрашивать на халяву урожай))) если что, есть кому раздать :haha:

Вкус картошки сильно зависит от земли, Тулеевский хорошо жарить, он красивый, не разваливается, Адретта это картошка выведенная для употребления в отварном виде, причем при остывании они сильно проигрывает обычным сортам. На винегрет ее не пустишь, рассыпается.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5774
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2023 21:03     Ответить с цитатой

llazy
Спасибо :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бирюза
Академик
Академик

На сайте с 14.10.06
Сообщения: 16964
В дневниках: 6498
Откуда: Новосибирск Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2023 22:50     Ответить с цитатой

llazy
согласна: адретта для пюре. Поэтому и сажаем несколько сортов.
Для жарки мне очень сокур понравился. Он и не разваливается, и при этом вкус близок к адретте, крахмалистость высокая.
Сорт новый совсем, его в росреестр включили только в 2021году. Выведен у нас на Васхниле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 22 из 26 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах