Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Орхидеи - 11
Всё об уходе (фаленопсис, камбрия, каттлея, и др) - пересадка, полив, почва, грунт и уход

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 34, 35, 36  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Улля
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 18410
В дневниках: 29
Откуда: НСК, м.Кр.проспект-м.Гага ринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2020 9:04     Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста что с фаликом? :-(
_________________
3D-печать и 3D-дизайн, 3D-Сканирование. Моделирование-индивидуальное изготовление изделий из пластика, жмите на WWW или пишите ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ф@нтастика
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.01.11
Сообщения: 1093
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2020 14:06     Ответить с цитатой

Добрый день, кто силен в камбрии... Ума не приложу, что с ней делать. Сидит у меня эта орхидейка уже года 4, вроде бы все хорошо, цветет активно. Листья желтоватыми были всегда. Я думала, что не доливаю. В общем за фаленопсисами слежу, а эту так... есть и есть)) Сегодня меня что то дернуло почитать, от чего листья желтые могут быть, вычитала много чего.. И улиточек малегьких нашла даже и поняла, когда я ее из горшка достала, что я ее не не доливаю, а заливаю, горшок то без отверстий. Корни подгнили. И вообще надо ли такой обьем делить на два куска или таким и садить обратно. Посажу в другой с отверстиями, посушу ее сегодня... завтра, а корни... что с ними делать, какой то комок посередине...


Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:

Улля
Если я не ошибаюсь, на вашу орхидейку сквозняк попадает. На подоконнике с приоткрытого окна. Возможно такое? Видно, что не один лист уже пожелтел и отвалился.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Улля
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 18410
В дневниках: 29
Откуда: НСК, м.Кр.проспект-м.Гага ринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2020 16:10     Ответить с цитатой

Ф@нтастика
ну в принципе да, стоит на подоконнике, окно всегда на проветривании. Но всегда так было :aga-aga:
_________________
3D-печать и 3D-дизайн, 3D-Сканирование. Моделирование-индивидуальное изготовление изделий из пластика, жмите на WWW или пишите ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ф@нтастика
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.01.11
Сообщения: 1093
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2020 16:48     Ответить с цитатой

Улля
Переместите орхидею так, что бы на нее не сквозило из приоткрытого окна. Ну и еще как вариант дневное солнце. Солнце либо с утра либо прям вечернее :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пчел
Королева ёлочных игрушек 2021
Королева ёлочных игрушек 2021

На сайте с 07.02.08
Сообщения: 6596
В дневниках: 719
Откуда: Новосибирск, м. Красный проспект
Карта № 001438
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2020 17:25     Ответить с цитатой

Улля
Вы её не пересушиваете? Думаю,что в этом причина.Можно орху заглубить,чтобы новые корешки были прикрыты, и мох добавить побольше, а то листья желтеть могут от недостатка влаги, сама себя съедает.Ну и горшок я бы побольше взяла,она у вас почти уже сбежала из старого:)
_________________

Ищу ватного дед мороза, можно для реставрации, поменяю на свои темы или куплю недорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Улля
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 18410
В дневниках: 29
Откуда: НСК, м.Кр.проспект-м.Гага ринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2020 17:55     Ответить с цитатой

Пчел
ну может быть, жара стояла , правда окно полупрозрачными жалюзями было закрыто, а я уезжала на 2 недели. Может вытащить из горшка низ обрезать? как бы ствол с корнями подрезать? а то прям на глазах желтеет.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Ф@нтастика
попробую конечно и так сделать, но они у меня и зимой стоят , окно при этом открываю, проветриваю.
_________________
3D-печать и 3D-дизайн, 3D-Сканирование. Моделирование-индивидуальное изготовление изделий из пластика, жмите на WWW или пишите ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Greenwave
Цветочный эльф
Цветочный эльф

На сайте с 24.02.18
Сообщения: 321
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2020 15:47     Ответить с цитатой

Paphiopedilum concolor
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
vikenzia
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 13.03.11
Сообщения: 331
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2020 17:35     Ответить с цитатой

У всех один праздник..День России, а у меня аж два ... еще и День Рождения города, в котором я родилась и прожила свое детство.
Поэтому подарю хорошему человечку две деленки камбрии (разные)... посажены, укоренены, и есть росты. :give_heart:

Забронировано


Последний раз редактировалось: vikenzia (Пт Июн 12, 2020 23:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сокровище нации
Академик
Академик

На сайте с 24.10.08
Сообщения: 8829
В дневниках: 4273
Откуда: Н-ск, Метро Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2020 18:27     Ответить с цитатой

vikenzia
С Днем рождения! tortik Будьте счастливы и любимы! :salut_smile:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиза777
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.03.16
Сообщения: 89
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2020 11:04     Ответить с цитатой

Всем привет! У меня вопросик к вам, меняется ли размер цветка орхидеи с возрастом? У меня цветет детка фаленопсиса размер цветка 5 см, в то время как у мамы были цветы до 12 см. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
пусек2
Профессор
Профессор

На сайте с 12.02.10
Сообщения: 4720
В дневниках: 31
Откуда: Ленинский р-н, Троллейный ж-в
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2020 21:07     Ответить с цитатой

Лиза777 писал(а):
Всем привет! У меня вопросик к вам, меняется ли размер цветка орхидеи с возрастом? У меня цветет детка фаленопсиса размер цветка 5 см, в то время как у мамы были цветы до 12 см. :aga-aga:

У меня менялся, детка при первом цветении не может дать сразу большой цветок
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лиза777
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.03.16
Сообщения: 89
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2020 9:46     Ответить с цитатой

Очень на это надеюсь😊! Листики маленькие, цветочек тоже маленький!

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

Девочки, вы чувствуете разницу в цветении орхидей в этом году? У меня и у мамы они цветут как сумасшедшие по 6 цветоносов. Я думаю дело не только в уходе, видимо ранняя весна им нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДЕМИМУР
Студент
Студент

На сайте с 01.05.10
Сообщения: 2078
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2020 22:36     Ответить с цитатой

Я тоже замечаю увеличение размеров цветов со временем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Di Na
Академик
Академик

На сайте с 21.11.08
Сообщения: 15673
В дневниках: 5
Откуда: Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2020 9:58     Ответить с цитатой

ДЕМИМУР
Лиза777
пусек2
Цветы ещё немного подрастут после раскрытия)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лиза777
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.03.16
Сообщения: 89
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2020 10:31     Ответить с цитатой

Di Na
Я имею ввиду в последующие цветения. Увеличатся ли цветочки? Ведь листочки у детки маленькие и цветочки соответственно тоже небольшие. До этого у меня только взрослые растения были.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 14 из 36 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 34, 35, 36  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах