Новости сайта и форума Sibmama 
ВОПРОСЫ О ВЕЛИКОМ ПОСТЕ 
Беседка для любителей собак)) том 2
Болтаем на любые темы связанные с лохматыми друзьями!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ирФ
Профессор
Профессор

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9042
В дневниках: 101
Откуда: пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2019 10:17     Ответить с цитатой

Девочки, всем привет!
На заправке Газпромнефть по Мочищенскому шоссе с пересечением с Ул. Кубовой найден кобель с красным ошейником , похож на кокер спаниеля, подстрижен. Это Заельцовский район. Звонить по тел. 89137619179


Добавлено спустя 22 минуты 8 секунд:

Volchenkova
А что за такие тренировки?? Первый раз слышу. :eek:
_________________


Портреты по фото, стикеры для мессенджеров, открытки, аватарки и шапки для соц сетей, иллюстрации для печати на футболках, оформление календарей, книг и тд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Volchenkova
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.12.12
Сообщения: 411
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2019 14:03     Ответить с цитатой

ирФ писал(а):


Добавлено спустя 22 минуты 8 секунд:

Volchenkova
А что за такие тренировки?? Первый раз слышу. :eek:


Это тренировки собак-волонтеров)участие бесплатное, от кинологического отряда "Доброспас". Иными словами, собаки учатся искать потерявшихся людей. В лесу и под завалами. И потом могут выезжать в качестве добровольцев на поиски. aga_aga
На самом деле, там и настоящие МЧСники ездят, и собаки аттестованные. Советы дают, консультируют. В общем, продуктивненько.
_________________



ГОворят, добро побеждает зло. Значит кто выиграл, тот и добрый)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СантёринА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.01.16
Сообщения: 4021
В дневниках: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2019 18:00     Ответить с цитатой

Volchenkova
Как же здорово, что у вашей собаки талант поисковика,поздравляю вас с новым увлечением :pyatak: удачи :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Volchenkova
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.12.12
Сообщения: 411
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2019 9:09     Ответить с цитатой

СантёринА писал(а):
Volchenkova
Как же здорово, что у вашей собаки талант поисковика,поздравляю вас с новым увлечением :pyatak: удачи :4U:

Огромное спасибо! :oops:
_________________



ГОворят, добро побеждает зло. Значит кто выиграл, тот и добрый)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клюшка
Широко известна в узких кругах
Широко известна в узких кругах

На сайте с 03.03.08
Сообщения: 61462
В дневниках: 29257
Откуда: Москва, Беговая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2019 10:39     Ответить с цитатой

Ой, наш мячик-то в траве найти не может, не для нас это :haha:

А вообще да, это очень здорово приносить пользу людям! Особенно такую пользу!

Я потерялась на меня навалились съёмки, тепло ж было и капеееец :haha: но ничего, счас очнусь, все помню.

Пёсели классные :in_love:

Наш полудурок позавчера вырвался из рук и на стафа кинулся :eek: хозяйка держала, говорит счас порвет, вносите быстрее. Я в шоке. Причем у мужа вырвался, чёт он держал не прям хорошо. Теперь с новыми силами натаскиваем на не лаять и не кидаться на собак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16271
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2019 11:24     Ответить с цитатой

Клюшка, как ваш к снегу относится? Одетый гуляет или как есть?
Наш дождь не любит. Я думала, что и снег не понравится. А он как начал играть. Подпрыгивает, лапками ударяет по снегу, кружится, кусает его, весь нос в снегу... Не ожидала, что так понравится. И вроде не мерзнет.
Мы тоже отучаем не лаять. Вчера слышал через окно, как на улице собаки лают, раньше сразу подгавкиваться начинал, а вчера - никакой реакции. Я похвалила и вкусняшку на радостях дала. Он и не понял, что меня так порадовало :aga-aga: Может взрослеет просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клюшка
Широко известна в узких кругах
Широко известна в узких кругах

На сайте с 03.03.08
Сообщения: 61462
В дневниках: 29257
Откуда: Москва, Беговая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2019 11:55     Ответить с цитатой

Hataлья*
Наш снег ест :mrgreen: Вообще ему нравится, но он же у нас уже вторую зиму живёт, т.е. прошлую всю гулял, мы не одевали, а сейчас он сам так оделся, что куда там ещё сверху. И вообще снег ему больше нравится, чем асфальт, когда снег таял он прям страдал по остаткам перемещался и сейчас в самую гущу лезет. Только вот на передние лапы сзади налипает, надо подстричь аккуратненько.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16271
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2019 12:15     Ответить с цитатой

Клюшка, похоже, что и наш так же. Он траву любил, валялся, катался, а теперь снег. Так ест, что я боюсь его простудить.
А в дождь отказывался из подъезда выходить, дождь не понравился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хлоя
Профессор
Профессор

На сайте с 28.08.09
Сообщения: 9048
В дневниках: 120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2019 0:24     Ответить с цитатой

Клюшка
Не знаю, где написать. Я купила шампунь, не дождалась выкуп. Так что меня вычеркните, пожалуйста :shuffle:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клюшка
Широко известна в узких кругах
Широко известна в узких кругах

На сайте с 03.03.08
Сообщения: 61462
В дневниках: 29257
Откуда: Москва, Беговая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2019 9:25     Ответить с цитатой

Хлоя
Хорошо :ok:
Я что-то вообще в шоке, что не дают скидку :-( Я сама так надеялась, видимо, буду выкупать большой объём, потом пристраивать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хлоя
Профессор
Профессор

На сайте с 28.08.09
Сообщения: 9048
В дневниках: 120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2019 10:31     Ответить с цитатой

Клюшка писал(а):
Хлоя
Хорошо :ok:
Я что-то вообще в шоке, что не дают скидку :-( Я сама так надеялась, видимо, буду выкупать большой объём, потом пристраивать

Я общалась с опытной заводчицей, её собаки (ши-тцу) чемпионы, она сказала, что шампунь можно использовать любой, например, человеческий для голубой очистки прекрасно подойдёт. В итоге я купила литр шампуня глубокой очистки (Estel) за 434 руб. плюс использую собачий бальзам Bio Groom и всё)) Конечно, у меня есть и проф.уход Chris Christensen, но это не на повседневку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NATAVIRTA
Профессор
Профессор

На сайте с 13.08.11
Сообщения: 6043
В дневниках: 482
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2019 23:36     Ответить с цитатой

доброго времени суток!
очень нужен совет опытных и бывалых :help:
имеется метис лайки, 9 месяцев. кормлю тем, что сами едим+сырое мясо+сырые фрукты/овощи..крайнее время после сырого мяса чувствует себя не важнецки: может вырвать (не сразу), после отсутствует аппетита на сутки. с чем может быть связано? глистогоню регулярно. к вету собираемся.
а, еще важный момент-стала сильно лезть шерсть :-(
до 7 месяцев был на смешанном питании- сушка (про план для щенов)+натуралка, по времени разводила только, не одновременно. потом решила сушку заменить на корм холистик класса, т.к цель была полностью перевести на сушку, начала с аканы,как результат- облезла одна лапа (в самом низу где пальцы), акану убрала,купила грандорф, лапа обросла, зато в целом шерсть посыпалась. сейчас вообще сушку убрала,а с мясом вот такая ерунда.. чем и как кормить то? я в ступоре..но есть ощущение, что все делаю неправильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Romina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.10.07
Сообщения: 1143
В дневниках: 350
Откуда: Германия (Бавария)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2019 2:51     Ответить с цитатой

Клюшка
Кошмар какой про стаффа😲.Что ж она его тогда в наморднике не водит, если он у нее собак рвет. Я понимаю, что ваш первый бросился (отучайте обязательно!), но мой черный терьер, например никогда маленькой собачке не ответит, как бы она себя не вела! Я вообще против намордников у собак именно потому что набросится кто (те же бездомные да еще и в стаях), а пес защититься не сможет. Но с малявками связываться это тоже не дело...

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:

Хлоя
Мы раньше, когда собачьих шампуней не было, брали человечий для сухих волос и разводили 1:2 водой. Так мыли пуделей для выставки. Я сама на днях одну пуделицу человечим помыла, т.к собачий шампунь был в другой ванной комнате, а собака уже в ванне мокрая стояла, пока б я бегала, выпрыгнула бы и убежала. Помыла нашим, все ок. Вот красавица свежестриженная😉

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:

NATAVIRTA
А зачем даете то, что сами едите? Разве мяса не достаточно? Опять же какое мясо? Если грандорф хорошо переносит, то и кормите им. Лайки вообще то сильно линяют, может это у нее первая линька?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Volchenkova
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.12.12
Сообщения: 411
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2019 9:39     Ответить с цитатой

NATAVIRTA писал(а):
доброго времени суток!
очень нужен совет опытных и бывалых :help:
имеется метис лайки, 9 месяцев. кормлю тем, что сами едим+сырое мясо+сырые фрукты/овощи..крайнее время после сырого мяса чувствует себя не важнецки: может вырвать (не сразу), после отсутствует аппетита на сутки. с чем может быть связано? глистогоню регулярно. к вету собираемся.
а, еще важный момент-стала сильно лезть шерсть :-(

Натуральное питание это не все в кучу :haha: Натуралка рассчитывается и по граммам, и мясо не какое попалось и подешевле, а конкретные части конкретных животных. Ну и плюсом те же овощи, фрукты и молочка даются в конкретных пропорциях и в определенное время суток с определенным видом мяса. Есть группы в том же ВК со всеми рационами и примерами, посмотрите.
Но сушка проще, имхо, конечно. Надо только свою найти. Не все корма, даже супер премиум класса, подходят по определению. Моя вот не ест роял. Раньше за милую душу уплетала, а уже как полгода просто отказалась и все тут. Но это чисто как пример)
Смотрите на состав корма. Максимум мяса, минимум кукурузы и других зерновых. И берите по чуть чуть, на пробу исключительно.
Здоровья вашему собакену! :holding:
_________________



ГОворят, добро побеждает зло. Значит кто выиграл, тот и добрый)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тотошк@
Профессор
Профессор

На сайте с 08.11.09
Сообщения: 4672
В дневниках: 8
Откуда: Барнаул, Живу у ТЦ "Европа" , заказы забираю в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2019 13:56     Ответить с цитатой

NATAVIRTA
Я выше писала как кормлю свою собаку натуралкой. Скопирую здесь. Давайте собаке вареное мясо. Зачем даете сырое, если собаке от него плохо? Я своей даю сырое редко, у нее на него стул жидковат. Овощи сырые даем. Капусту, морковь, огурец, картошку любит. Даем молоко, творог, сыр. Но не много. Яйца вареные раза 2 в неделю по яйцу. Мы своей давали продукты которые сами ели. Плюсом к ее супу. Активировался застарелый гастрит, о существовании которого мы не знали. Когда давали со стола, то часто появлялись прыщики на коже - аллергия так на что-то проявлялась. Сейчас варю суп-кашу и даем как угощение сухой корм. Суп варится быстро. Я мясо, кабачок замораживаю порционно. Морковь, укроп, петрушку морожу для себя в пакетах и ей оттуда же отламываю. Но у вас собака в разы больше моей. Если постоянно будите варить, то приспособитесь.
Тотошк@ писал(а):
Катель_
Мы на натуралке. Варю суп-кашу. Рецепт взяла с интернета от заводчика джеков. Мясо (печень, калтык, сердце и т.д. говядины. бывает на курином варю) кусочками, рис, гречка, лапша, кабачок, морковь, капуста. Мясо покупаю, режу и порционно в мешочки. Ингредиенты чередую, либо все вместе. Мяса много, где-то половина. Варю раз в 3 дня.
Мне вот эта статья понравилась. Стараюсь следовать ей.
Скрытый текст:
Как правильно кормить собаку
Попробую сегодня ответить на один из самых распространённых среди собаководов вопросов: «Как правильно кормить собаку?». Поговорим о том, какой корм выбрать — промышленного производства или же натуральный, собственного приготовления.
Если вы планируете давать своему питомцу сухой корм, то, возможно, придётся методом множества проб и ошибок подобрать то, что нужно именно вашей собаке, не вызовет у неё аллергических реакций. Но хочу сразу предостеречь… Не рекомендую смешивать сухой корм с натуральным.
Дело в том, что для переработки сухого корма организм не прилагает особых усилий, и активность поджелудочной железы постепенно падает. А вот при натуральном питании для переработки продуктов требуется достаточное количество концентрированного желудочного сока.
Поэтому, поочерёдное кормление сухим и натуральным кормом – это огромный стресс для организма. Возможны гастриты и проблемы с ЖКТ. Можно лиши изредка дать собаке полакомиться морковкой, яблочком, творожком, либо маленьким кусочком мяса. Но это в редких случаях. Кормление сухим кормом безусловно очень удобно для хозяина собаки, ведь не надо тратить время на приготовление пищи.
Собаки и кошки не делают уроки, им не нужно покупать одежду, читать на ночь книжки и водить в кино. Но им, также как и детям, требуется наше внимание и бережный уход. Если вы изначально кормите своих питомцев правильно, в будущем это избавит их от болезней желудка, печени и почек, а вас — от трат на их лечение. Недавно в сети я обнаружила очень интересный сайт, который рекомендую посмотреть и вам. В отличие от большинства ресурсов, на портале feedsmart.ru есть не только рейтинг кормов, но и аргументированный анализ корма любой марки (вплоть до последнего ингредиента).
Мы же, когда завели собаку, для упрощения нашего быта тоже пытались кормить Джека сухими шариками. Но не тут-то было. Джек ел его через силу и чувствовал себя постоянно виноватым.
Какие виды сухих кормов мы только не перепробовали, но все они вызывали у него страшную аллергию. Через некоторое время шерсть на шее стала выпадать клочьями. Сколько анализов мы сдали, сколько лекарств перепробовали (бедненький наш масечка), пока мы не попали на приём к очень хорошему доктору, который твёрдо сказал: «Хватит мучить собаку и кормить его сухими «какашками» (так он называл сухой корм), переходите на «натуралку»!». И вот тогда мы не на шутку озадачились вопросом правильного кормления нашего собачонка. А главное, мы не знали чем его кормить и что это за «натуралка» такая? Конечно же, не хотелось постоянно заморачиваться с готовкой, но выбора не было.
Но на сегодняшний день, по прошествии 5 лет, могу сказать, что приготовление еды Джеку не доставляет много хлопот, тем более что мы мелкопородники. Готовим раз в 3-4 дня целую кастрюлю вкусной, аппетитной и сытной каши, которая потом хранится в холодильнике. Просто утром и вечером накладываем порцию, подогреваем и вуаля, – собака сыта и довольна! Кстати, посмотрите рецепт этой каши (и не только).
Надо сказать, что как только мы перешли на «натуралку», аллергию «как рукой сняло»!
Считается, что взрослой собаке требуется примерно 50 кКал в сутки на 1 кг веса. Но на количество потребляемой пищи может влиять множество факторов.
Что влияет на количество порции
Перечислим обстоятельства, которые необходимо учитывать:
• Время года (зимой собака ест больше).
• Физические нагрузки и тренировки (при нагрузках требуется больше белка).
• Возраст.
• Физиологическое строение.
Если вы склоняетесь к натуральному кормлению, то надо просто выучить какие продукты можно давать собаке, а какие нет. Сразу хочу отметить, что рацион собаки требует индивидуального подбора. Многие продукты могут у одних собак вызывать аллергическую реакцию, а другие собаки будут уплетать эти же продукты без всяких последствий. Но есть одно негласное правило – при выборе продуктов для кормления собаки старайтесь обращать внимание на продукты зелёного цвета. Это касается овощей, фруктов и ягод. Продукты красного цвета часто вызывают аллергию.
Чем кормить
Давайте более подробно остановимся на рационе. На личном опыте мы убедились, что кормление этими продуктами пошло нашему Джеку на польу.
Мясо
Взрослая собака должна получать около 50-60% мяса от всего дневного рациона.
В период роста и развития на килограмм веса щенку нужно около 20-30 грамм мяса в день. А вот взрослой собаке гораздо меньше — 15-25 грамм на килограмм веса.
При правильном питании мясо должно быть либо отварное, либо сырое, но промороженное в морозилке не менее 3-х дней.
Ни в коем случае не рекомендуется кормить хвостика свининой.
Нельзя давать собаке кости. Пищевой ценности от них никакой, а вот осколки могут застрять в желудочно-кишечном тракте и собака может погибнуть.
Можно давать:
• Парную говядину.
• Говяжий рубец (желудок). Мы обычно покупаем неочищенный желудок. Обрабатывать его впору в противогазе – уж очень он вонюч, но собаки его просто обожают. Я его хорошо промываю, сразу делю на порции и убираю в морозилку. По мере необходимости, достаю порцию, размораживаю, разрезаю на небольшие кусочки (примерно 3х3 см), ошпариваю и когда немного остынет, даю собаке. Сметает за 2 секунды. Но до 8 месяцев давать рубец не рекомендуется – может быть расстройство.
• Говяжьи хвосты, хрящи, трахеи (рекомендуют сырые, но промороженные).
• Говяжьи субпродукты (в варёном виде) – сердце и печёнку можно давать часто. Вымя и легкое – реже. Почки — нельзя.
• Молодую, нежирную баранину.
• Крольчатину.
• Конину.
Можно давать мясные бульоны, готовить на них каши, но это тоже индивидуально. Многими собаками они плохо усваиваются.
Рыба
Один-два раза в неделю (только морская, отварная рыба):
• Минтай.
• Треска.
• Хек.
Речная рыба собакам не рекомендуется, так как в ней много костей. Красная рыба может вызвать аллергию.
Перед употреблением все кости из рыбы нужно удалить.
Птица
Один или два раза в неделю (лучше в варёном виде):
• Курица.
• Индейка.
• Куриные субпродукты (желудки, сердечки, печень).
Но будьте внимательны. У многих собак на курицу аллергия. Первое проявление – это покраснение ушей.
Ни в коем случае не давать куриные косточки (никакие).
Рекомендую также почитать о том, какой вред здоровью питомца могут нанести съеденные косточки.
Яйца
Один раз в неделю:
• Куриные (варёные 1-2 шт).
• Перепелиные (сырые 3-5 шт).
Перепелиные яйца очень полезно давать кобелям за неделю перед вязкой, по одному яичку в день. В них содержится много белка, который благоприятно повлияет на результат.
Крупы
Взрослая собака должна получать около 10-15% крупы от всего дневного рациона. Крупа должна быть варёная:
• Рис.
• Гречка.
• Смесь гречки и риса.
Манная крупа полезна для выздоравливающих собак. А вот овсянку давать не рекомендуют (она слабит). Но мы нашему Джекушке иногда даём, и ему очень она нравится.
Овощи
Сырые овощи даём ежедневно, 20% от дневного рациона при правильном кормлении собаки:
• Кабачок.
• Морковь (я обычно тру на крупной тёрке и добавляю в кашу). Но иногда даю Джеку погрызть целую – это полезно для чистки зубов.
• Тыква (очень полезна в качестве глистогонного средства).
• Цветная капуста.
• Огурцы.
Нельзя давать картофель, свеклу. Не рекомендуют белокочанную капусту (но я иногда даю в небольших количествах и Джек от неё сильно пукает).
Зелень
Даем два-три раза в неделю, либо добавлять в каши:
• Укроп.
• Петрушка.
• Салат.
• Морскую капусту (я обычно покупаю сухую и добавляю в еду).
Нельзя давать лук.
• Чеснок (зубчик).
Чеснок можно давать 1 раз в две недели с небольшим подсушенным кусочком хлеба со сливочным маслом.
Это прекрасная профилактика от кишечных паразитов. Я обычно давлю чеснок на чеснокодавке, намазываю его на хлеб, а масло сверху чеснока (так его запах не очень бьёт в нос).
Фрукты и ягоды
В умеренных количествах (по желанию собаки):
• Зелёные яблоки.
• Ягоды.
• Арбуз, дыня.
• Сливы, киви, сухофрукты (курага, чернослив).
Если нет аллергии, то 1 раз в неделю (в качестве лакомства) можно дать собаке 1 чайную ложку мёда.
Изюм и виноград противопоказаны.
Кисломолочные продукты
Взрослая собака должна получать около 20-25% молочных продуктов от всего дневного рациона:
• Творог.
• Кефир, ряженку, сметану, йогурт.
• Сыр (как лакомство).
Молоко дают в основном щенкам до 3-х месяцев (но мы иногда Джекушке тоже даём — уж очень он его любит).
Масла
Ежедневно:
• Оливковое, подсолнечное, льняное, кукурузное.
• Можно добавлять рыбий жир.
Масла необходимы от запоров. Их можно добавлять немного в миску при кормлении, либо сразу в кастрюлю с едой по 1-1,5 столовой ложке.
Чем нельзя кормить
Чтобы ваш питомец всегда был здоров, ни в коем случае нельзя давать собаке:
• Шоколад.
• Сахар.
• Свежие булки.
• Копчености и колбасы.
• Специи, майонез, кетчуп.
• Соленья, острое и перчёное.
• Газированные и спиртные напитки.
Все эти продукты не только сокращают жизнь вашей собаке, но и приводят к мучительным заболеваниям.
Полезные советы
Несколько рекомендаций собаководам относительно питания собаки:
• Нельзя нагружать собаку физическими нагрузками за час до и после еды.
• Миска с водой должна находиться в постоянном (круглосуточном) доступе.
• Во время кормления миска с едой ставится на 15 минут. Этого времени собаке достаточно, чтобы поесть (собаки едят в несколько подходов).
• Если собака отказывается есть, то по прошествии 15 минут миску с едой необходимо убрать в холодильник до следующего кормления.
• Еда должна быть комнатной температуры.
• При натуральном кормлении обязательно давайте собаке витамины 2 раза в год (весной и осенью).
Кроме того, вы можете взять на вооружение вот эти рецепты еды для собак. Несложные блюда наверняка понравятся вашей собаке!



Добавлено спустя 28 минут 21 секунду:

У нас для крупных собак на базарах обрезь берут. попробуйте взять. Собакам советуют брать говядину.

Добавлено спустя 14 минут 30 секунд:

Я себе прям распечатала что можно, а что нельзя собаке. И смотрю иногда.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Плюсом даем комплекс витаминов. На натуралке все равно не все витамины собака получает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Страница 19 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах