Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Беседка для любителей собак)) том 2
Болтаем на любые темы связанные с лохматыми друзьями!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хлоя
Профессор
Профессор

На сайте с 28.08.09
Сообщения: 9048
В дневниках: 120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2019 12:37     Ответить с цитатой

Клюшка, Тотошк@, ТанДен, спасибо, девочки :give_heart:
Прошлой зимой у нас был чёрный снег, я замучалась мыть и сушить собаку в шерсти. Нынче решили так, а снег белый :idontno: :haha: Ну теперь уже ладно, да и ухаживать за такой короткой шубкой в разы проще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Romina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.10.07
Сообщения: 1143
В дневниках: 350
Откуда: Германия (Бавария)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2019 4:02     Ответить с цитатой

Хлоя
Какая красота! А мне стриженные больше нравятся!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СантёринА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.01.16
Сообщения: 4021
В дневниках: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2019 21:36     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте. Ого сколько тут всего произошло.
ЧКВшка
Сочувствую вашей утрате, крепитесь! Я поддержу всех кто за молодь в пополнение советует, мне кажется это отличная идея! И более того, действительно, многие мои знакомые так делают. Сил вам пережить потерю друга!
Девчата, со стаффом конечно жесть история, без ошейника, это простите как? Поздно? Я сама любитель по гулять с собакой за полночь, но идея спустить с поводка чего то не возникает, от слова совсем! Я в шоке тихом! Да, гуляю собаку без намордника, но на поводке всегда! Поводок это супер вещь от очень многих проблем. Однако, и не понимаю почему овчарка на выгуле без поводка, какая бы она воспитанная и добрая ни была я б реально труханула если бы к нам кобель овчарки подошёл! Т.к.знаю , что наш именно на кобелей задирается, и вот чего мне ждать от этой овчарки, простите, вес кобелей за 50 кг идёт, против нашего мелкого 30кг. Многие говорят он добрый! Вот хаски местный , без поводка всегда выгуливался, тоже добрый(слава Богу переехали они куда-то) дважды провоцировал нашего на драку и с удовольствием в ней участвовал, в итоге наш именно на хасей и на них похожих (маламуты) резко довольно реагирует. А как иначе! Его дважды в возрасте 1 года хорошо потрепал добрый взпослый хась без поводка. И маламут местный, мы с ними сразу далекооо расходимся, т.к. там прям обоюдно кобелизм идёт. За мелких вот не боюсь, у них в основном пол метра дистанция и громкий лай, наш не реагирует, насупится и идёт. На крайняк на ошейнике подниму, чтоб не тяпнул храбреца. Да, знаю добрых собак, вот сегодня, топаем на поляну Труда и к нам боксер кобель без поводка подбегает, я попросила подозвать, подозвали, но я знаю его, он не укусит точно, и не полезет делать садки на нашего, подошёл понюхал попу и к хозяину, вот это без проблемный кобель. И есть лабрадор у нас в соседнем доме, иногда даже без ошейника выгуливают, и без поводка конечно, лезет на нашего на верх, ну и нашему конечно смириться нужно, да? Раза три уже цапались и наш крайний, конечно, однажды с пистолетом ,,братва,, подтянулась и чего? Он этому с пистолетом хвостом виляет и ластится, ну и разошлись миром,хотя ровным счётом ни чего не изменилось, по прежнему в свободном выгуле, причем воспитание далеко не на 5 с +. Вот так и живем с нашим стаффом. Намордник у нас абсолютно всегда в общественном транспорте и очень людных местах.

Добавлено спустя 10 минут 32 секунды:

Хлоя
Ого себе! Как вашу безобидную милаху посмел тяпнул кто либо! Покажите мне его! Я его сама укушу :evil: Шутки шутками, но как она? Напугалась наверное, бедненькая, натерпелась :-( ранок на шкурке не осталось? вообще непонятно, когда мальчик на девочку нарадает :eek:
Ой! Я помню ваш черный снег! И вот снова зима, вроде снежная, может поменьше грязи будет :aga-aga: как же я завидую вам и всем кто своих песелей не одевает и им не холодно зимой :pyatak: это супер прям супер! Правда! Она у вас и так милая! И без жилетки :haha: ей в -30° не холодно :pyatak: а наш лысый мёрзнет, но зиму любит, засранец :haha:

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:

meolka
Оля, обалдеть конечно, такое пережить, собака убежала! Слава Богу, что сильно не пострадал от машины, но с другой стороны, он уже знает, что машина это опасно и лучше пусть шуганется, чем под нее полезет. Наш вообще опасности не чует! Ни от машин, ни от трамваев, будет лежать в паре метре палку грызть и не денется грохочушего трамая, т.к.чего его бояться :-( короче наш убежит и не выживет в суровой реальности :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хлоя
Профессор
Профессор

На сайте с 28.08.09
Сообщения: 9048
В дневниках: 120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2019 22:06     Ответить с цитатой

Romina
Спасибо :give_heart:
СантёринА
Спасибо :give_heart: Да вроде обошлось, ттт. Поначалу была немножко ошарашенная, потом успокоилась. Я если честно даже не знаю, кобель там, или сука. Может и сука, кстати. В любом случае, от таких собак надо держаться подальше.
Ой, наша тоже зиму любит, а сейчас так вообще погода сказочная стоит, не зима, а песня. Подольше бы такую))
Муж с собакой сегодня почти четыре километра намотали по лесу. Она подустала — пришла и легла, даже есть не пошла :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клюшка
Широко известна в узких кругах
Широко известна в узких кругах

На сайте с 03.03.08
Сообщения: 61462
В дневниках: 29261
Откуда: Москва, Беговая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2019 22:49     Ответить с цитатой

СантёринА
Мне нечего сказать про собак без ошейника. Я просто приняла это как данность что они вот так гуляют. Учить бабулю с 11 летней овчаркой как гулять я не буду :aga-aga:

Хлоя
Ну шуба у вас и правда зачётная :in_love: :haha:

Ой, у нас начали опять все спрашивать не холодно ли? Все соседи заботятся :haha: Говорю не жалуется пока :haha: Как начнёт купим одёжку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16281
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2019 9:09     Ответить с цитатой

Наш недавно оторвался. Любил пожевать поводок и дожевался до того, что в какой-то момент рванул и порвал. И побежал к дороге. Дочка с ним гуляла в тот момент. Говорит, что "Стой!" крикнула так, что остановился не только Дон, но и все вокруг. Что никогда в жизни так не кричала и не пугалась. А я испугалась, что она за ним и на дорогу бы выбежала :o К счастью, обошлось. Больше с рулеткой не ходим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ирФ
Профессор
Профессор

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9042
В дневниках: 101
Откуда: пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2019 9:46     Ответить с цитатой

Всем привет!

Я вот тоже не понимаю когда водят собак без поводков, особенно больших. Хотя и маленькие есть злющие. Стала носить с собой балончик. У нас во дворе живет неадекватная собака, ее дед водит, еле тащит, сам с палочкой. :eek: Да и вообще, дЭбилов хватает и хозяев, и таких же собак. :x

Hataлья*
Цитата:
Говорит, что "Стой!" крикнула так, что остановился не только Дон, но и все вокруг.
:haha: :haha:
Но хорошо, что все обошлось.
_________________


Портреты по фото, стикеры для мессенджеров, открытки, аватарки и шапки для соц сетей, иллюстрации для печати на футболках, оформление календарей, книг и тд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16281
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2019 10:20     Ответить с цитатой

ирФ, в прошлом году приглашали в класс представителя из ШКОЛЫ БЕЗОПАСНОСТИ Стоп-Угроза (Проводим тренинги и интерактивные лекции по безопасности для детей 5-17 лет и родителей. Выезжаем в школы и сады) для проведения тренинга «Защита от похитителя» (5-10 лет).
Реально много полезного рассказали.
И объяснили, что кричать не стыдно. Что в критических ситуациях кричать не только можно, но и нужно. А то многие зажимаются, стесняются.
Вот и пригодилось это понимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
blackchette
Профессор
Профессор

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 5537
В дневниках: 271
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2019 11:40     Ответить с цитатой

ирФ писал(а):
У нас во дворе живет неадекватная собака, ее дед водит

А у нас бабуля с неадекватной дворнягой имеется. Дворняга не крупная, размером со спаниеля, но кидается и кусает больно (вроде только на собак кидается, на людей я ни разу не видела).
Так вот она моего веста один раз сильно укусила, я бабуле этой заявлением в полицию пригрозила, а она ноль реакции.
Когда в следующий раз эта собака на моего веста выпад сделала и хотела укусить опять я ее пнула, правда вскользь получилось. И бабуле пообещала, что в следующий раз точнее прицелюсь.
Зато теперь она своего неадекватного пса быстро на поводочек прицепляет когда нас видит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ирФ
Профессор
Профессор

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9042
В дневниках: 101
Откуда: пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2019 12:13     Ответить с цитатой

Hataлья*
Молодец, что не растерялась.
blackchette
Цитата:
И бабуле пообещала, что в следующий раз точнее прицелюсь.
Зато теперь она своего неадекватного пса быстро на поводочек прицепляет когда нас видит.

У нс дед громадину какую-то непонятную водит, она раньше и на детей бросалась, вообще, у него просто так гуляла сама, пока на него заяву не накатали. Теперь ходит с поводком, еле удерживает. На Патрика она, естественно, тоже бросалась. Ни одну собаку не пропустит.
_________________


Портреты по фото, стикеры для мессенджеров, открытки, аватарки и шапки для соц сетей, иллюстрации для печати на футболках, оформление календарей, книг и тд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мохито
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.07.07
Сообщения: 3319
В дневниках: 8
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2019 16:25     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Кто-нибудь есть с Ленинского? В районе вокзала Новосибирск Западный, Троллейный жм есть специальные площадки для выгула? Кажется раньше же были огороженные специальные территории? Неужели сейчас вообще их нет? Обошли всё в округе у себя, нашли только пару мест. Один двор между пятиэтажками, там нет вообще никаких сооружений, только трава и деревья. Там видели, что с собаками гуляют. И пустырь между домами. Получается, собаку вообще негде побегать отпустить? :-( если столько неадекватных собак и владельцев.
ПС. Собака ещё в проекте, растет пока. Но перед появлением хотелось места узнать, куда нам гулять ходить потом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СантёринА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.01.16
Сообщения: 4021
В дневниках: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2019 21:11     Ответить с цитатой

Мохито
Вольер во дворе Троллейная 1
Пл.Труда отличная поляна для гуляний с собакой
Ещё знаю в районе Ленты на кирзаводской вольер, но это далековато
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мохито
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.07.07
Сообщения: 3319
В дневниках: 8
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2019 21:36     Ответить с цитатой

СантёринА
Спасибо! До Троллейной 1 от нас пешком недалеко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мохито
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.07.07
Сообщения: 3319
В дневниках: 8
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 18, 2019 10:23     Ответить с цитатой

Доброе утро всем! Покупаем собаку. Выбрали, предоплату внесли. Скоро забираем. Вопрос-договор обязательно должен быть? Просто когда покупали кошку, там заводчица этот вопрос даже не обсуждала. Метрика, договор, вет.паспорт без всяких моих вопросов дали. А здесь.....владелица питомника не отказывает, но говорит, что не принципиально. Если я хочу, напечатает договор. Собака не на выставки, клеймо, метрика, вет.паспорт, прививки есть. Просить договор? Или это действительно не принципиально в нашем случае? А как вы покупали? Договор? Или без?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6065
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 18, 2019 11:17     Ответить с цитатой

Мохито
у нас хоть и выставочный был, шел как шоу класс, но не каких договоров не было. Мы ей деньги, она щенка и щенячку.

Добавлено спустя 16 секунд:

Для чего договор ? :aga-aga:
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Страница 29 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах