Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Беседка для любителей собак)) том 2
Болтаем на любые темы связанные с лохматыми друзьями!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ирФ
Профессор
Профессор

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9042
В дневниках: 101
Откуда: пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2019 19:12     Ответить с цитатой

ЧКВшка
Боюсь даже думать об этом. Раньше не понимала, пока сама сумасшедшей мамкой собачки не стала :o
_________________


Портреты по фото, стикеры для мессенджеров, открытки, аватарки и шапки для соц сетей, иллюстрации для печати на футболках, оформление календарей, книг и тд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6065
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2019 19:14     Ответить с цитатой

Нет, вру конечно, остался наш " плюсик". Но и она старушка. Почти 9 лет. И длительные вылазки на природу ей не нравятся.
Нет, без собаки мы не будем. Сейчас переживем это и может к лету подумаем о продолжении нашей эрдельской истории.
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2019 19:53     Ответить с цитатой

Да, я тоже уже боюсь, что нашему шесть и время так летит. Многие берут вторую собаку примерно в этом возрасте.

Нас Перс недавно жутко напугал, убежал за дом по следам течки. Пока муж бежал за ним, а видел только хвост, видимо попал под машину, вскользь задели или как было - не ясно, Сашка не видел. На шерсти только сверху полоса грязи и на лапе грязь. И вечером шарахаться от машин начал, так и поняли, что что то не то. Слава богу повреждений никаких. Теперь на поводке и под контролем отпускает - не спускаясь глаз.
А то дождался, что муж отвернется и сбегал. Страшно.
Понятно, что виноваты мы во всем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ирФ
Профессор
Профессор

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9042
В дневниках: 101
Откуда: пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2019 19:55     Ответить с цитатой

meolka
Ужас, хорошо, что обошлось
_________________


Портреты по фото, стикеры для мессенджеров, открытки, аватарки и шапки для соц сетей, иллюстрации для печати на футболках, оформление календарей, книг и тд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Romina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.10.07
Сообщения: 1143
В дневниках: 350
Откуда: Германия (Бавария)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2019 4:15     Ответить с цитатой

meolka
Сводите к врачу, обязательно! Могут быть внутренние повреждения, которые дадут о себе позже знать!
Да, 6 лет это отличный возраст, что бы завести вторую собаку. Первая уже воспитана и еще не старая, что бы щенок начал ей мешать. Вообще собаки хорошо в даоем, троем, и т.д живут, типа стая😉
Я на своем личном опыте убедилась, насколькл легче переживаешь уход собаки, когда есть вторая. Т.к распорчдок дня остается прежним, не надо убирать миски, щетки, игрушки и тп. А это очень тяжело! Поэтому советую!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клюшка
Широко известна в узких кругах
Широко известна в узких кругах

На сайте с 03.03.08
Сообщения: 61462
В дневниках: 29262
Откуда: Москва, Беговая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2019 12:01     Ответить с цитатой

ЧКВшка
:holding: :holding: :holding:

meolka
Ого, Перс дал стране угля!

Кстати, о побегах. Помните рассказывала как наш полудурок вырвался у дочери и на стафа кинулся? Хозяйка ещё обняла стафа и говорила, что убирайте, сейчас порвёт. Не, он не кинулся, он обычно с полуметра облаивает. Понятно, что наш косяк и работаем над этим, но тут муж вчера пришёл с прогулки и рассказывает встретил знакомую овчарку, а у него уха нет. Хозяйка сказала подошёл пёс к стафу поздороваться, а хозяйка завопила уберите свою собаку, стаф и кинулся, ухо отгрыз :eek: :o
Не знаю как там на самом деле было, конечно. Но овчарку я знаю как сугубо положительную собаку. Он старый уже очень, лет 11 или 12 она говорила. Очень спокойный, ни разу я не видела, чтоб кинулся на кого-то из собак или людей. Хозяйка с ним гуляет без поводка.
Теперь за нашего ещё больше переживаю, без ушей остаться не хочется что-то :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2019 12:36     Ответить с цитатой

Клюшка
Ужас какой! А стафф в наморднике ходит?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Romina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.10.07
Сообщения: 1143
В дневниках: 350
Откуда: Германия (Бавария)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2019 15:51     Ответить с цитатой

meolka
Явно без, раз ухо отгрыз и хозяйка вопит, что б собак убирали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2019 15:55     Ответить с цитатой

Romina
Да, глупый вопрос задала :oops:

Просто для меня это странно, знаеть, что собака агрессивная и ничего не предпринимать (
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Хлоя
Профессор
Профессор

На сайте с 28.08.09
Сообщения: 9048
В дневниках: 120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2019 16:07     Ответить с цитатой

ЧКВшка
Сочувствую вам. Мягкой травки вашему бородатику :love!:

На мою на днях кинулся ДРТ. Живут в соседнем подъезде через арку. Всё, что я о нём знаю — истеричка. Ну там и хозяева странные, пёс постоянно без поводка носится, на людей, на машины, на собак кидается, я в окно не единожды видела.
Тут вечером вышли за молоком, идём обратно, и прямо внутри этой арки идёт хозяин с сыном и собака. Подошёл вроде молча, потом облаивать начал, понюхал и кааак вцепится моей в бок! Я офигела. Отпнула его, он снова налетел, пацану говорю, забирай скорее, он вроде как отозвать пытается, а псу пофиг, тогда он его за ошейник оттащил.
Моя к ноге прижалась, я говорю мужику, мол, почему собака ваша без поводка, тем более агрессивная? Он мне отвечает, она не агрессивная. Я говорю, как же? Она только что на мою бросилась, сын ваш оттаскивал. Если ещё раз нападёт, то пну сильнее. Он мне отвечает — да вы сама агрессивнее любой собаки. Я аж поперхнулась!
Собака живёт у нас второй год, на прогулках много кого встречаем, но как-то и хозяева в адеквате были, и их хвостатые друзья.
Вот тебе и встретили мелкаша.

meolka
Здоровья Персу!

А ещё мы в этом году решились на зиму обстричь собаку. Купила ей жилет на случай мороза, но чёт она и без него отлично гуляет. Даже не покрасоваться :haha:


Последний раз редактировалось: Хлоя (Ср Дек 11, 2019 22:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клюшка
Широко известна в узких кругах
Широко известна в узких кругах

На сайте с 03.03.08
Сообщения: 61462
В дневниках: 29262
Откуда: Москва, Беговая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2019 17:11     Ответить с цитатой

meolka
Я этого стаффа пока не видела. И что-то не хочу :eek:

Хлоя
Вот ага, мне тоже часто говорят, что это я агрессивная и мне намордник надо, а их миленькой собачке не надо, даже если она людей кусает
Какая она у вас меховая! :in_love: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тотошк@
Профессор
Профессор

На сайте с 08.11.09
Сообщения: 4672
В дневниках: 8
Откуда: Барнаул, Живу у ТЦ "Европа" , заказы забираю в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2019 17:12     Ответить с цитатой

Хлоя
Так с таким мехом ей и стриженной тепло. Плюшевая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТанДен
Юмор Сибмамы
Юмор Сибмамы

На сайте с 15.09.05
Сообщения: 12737
В дневниках: 8
Откуда: Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2019 19:03     Ответить с цитатой

Хлоя
Плюшка! :haha: :give_heart:
_________________
Мои любимые темки для души:
Коротюськи! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1106963
СТИХИ... https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=391145
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клюшка
Широко известна в узких кругах
Широко известна в узких кругах

На сайте с 03.03.08
Сообщения: 61462
В дневниках: 29262
Откуда: Москва, Беговая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2019 8:44     Ответить с цитатой

Вчера у мужа про стафа спросила, он, оказывается, без ошейника был когда с овчаркой встретился. Я теперь его ещё больше боюсь. Вроде как она его поздно выгуливает когда никого нет. ну, знаете ли. Всякое бывает, и мы ночами возвращаемся из гостей и собаку выводим, а тут вот это вот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
blackchette
Профессор
Профессор

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 5537
В дневниках: 271
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2019 9:04     Ответить с цитатой

Клюшка
"поздно, когда никого нет..." - зашибенская отмазка :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Страница 28 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах