Новости сайта и форума Sibmama 
ВОПРОСЫ О ВЕЛИКОМ ПОСТЕ 
Муж перестал носить кольцо.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5697
В дневниках: 1614
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2019 19:17     Ответить с цитатой

Моя Артемовна

:tiptop:
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малютка
Академик
Академик


На сайте с 24.08.08
Сообщения: 6968
В дневниках: 5257
Откуда: Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2019 23:54     Ответить с цитатой

Мы оба не носим кольца. Прожили чуть больше 13 лет, всякое видели. И пришло понимание, что брак - это далеко не кольца :haha: И без них есть жизнь :give_heart: А свои подозрения нужно обсудить, а не накручивать и нагнетать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
inveo
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.05.11
Сообщения: 419
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2019 12:53     Ответить с цитатой

Было время, я снимала обручалку, мешала она мне, но, когда чуть не потеряла, стала носить постоянно, не снимая. Мешать перестало))) Муж, когда работал на СТО, кольцо не носил - маслище, грязища, да и риск травмы есть. Устроился на другую работу - опять стал носить. Так что ходим теперь окольцованные. А так как мы летом серебряную свадьбу отметили, так что теперь оба носим по два кольца - к золотым добавились серебряные. Конечно, не в кольцах дело, но все-таки хороший обычай, я думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Берегиня@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.01.13
Сообщения: 3382
В дневниках: 5
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2019 13:36     Ответить с цитатой

Мы с мужем последний год не носим кольца. Вместе 15лет. Просто отложили чтобы раскатать, т.к. давить стали и так и лежат. Что не носим кольца, ни я ни он не паримся.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Уставшая Нелли
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.05.21
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2021 14:42     Ответить с цитатой

Мой тоже снял кольцо, говорит опасно на работе, может оторвать с пальцем. Сначала обижалась, потом сняла тоже. А сейчас как-то уже не волнуюсь по этому поводу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3357
В дневниках: 140
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2021 1:00     Ответить с цитатой

Уставшая Нелли писал(а):
Мой тоже снял кольцо, говорит опасно на работе, может оторвать с пальцем. Сначала обижалась, потом сняла тоже. А сейчас как-то уже не волнуюсь по этому поводу.


У нас в школе был военрук без безымянного пальца: спрыгнул с кузова машины, а кольцо за борт зацепилось. Палец то ли сразу оторвало, то ли так травмировало, что пришлось ампутировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anna-conda
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.04.21
Сообщения: 34
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2021 9:51     Ответить с цитатой

:love_sibmama:

Последний раз редактировалось: Anna-conda (Пт Окт 21, 2022 0:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pinata
Академик
Академик

На сайте с 02.08.07
Сообщения: 10884
В дневниках: 27
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2021 10:58     Ответить с цитатой

Я примерно год назад сняла кольцо, хотя до этого 20 лет носила. Причина банальная была - попала в больницу с камнем в почке, отеки появились, начало давить. Из больницы выписали, но руки все равно периодически отекают. Поэтому не ношу теперь. Думала в ювелирку отдать, чтобы увеличили, но проблема в том, что когда руки не отекают, то все ок и кольцо впору. А когда отекают, то давит. Боюсь, если увеличат его, то будет спадать при отсутствии отеков. :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17602
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2021 14:40     Ответить с цитатой

а я ношу кольцо уже 31 год. Размер как был 15,5 так и есть.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Forte
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4835
В дневниках: 9
Откуда: Msk Davydkovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2021 22:20     Ответить с цитатой

У нас вообще не было колец. Никогда.
Денег не было.
Пришли вдвоём и расписались.
Было это в конце прошлого века.
Кольца так и не купили до сих пор :haha:
_________________
Factum est factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирин@**
Академик
Академик

На сайте с 12.01.12
Сообщения: 10532
В дневниках: 46
Откуда: Березки-2
Карта № 013279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2021 15:17     Ответить с цитатой

И мы кольца не носим.
Но если не всё гладко, то это другое. Попробуйте помочь мужу в работе, частично разгрузить его, если это возможно.
Может, больше времени появится на вас.
_________________
Скидка 5% на iHerb CLN9655
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Clairca
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.04.13
Сообщения: 4365
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2021 20:39     Ответить с цитатой

Муж почти сразу после свадьбы снял кольцо - по технике безопасности на работе не приветствуют. Можно случайно за железяку какую зацепиться и палец оторвать. Я носила обручалку, через 5 лет мне на годовщину еще одну подарили, с камнями. Но через 4 года пртшлось снять - контрактуры на правой руке, сустав не разгибается полностью. С кольцом как-то стремно, да и надевается через сустав с трудом.
На совместную жизнь никак не повлияло, 17 лет в браке, вместе скоро 25 лет (кошмар какой, надо в январе отметить )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16001
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2021 4:14     Ответить с цитатой

Носим кольца и никогда не снимаем.
Я бы может и не носила постоянно, но муж обидится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах