Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Нужен совет
Распределение обязанностей, частный дом

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 28, 29, 30  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наринэ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.08.19
Сообщения: 100
Откуда: Барнаул, окрестности
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2019 11:02     Ответить с цитатой

Радужная кошка
Ну это с калымов планирует. Я зп, у него последние полгода даже и не брала. Он получит 19 000, (говорю же доходы упали). 8000 отдаст за кредит, пива попьет в день получки с рыбкой это в обяз 1200 еще минус, 1000 на бензин. Ну максимум 1000 на продукты заедем в магазин. Ну то что осталось, что там брать то? 100 р сигареты 100*30=3000 в месяц надо будет. Бензина хватит дня на три, потом опять заправлять. Поэтому я даже не забирала, он же ко мне придет дай денюжку. Раньше так было, но раньше он как то больше получал, а тут то поднаемные не дают, то бухгалтер ошиблась и теперь почему то муж должен вернуть ее ошибки в кассу.
19 000-8000- 1200-1000-3000= 8 800
Еще не забирала, с так сказать с воспитательной целью, чтобы он вживую видел, сколько денег остается, даже без продуктов. И чтобы хоть заправить машину, пиво и сигареты не были моей проблемой. Чтобы учился вести свой бюджет сам, а не надеяться, что я разрулю вопрос.
Ну вот вроде созрел, что будет вкладывать с калымов 10 000 чисто на питание. Но первое вложение что то пошло неудачно, с них же и забрал 2000 на пиво, потом на бенз. Ну не прятать же в самом деле эти несчастные 10000. Так он никогда не поймет, что они заканчиваются

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Vol'ka
Нет, не в сексе дело. Не это главное в жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Радужная кошка
Студент
Студент


На сайте с 22.04.15
Сообщения: 1979
В дневниках: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2019 11:04     Ответить с цитатой

У меня какое то прям твёрдое чувство, что вас водят за нос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
N_a_dezhda
Профессор
Профессор


На сайте с 25.02.11
Сообщения: 5271
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2019 11:07     Ответить с цитатой

Наринэ писал(а):
Крис11
Я ничего не говорю, он рукастый, этого не отнимешь. Но почему то финансово он за этот год в деревне расслабился, на меня перевесил.
Еще и доходы его упали. Все на какие то калымы надеется. Которые будут, и мы сразу же отхватим много денег и заживем как в сказке

Наринэ
добрый день, мне кажется, ваш мужчина, переезжая загород, хотел не только место жительства сменить, но и образ жизни и главное - источник дохода. Об этом говорят его слова "земля прокормит", стремление развести большое хозяйство и продавать, его спокойное отношение к сокращению внешних доходов и т.д. Возможно, решил реализовать модель, когда деньги именно от ЛПХ образуются. Но вот исполнение своего желания, вешает на вас, почему-то...

Мне кажется, вам надо серьезно поговорить именно о том, что для вас этот большой огород и хозяйство. Источник заработка - так пусть муж тогда и вкладывается соответственно, или просто - как дополнение к домашнему столу, то сокращайте все нафик.
А то у вас полуфермерские масштабы какие-то...
И постепенно гните свою линию - петуха в лапшу (вот честно, кому они нужны, особенно к осени?), и деньги съэкономятся, вместо картошки- газон, себя жалейте...
_________________
Вперед, в дачное будущее...


Последний раз редактировалось: N_a_dezhda (Ср Авг 14, 2019 11:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наринэ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.08.19
Сообщения: 100
Откуда: Барнаул, окрестности
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2019 11:16     Ответить с цитатой

sara40377 писал(а):
Ну уйдет он завтра с чемоданом . Как тс то будет жить с свой доме одна? Не каждый новый мужчина готов будет в частном доме пахать. Свой дом оба хотели. Так что здесь договариваться только , и уменьшать круг обязанностей для себя это точно. Сомневаюсь , что бывший милиционер будет охотником работать физически помимо основной работы.
Да и Вы, после работы не представляю как ещё пахать дальше придя домой, это ж даже и выходных считайте нет со своим домом.
Мне готовки, уборки после работы хватает выше крыши.
Мой муж тоже фантазирует о своем доме и хозяйстве. Они такие наверно все. Но я сразу говорю, что я не лошадь и пахать не буду, мне огородика на даче хватает.

вот об этом и речь. Не хочу в квартиру.
Нет после офиса мне даже нравится поковырятся в земле, в тишине, без телефонов, людей и пр.
Он в принципе то тоже любит физическую работу, и почти все время на улице, если не на работе.
но как же договорится. Для него компромисс, это он сказал как надо, все согласились и сделали.
но тут правда, в следующем году нафиг эти райские кущи, сколько смогу, столько посажу.
Бабуля же еще, ты что дочка, как это 20 корней перцев, надо штук 40 минимум, а вдруг не приживется. И стоят щас эти перцы, хоть бы кто поел. Ты что 7 кустиков огурцов, мало. Помидоров хотела 40 корней, дак мало надо шт 60, а лучше 80

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:

N_a_dezhda
А бесполезно говорить. Да он хотел продавать куриц. Ему друг как то брякнул, я бы у тебя штук 50 купил, но это я так понимаю в ГОД!!!! Год Карл!!!! у них маленький магазинчик. А муж загорелся блин, типа надо развести и торговать. И я ему и расчеты по кормам делала, и говорила, что у нас нет помещения. Вот уперся одна деревенаская курица 1000 стоит, примерно, по весу. А то, что 50000 (за все 50 шт) надо на год раскидать, это он уже не видит
50000/12=4 166, зашибись доход в месяц?
Я ему задолбалась такие вещи просчитывать и раскладку давать. Он потом говорит, ты меня не поддерживаешь и любые мои начинания на корню рубишь

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Радужная кошка
в смысле доходов, или в смысле оформления официальных отношений? А тут как узнаешь, я далека совсем от этой темы. Знакомых в этой сфере нет, чтоб проконсультировали, может ли такое быть, ну с той же очередью на квартиру и пр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2019 11:16     Ответить с цитатой

Наринэ писал(а):
Причем я не настаивала, чтоб именно 25 соток то было, даже говорила куда нам столько, давай соток 10, тоб и дорожки широкие и газон- бассейн и мини огород. Но нет, ты ничего не понимаешь, земля прокормит

Ну вот садитесь и разговаривайте: кто что считает необходимым, тот то и обихаживает.
Не хочешь сам грядки копать, скотину обихаживать картошку полоть-окучивать (кстати, всегда у нас было незазорным папе в одну тяпку это делать, да меня припахивали когда я подросла):скотину под нож, грядки под газон, картохи садить самим себе, заготовки по минимуму.
Вот, по мне, дитю асфальта, чисто мужские дела в частном доме: снег: во дворе, с крыши, и это не терпеть пока льдом возьмется вокруг дома, а регулярно, остальные домашние в помощь при сильных снегопадах, ну или в охотку; отопление: дрова наколоть, уголь перетаскать, к печке принести; скотина: чистка однозначно для мужских рук дело; вода: натаскать на все нужды; сортир: следить за своевременностью откачки и чистки, организовать оное; ну и приколотить-подлатать-отремонтировать.
Сама я, конечно, великий теоретик, но муж вырос в частном доме, потому знаю как у них было организовано. Натаскать воды и вычистить у свиней/коров всегда была их с отцом обязанность. Даже когда мы поженились он регулярно приходил делать эти тяжелые дела.
Наринэ писал(а):
Значит: женские дела- Стирать, гладить, готовить, убирать, само собой. Вещи ходить подбирать, посуду мыть и пр.

А в квартире когда жили так же было?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3358
В дневниках: 140
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2019 11:19     Ответить с цитатой

Цитата:
19 000-8000- 1200-1000-3000= 8 800



Не, не так
19 000-8000- 1200-1000-3000= 5 800
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Радужная кошка
Студент
Студент


На сайте с 22.04.15
Сообщения: 1979
В дневниках: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2019 11:23     Ответить с цитатой

Наринэ
В плане доходов.
Не надо вам за него замуж. Ни в коем случае.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3358
В дневниках: 140
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2019 11:27     Ответить с цитатой

Наринэ

А Вы не видите ничего ненормального в том, что взрослый мужчина планирует свои расходы так, что в них нет затрат на питание и проживание? :eek:
Если представить, что вы расходитесь - на что он будет есть? И чем оплачивать жильё?
Он ведь полностью (!) на вашем содержании! На ребёнка хоть алименты платят, а этого мужика одеваете и кормите вы :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (12)  
 
sara40377
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.06.09
Сообщения: 4380
В дневниках: 5
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2019 11:28     Ответить с цитатой

Цитата:
Ну вот вроде созрел, что будет вкладывать с калымов 10 000 чисто на питание. Но первое вложение что то пошло неудачно, с них же и забрал 2000 на пиво, потом на бенз. Ну не прятать же в самом деле эти несчастные 10000. Так он никогда не поймет, что они заканчиваются


Ну вот понятно, что вкладывать не будет и эти 10 тыс. А продукты вы покупаете? Может ему список писать и пусть сам покупает какую то часть. Скажите что у вас деньги кончились.
Мужик ведь ест не как женщина. Мне вот одной и готовить особо не надо, особенно летом, салатик, творожок, фрукты. Муж это есть не будет, лично мой. Ему блюда какие то нужны, мясо. Собственно ужин я готовлю из-за него .
Поэтому если нет продуктов , денег на продукты, нет и ужина. Логично. Что он тогда скажет?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5698
В дневниках: 1616
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2019 11:29     Ответить с цитатой

Наринэ
Цитата:
может ли такое быть, ну с той же очередью на квартиру и пр.

С очередью на квартиру и правда такое может быть. Знаю, что даже разводятся специально, потом снова регистрируются. подробностей не знаю. Знаю только, что так делают.
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3358
В дневниках: 140
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2019 11:31     Ответить с цитатой

sara40377

Так ведь выше ТС дала расклад, как его 10 тыс уходят на сигареты и бензин. Продуктов в затратах не предусмотрено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2019 11:31     Ответить с цитатой

Наринэ писал(а):
пива попьет в день получки с рыбкой это в обяз 1200 еще минус.

Он что пиво пить ходит в сыроварню Аркадия Новикова?
Радужная кошка писал(а):
У меня какое то прям твёрдое чувство, что вас водят за нос.

Присоеденюсь.
Наринэ писал(а):
А бесполезно говорить. Да он хотел продавать куриц. Ему друг как то брякнул, я бы у тебя штук 50 купил, но это я так понимаю в ГОД!!!! Год Карл!!!! у них маленький магазинчик. А муж загорелся блин, типа надо развести и торговать. И я ему и расчеты по кормам делала, и говорила, что у нас нет помещения. Вот уперся одна деревенаская курица 1000 стоит, примерно, по весу. А то, что 50000 (за все 50 шт) надо на год раскидать, это он уже не видит
50000/12=4 166, зашибись доход в месяц?
Я ему задолбалась такие вещи просчитывать и раскладку давать. Он потом говорит, ты меня не поддерживаешь и любые мои начинания на корню рубишь.

Ну так в чём проблема то?
Быстренько наколымил, построил стайку, развёл курей, заколол, ощипал, продал.:vis:
И всё, ты богач.:dance2: Но всё сам, не взяв ни копейки из общего бюджета.
А вы будете его поддерживать... морально.. :giri:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2019 11:37     Ответить с цитатой

sara40377
Цитата:
Ну уйдет он завтра с чемоданом . Как тс то будет жить с свой доме одна?
Да прекрасно будет жить. Судя по всему, хозяйство вполовину сократится. Да и компота уже 5 банок хватит, а не 30.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2019 11:38    Заголовок сообщения: Re: Нужен совет Ответить с цитатой

Наринэ писал(а):
Добрый день, форумчане! На форуме давно, сейчас по другим ником, так как под своим стесняюсь.
Ситуация такая. не так давно сменили место жительства и переехали жить в пригород. И с этого момента отношения с мужем (гражданский брак 3 года) стали рушится. Естественно, свой дом, огород 20 соток. Немного хозяйства в этом году (неск-ко десятков кур, гуси). И тут муж стал делить дела на женские и мужские.
На данный момент у меня уже просто точка кипения настолько пройдена, я уже скоро кидаться начну чем нибудь.
Значит: женские дела- таскать дрова в поленницу, подметать двор, и вообще газон косить тоже могла бы и сама, полоть, вскапывать грядки, окучивать картошку, выкапывать что то старое (типа клубники), опрыскивать, вникать во все это, и искать информацию про все это тоже. Стирать, гладить, готовить, убирать, само собой. Вещи ходить подбирать, посуду мыть и пр. поддержание чистоты и порядка в доме, типа мытья окон, стирка штор и пр.
Ходить на работу, приносить доход в семью, оплачивать хотелки ( типа саженцев новых например), а так же основные платежи- свет, корма животным, откачка канализации, свой проезд до места. иногда заправлять машину, покупать стройматериалы (так как идет стройка погреба). Если муж задерживается вечером, то сварить животным на утро переходит на меня.
Зимой так же печку чистить, если муж забыл или не хотел, или задержался.
Мужские дела: ходить на работу (теперь на калымы), оплачивать кредит за машину около 8000, строить погреб, и утром встать дать корм птице.
Кто живет в своем доме, очень хотелось бы узнать, как ваши обязанности распределяются? Может я зря на психе?


Я помню, смотрела один фильм, там пара придумала зарабатывать на своеобразном туре/квесте: жениха и невесту селили в старом доме, в коммуналку, недели на две/три. Что интересно, не все возвращались оттуда в прежнем статусе.)
У нас свой дом. Но я распределяю силы. Если Вам тяжело, - уберите птицу, не садите
20 соток картошки, газон подстричь раз в 2 недели может соседский мальчишка за 500 рублей (наверное, расценки не знаю, как пример).
И, да, рожать такому детей я бы не стала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5698
В дневниках: 1616
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2019 11:38     Ответить с цитатой

Наринэ
Цитата:
Ну вчера он говорил, что ему уже 40 лет и он не изменится уже. И подстраиваться ни под кого не собирается.

А вот это грустно. Я такую фразу слышала, когда мне было 23 года. Год я думала, что да лаадно, я все смогу, он ради меня поменяяяяется. :aga-aga: Ахха. :fool: Через год я поняла, что меня просто прогибают и ломают, что есть 2 мнения, его и неправильное. И что если я хочу быть с ним то прогибаться и подстраиваться придется всегда мне. А это читай - ломать себя постоянно. Ему тогда было 27. Все закончилось хорошо, мы расстались. :haha: С тех пор фраза:"Я такой какой есть и меняться не собираюсь." для меня звоночек. И она означает -вали по бырому, пока не поломали :dog:
Это фраза человека, который не любит партнера, а только пользуется им и держит его при себе, пока партнер ему выгоден. Увы. :-(
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (15)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 8 из 30 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 28, 29, 30  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах