Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ВЕСЕННИЕ ПОДЕЛКИ И РИСУНКИ: 40 ПРОСТЫХ ИДЕЙ  
Нужен совет
Распределение обязанностей, частный дом

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28, 29, 30  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26403
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2019 12:09     Ответить с цитатой

Наринэ
Не пойму я вас: почему вы говорите,что у вас нет машины? Она же на вас оформлена, значит есть, пользуйтесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наринэ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.08.19
Сообщения: 100
Откуда: Барнаул, окрестности
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2019 12:11     Ответить с цитатой

Кьяра10
Она на механике, и я ее боюсь. Я хочу нормальную маленькую женскую машину, на автомате. Я как выучилась, так и не ездила, 20 лет назад это было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36302
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2019 16:48     Ответить с цитатой

Получается, вам ваш страх машины дороже вашей спины
преодолевайте страх и садитесь за руль, потихоньку, в дкревне
Че ьам может взорваться? Лет 7 уже на механике езжу. Потизоньку всему научмтесь
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2019 16:54     Ответить с цитатой

Наринэ
Представляю, если Ваш избранник тоже на каком-нибудь мужском форуме советуется. Те точно советуют больше брать, поменьше вкладывать.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Наринэ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.08.19
Сообщения: 100
Откуда: Барнаул, окрестности
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2019 16:55     Ответить с цитатой

atakli
А на какой машине ездите, если не секрет?
Сална
Ну это навряд ли. Не хватит у него соображалки на форумы то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36302
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2019 17:35     Ответить с цитатой

Наринэ
дэу матиз, механика
простая как 3 рубля
щас довольно обширный список, что сама сделать могу (ну типа свечи поменять, масло проверить, сигналку перенастроить и прочие мелочи)
начинала с "это колеса, это руль, там багажник". ну и цвет машины. :lol:
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10446
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2019 19:31     Ответить с цитатой

Наринэ писал(а):
atakli
А на какой машине ездите, если не секрет?
Сална
Ну это навряд ли. Не хватит у него соображалки на форумы то

Вы же, вроде, на СЗ познакомились?.. там пребывать у него соображалки хватало?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Action_R
Академик
Академик

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 30501
В дневниках: 255
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2019 23:08     Ответить с цитатой

Автору здоровья и сил- очень понадобятся для жизни в своем доме.Походу еще не зимовали-снег убирать, с крыши сбрасывать и пр.
Можно просто по хорошему позавидовать Вашей энергии- после работы вкалывать на грядках и заниматься заготовками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мириндочка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.11.16
Сообщения: 434
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2019 1:15     Ответить с цитатой

Наринэ
Цитата:
Да не хочу я обратно в город в квартиру. Вы понимаете, что у меня хобби, интерес, про что нибудь прочитать и потом попытаться это вырастить?

Значит вы за свое хобби платите такую дорогую цену.
Быть не женщиной, а рабочей силой на огороде, на кухне и в курятнике.
Наринэ
Цитата:
и только Я МОГУ СДЕЛАТЬ ТАК, КАК МНЕ НАДО, КАК ПРАВИЛЬНО (

Ооо, как все запущено :shock:
Любой грамотный психолог вам скажет, что желание все контролировать и чувствовать себя Брюсом Всемогущим, а также перфекционизм сюда же до кучи- до добра не доводят.
А довольно рано приводят к соматическим болезням и большим психологическим проблемам.

А чем же вы тогда недовольны, раз вы сами все на себя добровольно взяли, и НИКТо, НИКТО насвете кроме вас правильно не сделает? Ни приготовит, ни огород не посадит..
Цитата:
где что должно расти, как это выглядит, когда какие работы проводить . и НЕ НАДО КО МНЕ ЛЕЗТЬ И РУЛИТЬ В ЭТОМ, ЭТО ПРЯМ СРАЗУ ВО МНЕ ЗВЕРЯ БУДЕТ

:eek:
какой запрос к форуму тогда при таком раскладе?[/code]

Наринэ
Цитата:
Можно на даче поставить бассейн 4*4? А беседку такого же размера?

Бассейн у нас на даче стоит 5 кубовый. Трое подросших детей прекрасно одновременно плавают.
Беседка тоже стоит , примерно 3*3, может чуть больше

solnce1984
Цитата:
Если честно, не понимаю о чем уже тема, просили совета - его дали, и не один. Теперь топикстартер пытается нас убедить что все хорошо и именно об этом она и мечтала. И вообще есть чёткий план как действовать, что от нас хотите?

Согласна на все 100.
Сначала ТС спрашивает, как ей быть, она очень устает и муж ей не помогает.
УФ начинают советовать. Что делать, собственно.
Вся оставшаяся тема- это рассуждения ТС, как все на самом деле неплохо- и дом, и куры, и огород, и муж тоже неплох.
Тогда непонятно, а что не так? Главное же, чтобы саму все устраивало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Наринэ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.08.19
Сообщения: 100
Откуда: Барнаул, окрестности
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2019 9:34     Ответить с цитатой

Action_R
Зимовали, с угольной печкой

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:

Мириндочка
Я всех по моему уже поблагодарила за советы.
Пример, организовала короб компостный, туда все складываю поливаю компостином, чтоб получить компост на весну. Муж за каким то хером складывает листы с пометом из брудера просто на выкопанную грядку, эти листы на солнце встали просто колом и воняют :mad: :eek: . Хотя я сказала куда нужно и просила даже это сделать, но он же лучше знает как и что. И вот это вообще бесит, ну нахрена лезть. Теперь мне же придется эти листы как то разбить тяпкой сложить и увезти в компост. и так постоянно. Задоишь домой посуду помыть, а лубимый типа помощь оказал, просто ВСЮ грязную в мойку сложил (чтоб не забыла что ли?), и стоит этот монблан там до самого крана, и чтобы ее помыть, ее нужно сначала всю выложить, чтоб освободить раковину :mad: :mad: :mad:

Добавлено спустя 10 минут 55 секунд:

Вот поэтому мне и надо сделать, ТАК КАК МНЕ НАДО. Потому, что я делаю в первую очередь удобно для себя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54047
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2019 9:42     Ответить с цитатой

Наринэ
Цитата:
Вот поэтому мне и надо сделать, ТАК КАК МНЕ НАДО. Потому, что я делаю в первую очередь удобно для себя


А Вы не замечаете, что Ваше "я делаю удобно для себя" с каждым днем всё увеличивается в масштабах? Потому что Ваш любимый мужчина делает, как ХОЧЕТСЯ ЕМУ. И плевал он на Ваши указивки, просьбы и пожелания. И дальше плевать будет всё выше. Так как Вы за ним всё это убираете. А злость и раздражение копятся, копятся. И вообще-то на Вашем же здоровье это отразится.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10580
В дневниках: 5497
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2019 11:05     Ответить с цитатой

Наринэ писал(а):
Пример, организовала короб компостный, туда все складываю поливаю компостином, чтоб получить компост на весну. Муж за каким то хером складывает листы с пометом из брудера просто на выкопанную грядку, эти листы на солнце встали просто колом и воняют :mad: :eek: . Хотя я сказала куда нужно и просила даже это сделать, но он же лучше знает как и что. И вот это вообще бесит, ну нахрена лезть. Теперь мне же придется эти листы как то разбить тяпкой сложить и увезти в компост.

Один раз выложить эти листы в тачку и сложить в одну кучу , по пути его следования, шоб шёл и запинался.
Наринэ писал(а):
Задоишь домой посуду помыть, а лубимый типа помощь оказал, просто ВСЮ грязную в мойку сложил (чтоб не забыла что ли?), и стоит этот монблан там до самого крана, и чтобы ее помыть, ее нужно сначала всю выложить, чтоб освободить раковину

Аналогично... после первого предупреждения, что так делать не надо или надо,но только если сам моешь, мыть бы не стала, пока монблан не разберёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10446
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2019 11:10     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
Наринэ
Цитата:
Вот поэтому мне и надо сделать, ТАК КАК МНЕ НАДО. Потому, что я делаю в первую очередь удобно для себя


А Вы не замечаете, что Ваше "я делаю удобно для себя" с каждым днем всё увеличивается в масштабах? Потому что Ваш любимый мужчина делает, как ХОЧЕТСЯ ЕМУ. И плевал он на Ваши указивки, просьбы и пожелания. И дальше плевать будет всё выше. Так как Вы за ним всё это убираете. А злость и раздражение копятся, копятся. И вообще-то на Вашем же здоровье это отразится.


Что видно даже в теме, градус беседы повышается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Наринэ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.08.19
Сообщения: 100
Откуда: Барнаул, окрестности
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2019 11:14     Ответить с цитатой

Клаша
Ну и встала бы я в позу и что? Мне же потом огромную просто кучу то мыть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sara40377
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.06.09
Сообщения: 4378
В дневниках: 5
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2019 11:15     Ответить с цитатой

Знакомая история. Он или назло вам это будет делать. Не знаю зачем, есть такие видимо моральные садисты.
Или же раз вы сами все лучше знаете, то просто перестанет делать всё. Что наверное и происходит .
Понятно , что женщина лучше знает как и что делать в таких вещах, просто мужики они такие упрямые. Для него кажется удобным и правильным так. Меня тоже это бесит.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 27 из 30 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28, 29, 30  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах