Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Муж перестал носить кольцо.
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bifurkaciya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.07.19
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2019 23:29    Заголовок сообщения: Муж перестал носить кольцо. Ответить с цитатой

Доброй ночи.
Решила написать, услышать взгляд со стороны. Мужу 44, женаты 12 лет, двое детей. Недавно заметила , что не носит обручальное кольцо. Причем не носит месяца два, как оказалось, а я как то не замечала. Раньше не снимал. Стала выяснять, в чем дело, сказал, что стало сваливаться, и чтобы не потерять, снял его. Меня задело, что мне об этом не сказал ещё два месяца назад. Переделать, чтоб не сваливалось ему некогда якобы . Поругались. Одел кольцо, но сказал, что носить кольцо - ерунда, главное , что он рядом со мной. На даче опять снял пока работал с цементом. По дороге домой смотрю опять без кольца, забыл одеть (к слову муж ничего ценного никогда не забывает, на полочке, где оставляет часы, документы и прочее , 100 раз проверит , все ли взял). Дома сказал, что в следующий раз заберёт кольцо, отдаст его уменьшить. На следующих выходных он снова его на даче забывает. Вот сейчас опять поругались, он в ответ ничего не говорит, молчит, сказал только, что я опять из-за ерунды ругаюсь.
Просто в последнее время не все гладко в семье, часто ссоримся, он стал больше работать, меньше мне внимания уделять. А тут ещё и кольцо. Не знаю , что и думать даже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10446
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2019 0:28     Ответить с цитатой

Bifurkaciya
Что же тут думать, и так нелады, жена докапывается до любой мелочи...
Вам бы «нелады» разруливать, а не к отсутствию кольца цепляться.

Ещё и работать больше стал? Точно, что-то не ладно в королевском доме... :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20426
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2019 0:58     Ответить с цитатой

Я когда кольцо перестала носить, то тоже мужу ничего не говорила.
В чем смысл приставать к человеку, чтобы он носил кольцо?
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
TanyaReva
Студент
Студент


На сайте с 18.05.15
Сообщения: 1843
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2019 2:17     Ответить с цитатой

Мы с мужем год носили кольца, потом я сняла из-за отеков (беременность) и так и не одела с тех пор, а муж снял т.к. тоже по работе боялся потерять, либо зацепиться им и травмироваться. Три года ходим без колец))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Romina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.10.07
Сообщения: 1143
В дневниках: 350
Откуда: Германия (Бавария)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2019 2:31     Ответить с цитатой

Bifurkaciya
Вам больше подумать не о чем? То же мне проблема! Ну предложите на шее на цепочке носить, как хоббит, если Вам так принципиально. Мы с мужем оба не носмим. Я вообще кольца не переношу, мне надо что бы руки свободные были. Муж техником работает, что бы не зацепиться при ремонте приборов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79177
В дневниках: 10561
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2019 6:36     Ответить с цитатой

Seelena писал(а):


Ещё и работать больше стал? Точно, что-то не ладно в королевском доме... :lol:


работать больше стал-это не обязательно приносить больше денег- это может быть больше находиться на якобы работе и меньше дома

Bifurkaciya
по поводу кольца перестаньте ругаться
живите обычной жизнью
если что-то есть вне дома, проявится в другом, а скандалы на пустом месте его еще больше от дома отвадят

вообщем нервы не трепите из-за кольца, если уж на то пошло, то и с кольцом спокойно налево ходят, оно не гарантия верности и любви
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2019 8:17     Ответить с цитатой

Примеры конечно у всех нормальные...
Но мужик 12 лет его спокойно носил, ни работа, ни отеки не мешали :mrgreen:
Это не повод для ругани конечно, но повод задуматься...
Ну и классика, стал много работать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (15)  
 
Bifurkaciya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.07.19
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2019 9:00     Ответить с цитатой

Работать стал много , т.к. сменил работу. С этого момента всё как- то и изменилось в отношениях. Денег стало побольше. Про отношения в семье говорит, что просто устает и голова забита делами. Он на себя работает. Расширился круг знакомых, клиентов. Вот это и напрягает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aksini@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.11.10
Сообщения: 3871
В дневниках: 18
Откуда: Барнаул, пр. Северный Власихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2019 9:27     Ответить с цитатой

Bifurkaciya
Поддержите мужа вместо ругани.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20426
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2019 10:37     Ответить с цитатой

Bifurkaciya писал(а):
Работать стал много , т.к. сменил работу. С этого момента всё как- то и изменилось в отношениях. Денег стало побольше. Про отношения в семье говорит, что просто устает и голова забита делами. Он на себя работает. Расширился круг знакомых, клиентов. Вот это и напрягает.


Так может так и есть? Голова забита делами.
Новая работа, новая нагрузка.
Деньги в дом приносит.

Почему бы реально не поверить в то, что муж устает, а легче поверить, что что-то не так, и цепляться к кольцу?
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2019 12:12     Ответить с цитатой

Каждая женщина знает своего мужа, и чувствует если что то не так...
Если проблема действительно в размере кольца, можно исправить проблему и все...
Если мой муж, который всегда носит кольцо, вдруг перестанет его носить, у меня возникнут вопросы)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2019 13:22     Ответить с цитатой

Bifurkaciya
Позаботьтесь о муже - найдите мастера и в выходной сходите вместе, уменьшите кольцо до нужного размера. Вашему мужу тоже неудобно то снимать кольцо (на даче, например), то снова надевать, так и потерять недолго.
А в 44 года могут и проблемы со здоровьем появиться, поэтому не справляется с нагрузкой, рассеянный стал.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2019 13:39    Заголовок сообщения: Re: Муж перестал носить кольцо. Ответить с цитатой

Bifurkaciya писал(а):
Просто в последнее время не все гладко в семье, часто ссоримся, он стал больше работать, меньше мне внимания уделять.

Вот это "не всё гладко" как раз и нужно исследовать, а не отслеживать наличие кольца на пальце.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2019 15:07     Ответить с цитатой

Мы тоже кольца не носим. Но для меня это неважно. В отличие от Вас.
Я думаю, Вам нужно поговорить с мужем именно про то, что Вам его не хватает. Это же основное, что Вас тревожит?..
Когда женщина получает от мужчины то, что хочет,и именно в достаточном количестве, - кольца, много работы, командировки, - мелочь и не существенно.
А вот когда не получает то, что ДЛЯ НЕЁ важно, - вот тогда муж не так ходит, не так дышит, мало/много, носит/не носит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2019 17:24     Ответить с цитатой

Подождите уменьшения размера, а потом еще раз оцените ситуацию, может и нет проблемы, просто реально сваливается.
А вообще сняв кольцо, понимаешь насколько удобнее и свободнее без него.
Тоже снимите, да и всё. Или вам важно, чтобы все знали, что муж окольцован?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах