Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
СКОЛЬКО ДОЛЖЕН ВЕСИТЬ РЕБЕНОК В ПЕРВЫЙ ГОД ЖИЗНИ

Нормы на каждый месяц для девочек и мальчиков
Нужен совет
Распределение обязанностей, частный дом

На страницу : 1, 2, 3 ... 28, 29, 30  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наринэ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.08.19
Сообщения: 100
Откуда: Барнаул, окрестности
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2019 16:42    Заголовок сообщения: Нужен совет Ответить с цитатой

Добрый день, форумчане! На форуме давно, сейчас по другим ником, так как под своим стесняюсь.
Ситуация такая. не так давно сменили место жительства и переехали жить в пригород. И с этого момента отношения с мужем (гражданский брак 3 года) стали рушится. Естественно, свой дом, огород 20 соток. Немного хозяйства в этом году (неск-ко десятков кур, гуси). И тут муж стал делить дела на женские и мужские.
На данный момент у меня уже просто точка кипения настолько пройдена, я уже скоро кидаться начну чем нибудь.
Значит: женские дела- таскать дрова в поленницу, подметать двор, и вообще газон косить тоже могла бы и сама, полоть, вскапывать грядки, окучивать картошку, выкапывать что то старое (типа клубники), опрыскивать, вникать во все это, и искать информацию про все это тоже. Стирать, гладить, готовить, убирать, само собой. Вещи ходить подбирать, посуду мыть и пр. поддержание чистоты и порядка в доме, типа мытья окон, стирка штор и пр.
Ходить на работу, приносить доход в семью, оплачивать хотелки ( типа саженцев новых например), а так же основные платежи- свет, корма животным, откачка канализации, свой проезд до места. иногда заправлять машину, покупать стройматериалы (так как идет стройка погреба). Если муж задерживается вечером, то сварить животным на утро переходит на меня.
Зимой так же печку чистить, если муж забыл или не хотел, или задержался.
Мужские дела: ходить на работу (теперь на калымы), оплачивать кредит за машину около 8000, строить погреб, и утром встать дать корм птице.
Кто живет в своем доме, очень хотелось бы узнать, как ваши обязанности распределяются? Может я зря на психе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2019 16:53     Ответить с цитатой

Наринэ
ну вы когда планировали переезд и жить деревенской жизнью с хозяйством вы совсем не думали как это будет у двух работающих людей?
мы планируем жизнь в пригороде, но мы работаем оба, ни на какое хозяйство времени нет, поэтому, сад, газон, барбекю ...немного грядок ягоды, зелень...
зачем вам нужно упахиваться? в магазине всё это дешевле...
хотите курочку домашнюю...рядом кто то продает...
или работа или хозяйство...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
ИнСер
Студент
Студент

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 1563
В дневниках: 9
Откуда: Алтай, предгорья...)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2019 16:57     Ответить с цитатой

Ранее жила с родителями в частном доме. Большое хозяйство и огород.
Разделения на мужскую/женскую работу не было никогда.

У нас сначала делилось на то, что каждый выбирает себе дело, которое ему нравится, и полностью за него отвечает, а далее по остаточному принципу.
Но без дела чтоб никто не сидел.

Я, например, люблю готовить, но терпеть не могу посуду мыть. В итоге готовила на всю семью с 10ти лет, а посуду, папа мог помыть, например.
С хозяйством аналогично,- не напрягало убрать и вывезти навоз ( 8 голов крупнорогатого скота было), не считая всего остального, по мелочи...Но не могу, хоть убей, сесть под корову и ее подоить....
Поэтому кто был свободен, доил коров, кто-то другой, кормил скотину и убирал за ней.
Погреб копали всем семейством.

Вы были инициатором переезда?
Вскапывать грядки женщине,- треш, конечно же...
Когда муж не на колыме, он помогает вам по хозяйству?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Наринэ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.08.19
Сообщения: 100
Откуда: Барнаул, окрестности
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2019 17:00     Ответить с цитатой

Aravana80
Мужу надо было всего и побольше, побольше. Он работал не каждый день сменами. Дая не против, например посадить или почитать чем огурцы отличаются друг от друга. Но в 12 часу ночи сидеть и разбираться в последовательности картриджей в фильтре, мне кажется перебор. Я помогу, не вопрос, и курам там сварю, просто когда я говорю, мне грядка нужна, я не успеваю же, пока тут варила курам, людям, мне говорят, а это твоя обязанность
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3500
В дневниках: 3658
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2019 17:02     Ответить с цитатой

Дома у меня нет, но есть очень зимняя дача. Оба работаем. На мои осторожные блеяния про курочек, муж категорически отказал. Именно потому что работаем оба. Накуа?
Огород на мне, но это исключительно мое хобби. Грядки муж сколотит, теплицу поставит. Но не более. Не хочет-не надо.
Печку могу сама растопить, если раньше приехала, просто что б приятное сделать.


П.С. А зачем вам чужой опыт? Придете к мужику и скажите, вон у соседки муж и за свиньями ходит и вещи стирает...И ЧО?
_________________

карта СМ 7554


Последний раз редактировалось: МаМАша (Пн Авг 12, 2019 17:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Наринэ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.08.19
Сообщения: 100
Откуда: Барнаул, окрестности
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2019 17:03     Ответить с цитатой

ИнСер
Нет, инициатором были оба, не было вообще такого, что кто то кого то уговаривал. Я хотела ягоду и бассейн, муж, гараж-рыбалку, куры гуси утки свиньи.
Он приезжает с колыма в основном, так же как и я. По дому не помогает вообще. Не говтовит, не убирает постель, не складывает грязные вещи в корзину, не пылесосит, не моет посуду даже за собой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2019 17:05     Ответить с цитатой

Наринэ
ну что тут скажешь...
я ни одну грядку не вспахала, мне это очень тяжело, соседка у меня без проблем может вскопать, сильная....
если бы мне муж так сказал, просто грядки бы не было и всё скорее всего...
не считаю что копать это женская обязанность...это что 20 соток перекапывать :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Наринэ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.08.19
Сообщения: 100
Откуда: Барнаул, окрестности
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2019 17:05     Ответить с цитатой

МаМАша
Может думаю, кто то умеет рационально что ли распределить дела. Когда всю жизнь в городе прожил, и все было упорядоченно, как то тяжело потом перестроится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanitta2009
Профессор
Профессор

На сайте с 06.03.09
Сообщения: 4713
В дневниках: 2
Откуда: Хотелось бы с Таити, но увы.....
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2019 17:10     Ответить с цитатой

Наринэ
Добрый день, подскажите, а раньше, когда в городе жили, муж какие обязанности считал своими? Вы ему озвучивали, что вас очень тяжело нести такой груз в одиночку? Кем вы работаете? Какой у вас график? Я человек городской, но до 13 лет жила в деревне и понимаю, что вам тяжело физически и морально сейчас. Просто такой домостроевский подход вашего мужа несколько удивляет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2019 17:10     Ответить с цитатой

Наринэ
ну кроме вас расписание вашей жизни наверно никто не сможет устроить...

Цитата:
куры гуси утки свиньи.

если важнее живность, сделайте небольшой огородик...
весной перекопали и посадили...
всегда есть сосед с культиватором который за денежку перекопает...
трактор едет, остановили 300 рэ сотка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Моньчик
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.05.17
Сообщения: 1233
В дневниках: 29
Откуда: Барнаул, с. Лебяжье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2019 17:38     Ответить с цитатой

Наринэ
У меня были подобные периоды в жизни. Когда все заботы потихоньку-потихоньку "сползают" на меня. Сначала просто просьба сделать что-то, а потом уже это и обязанность. Я вот такой человек, что не могу мужа "пилить" каждый день. Я все делаю и жду когда же он это заметит, оценит. Ни фига, он видит только то, что делает сам. А остальное все делается само по себе. Как будто так и было. Но во мне это копится (обида), а когда чаша переполняется - то скандал, пыль до потолка, вплоть до развода. Такое было пару раз.
Я высказала все что думаю, только не спокойно, а в истерике. Он конечно был в бешенстве, тоже орал, какая я сякая. Но переварив эту информацию через какое-то время сказал, что не замечал, что я делала действительно много. Пересмотрел свою позицию. Стал ценить.
А что посоветовать точно не знаю, у нас все решилось только через скандал. Стоило огромных нервов всем. Наверно, можно договариваться спокойно, но в нашем случае не получилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2019 19:33     Ответить с цитатой

Просто переставайте всё делать. Кто везет на том и едут.
Делайте только самое необходимое, чтоб никто не умер.
:aga-aga:
какие ещё варианты?
И отдыхайте почаще. Кто оценит ваше трудолюбие, когда здоровье отвалится???
Да никто. И муж первый скажет - самадуравиновата

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

И как можно это мужем называть? :eek:
То есть он живет за ваш счет, оплачивает только кредит за машину, на которой ездит? И вообще он не муж, а просто залётка :eek: А вы бесплатная рабыня, прислуга и любовница?
Блииин! В этой стране надо быть мужиком!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (28)  
 
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5698
В дневниках: 1615
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2019 20:35     Ответить с цитатой

Наринэ
Я бы уже давно кидалась на вашем месте. :evil: . У нас частный дом. Разделения обязанностей чёткого нет. Снег чистим оба(а чистим 120 метров дороги, живем в тупике, до нас никто не живет зимой). Печку топим оба, но чистит трубу конечно муж. Готовлю, убираю в основном я, огородик небольшой на мне почти. Но муж работает на 2 работах, ему физически некогда, плюс стройка у нас в процессе. Когда может, помогает. Копать почти не копаю, только викторию, муж весна-осень пашет культиватором. Заикался про курочек, я категорически отказалась, я просто физически не вывезу. Собаке полгода поварила, плюнула, перевела на сушку, зимой просто кормлю 3 раза в день, либо порции увеличиваю. За комуналку плачу я, в основном, но он деньги вкладывает в машину и в строку. Продукты когда как покупаем. Вместе в основном.
У вас приживалка какой-то, потребленец, а не мужчина. Курам сварили, сами поели, а муж пусть сам себе готовит тогда. Носки чистые кончаться, сходит купит новые, или подберет грязые.. :evil:
Вообще жесть конечно. Он в квартире то же как барон жил?
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Натали@Натали
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.11.14
Сообщения: 4224
Откуда: 8-952-936-8один5один
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2019 21:41    Заголовок сообщения: Re: Нужен совет Ответить с цитатой

Наринэ писал(а):
таскать дрова в поленницу, подметать двор, и вообще газон косить тоже могла бы и сама. Зимой так же печку чистить, если муж забыл или не хотел, или задержался.

Как на такое можно согласиться? У вас дом- хибара 19 века? У вас детей семеро по лавкам?
Никогда не понимала подобного героизма. Вы знали на что подписываетесь. Что хотели то и получили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Viviki
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.06.17
Сообщения: 115
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2019 22:01     Ответить с цитатой

Наринэ
А вода в доме есть? Септик? Если такая проблема с уборкой, посудой, можно купить посудомоечную машину. Я терпеть не могу мыть посуду, поэтому купили ппм. С грязной одеждой тоже быстро приучила складывать в корзину, как только пару раз остался без чистой одежды- начал убирать.
А вообще, можно же найти подход к мужчине, когда он не на работе, подойти и попросить такую необходимую грядочку) пока вы ужин готовите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 30 На страницу : 1, 2, 3 ... 28, 29, 30  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах