Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Беседка для любителей собак)) том 2
Болтаем на любые темы связанные с лохматыми друзьями!

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7392
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2019 20:49     Ответить с цитатой

Здравствуйте.Хочу поделиться, может кто тоже не знает про тонкости хранения корма...
Наша сильно отравилась,кормом РК г/аллергенный.Но дело не в корме. а в том.что он хранился открытым.... Просто я его у знакомых взяла, у них стоял открытый...
Нюсю вчера и рвало и понос с кровью..Очень плохо было, я начиталась в интернете симптомов и подозревала от бешенства до энтерита...Утром она уже и стоять не могла...
Пошли в ветеринарку и там мне врач про корм и сказала...Вернее спросила, хранился открытым?
Вкололи 3 укола, сказали 2 дня наблюдать....есть лекарства,стало чуть легче,но все равно еще не ест, лежит под диваном...в общем пока непонятно.
Я теперь наверное сильно задумаюсь, прежде чем покупать на вес корм :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ирФ
Профессор
Профессор

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9042
В дневниках: 101
Откуда: пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2019 20:56     Ответить с цитатой

Катель_
Кошмар какой! А анализы сдавали? Прям точно на корм? У друзей недавно похожее было, сказали вирус, прокапали, на следующий день уже скакал как конь.
Я не поняла, как хранить то в итоге? Я беру 20 кг мешок на месяц. Отсыпаю часть, а мешок стоит хорошо закрытый на балконе, он у нас в тени, сверху накрываю ещё накидушкой плотной.
_________________


Портреты по фото, стикеры для мессенджеров, открытки, аватарки и шапки для соц сетей, иллюстрации для печати на футболках, оформление календарей, книг и тд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СантёринА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.01.16
Сообщения: 4021
В дневниках: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2019 21:00     Ответить с цитатой

Катель_
Ого себе! Нюся поправляйся! Бедный ребёнок! Что то прям отравление за отравлением.
А что значит хранить открытым? У меня стоит давно чуть меньше пол мешка корма, но он закрученный и канцелярскими зажимами большими закреплён, так нормально? Что бы прям открытый мешок стоял не было, он же пахнет и выветривается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 blackchette
Профессор
Профессор

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 5536
В дневниках: 271
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2019 21:01     Ответить с цитатой

Я в пластиковом ведре храню корм. Как раз мешок 18-20 кг входит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7392
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2019 21:11     Ответить с цитатой

ирФ
СантёринА
Я так поняла должен быть закрыт, думаю что зажимами нормально.Я не спросила, честно говоря, я после бесонной ночи была как в тумане.да еще и боялась чтоб не вирус :-(

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Он на воздухе окисляется и какие то споры( вроде так она объясняла) там размножаются. микроорганизмы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Tany9999
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.03.18
Сообщения: 136
Откуда: Новосибирск, жм Фламинго
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2019 21:55     Ответить с цитатой

Катель_
Какой корм даете, марка? Может просто партия неудачная корма, мой Потап так в 3 мес отравился кормом. Говорят, что партия такая была плохая.

Добавлено спустя 42 секунды:

Нас на рис один посадили на время после этого

Добавлено спустя 36 минут 30 секунд:

Мы отравились Роял конином тогда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ирФ
Профессор
Профессор

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9042
В дневниках: 101
Откуда: пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2019 22:12     Ответить с цитатой

blackchette
А корм не пахнет после пластика? Я все думаю, что бы такое прикупить куда можно было бы корм высыпать.
Катель_
Я мешок закрываю хорошо. Может все-таки не на корм это? Вирусня какая-то ходит :eek:
_________________


Портреты по фото, стикеры для мессенджеров, открытки, аватарки и шапки для соц сетей, иллюстрации для печати на футболках, оформление календарей, книг и тд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7392
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2019 22:35     Ответить с цитатой

ирФ
не, но корм же как раз поменяли...

Tany9999
ройял канин,гипоалергенный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ирФ
Профессор
Профессор

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9042
В дневниках: 101
Откуда: пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2019 22:55     Ответить с цитатой

Катель_
А, перешли прям на него. Поняла.
_________________


Портреты по фото, стикеры для мессенджеров, открытки, аватарки и шапки для соц сетей, иллюстрации для печати на футболках, оформление календарей, книг и тд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2019 0:07     Ответить с цитатой

Странно как то.
У меня на даче стоит мешок не закрытый нормально все. Дома пол мешка забыли перестать в бак пластиковый - тоже ничего не происходит. Я тоже подозреваю, что дело некачественной партии.
Это же не молоко в конце концов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Сладкая Соне4ка
СПлошной ОПТимизм
СПлошной ОПТимизм

На сайте с 03.06.10
Сообщения: 42381
В дневниках: 83
Откуда: НСК пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2019 1:05     Ответить с цитатой

Учитывая что мои мешок кушают долго)я его закрываю зажимом,
Но на неделю насыпаю в железную коробку.
Тьфу)) кушаем Монж
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7392
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2019 11:31     Ответить с цитатой

meolka
Так и я "ни сном ни духом" про такое... А сегодня рассказывала на работе, оказывается у знакомых такое же было :-( Только не на Ройяле, а на другом корме, говорят потом восстанавливали долго бульдога своего :-(
Сегодня хотя б уже по квартире прошла, но на кровать даже не может запрыгнуть, сил нет, очень прям жалко ее... Сказали мне что сорвала ЖКТ, будем восстанавливаться на лечебном корме...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ирФ
Профессор
Профессор

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9042
В дневниках: 101
Откуда: пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2019 14:35     Ответить с цитатой

Катель_
Ого, то есть особо без улучшений на сегодня? :eek:
_________________


Портреты по фото, стикеры для мессенджеров, открытки, аватарки и шапки для соц сетей, иллюстрации для печати на футболках, оформление календарей, книг и тд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ксения я
Студент
Студент

На сайте с 10.08.11
Сообщения: 2513
В дневниках: 1
Откуда: пл.сибиряков-гвардей цев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2019 17:30     Ответить с цитатой

Да, я тоже слышала о возможности отравления окислившимся на воздухе кормом.

Храню в контейнере 3 кг, а мешок стараюсь поплотнее закрыть канцелярской "прищепкой", предварительно выжав воздух ( раньше вообще скотчем заклеивала :haha: ).

В Ашане были контейнеры для корма. Аккуратненькие, плотно закрываются.
А в "Розовой пантере" видела кайфовые большие баки. Хочу теперь, но :jab:
_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
О. Хайям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tany9999
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.03.18
Сообщения: 136
Откуда: Новосибирск, жм Фламинго
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2019 12:18     Ответить с цитатой

Катель_
Вот это да, поправляйтесь скорее, прямо жалко песеля, переживаешь за них, как за детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Страница 3 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах