Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Беседка для любителей собак)) том 2
Болтаем на любые темы связанные с лохматыми друзьями!

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7413
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2019 9:38     Ответить с цитатой

meolka
Клюшка
Красавцы какие !!!! :in_love:
С днем рождения!!!
СантёринА
Ну вот да, а дело то в том, что я пока наша болела общалась на разных форумах и в сообществе брабансонов, грифонов в ВК... Так вот не только Ройялом травятся, мне назвали много марок корма...
Дело в том, что такое сильное обезвоживание было, что всего за какое то короткое время собака превратилась в "тряпочку" Мне потом сказали, что с мелкими это очень опасно...
У меня овчарка 10 лет на овсянке прожила, ни разу отравлений не было..
Вы не подумайте, я не агитирую отказаться от корма, просто вот произошла ситуация и стало страшно.

У нас есть тут кто на натуралке? меня интересует рацион...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тотошк@
Профессор
Профессор

На сайте с 08.11.09
Сообщения: 4672
В дневниках: 8
Откуда: Барнаул, Живу у ТЦ "Европа" , заказы забираю в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2019 10:39     Ответить с цитатой

Катель_
Мы на натуралке. Варю суп-кашу. Рецепт взяла с интернета от заводчика джеков. Мясо (печень, калтык, сердце и т.д. говядины. бывает на курином варю) кусочками, рис, гречка, лапша, кабачок, морковь, капуста. Мясо покупаю, режу и порционно в мешочки. Ингредиенты чередую, либо все вместе. Мяса много, где-то половина. Варю раз в 3 дня.
Мне вот эта статья понравилась. Стараюсь следовать ей.
Скрытый текст:
Как правильно кормить собаку
Попробую сегодня ответить на один из самых распространённых среди собаководов вопросов: «Как правильно кормить собаку?». Поговорим о том, какой корм выбрать — промышленного производства или же натуральный, собственного приготовления.
Если вы планируете давать своему питомцу сухой корм, то, возможно, придётся методом множества проб и ошибок подобрать то, что нужно именно вашей собаке, не вызовет у неё аллергических реакций. Но хочу сразу предостеречь… Не рекомендую смешивать сухой корм с натуральным.
Дело в том, что для переработки сухого корма организм не прилагает особых усилий, и активность поджелудочной железы постепенно падает. А вот при натуральном питании для переработки продуктов требуется достаточное количество концентрированного желудочного сока.
Поэтому, поочерёдное кормление сухим и натуральным кормом – это огромный стресс для организма. Возможны гастриты и проблемы с ЖКТ. Можно лиши изредка дать собаке полакомиться морковкой, яблочком, творожком, либо маленьким кусочком мяса. Но это в редких случаях. Кормление сухим кормом безусловно очень удобно для хозяина собаки, ведь не надо тратить время на приготовление пищи.
Собаки и кошки не делают уроки, им не нужно покупать одежду, читать на ночь книжки и водить в кино. Но им, также как и детям, требуется наше внимание и бережный уход. Если вы изначально кормите своих питомцев правильно, в будущем это избавит их от болезней желудка, печени и почек, а вас — от трат на их лечение. Недавно в сети я обнаружила очень интересный сайт, который рекомендую посмотреть и вам. В отличие от большинства ресурсов, на портале feedsmart.ru есть не только рейтинг кормов, но и аргументированный анализ корма любой марки (вплоть до последнего ингредиента).
Мы же, когда завели собаку, для упрощения нашего быта тоже пытались кормить Джека сухими шариками. Но не тут-то было. Джек ел его через силу и чувствовал себя постоянно виноватым.
Какие виды сухих кормов мы только не перепробовали, но все они вызывали у него страшную аллергию. Через некоторое время шерсть на шее стала выпадать клочьями. Сколько анализов мы сдали, сколько лекарств перепробовали (бедненький наш масечка), пока мы не попали на приём к очень хорошему доктору, который твёрдо сказал: «Хватит мучить собаку и кормить его сухими «какашками» (так он называл сухой корм), переходите на «натуралку»!». И вот тогда мы не на шутку озадачились вопросом правильного кормления нашего собачонка. А главное, мы не знали чем его кормить и что это за «натуралка» такая? Конечно же, не хотелось постоянно заморачиваться с готовкой, но выбора не было.
Но на сегодняшний день, по прошествии 5 лет, могу сказать, что приготовление еды Джеку не доставляет много хлопот, тем более что мы мелкопородники. Готовим раз в 3-4 дня целую кастрюлю вкусной, аппетитной и сытной каши, которая потом хранится в холодильнике. Просто утром и вечером накладываем порцию, подогреваем и вуаля, – собака сыта и довольна! Кстати, посмотрите рецепт этой каши (и не только).
Надо сказать, что как только мы перешли на «натуралку», аллергию «как рукой сняло»!
Считается, что взрослой собаке требуется примерно 50 кКал в сутки на 1 кг веса. Но на количество потребляемой пищи может влиять множество факторов.
Что влияет на количество порции
Перечислим обстоятельства, которые необходимо учитывать:
• Время года (зимой собака ест больше).
• Физические нагрузки и тренировки (при нагрузках требуется больше белка).
• Возраст.
• Физиологическое строение.
Если вы склоняетесь к натуральному кормлению, то надо просто выучить какие продукты можно давать собаке, а какие нет. Сразу хочу отметить, что рацион собаки требует индивидуального подбора. Многие продукты могут у одних собак вызывать аллергическую реакцию, а другие собаки будут уплетать эти же продукты без всяких последствий. Но есть одно негласное правило – при выборе продуктов для кормления собаки старайтесь обращать внимание на продукты зелёного цвета. Это касается овощей, фруктов и ягод. Продукты красного цвета часто вызывают аллергию.
Чем кормить
Давайте более подробно остановимся на рационе. На личном опыте мы убедились, что кормление этими продуктами пошло нашему Джеку на польу.
Мясо
Взрослая собака должна получать около 50-60% мяса от всего дневного рациона.
В период роста и развития на килограмм веса щенку нужно около 20-30 грамм мяса в день. А вот взрослой собаке гораздо меньше — 15-25 грамм на килограмм веса.
При правильном питании мясо должно быть либо отварное, либо сырое, но промороженное в морозилке не менее 3-х дней.
Ни в коем случае не рекомендуется кормить хвостика свининой.
Нельзя давать собаке кости. Пищевой ценности от них никакой, а вот осколки могут застрять в желудочно-кишечном тракте и собака может погибнуть.
Можно давать:
• Парную говядину.
• Говяжий рубец (желудок). Мы обычно покупаем неочищенный желудок. Обрабатывать его впору в противогазе – уж очень он вонюч, но собаки его просто обожают. Я его хорошо промываю, сразу делю на порции и убираю в морозилку. По мере необходимости, достаю порцию, размораживаю, разрезаю на небольшие кусочки (примерно 3х3 см), ошпариваю и когда немного остынет, даю собаке. Сметает за 2 секунды. Но до 8 месяцев давать рубец не рекомендуется – может быть расстройство.
• Говяжьи хвосты, хрящи, трахеи (рекомендуют сырые, но промороженные).
• Говяжьи субпродукты (в варёном виде) – сердце и печёнку можно давать часто. Вымя и легкое – реже. Почки — нельзя.
• Молодую, нежирную баранину.
• Крольчатину.
• Конину.
Можно давать мясные бульоны, готовить на них каши, но это тоже индивидуально. Многими собаками они плохо усваиваются.
Рыба
Один-два раза в неделю (только морская, отварная рыба):
• Минтай.
• Треска.
• Хек.
Речная рыба собакам не рекомендуется, так как в ней много костей. Красная рыба может вызвать аллергию.
Перед употреблением все кости из рыбы нужно удалить.
Птица
Один или два раза в неделю (лучше в варёном виде):
• Курица.
• Индейка.
• Куриные субпродукты (желудки, сердечки, печень).
Но будьте внимательны. У многих собак на курицу аллергия. Первое проявление – это покраснение ушей.
Ни в коем случае не давать куриные косточки (никакие).
Рекомендую также почитать о том, какой вред здоровью питомца могут нанести съеденные косточки.
Яйца
Один раз в неделю:
• Куриные (варёные 1-2 шт).
• Перепелиные (сырые 3-5 шт).
Перепелиные яйца очень полезно давать кобелям за неделю перед вязкой, по одному яичку в день. В них содержится много белка, который благоприятно повлияет на результат.
Крупы
Взрослая собака должна получать около 10-15% крупы от всего дневного рациона. Крупа должна быть варёная:
• Рис.
• Гречка.
• Смесь гречки и риса.
Манная крупа полезна для выздоравливающих собак. А вот овсянку давать не рекомендуют (она слабит). Но мы нашему Джекушке иногда даём, и ему очень она нравится.
Овощи
Сырые овощи даём ежедневно, 20% от дневного рациона при правильном кормлении собаки:
• Кабачок.
• Морковь (я обычно тру на крупной тёрке и добавляю в кашу). Но иногда даю Джеку погрызть целую – это полезно для чистки зубов.
• Тыква (очень полезна в качестве глистогонного средства).
• Цветная капуста.
• Огурцы.
Нельзя давать картофель, свеклу. Не рекомендуют белокочанную капусту (но я иногда даю в небольших количествах и Джек от неё сильно пукает).
Зелень
Даем два-три раза в неделю, либо добавлять в каши:
• Укроп.
• Петрушка.
• Салат.
• Морскую капусту (я обычно покупаю сухую и добавляю в еду).
Нельзя давать лук.
• Чеснок (зубчик).
Чеснок можно давать 1 раз в две недели с небольшим подсушенным кусочком хлеба со сливочным маслом.
Это прекрасная профилактика от кишечных паразитов. Я обычно давлю чеснок на чеснокодавке, намазываю его на хлеб, а масло сверху чеснока (так его запах не очень бьёт в нос).
Фрукты и ягоды
В умеренных количествах (по желанию собаки):
• Зелёные яблоки.
• Ягоды.
• Арбуз, дыня.
• Сливы, киви, сухофрукты (курага, чернослив).
Если нет аллергии, то 1 раз в неделю (в качестве лакомства) можно дать собаке 1 чайную ложку мёда.
Изюм и виноград противопоказаны.
Кисломолочные продукты
Взрослая собака должна получать около 20-25% молочных продуктов от всего дневного рациона:
• Творог.
• Кефир, ряженку, сметану, йогурт.
• Сыр (как лакомство).
Молоко дают в основном щенкам до 3-х месяцев (но мы иногда Джекушке тоже даём — уж очень он его любит).
Масла
Ежедневно:
• Оливковое, подсолнечное, льняное, кукурузное.
• Можно добавлять рыбий жир.
Масла необходимы от запоров. Их можно добавлять немного в миску при кормлении, либо сразу в кастрюлю с едой по 1-1,5 столовой ложке.
Чем нельзя кормить
Чтобы ваш питомец всегда был здоров, ни в коем случае нельзя давать собаке:
• Шоколад.
• Сахар.
• Свежие булки.
• Копчености и колбасы.
• Специи, майонез, кетчуп.
• Соленья, острое и перчёное.
• Газированные и спиртные напитки.
Все эти продукты не только сокращают жизнь вашей собаке, но и приводят к мучительным заболеваниям.
Полезные советы
Несколько рекомендаций собаководам относительно питания собаки:
• Нельзя нагружать собаку физическими нагрузками за час до и после еды.
• Миска с водой должна находиться в постоянном (круглосуточном) доступе.
• Во время кормления миска с едой ставится на 15 минут. Этого времени собаке достаточно, чтобы поесть (собаки едят в несколько подходов).
• Если собака отказывается есть, то по прошествии 15 минут миску с едой необходимо убрать в холодильник до следующего кормления.
• Еда должна быть комнатной температуры.
• При натуральном кормлении обязательно давайте собаке витамины 2 раза в год (весной и осенью).
Кроме того, вы можете взять на вооружение вот эти рецепты еды для собак. Несложные блюда наверняка понравятся вашей собаке!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ирФ
Профессор
Профессор

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9042
В дневниках: 101
Откуда: пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2019 10:46     Ответить с цитатой

Клюшка
meolka
Девочки и ваших тоже с днюхой! Перс уже солидный мужчина! :-)
Нашим с Таней тоже год исполнился 7го числа. :mrgreen:
_________________


Портреты по фото, стикеры для мессенджеров, открытки, аватарки и шапки для соц сетей, иллюстрации для печати на футболках, оформление календарей, книг и тд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СантёринА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.01.16
Сообщения: 4021
В дневниках: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2019 13:27     Ответить с цитатой

ирФ писал(а):

...Нашим с Таней тоже год исполнился 7го числа. :mrgreen:

И ваших лосиков с целовательными мордахами с первой косточкой! :give_heart: :4U: :4u: Сколько у нас Львов в болтушке :haha: сплошные днюхи :4u:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7413
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2019 15:17     Ответить с цитатой

Тотошк@
Спасибо большое за статью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2019 16:46     Ответить с цитатой

Спасибо всем за поздравления! Персу передала)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16281
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2019 10:30     Ответить с цитатой

У нас два дня назад во время прогулки в парке кто-то фейерверк запустил.
Одни собаки просто сжались, другие к хозяевам подбежали, а две убежали.
Одной удалось прибежать в свой двор, ее почти сразу нашли, а другая не смогла перебежать дорогу, погибла :-(
Мы приучали Дона к громким звукам, даже на салют с ним ходили на день города, он просто замер и сжался, дочка на руки его сразу же взяла. Получается, полезный опыт, хотя во время салюта страшно ему было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клюшка
Широко известна в узких кругах
Широко известна в узких кругах

На сайте с 03.03.08
Сообщения: 61462
В дневниках: 29262
Откуда: Москва, Беговая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2019 10:47     Ответить с цитатой

Hataлья*
Страшно :-(

Но с другой стороны парк для людей, а не для собак :aga-aga:
Я к тому, что надо как-то лоббировать ограждённые площадки для собак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16281
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2019 11:07     Ответить с цитатой

Клюшка, парк для людей, но собаки гуляют только на одной полянке, все друг друга знают, собаки все воспитанные, без агрессии, хозяева все убирают. Туда некоторые родители детей приводят на собак посмотреть, пообщаться, как в контактный зоопарк. Мы тоже так начинали до того, как Дона взяли. Приходили с чужими играть.

Меня в тот вечер не было, дочка одна гуляла, теперь ее одну не отпускаю.
Девочка, у которой бордер-колли, летела за своим, держась за поводок, пока он не остановился. В этом преимущество мелких собак - не уронит, не утащит.

На следующий день пришли, все грустные, собак с поводков не спускают.

Убежал басенндж. Мы с ним на социализацию в Розовую пантеру ходили :-( Хозяйка уже билеты купила, собирается ехать нового щенка брать той же породы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Romina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.10.07
Сообщения: 1143
В дневниках: 350
Откуда: Германия (Бавария)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2019 15:33     Ответить с цитатой

Клюшка писал(а):
Hataлья*
Страшно :-(

Но с другой стороны парк для людей, а не для собак :aga-aga:
Я к тому, что надо как-то лоббировать ограждённые площадки для собак

Если собаки воспитанны, кому они могут в парке помешать? Все таки сейчас собака это член семьи и отдыхая в парке всей семьей например, хочется и собаку взять. А огражденные площадки для собак не думаю что проблему решат, во первых в черте города земля дорогая, вряд ли ее будут на эти цели тратить, во-вторых нельзя всех собак в кучу на площадку согнать. Ну будет у вас рядом эта площадка, придут туда например крупные собаки, пусть даже и не злобные, так вы туда с папильеном и не зайдете- затопчут. Есть собаки, которые вообще с другими плохо коммуницируют, особенно кобели, есть трусливые, течные, старые и т.п
Например в Нюрнберге, в парк с собаками пожалуйста, но большие свыше 45 см в холке на поводке, мелочь может свободно бегать. Но во многих больших парках есть зоны для собак, где можно спустить с поводка, правда не огороженные.
А вот запускание феерверков в любое время в любой день это я считаю не допустимым!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клюшка
Широко известна в узких кругах
Широко известна в узких кругах

На сайте с 03.03.08
Сообщения: 61462
В дневниках: 29262
Откуда: Москва, Беговая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2019 15:44     Ответить с цитатой

:aga-aga:
Чего и следовало ожидать.


Но таки по нашим законам запускать фейерверки не запрещено :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16281
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2019 15:52     Ответить с цитатой

Romina, у нас все так и организовано в парке.
Площадка не огорожена, но собаки не выбегают за ее пределы.
Собаки не агрессивные. И мой папильон играет и с бульмастифом, и с лабрадором, и с огромным черным терьером. А с мелкими побегать и поиграть-святое дело.
Первый такой случай. Но всех напугал :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Romina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.10.07
Сообщения: 1143
В дневниках: 350
Откуда: Германия (Бавария)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2019 17:36     Ответить с цитатой

Наталья*
Это очень приятно и важно как для собак, так идля владельцев, что у Вас такая компания подобралась. Дай бог, что бы этого не повторилось! А в каком парке гуляете? В Нарымском сквере? Я тоже в центре жила, с выгулом реальные проблемы были. И собак в то время в основном больших и злобных заводили, коих я с моим пуделем стороной обходила. Но рада, что времена меняются!
А почему хозяйка бессенджи старого пса не ищет? Найти же можно!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16281
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2019 19:13     Ответить с цитатой

Romina, она его всю ночь искала. Погиб, перебегая дорогу :-(
В Нарымском сквере убрали табличку, что выгул запрещен. И теперь сюда приходят со всей округи. Все породы можно посмотреть. Собаки в основном молодые. Большинству и года нет. Самому старшему три года.
Наш Дон обожает гулять в сквере. Видно, как ему радостно туда идти и как весело играть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СантёринА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.01.16
Сообщения: 4021
В дневниках: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2019 22:12     Ответить с цитатой

Hataлья*
Очень жаль собачку :sad_girl: печально конечно :(
Вот не знаешь от куда беды ждать. Я в городе вообще не спускаю с поводка,чего случись, а слезы лить потом мне. У домашних заласканых чувства страха часто нет ибо не было печального опыта перед опасностями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Страница 5 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах