Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Беседка для любителей собак)) том 2
Болтаем на любые темы связанные с лохматыми друзьями!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13020
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2020 15:21     Ответить с цитатой

Привет всем! Как пережили салютную пору? моя до сих пор на вечернюю прогулку идет из-под-палки. Убегает на диван, переворачивается на спину - лапы кверху- морда целоваться лезет и вся такая говорит: пожалуйста! ну не надо на улицу.... Но я злая мать))) НАДО. Сейчас бахают реже- стала успокаиваться понемногу... бегает хоть... а то- ползком по-пластунски от сугроба до сугроба... вот из-за чего так бабахи пугают псинок... :eek:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тотошк@
Профессор
Профессор

На сайте с 08.11.09
Сообщения: 4672
В дневниках: 8
Откуда: Барнаул, Живу у ТЦ "Европа" , заказы забираю в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2020 15:58     Ответить с цитатой

Мы в первые три дня нового года поджав хвост на 2 минуты выбегали. Все успевали сделать. Иногда прям у подьезда садилась. И бегом домой. Сейчас подольше, но вечером от подьезда не отходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13020
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2020 16:07     Ответить с цитатой

Тотошк@
ага. моя тоже четко различает утреннюю прогулку- когда не было ни разу салюта. И вечернюю. Причем даже если утренняя- в темное время суток- то все равно гуляет спокойно)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
blackchette
Профессор
Профессор

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 5537
В дневниках: 271
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2020 16:42     Ответить с цитатой

Мои даже внимания не обращают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ирФ
Профессор
Профессор

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9042
В дневниках: 101
Откуда: пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2020 16:55     Ответить с цитатой

Всем привет! А мой дебилоид гавкает на салют :haha:
_________________


Портреты по фото, стикеры для мессенджеров, открытки, аватарки и шапки для соц сетей, иллюстрации для печати на футболках, оформление календарей, книг и тд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клюшка
Широко известна в узких кругах
Широко известна в узких кругах

На сайте с 03.03.08
Сообщения: 61462
В дневниках: 29262
Откуда: Москва, Беговая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2020 19:08     Ответить с цитатой

Наш не знаю, не видела, когда на улице бахают, а он дома - игнорирует. Вот не знаю бахали ли когда он гулял
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2020 0:08     Ответить с цитатой

Нашего трясет от петард, но яиц сама от них подпрыгиваю.
Салютов сначала сильно пугается, потом немного успокаивается. При этом на улицу вообще не боится ходить)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Romina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.10.07
Сообщения: 1143
В дневниках: 350
Откуда: Германия (Бавария)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2020 19:34     Ответить с цитатой

ирФ писал(а):
Всем привет! А мой дебилоид гавкает на салют :haha:

Наш черныш тоже, еще и поймать пытается. Пудели вообще не реагируют.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СантёринА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.01.16
Сообщения: 4021
В дневниках: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2020 19:50     Ответить с цитатой

Интересно, от чего зависит боится собака салютов или не боится? Нашему вообще ровно на этот грохот, хотя не приучали ни как,а у родителей такса до дрожи в теле боится.
Подскажите, кто знает, кинолога в районе Октябрьского рынка или Хоккайдо, знакомая ищет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СантёринА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.01.16
Сообщения: 4021
В дневниках: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2020 14:18     Ответить с цитатой

Смотрите какую красоту-милоту продают на СМ :in_love: это картина раскраска по номерам :art: если надо скину ссылку на закупку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16281
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2020 20:48     Ответить с цитатой

Наш не пугается громких звуков. Максимум - может с вопросом в глазах посмотреть. Он всегда так делает, когда что-то непонятное происходит. Смотрит и как бы спрашивает: "Надо волноваться?". Но чаще просто не обращает внимания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6065
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2020 22:17     Ответить с цитатой

У меня старая мелкая псина очень боится салютов. Напугали здорово в детстве, когда в нее петарды кинули. Звук от них огого !

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

Тут сдуру залезла в Инет, а там статья попалась, оказывается столько собак покалечили петардами подростки после НГ. :-(
Очень жалко, особенно щенков. В основном бездомных. Сволочи, вот честно. Им бы в пасть засунуть.
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7413
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2020 12:01     Ответить с цитатой

ЧКВшка
не могу такое читать :cry: :cry: :cry: мысль одна, почему они такие??? мой даже муху убить не дает и как жить будет среди тех, кто издевается над животными?
Надо отлавливать и лечить в принудительном порядке тех, кто издевается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13020
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2020 14:56     Ответить с цитатой

Мне кажется, страх салюта сильно зависит от типа нервной деятельности ... Чем слабее нервуха- тем страшнее салют. Я вот с облегчением понимаю, что сегодня должны отгреметь крайние - староновогодние... Или еще потом- крещенские будут???

уже и сыр на прогулку берем с собой, и играю с ней... все без толку- дрожит мелкой дрожью даже при относительно далеких выставках и домой несется- в один из дней ошейник порвала(. Хорошо хоть- у нее привычка именно домой бежать... Так что в салютную пору- прогулка исключительно на знакомой территории- чтобы по маршруту домой сбежать)))

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Овчара на занятиях по ОКД к резким звуками приучали... Гуляют себе псинки на перемене- а тут- бабах- петарда в кустах :haha: .. Или идут по кругу "Рядом" команду отрабатывают)) и снова БАБАХ... Вот он, конечно, к салютам был устойчив.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16281
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2020 16:34     Ответить с цитатой

Мы своего проверяли, когда выбирали.
Он изначально спокойно реагировал на резкие звуки.
Когда первый раз в Нарымском сквере бабахнуло, он остался на месте, а две собачки убежали :-( Я писала про это. Без поводка с тех пор только в своем дворе на своей площадке перед подъездом гуляем. На всякий случай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Страница 34 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах