Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Нужен совет
Распределение обязанностей, частный дом

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 28, 29, 30  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MGG
Профессор
Профессор

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 4765
Откуда: Фрунзе+Селезнева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2019 12:12     Ответить с цитатой

$@$ писал(а):
Еще и ребенка во все это вмешивает...


Конечно, учитывая травму ребенка, сейчас не до помощи. Но до травмы, почему бы и не привлекать 13-летнего подростка к чистке дорожек от снега, другой посильной помощи?


У ТС как-то все..... обиженно. Не надо взваливать на себя больше, чем можно унести. Сами для себя это поймите, тогда и окружающие это поймут. А так мама/жена тащит все, ну и пусть тащит, можно еще добавить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31081
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2019 12:19     Ответить с цитатой

Да, кстати, насчет снега. Вспоминаю как страшный сон, особенно когда весной надо было разбивать слежавшийся сугроб и откидывать подальше от дома, чтобы талые воды не пошли под фундамент. :eek:
Но это свой дом, его бережешь, по-другому никак.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2019 12:31     Ответить с цитатой

MGG писал(а):
$@$ писал(а):
Еще и ребенка во все это вмешивает...


Конечно, учитывая травму ребенка, сейчас не до помощи. Но до травмы, почему бы и не привлекать 13-летнего подростка к чистке дорожек от снега, другой посильной помощи?


У ТС как-то все..... обиженно. Не надо взваливать на себя больше, чем можно унести. Сами для себя это поймите, тогда и окружающие это поймут. А так мама/жена тащит все, ну и пусть тащит, можно еще добавить.

Потому что это вообще не его ребенок, с какой радости он может заставлять чужого ребенка , которому даже 14 нет, выполнять тяжелый физический труд?
Это даже не ребенок его жены, он там вообще посторонний, пришел в дом женщины и еще обслуживай его, и женщина и ребенок. Совсем совести нет.

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

И возникает вопрос, я так понимаю, что переезд в дом был с подачи мужчины, выстроенная система бесплатного прИживания с полным пансионом-это всё стараниями мужчины, иначе ТС не была бы недовольной.
У человека пенсия и калымы, кроме кредита что еще он оплачивает? Он содержит ребенка? Он содержит женщину? Может покупает в дом всё и еду оплачивает. Просто для размышления ТС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наринэ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.08.19
Сообщения: 100
Откуда: Барнаул, окрестности
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2019 12:51     Ответить с цитатой

MGG
А я и привлекаю, я терпеть белоручек не могу. Поэтому ребенок готовит, печет по собственному желанию, ей это нравится. Убираться в доме я где прошу, где заставляю. Белье после стирки вынимает развешивает, собирает, посуду моет, яйца ходит собирает в курятник, покормить может, картошку с нами сажала, хоть и трудно это в корсете было сделать, поливает. Другое дело, что она не фанатка этого всего, огорода я имею ввиду. И мое мнение такое, не хочет пусть не делает, меня в детстве никто не заставлял от слова совсем, ну может картошку когда посадить и выкопать. Но на за ягодой ни за грибами меня не таскали, не полоть ни поливать не заставляли, на дачу насильно не увозили.
А тут я ее реально понимаю, зимой по этим козьим тропкам, 2 км в школу, там 7 уроков 2 км обратно по темноте, света в деревне нет. Заходишь во двор а тут кто то недовольный четы лопату с порога не хватаешь то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2019 12:56     Ответить с цитатой

Наринэ писал(а):
И так во всех действиях, постоянные ЦУ

Проблема не в том, что муж даёт ЦУ, а в том, что Вы почему-то не можете отказаться их выполнять. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Наринэ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.08.19
Сообщения: 100
Откуда: Барнаул, окрестности
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2019 13:04     Ответить с цитатой

$@$
Я тоже всегда хотела жить в доме, но я же понимаю, что одной женщине жить в доме, это практически невозможно, должно быть либо очень много денег все время нанимать кого то, либо хозяин-мужчина в доме.
$@$
Пенсия будет 1 месяц, там порядка 6700, у него двое детей от первого далекого брака. девочке лет 11, и парень только поступил. Калымы тоже только начались. Гооворит, будет давать 10000 в общую кассу, а остальное будет откладывать, копить на машину. Хочет что то мощное и брутальное. Типа Опель фронтера. До пенсии получал в среднем 22-24000.
Моего ребенка он не содержит от слова совсем, ну может мороженко там когда или лимонад. Но крупные покупки нет, как то хватает моей зп, алиментов, ну бабушка с дедушкой еще подкидывают.
За все праздники плачу я, подарки, лекарства, мебель вот купила, морозльник.
Он покупает пиво, сигареты, бензин, немного в стройку (около 3000 в месяц в среднем), по мелочи в дом, хлеб там, печенье, но мясо там или крупы это на мне.
меня тоже не особо содержит, что крупное типа куртки например покупаю когда др и денюжки надарят. Цветы подарки редко. Последние полгода я выделяю деньги то на откачку канализацию, электроэнергию я оплачиваю, ну и мусор тоже.
Я в общем даже и не знаю куда у него деньги то расходятся

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Н.В.
Возможно, но как один раз отказать так, чтобы сразу все понятно стало и больше к этому вопросу не возвращаться. Опять же я хочу как лучше всегда сделать, приятное человеку. Ну спокойнее ему будет, психологически, когда он будет видеть на полках не 20 а 30 банок этого компота, ну ладно, сделаю. Надо же заботится о ближнем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2019 13:08     Ответить с цитатой

Наринэ писал(а):
Возможно, но как один раз отказать так, чтобы сразу все понятно стало и больше к этому вопросу не возвращаться.

Один раз не получится, Вы уже "сдали позиции", чтобы вернуть их обратно, придётся быть последовательной и настойчивой.
Цитата:
Опять же я хочу как лучше всегда сделать, приятное человеку. Ну спокойнее ему будет, психологически, когда он будет видеть на полках не 20 а 30 банок этого компота, ну ладно, сделаю. Надо же заботится о ближнем

То, что Вы делаете - это не забота о ближнем, это медвежьи услуги, если честно. Во-первых, Вы потворствуете страхам (ну как же прожить без 30 банок компота, это катастрофа!), они укрепляются и размножаются, переходят в невроз. Во-вторых, Вы мужчину развращаете, позволяя ему бездельничать, достигать желаемого чужими (то есть Вашими) руками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (7)  
 
Наринэ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.08.19
Сообщения: 100
Откуда: Барнаул, окрестности
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2019 13:20     Ответить с цитатой

Н.В.
Возможно все так и обстоит. Что можно почитать, посмотреть на эту тему. Может что приемы, упражения для себя какие то выписать. Что то поменять в себе, чтобы себе же легче и жилось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
852
Профессор
Профессор

На сайте с 08.06.10
Сообщения: 7852
В дневниках: 60
Откуда: Дзержинский район ГБШ-Радиоколледж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2019 14:01     Ответить с цитатой

Наринэ
А для чего он вам нужен? Вы его очень любите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Наринэ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.08.19
Сообщения: 100
Откуда: Барнаул, окрестности
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2019 14:03     Ответить с цитатой

852
Ну я хочу вернуть так, как было. Когда все начиналось. Опять же у меня ребенок, я ж не могу ему раз в полгода нового "папу" приводить
Да с любым человеком рано или поздно наступит момент когда нужно будет начать договариваться и о семейных обязанностях тоже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2019 14:32     Ответить с цитатой

Да уж. То есть вы сами-то видите что происходит?
Нет слов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Наринэ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.08.19
Сообщения: 100
Откуда: Барнаул, окрестности
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2019 14:35     Ответить с цитатой

$@$
не видела бы, не запуталась бы, не было бы так тяжело. то и эта темя не появилась бы на свет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2019 14:37     Ответить с цитатой

Наринэ писал(а):

Пенсия будет 1 месяц, там порядка 6700, у него двое детей от первого далекого брака. девочке лет 11, и парень только поступил. Калымы тоже только начались. Гооворит, будет давать 10000 в общую кассу, а остальное будет откладывать, копить на машину. Хочет что то мощное и брутальное. Типа Опель фронтера. До пенсии получал в среднем 22-24000.
Моего ребенка он не содержит от слова совсем, ну может мороженко там когда или лимонад. Но крупные покупки нет, как то хватает моей зп, алиментов, ну бабушка с дедушкой еще подкидывают.
За все праздники плачу я, подарки, лекарства, мебель вот купила, морозльник.
Он покупает пиво, сигареты, бензин, немного в стройку (около 3000 в месяц в среднем), по мелочи в дом, хлеб там, печенье, но мясо там или крупы это на мне.
меня тоже не особо содержит, что крупное типа куртки например покупаю когда др и денюжки надарят. Цветы подарки редко. Последние полгода я выделяю деньги то на откачку канализацию, электроэнергию я оплачиваю, ну и мусор тоже.
Я в общем даже и не знаю куда у него деньги то расходятся


Я даже не удивляюсь- мужики себе заводят машынку как игрушку, а женщины -мущинку.


Последний раз редактировалось: $@$ (Вт Авг 13, 2019 14:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3358
В дневниках: 140
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2019 14:38     Ответить с цитатой

Наринэ
Мужчина приносит в семью 10 тыс в месяц? Это же ниже прожиточного минимума на 1 человека!
Да, и при этом мечтает о брутальном авто, купленном вне брака в личную собственность.... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
852
Профессор
Профессор

На сайте с 08.06.10
Сообщения: 7852
В дневниках: 60
Откуда: Дзержинский район ГБШ-Радиоколледж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2019 14:41     Ответить с цитатой

А нормально было в квартире?
Вот так мужу и скажите. Продаю всё и покупаю квартиру.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Берегите себя и своё здоровье. У вас ребёнок. А муж..... Случись что, он дальше пойдёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 3 из 30 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 28, 29, 30  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах