Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Конкурс "Я любимый кабачок заготавливаю впрок!"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Мне понравился рецепт от
Мираж
25%
 25%  [ 35 ]
Elena54
8%
 8%  [ 12 ]
Сладкая Соне4ка
27%
 27%  [ 38 ]
Arinka_nsk
5%
 5%  [ 8 ]
Анета
5%
 5%  [ 8 ]
Ким Kim
5%
 5%  [ 8 ]
Купалинка
5%
 5%  [ 8 ]
Аркадия
15%
 15%  [ 21 ]
Всего проголосовало : 76
опрос проводился до Пт Авг 30, 2019 0:09

Автор Сообщение
magog
Студент
Студент

На сайте с 14.10.08
Сообщения: 2757
В дневниках: 2
Карта № 001601
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2019 23:02     Ответить с цитатой

Санька Россия писал(а):
Мираж писал(а):
Seelena
Да, все верно. Можно от 3 до 6 часов на столе подержать, перемешивая, потом по банкам - под крышку капроновую и в холодильник. Есть сразу можно, верно. Я даже пробую часа через три. Если показалось, что маловато подержала, еще держу, чтобы лучше пропитались.
Очень вкусно. Вчера пробовали. Как-будто груздей наелись. :in_love:

Что, прямо похоже? Не верю!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Июлия
Студент
Студент

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 2336
В дневниках: 7
Откуда: Н-ск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2019 23:43     Ответить с цитатой

magog писал(а):
Санька Россия писал(а):
Очень вкусно. Вчера пробовали. Как-будто груздей наелись. :in_love:

Что, прямо похоже? Не верю!!!


И правильно делаете:) я такие кабачки делаю второй год, по заказу супруга. Есть в них едва уловимый грибной налет не более. Но вкусно и необычно.
_________________
Шкафы-купе, детские комнаты и другая мебель на заказ, многолетний опыт. Ссылка на фото работ - в профиле. 8-952-903-19-76 Антон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
serjagina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 29.07.14
Сообщения: 4040
Откуда: Новосибирск
Карта № 020267
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2019 0:09     Ответить с цитатой

Девочки, а есть у кого-нибудь проверенный рецепт кабачковой икры чтоб все ингредиенты сырыми крутить, а потом уже кипятить и добавлять специи. Так икра более крупинистая получается что-ли. Муж не любит совсем пюре-пюре :aga-aga:
Скрытый текст:
Говорит, ощущение такое, что ее кто-то уже ел :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54059
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2019 0:12     Ответить с цитатой

ДОРОГИЕ КУЛИНАРЫ! КОНКУРС ЗАВЕРШЕН! МОЖНО ПРИСТУПАТЬ К ГОЛОСОВАНИЮ. ВСЕ РЕЦЕПТЫ СОБРАНЫ ПОД СПОЙЛЕРАМИ.

Мираж

Скрытый текст:
Я уже много лет закатываю на зиму кабачковую икру. Но не такую, как в магазине продают. Можно назвать ее и овощной икрой, но кабачок все же занимает тут главное место))

3 кг кабачков (чистый вес)
1 кг репчатого лука
1 кг моркови
5 штук крупных красных сладких перцев
700-800г помидоров (не больше)
растительное рафинированное масло*
соль, сахар по вкусу**
молотый перец по желанию


Полную порцию делала, когда у меня была очень большая кастрюля. Сейчас делаю или половину раскладки или 2/3. Иначе не помещаются овощи в сковородки.

Эту икру я пробовала делать тремя способами:
* перекручивала овощи по отдельности через мясорубку;
* терла кабачок и морковку на терке, лук и перец резала;
* резала овощи мелкой соломкой вручную.

Прижился последний способ. Самый трудоемкий, но результат самый вкусный по мнению тех, кто ел эту заготовку. Поэтому времени не жалею. Режу соломкой. Кабачки... Репчатый лук... Красный перец... Морковку...



Помидоры просто кусочками режу. Можно снять шкурку предварительно, если есть такое желание.



Кабачки складываю в большую кастрюлю и, помешивая, выпариваю. Без масла. Помидоры - в маленькую кастрюльку и, помешивая, тоже выпариваю.

В сковороде на растительном обжариваю лук минут 5, потом туда складываю перец. И до мягкости, помешивая. Убираю лук с перцем, наливаю еще масло и обжариваю до полуготовности морковку.

Потом всё соединяю в кастрюле с кабачками. И, постепенно подсаливая и перемешивая, минут 10-15 тушу. Добавляю еще немнооооожечко сахара для оттенка вкуса.

* Не пишу количество масла. В исходном рецепте его было 0,5 литра. Для меня это много. Поэтому лью на глазок, чтобы едва хватало для обжарки лука с перцем и морковки. Морковка побольше масла берет.

** Не пишу количество соли. Это дело неблагодарное. Потому что и жидкости может выпариться разное количество, и вкус на норму солености у всех разных. Поэтому, соединив овощи, начинаю подсаливать постепенно. Подсолю - перемешаю хорошенечко. Через пару минут пробую, подсаливаю, перемешиваю. И так до тех пор, пока мне не будет хватать соли. Вообще в таких овощных заготовках определяю норму соли так: в горячем виде масса должна казаться чууууть-чуть пересоленной. Когда остынет - будет нормально.

Если есть желание - поперчить под конец. По вкусу.



Готовую горячую икру раскладываю по горячим стерилизованным банкам, закатываю стерилизованными крышками. Не ставлю под шубу. Стоит отлично.


********************************

А эту заготовку я делаю для брата. Он очень любит такие кабачки. Часть делаю свежими. а часть закатываю на зиму.

Кабачки "под грузди"

1,5 кг кабачков (чистый вес)
большой пучок укропа
1 столовая ложка с горочкой засолочной соли
0,5 столовой ложки порошка черного молотого перца
2-3 столовые ложки сахара
0,5 стакана рафинированного растительного масла
0,5 стакана 9% уксуса
4-5 зубца чеснока


Кабачки очистить от шкурки и от мякоти с семенами.
Кабачки порезала поперек на дольки примерно в сантиметр шириной. Потом каждую дольку - на кубики тоже примерно сантиметр шириной. Т.е. должны получиться кусочки примерно 1 на 1 см. Мельче не надо, не будет этого замечательного хруста и ощущения упругой мякоти.

Чеснок выдавить через пресс.

Зелень укропа мелко порубить.

Кабачки, укроп, чеснок и все остальные добавки кладем в кастрюлю. И оставляем на 3 часа при комнатной температуре. Время от времени перемешиваем.



Через положенное время (если дольше постоит - не страшно) разложить по чистым банкам, прикрыть крышками и простерилизовать. Банки 0,5 стерилизовать 12 минут, 0,5 - 14 минут, литровые минут 18.

Можно сложить в банку - и в холодильник под капроновой крышкой. Пару недель спокойно стоит. Правда, и не стоит столько - сметается.

Из этой раскладки у меня получается ровно три банки-шестисотки. Если не на зиму, то примерно двухлитровая банка. Не совсем полная.
*******************************************

Кабачки а-ля ананас

2 кг кабачков (чистый вес)
1 л ананасового сока
250г сахара
1 пакетик ванильного сахара
1 чайная ложка (полная, но без верха) лимонной кислоты


Кабачки очистить от кожуры. Нарезать кольцами толщиной 0,5 сантиметра. И из каждого кольца вырезать серединку с семечками. У меня набор выемок разных диаметров. Ими и "дырявила".



Каждое колечко нарезать небольшими кусочками. Ну, как ананасы в баночках))



В кастрюлю вылить сок, высыпать сахар, ванильный сахар и лимонную кислоту. Помешивая, довести до кипения. До растворения сахара. И положить кабачки. Я готовила в семилитровой кастрюле. Объем был наполовину заполнен.



Довести до кипения и варить 30-40 минут при небольшом кипении. Часто перемешивать. Дольки должны пропитаться сиропом. Они станут прозрачными.



Разлить наши "ананасы" по простерилизованным баночкам, закатать простерилизованными крышками.



У меня получилось пять полулитровых баночек. И немного осталось. То есть одну баночку можно было взять шестисоточку.

Горячие закатанные банки поставить "под шубу" на сутки. Чтобы они еще лучше напитались сиропом. Кабачки в этом плане - благодатный продукт. Сами нейтрального вкуса, легко впитывают в себя вкусы других продуктов.

Вкусненько получилось. Действительно напоминает ананасы в сиропе. Можно потом использовать как десерт. А можно и в салат добавлять, который с ананасами делают.

Более 40 минут не надо варить. Кабачки должны немного похрустывать. Для бОльшего сходства с ананасом :haha:


Elena54

Скрытый текст:
Салат-маринад из кабачков.

3 кг кабачков
1кг моркови
1 кг лука
Нарезаем и заливаем горячим маринадом.
Маринад
300 гр сахара
300 гр масла
2 ст.л соли
200 гр уксуса 9%
Все компоненты смешать и нагреть
Перемешиваем переодически в течении 3 часов.
Кипятить 20 минут,затем закатать и под шубу до утра.

Попробуйте,это очень вкусно...этот салат у меня раскупается первым.
**************************************

Тещин язык....ещё один рецепт.

Кабачки 3,5кг.порезанных кубиками
7 перцев красных
100гр.чеснока
1горький перец
0,5л.кручёных помидор
1 стакан сахара
1ст.л.соли
1стакан масла
2ч.л.уксусной эссенции

Перец.болгарский+перец острый+чеснок+помидоры перекрутить на мясорубке.
Добавить масло+сахар+соль.....как закипит....3,5кг.кабачков кубиками
Варить 1час.....за 10мин. до окончания.....2ч.л.уксуса 70%.
Закатать..и поставить под шубу.


Обычно я чищу кабачки,но тут захотелось сделать с кожурой молодые цукини.
************************************

Кабачковая эконом икра.

Делаю уже много лет только её.
Кабачки 3 кг
Лук 500гр
Томатная паста 250 г.
Подс.масло 1 стакан
Соль 1 ст.л.
Сахар 9 ст.л.
У меня все заготовки сладкие..кто не любит можно уменьшить кол-во сахара..
Кабачки и лук перекрутить,добавить масло и том.пасту.,кипятить 1 час. Затем добавить соль и сахар и кипятить ещё 1 час. Потом снять с огня...выдавить несколько зубчиков чеснока и 2 ч.луксуса 70%...взбить хорошо блендером погружным и закатать. Поставить под шубу до остывания. Можно уменьшить кол-во уксуса,но я делаю строго по рецепту.



Сладкая Соне4ка

Скрытый текст:


(Uncle Ben’s) Хочу есть !!!



Для приготовления 1 порции потребуется:
1,5 кг помидор
1 стакан сахара
1 ст.ложка соли
200 мл растительного масла
1,5 кг кабачков
6 средних луковиц
6 штук болгарского перца
1 ст.ложка уксусной кислоты(70 %)


С 1 порции получается готового салатика 4 литра.
Помидоры перекручиваем на мясорубке,добавляем сахар+соль+раст.масло
Доводим до кипения-кипятим 10 минут.
Кабачки режем кубиками.
Забрасываем их в кастрюлю-доводим до кипения-кипятим 10 минут.
Лук нарезаем полу-кольцами,забрасываем в кастрюльку кипятим 10 минут.
Перец нарезаем кусочками.
и в общую массу-кипятим 10 минут.
Убираем с плиты,добавляем уксус и в банки,под железные крышки.
Баночки я стерилизую в микроволновке,ставлю со стаканом воды на 5 минут,крышечки просто обдаю кипятком.






Arinka_nsk

Скрытый текст:
"Кабачковая икра, как магазинная"

У меня идет массовая борьба с кабачками :haha: пока я в роде бы побеждаю :))))




Все элементарно :))))

Рецепт:

- морковь
- лук
- кабачок
- чуть чуть томатной пасты "помидорка".
все режу мелко и тушу долго на растительном масле, туда паприку, соль перец и в блендере вжик, еще чуток на сковородку и горячим в стерилизованные баночки.

Честно скажу, мне больше нравится с баклажаном и что бы кусочками было порезано, позже сделаю и выложу еще и такой вариант :give_heart:
***********************************

А я не первый год делаю варенье из кабачков (и из тыквы) рецепт тут на сибмаме в каком-то так же ФМ увидела и прям очень нравится :pyatak:

Многие не могут понять что это :))))

Кабачки почистить, порезать дольками. Пропорции на глаз, например : три небольших кабачка ( или тыква), три апельсина и 1 лимон. Корку не выкидываем, будем ее тереть.


Уложила кабачки пересыпанные сахаром, сверху лимон, апельсин и потерла корку.
Поставила в холодильник на ночь, или часов на 10-12
Потом достать и варить после закипания 40 минут.
Брала:
-Сахар 2 кг
-3 апельсина
-1 лимон
-Кабачки в чищенном виде вытянули тоже на 2 кг.

вот в процессе:





Разливаю по пастерилизованным баночкам :)




Анета

Скрытый текст:
Кабачковая икра (очень вкусная!)


1,5 кг кабачков - крупными кубиками
0,5 кг лука - перьями/полукольцами
0,5 кг моркови - на крупной тёрке
Обжарить все по-отдельности, сложить в кастрюлю
Скрытый текст:


добавить 1 ст л соли (без горки), 1/2 ст л сахара, 2 ст л томатной пасты, 1/2 ч л свежемолотого чёрного перца. Тушить 30 минут. Добавить 3-4 зубчика чеснока, зелень (укроп, петрушка)*. Тушить еще 10 минут
Скрытый текст:


Снять с огня, пробить блендером (мне нравится консистенция пасты, поэтому работаю блендером подольше)
Скрытый текст:


Добавить 1 ст л уксуса (9%)**, поставить на огонь, прогреть (осторожно! Масса булькает при закипании - может обжечь), разложить в горячие банки, закатать, укутать***
Скрытый текст:


Из указанного количества овощей получается ~ 1,5 литра икры

* количество ингредиентов в этом пункте можете регулировать на свой вкус
** если нет под рукой 9% уксуса, то сделайте сами: 1 часть эссенции (70%) на 7 частей воды
*** сегодня я делала икру "на сейчас", поэтому закрыла обычными крышками и не укутывала


Ким Kim

Скрытый текст:
Кабачки с французской горчицей

Для поллитровых баночек:
На дно колечко лука (я не кладу, не люблю запах вареного лука), зубок чеснока, 1 ч л французской горчицы, кольца кабачка.
Маринад: 7 стаканов воды, 2 ст ложки соли, 200 г уксуса, 200 г сахара. Вскипятить, залить горячим маринадом, стерилизовать 10 минут.




Купалинка

Скрытый текст:
Этим летом пришлось мне с мужем впервые в жизни заняться консервацией.
Вчера закончили заготавливать кабачковую икру, боролись с кабачками 3 дня :-)
Рецепт:

3кг кабачков (порезанных)
2,5 кг помидор
0,5 кг перца
0,5 кг моркови
0,5 кг лука
0,5 кг яблок
2ст.л. соли
100го сахара
3-4 дольки чеснока
1 ч.л. эссенции

Кабачки нарезать кубиками и протушить. Мы готовили в казане, входит ровно 3 кг под крышку.
Помидоры и перцы прокрутить на мясорубке и протушить, затем процедить через марлю.
Морковь натереть на терке и обжарить на растительном масле.
Лук порезать и обжарить на растительном масле.
Все овощи прокрутить через мясорубку, соединить и тушить 3 часа. К концу варки добавить чеснок,соль,сахар,уксус.
Затем разлить по банкам и стерилизовать 20 минут, потом закатать крышкой. Остывают баночки на столе, на сл.день уносим в подвал.
Из указанного количества получается 5л икры.



Аркадия

Скрытый текст:
Здравствуйте. Можно и мне поучаствовать?
консервацией занимаюсь не так давно года 4 всего. И в первый год ( очень много кабачков тогда уродилось) открыла для себя два салата из кабачков

1. Уже известный здесь "Под грузди" всегда уходит на ура, что дома, что на работе. Он обязательный в моей консервационной программе, делаю 2-3 закладки стабильно ( банок 30 0,5л.) и к весне ни одной не остается.

2. Кабачки "по-корейски".

Кабачки — 3 кг
Морковь — 0,5 кг
Перец (сладкий) — 0,5 кг
Чеснок 7-8 зубчиков
Уксус 9% — 160 мл
Масло подсолнечное — 150 мл
Сахар — 100 г
Соль 2-3 ст.л.
Приправа для корейской моркови — 20 г

Кабачки шинкую когда как. Когда времени много выпендриваюсь на терке для корейской моркови ручками, когда нужно побыстрее беру крупную терку кухонного комбайна. Морковь так же натираю на терке либо шинкую на комбайне, но уже на более мелкой терке. Перец нарезаю ломтиками толщиной не более 0,5 мм. Предпочитаю брать красный, тогда салатик наряднее смотрится.
Все складываю в большую кастрюлю, перемешиваю. Далее добавляю чеснок, соль, сахар, масло, уксус и приправу для корейской моркови. Снова все хорошо перемешиваю, закрываю крышкой и оставляю в прохладном месте на 3-5 часов, помешивая периодически.
После того как салат настоялся ( точно не менее 3-х часов) раскладываю его в заранее простерилизованные сухие банки, заливаю маринадом от салата по горлышко. Так как салат не проходил термической обработки, то банки вместе с салатом необходимо стерилизовать в кипящей воде. Для этого ставлю банки с салатом в большую кастрюлю, наливаю воды до плечиков банок, не больше. И стерилизую минут 20 после закипания воды. Потом достаю баночки, закатываю и ставлю под одеяло, переворачивая, до полного остывания.
Из предложенного количества овощей получается 9-10 баночек по 0,5 литра.

Съедается тоже очень быстро, так как этот салатик можно кушать сразу после того как остыл. Поэтому тоже делаю на зиму баночек 30.

И да! Он прекрасно хранится в темном местечке при комнатной температуре.

:4U: приятного аппетита!!!

Не для рекламы... приправу для салата беру вот такую
Скрытый текст:



_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2019 0:26     Ответить с цитатой

Проголосовала :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ирФ
Профессор
Профессор

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9042
В дневниках: 101
Откуда: пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2019 9:59     Ответить с цитатой

Первый раз делаю Анкл Бенс по Таниному рецепту Сладкая Соне4ка .
Это нечто. Уже рецепт раздала всем подругам. :haha: Вкуснота невероятная. :give_heart:
_________________


Портреты по фото, стикеры для мессенджеров, открытки, аватарки и шапки для соц сетей, иллюстрации для печати на футболках, оформление календарей, книг и тд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2019 16:36     Ответить с цитатой

Elena54
вам от меня большое спасибо за рецепт салата-маринада из кабачков! Несколько дней назад делала половину порции на пробу, сегодня открыла маленькую баночку - это очень вкусно. Кисло-сладкий вкус, умеренная остринка, идеальная структура/консистенция овощей (не сырые и не переваренные). Однозначно буду делать еще ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Джюся
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли


На сайте с 21.11.07
Сообщения: 21773
В дневниках: 1250
Откуда: Плехановский жм
Карта № 022723
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2019 16:48     Ответить с цитатой

ирФ
Анета
Вам спасибо за отзывы, пол мешка кабачков ждут своей участи))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elena54
Фея зимнего очага 2021
Фея зимнего очага 2021

На сайте с 26.05.11
Сообщения: 8618
В дневниках: 159
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2019 19:12     Ответить с цитатой

Анета
Спасибо большое за отзыв :give_heart:
_________________
Avon,Фаберлик, Амвей💄
Наличие Аvon в моём дневнике по привлекательным ценам.🧴
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elenk@
Академик
Академик

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 11110
В дневниках: 3780
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2019 19:33     Ответить с цитатой

ирФ писал(а):
Первый раз делаю Анкл Бенс по Таниному рецепту Сладкая Соне4ка .
Это нечто. Уже рецепт раздала всем подругам. :haha: Вкуснота невероятная. :give_heart:

Присоединяюсь ,вкусно и просто! :yes: Голосовала за этот рецепт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
 WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4399
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2019 10:31     Ответить с цитатой

serjagina, я икру блендером не перемалываю, готовые ингридиенты перекручиваю на мясорубке. Не пюре получается. Мне блендером тоже не нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Njura
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1681
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2019 12:50     Ответить с цитатой

Elenk@ писал(а):
ирФ писал(а):
Первый раз делаю Анкл Бенс по Таниному рецепту Сладкая Соне4ка .
Это нечто. Уже рецепт раздала всем подругам. :haha: Вкуснота невероятная. :give_heart:

Присоединяюсь ,вкусно и просто! :yes: Голосовала за этот рецепт.

И я тоже!!!! :love_sibmama:
Хотя утащила себе в закладки этот рецепт уже давно, но все как-то не могла собраться приготовить этот салат, т.к. муж не признает кабачки совсем.
Сделала в пятницу на пробу полпорции, открыла первую 450-граммовую баночку в понедельник, и .... муж ополовинил ее на ужин. Сегодня делаю еще.
Единственное, я по совету Ирины Мираж, лук потушила до мягкости отдельно, т.к. тоже не любим, когда лук чувствуется. :oops:
СПАСИБО!!! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54059
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2019 11:20     Ответить с цитатой

Дорогие друзья, конкурс завершился! Форумчане выбрали двух победителей:

Сладкая Сонечка и Мираж

Спасибо всем, кто оказал доверие моим рецептам. Спасибо Сладкой Сонечке за ее действительно оооочень вкусный рецепт, который теперь у нас в семье в любимчиках)))


И самое ОГРОМНОЕ спасибо ВСЕМ нашим дорогим кулинарочкам! Каждый ваш рецепт замечателен. И каждый найдет свой новый "домик" на чьей-то кухне! :give_heart: :give_heart: :give_heart:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2019 11:53     Ответить с цитатой

Сладкая Сонечка и Мираж !
От души поздравляю вас! :4U:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54059
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2019 12:10     Ответить с цитатой

ИРРА
Спасибо, Ирочка :give_heart:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах