Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
В лагерь на море из Сибири
Делимся опытом

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MGG
Профессор
Профессор

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 4763
Откуда: Фрунзе+Селезнева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2019 12:39    Заголовок сообщения: В лагерь на море из Сибири Ответить с цитатой

Всем привет! :love_sibmama:
Предлагаю делиться опытом отправки детей в лагеря на море.

Наш опыт лета 2019.
Спасибо УФ Липиsинка, по ее наводке в соседней теме, дочь съездила в лагерь на Черное море.

Лагерь "зарница на черном море" на базе пансионата "Голубой факел", собственники и организаторы поездки Красноярская турфирма Зарница24.
Лагерь находится в поселке Широкая балка не далеко от Новороссийска.
Детей везут организованно поездом из Красноярска, в Нске подсаживаются дети из Барнаула, Кемерово, Нска.
Дочь была на 1 сезоне, 26.06-заезд (23.06- уезжала из Нск) - 15.07 выезд(19.07 вернулась в нск)

Лагерь располагается на первой линии, через дорогу. Охранаяется. Напротив лагеря пост полиции.

С момента отправки на каждую группу детей 10-12 чел. назначается воспитатель группы (так у них называется вожатый или руководитель группы). Этот воспитатель сопровождает детей в дороге туда и обратно, и он же контролирует детей в лагере.

У дочери группа была из 10 чел.: 4 дев. и 6 мальчиков. Девочки 7, 9 лет(2), 10 лет - моя.; мальчики 10-12 лет. Отряд состоял из 2-х груп, вторая группа "старшики" - как называла моя дочь, мальчики и девочки 13-15 лет.

Проживание в 4-х местных номерах, моя дочь жила в стандартном номере, на 2 номера общий туалет и душ. Есть люкс - в каждом номере с/у + кондиционер. Во всех номерах телевизор и холодильник. Можно что-то покупать на улице (киоски) и в магазине, но наших не пускали одних, а воспитатель не хотела видимо, перед отъездом домой все вместе ходили в магазин, купить воду в дорогу и т.п.
Кормят хорошо. Завтрак - каши, запеканки, блинчики, оладушки. Обед: 1,2,3. Полдник - в номер приносили фрукты, ужин - плотный, перед сном выпечка и напиток.

море - 2 раза в день, утром с 9 до 11 и вечером с 16 до 18
Купаются/загорают по очереди: 20 мин - одна группа/ 20 мин вторая группа

Кружков никаких нет, некогда их проводить.
Каждый вечер тематическое мероприятие, к которому готовятся в перерывах между морем-обедом, в сончас.., и в конце вечера дискотека.

Бюджет на лагерь 52,5 тыс.:
Стоимость путевки 32400 + проезд 18000 (плацкартный вагон с трех-разовым питанием) - стоимость проезда из Красноярска, 16000 - из Нска. Так как я начала все это узнавать в конце апреля, уже не было броней из Нска, оплатила проезд как из Красноярска.
+ 2000 руб (с копейками, не помню точно) нотариальная доверенность на сопровождение несовершеннолетнего, делает любой нотариус.

+ дополнительно нужны деньги на Мороженки, сувениры, все это можно купить по дороге к морю, а также экскурсии по желанию, список экскурсий с ценами дают перед поездкой.
Дополнительные деньги сдаете под роспись руководителю группы, она выдает ребенку по необходимости, так же под роспись, по приезду отдает ведомость и сдачу, если осталась)


Наш вывод:
Плюсы:
море, солнце каждый день
хорошее питание
интересные мероприятия

Минусы:
как повезет с руководителем группы, наша была чрезмерно строгая, ничего не разрешала, никуда не пускала (но этот минус спорный, для дочери большооооой -, по мне так понятно ее беспокойство), ругала и строила детей, однажды мне пришлось даже позвонить и поговорить с ней :oops: Помогло))

Позже добавлю фото.


Моей дочери понравилось, на следующий год хочет туда же, а я думаю, что надо посмотреть разные места, может будут чьи-то интересные отзывы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24261
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2019 12:56     Ответить с цитатой

На экскурсии/в аквапарк ездила ваша девочка?
Я тоже приметила этот лагерь. :-)

Моя пока не хочет не в какую. Привыкла со мной на море быть..Без меня никак, хоть и большая дылда.

Единственное мало купаются... 20 минут прям ой как мало... хорошо что это написали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MGG
Профессор
Профессор

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 4763
Откуда: Фрунзе+Селезнева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2019 13:10     Ответить с цитатой

ВОДА
Да, дочь моя ездила на экскурсии. Аквапарк, Дельфинарий, Геленджик, Новороссийск, Долина Лотосов, Грязевые вулканы. что-то еще кажется не помню уже.

купаются не 20 минут
2 часа утром, в это время по очереди 20 минут купаются, 20 загорают, снова купаются/загорают. Итого час в воде, час на солнце. Вечером также.
Может по 15 минут, точно не скажу.
Наоборот очень хорошо, что не 2 часа в воде, это все-таки не средиземное море, и т.воды не 30 градусов. За 2 часа в воде можно и заболеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24261
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2019 13:29     Ответить с цитатой

MGG
ну так.. более менее тогда ( я про купание)
Какая наша семья рыбы))) Таких свет невидовал... В Обском водохранилище и я, и она по часу безвылазно)
В Анапе еще больше по времени без напряга на морях бесились) Там даже не нужно согреваться/привыкать к воде. Просто зашел и утопай в теплом черном море :-)
Но в Анапу ездим в конце июля конечно. Вода 27..
Я тоже связывалась с этим лагерем. Все подробно узнавала... выпытывала) Как я поняла путевки лучше приобретать в феврале.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MGG
Профессор
Профессор

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 4763
Откуда: Фрунзе+Селезнева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2019 13:36     Ответить с цитатой

ВОДА
ну если 27, тогда без вопросов.
У меня сейчас знакомые в Витязево 24 гр. вода. вечером, утром еще прохладней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24261
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2019 13:53     Ответить с цитатой

MGG
Да в этом году лето так себе даже на Юге... Вон дожди сколько стояли((
Самая теплая вода с 25 июля по 10 августа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛиССи-Я
Студент
Студент

На сайте с 19.03.09
Сообщения: 1884
В дневниках: 1
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2019 14:18     Ответить с цитатой

Очень интересный рассказ. А каким образом покупается путевка? Кому звонить, куда бежать, если в Нске?

:haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24261
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2019 14:53     Ответить с цитатой

ЛиССи-Я
Скрытый текст:
Код:
zarnica@inbox.ru
www.зарница24.рф


Задайте все вопросы. отвечают на всё :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛиССи-Я
Студент
Студент

На сайте с 19.03.09
Сообщения: 1884
В дневниках: 1
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2019 16:01     Ответить с цитатой

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MGG
Профессор
Профессор

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 4763
Откуда: Фрунзе+Селезнева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2019 16:04     Ответить с цитатой

ЛиССи-Я писал(а):
Очень интересный рассказ. А каким образом покупается путевка? Кому звонить, куда бежать, если в Нске?

:haha:


Я делала, именно так как написала ВОДА, загуглила "зарница24" позвонила по номеру телефона, мне все рассказали, потом позвонила еще раз, и еще))) мне все время подробно отвечали на мои вопросы. Оставила электронную почту, на нее скинули договор, все памятки и инструкции, реквизиты для оплаты. Оплатила, также почтой получила скан путевки. Список необходимых документов. Доки все проверили при посадке в поезд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛиССи-Я
Студент
Студент

На сайте с 19.03.09
Сообщения: 1884
В дневниках: 1
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2019 17:06     Ответить с цитатой

MGG
Расскажите пожалуйста, как происходит передача детей? Прям у поезда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MGG
Профессор
Профессор

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 4763
Откуда: Фрунзе+Селезнева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2019 18:49     Ответить с цитатой

ЛиССи-Я
Поезд в НСК прибывал в 4 утра. Сонная воспитатель вышла из вагона, познакомились. Она проверила документы, пересчитала деньги, все это на перроне. Потом прошли в вагон, постель уже была заправлена, попрощались и все.

Добавлено спустя 46 секунд:

Заранее мне прислали контакты воспитателя, номер вагона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 4994
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2019 22:31     Ответить с цитатой

MGG

Спасибо за тему :give_heart: когда решили отправить детей в лагерь к морю, отзывов нашли минимум. А столько было вопросов :aga-aga: Надеемся, что тема будет пополняться отзывами :love_sibmama:
_________________


Последний раз редактировалось: Липиsинка (Вт Авг 13, 2019 0:13), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 4994
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2019 0:09     Ответить с цитатой

ЛиССи-Я писал(а):
MGG
Расскажите пожалуйста, как происходит передача детей? Прям у поезда?


Мои дочки поехали на 2 сезон. На пероне жд вокзала Новосибирска собралось много детей.
Мы знали номер вагона. Подошли к нему. Из нашего вагона вышли три вожатых - называли фамилии. Дети подходили к тому, кто назвал его фамилию. К каждому воспитателю были закреплены дети близкого возраста между собой. Старшей дочке 14 лет, с ней дети 14-15лет, младшей 9 лет, с ней дети 9-10лет. Посмотрели документы, пересчитали деньги. Сказали каждому номер места. Проводили детей в вагон ;). Этим составом и были расселены в лагере, занимали этаж. Жили по 3 чел, душ/туалет в номере, кондиционер, ТВ и холодильник.

В вагоне очень понравилось ;) , все новое, чистое, в туалетах биотуалеты, сенсорное управление, жидкое мыло в дозаторе, накладки на унитаз (хотя в перечне, который нам выдали, что необходимо взять с собой они были). Постельное белье новое, чистое. Кондиционеры работали. Очень повезло с проводника и, постоянно протирали в туалетах и проводили влажную уборку в вагоне.

Всем детям раздали одинаковые нашейные платки с логотипом лагеря. Все надели их и всю дорогу были в них ;)

Кушать ходили в вагон-ресторан, конечно не супер. Но голодными не были :-)

На обратной дороге еду приносили в контейнерах в вагон. Дети ни куда не ходили.

Я очень переживала, как же 3, 5 дня ехать в вагоне :eek: хотя в детстве сама часто ездила группами по путёвке. Нравилось! Дорога неутомляла, наоборот знакомились и общались ;)

На крупных станциях выходили гуляли, танцевали танец-флешмоб.


Дорога прошла весело и интересно. Дети не утомились :-)

На жд вокзале детей встретил автобус и доставил до лагеря :-)


Перечень экскурсий выдали заранее.


С детьми выбрали дома, куда бы они хотели поехать. По приезду у в лагерь у них спросили, скомплектовали группы и в назначенный день ездили :-)

У лагеря основная цель: море, купание, пляж ☀️🌊☀️🏖️🌅



Лагерные, всевозможные мероприятия проходили вечером :-)



_________________


Последний раз редактировалось: Липиsинка (Вт Авг 13, 2019 22:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
ЛиССи-Я
Студент
Студент

На сайте с 19.03.09
Сообщения: 1884
В дневниках: 1
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2019 1:06     Ответить с цитатой

Экскурсии за отдельную плату, я так понимаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах