Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Нужен совет
Распределение обязанностей, частный дом

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 28, 29, 30  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5698
В дневниках: 1616
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2019 15:53     Ответить с цитатой

Наринэ писал(а):
$@$
с другой стороны, он не на руководящей должности был. Обычный ппсник, че ему армию то дома надо устроить

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Радужная кошка
вот как то надо это исправлять, а как я не знаю. Видимо, сначала себя надо воспитать, или полюбить

Отыгрывается на вас теперь. На работе им командовали, там он не мог командовать, а теперь тут устроил полк ППС.
Вы правы, надо сначала себя полюбить. И не воспитать, а просто провести грань, это я могу делать, а это не могу. Даже если могу, но не хочу и это много для меня, значит не могу. Не хочу стадо гусей, значит их не будет, если не будет помощи. Хочу 10 курей несушек и 5 петухов на суп, значит они и будут. Остальное, только при наличии помощи от мужчины, а не команд с его стороны.
Приземлите немного своего мужчину, корону ему поправьте. И не маршируйте под его команды. Вы же не сотрудник полиции, да и он уже не служака, а обычный мужик, с маленькой пенсией и непомерными амбициями.
Если любит и хочет быть с вами, то пусть со скандалами, но начнёт прислушиваться. Если нет, то тут ничего не поможет.
_________________
Я-Лена. Можно на ты.


Последний раз редактировалось: lekal (Вт Авг 13, 2019 15:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Радужная кошка
Студент
Студент


На сайте с 22.04.15
Сообщения: 1979
В дневниках: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2019 15:54     Ответить с цитатой

Наринэ
Вы писали, а что следующий будет лучше. А без мужчины вы совсем себя не видите? Ну уйдёт этот, обязательно бежать следующего искать? Вы у дочери вообще спрашивали, что она обо всем этом думает в свои 13 лет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Наринэ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.08.19
Сообщения: 100
Откуда: Барнаул, окрестности
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2019 16:00     Ответить с цитатой

Радужная кошка
В доме без мужчины не вижу как то так. А в квартиру опять я не хочу. Я уже привыкла спать в тишине темноте и со вкусно пахнущим воздухом из окна
Я из полной семьи, сытый ребенок что называется, папа глава семьи. У нас никто не пил, никого не бил из квартиры не выгонял, образование дали, с квартирами помогли и пр. То есть я и мужа такого же хочу ответственного. Устала я что то, от ответственности то. Хочу все таки женщиной побыть, а не ломовой лощадью.
Дочь подросток, она то любит его то психует, но тоже видно, что надо ей, даже в этом возрасте папу. Защитника. Вроде говорит, что ну пусть живет, я уже привыкла к нему, жалко расставаться с человеком то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14356
В дневниках: 65635
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2019 16:07     Ответить с цитатой

Наринэ писал(а):
У нас нормальная деревня, я не хотела старый дом, а новые конечно уже не в центре продаются. У меня если что 1 наследница будет-дочь. Как она решит потом с недвижимостью, так и будет.
А то, что с мужчиной вот так выходит, это прям мой косяк, как это исправить не знаю. Если б были бы какие бесплатные центры консультирования семей в Барнауле, пошла бы.
Мужчина сейчас платит 8 000 кредит за машину, маленькую. И хочет еще 10 000 в общую кассу с калымов вносить, остальное откладывать на машину.

ну купит себе престарелый мальчик б@#возку побольше, и вы варите дальше курям, чтобы ему не надо было на харчи скидываться. Вы своим трудом экономите ему деньги, для будущих любовниц. Верным путем идте.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2019 16:41     Ответить с цитатой

Наринэ писал(а):
Что можно почитать, посмотреть на эту тему. Может что приемы, упражения для себя какие то выписать. Что то поменять в себе, чтобы себе же легче и жилось

На эту тему посмотрите реалити-шоу "папа попал" с канала "Ю". Чтобы без иллюзий, к чему со временем приведёт Ваше нынешнее поведение. Там же и главный принцип "лечения" проиллюстрирован - вернуть ответственность, прекратить всё на себе везти.
И надо научиться выдерживать негативные эмоции в свой адрес, которые будут возникать в том или ином виде на Ваш отказ выполнять ЦУ. Для этого нужна чья-то поддержка - это может быть кто-то из близких людей, подруга, а лучше - психолог. )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2019 17:03     Ответить с цитатой

Наринэ
Если у вас не получилось построить отношения с мужем - он глава семьи, забота и опора...нужно выстраивать финансово-хозяйственные...

Вы очень хотите быть женщиной в отношениях, а не ломовой лошадью...никто не придет волшебной палочкой не махнет...придется меняться самой, не его менять, а самой...
Его финансовое вложение в семью просто смешное...так как вы кормилец в семье, вы устанавливаете правила, что куда и на что тратиться...
Вы решаете сколько купить сахара на этот несчастный компот на 20 или 30 банок))
Я бы вообще сделала так..его 10 тыс и мои 10..на это и живем...все остальное на вас и на дочь...
Неблагодарное это дело садить на шею мужика...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2019 17:32     Ответить с цитатой

Aravana80
так там 10 тысяч только в его проекциях, он только хочет начать их давать когда-нибудь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2019 17:33     Ответить с цитатой

$@$
Не пугайте, вроде бы тс писала что дает на еду)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2019 17:41     Ответить с цитатой

Aravana80 писал(а):
$@$
Не пугайте, вроде бы тс писала что дает на еду)))

мне показалась что он только изредка хлеб и мороженку покупает

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

Цитата:
Гооворит, будет давать 10000 в общую кассу, а остальное будет откладывать, копить на машину. Хочет что то мощное и брутальное. Типа Опель фронтера. До пенсии получал в среднем 22-24000.
Моего ребенка он не содержит от слова совсем, ну может мороженко там когда или лимонад. Но крупные покупки нет, как то хватает моей зп, алиментов, ну бабушка с дедушкой еще подкидывают.
За все праздники плачу я, подарки, лекарства, мебель вот купила, морозльник.
Он покупает пиво, сигареты, бензин, немного в стройку (около 3000 в месяц в среднем), по мелочи в дом, хлеб там, печенье, но мясо там или крупы это на мне.
меня тоже не особо содержит, что крупное типа куртки например покупаю когда др и денюжки надарят. Цветы подарки редко. Последние полгода я выделяю деньги то на откачку канализацию, электроэнергию я оплачиваю, ну и мусор тоже.
Я в общем даже и не знаю куда у него деньги то расходятся

вот нашла еще раз.. нет, только 3000 в среднем в стройку ... и хлеб с мороженкой (пиво, сигареты, бензин... тут непонятно вдвоем они это расходуют или только мужчина)

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

а потом он скажет вели общее хозяйство -есть свидетели, внёс улучшения в дом и ремонт, давай делить :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2019 17:43     Ответить с цитатой

Наринэ
Есть 2 прекрасных принципа:
1) Кому надо - тот и делает.
Ваш муж считает, что корм для птицы надо уваривать? Ну так пусть уваривает, вы не видите проблемы дать сухой. Таки обязательно надо уваривать? Ну так вперед, дорогой, я же не запрещаю, просто мне - не надо. Вещи на стирку брать те, что бросил в корзину для грязного, а не собирать их по дому. Не положил в корзину? Значит, все у тебя чистое. Рыбу сам наловил - сам и чисть, если тебе надо, мне - не надо.
Будет орать. Еще как будет. У меня с ребенком так было, и что-то за неделю до нее дошло, что крик не работает. И знаете, орать перестала.
И пошла к черту эта женская хитрость. Прямым текстом, спокойно и твердо, при необходимости - повторить.
2) Я тебе не жена, что бы ты мне указывал.
Вот прям каждый раз, как начинаются разговоры, что вы чего-то там должны или ему что-то надо. Есть правда риск - может и замуж позвать, а судя по вашему описанию это такой себе вариант. А если откажитесь - уже может быть и реальный разъезд.

Он, простите, живет в вашем доме за почти ваш счет, да на всем готовом - где он еще такой полный пансион найдет, м? Так что выбирайте, что вам больше по вкусу и вперед.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54292
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2019 17:44     Ответить с цитатой

$@$
Цитата:
а потом он скажет вели общее хозяйство -есть свидетели, внёс улучшения в дом и ремонт, давай делить


А вот, кстати, очень даже распространенный вариант.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2019 17:53     Ответить с цитатой

Читаю и офигеваю :eek:
Это ж до какой степени нужны штаны рядом, чтобы так прогнуться даже не под мужа, а под чужого мужика, не связанного с тобой никак - ни юридически, ни этически, чтобы собственного ребёнка с травмой спины заставлять сажать картошку! :-o А потом удивляться, что восстановление идёт медленно! Да в этой ситуации удивительно, что оно вообще идёт!

Я думаю, лет через несколько, когда у девушки начнутся проблемы со спиной, вы ещё услышите много интересных слов в свой адрес. А они начнутся, ибо реабилитацию вы ей не обеспечили, увезли в деревню и ещё и заставляете в угоду приживальщику заниматься тяжёлым трудом и ходить по бездорожью в школу.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (15)  
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2019 20:17     Ответить с цитатой

Цитата:
Гооворит, будет давать 10000 в общую кассу, а остальное будет откладывать, копить на машину. Хочет что то мощное и брутальное. Типа Опель фронтера. До пенсии получал в среднем 22-24000. 
Моего ребенка он не содержит от слова совсем, ну может мороженко там когда или лимонад. Но крупные покупки нет, как то хватает моей зп, алиментов, ну бабушка с дедушкой еще подкидывают. 
За все праздники плачу я, подарки, лекарства, мебель вот купила, морозльник. 
Он покупает пиво, сигареты, бензин, немного в стройку (около 3000 в месяц в среднем), по мелочи в дом, хлеб там, печенье, но мясо там или крупы это на мне. 
меня тоже не особо содержит, что крупное типа куртки например покупаю когда др и денюжки надарят. Цветы подарки редко. Последние полгода я выделяю деньги то на откачку канализацию, электроэнергию я оплачиваю, ну и мусор тоже. 
Я в общем даже и не знаю куда у него деньги то расходятся


Видимо я невнимательно читала, это печально...
Я никогда никого не содержала, мне невозможно это понять...
но получается вы хотите свой дом, чтоб в нем был мужчина...вы свои хотелки оплачиваете, перестанете он уйдет...
но произошел перекос...главная то в семье вы, а вами почему то руководят...вам нужно объяснить мужчине кто в доме хозяин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Оляник
Профессор
Профессор

На сайте с 31.08.09
Сообщения: 7499
В дневниках: 17
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2019 20:33     Ответить с цитатой

Наринэ писал(а):
У нас нормальная деревня, я не хотела старый дом, а новые конечно уже не в центре продаются. У меня если что 1 наследница будет-дочь. Как она решит потом с недвижимостью, так и будет.
А то, что с мужчиной вот так выходит, это прям мой косяк, как это исправить не знаю. Если б были бы какие бесплатные центры консультирования семей в Барнауле, пошла бы.
Мужчина сейчас платит 8 000 кредит за машину, маленькую. И хочет еще 10 000 в общую кассу с калымов вносить, остальное откладывать на машину.

Мужчина сейчас платит 8 000 кредит за машину, маленькую. И хочет еще 10 000 в общую кассу с калымов вносить, остальное откладывать на машину. Может прежде чем откладывать на большую машину, отдать кредит за маленькую? Чет я не поняла :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Радужная кошка
Студент
Студент


На сайте с 22.04.15
Сообщения: 1979
В дневниках: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2019 21:02     Ответить с цитатой

А я чёт та не поняла. 10 000 он только планирует вносить в общую кассу. То есть сейчас вообще ничего не вносит. Только платит кредит за свою машину. А все остальное-траты и усилия женщины. :eek: ну если я правильно поняла.
Ни за жилье, ни за еду, ни за дпугинирасхрды они не вкладывается....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 6 из 30 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 28, 29, 30  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах