Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Я фанат своей дачи - 33
Февраль силен метелью, а март капелью

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2019 11:10     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Это ладно, если травка видна, в основном сейчас там серость и грязь, бррр, как у нас три дня назад было. Со слов москвича - дождь, противная серость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МарБер
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.10.19
Сообщения: 98
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2019 14:01     Ответить с цитатой

ОК БАР
Я была на даче в пятницу 06.12. Погода менялась "10 раз на дню". Это в городе тепло и сыро, а за город как только выезжаешь, так даже на дороге снег и был гололед, а в городе на дорогах лужи. Снег подтаял и осел, но над укрытиями сидит, даже на свалился на моих покатых. С металлических крыш снег скатывался, шла и видела-слышала, со всех прочих капель. А вот с теплиц не скатывается, пока не тронешь, наоборот как бы "обледеневает" и "пристывает" и от этого снег прилипает и очень хорошо "нарастает" и не сдувается. Я счищала с теплиц снег сначала лопатой, а потом щеткой на палке. Так что для роз все ОК, а для теплиц не очень.
_________________
Я-MNBer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОК БАР
Профессор
Профессор

На сайте с 09.10.09
Сообщения: 5104
В дневниках: 460
Откуда: НОВОСИБИРСК, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2019 14:03     Ответить с цитатой

МарБер
значит надо ехать :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ринуля=)
Академик
Академик


На сайте с 27.04.11
Сообщения: 12309
В дневниках: 14
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2019 14:24     Ответить с цитатой

Натуса
Это удачное стечение обстоятельств в обед)))
Варвара Плюшкина
А я как раз тащусь. Ненавижу снег
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40533
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2019 14:44     Ответить с цитатой

ОК БАР
Снега мало, очень.
Когда было тепло он еще и осел сильно. Теперь от земли рыхло, дальше корка толстая, сверху опять рыхло
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любанская
Профессор
Профессор

На сайте с 13.09.09
Сообщения: 8029
В дневниках: 44
Откуда: Ленинский р-он
Карта № 003081
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2019 11:54     Ответить с цитатой

Для птичек специально искала что-то подешевле, потому что кормлю их регулярно, за день они у меня съедают склевывают большую чашку зерен. В итоге купили мешок зерносмеси Ультра (состав: пшеница, овес, гречка, семечка), килограмм 16 рублей выходит.

Сало для синичек привязываю к кормушке, несколько раз кормушка была перевернута, видимо кто-то хотел весь кусок оторвать и унести с собой))))

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Девочки кто-нибдуь в зиму садил редис в теплице?
Первый раз посадила, не знаю даже стоит весной ждать ранних урожаев или даже и надеяться не стоит :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ledi Irin
Мудрая земляника
Мудрая земляника

На сайте с 26.02.13
Сообщения: 11148
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск, Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2019 12:26     Ответить с цитатой

Любанская
А где вы купили такой мешок зерносмеси? И сколько там кг получается?
_________________
Продам семена коллекционных томатов:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Продам излишки семян томатов от коллекционеров:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сапфира
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.08
Сообщения: 8351
В дневниках: 632
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2019 12:46     Ответить с цитатой

Ledi Irin писал(а):
Любанская
А где вы купили такой мешок зерносмеси? И сколько там кг получается?


И я интересуюсь, так как покупаю отсев подсолнечника по 50 руб за кг, 16 руб/кг куда более приятная цена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ринуля=)
Академик
Академик


На сайте с 27.04.11
Сообщения: 12309
В дневниках: 14
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2019 12:47     Ответить с цитатой

Любанская
Я не сажала в зиму т.к. думала посадить весной как только плюсовая тт начнется
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8647
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2019 13:04     Ответить с цитатой

Любанская
Теоретически подзимний посев редиса вполне возможен. Вопрос только в том получите ли вы урожай?
1. У меня был опыт, оставила семена на даче в зиму,склероз, будь он неладен :-) . Получила сухую долговременную стратификацию семян. Высевала с опаской, всхожесть у многих была понижена, но все же семена взошли и дали урожай.
2. Для подзимнего посева практически любых культур есть одно правило
-сеем по замерзшей земельке поздней -поздней осенью, практически уже по снегу,присыпаем сухой незамерзшей землей
3. Весной такие культуры как редис, свекла вам придется прикрывать пленкой-укрывным от минусовых температур. Т.е.взойти они возможно и взойдут, днем то в теплице +, а вот ночью вполне могут и замерзнуть.
4. Холодостойкие культуры(укроп, кинза, салат, все то, что всходит самосевом, в т.ч. и цветочки самосевки) можно было спокойненько посеять в теплицу под зиму, да и сейчас не поздно, если есть чем присыпать, на худой конец в магазине можно прикупить пакет землицы 3-5-10-50л :-) Сверху еще и снежком и все ОК
Лично я не рискую с подзимним посевом редиса, лучше весной в теплице прикрыть дополнительно земельку пленкой(старой, даже рваной), земля прогреется, посеять редис, зеленушку, я еще высаживаю корешки салата магазинного,вершки которого скушали. Все это укрываю-закутываю укрывным или пленкой и поджидаю урожай.
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любанская
Профессор
Профессор

На сайте с 13.09.09
Сообщения: 8029
В дневниках: 44
Откуда: Ленинский р-он
Карта № 003081
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2019 13:15     Ответить с цитатой

Сапфира писал(а):
Ledi Irin писал(а):
Любанская
А где вы купили такой мешок зерносмеси? И сколько там кг получается?


И я интересуюсь, так как покупаю отсев подсолнечника по 50 руб за кг, 16 руб/кг куда более приятная цена.


вот тут покупали, но только мешками продают 30кг, на разновес не продают
Скрытый текст:
http://altaiprodukt.ru/contacty/


Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:

MNBer
Надо будет весной лучше заново редис посадить. Если что-то взойдет с осенней посадки, выложу весной фото.
Понравился ваш способ посадки магазинного салата, обязательно попробую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сапфира
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.08
Сообщения: 8351
В дневниках: 632
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2019 14:21     Ответить с цитатой

Любанская
Спасибо огромное, а ведь одна из площадок этого Алтайпродукта по дороге домой находится, а вот в голову не приходило что там можно купить :oops:

И да, я практикую такой же метод посадки магазинного салата, а вернее его кочерыжки, как и Марина Николаевна. Особенно мне нравится хрустящий Фриллис, такой же хрустящий получается, в магазине мне его семена ни разу не попались. И базилик магазинный, тоже из горшочка, а то пока дождешься своего.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Macya02
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 16.10.13
Сообщения: 303
В дневниках: 12
Откуда: р.п. Маслянино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2019 22:12     Ответить с цитатой

По поводу орнитологов, птичек, а заодно и кошек. Увлеклась геранями и нашла несколько отличных статей Андрея Ганова , а заодно попалась "Птичку жалко". Он- профессиональный орнитолог. И пишет там, грубо говоря, о том, что из-за котов в поселке пропали несколько видов птиц, либо уменьшилось их количество, что делать, он не знает, но нужно менять мировоззрение людей. Сначала несколько в ступоре была, а потом такой смех разобрал на взгляды профессионального орнитолога. Столько факторов , влияющих на количество птиц вокруг (от локальных, типа шума триммеров и другой техники в поселке и уничтожения зарослей на дачных участках) до глобальных (вырубка лесных массивов, распашка лугов и огромные изменения в биоценозах целых регионов вследствие этого, взрывами уничтожение гнездовий в Германии, что привело к тому, что тот вид птиц пропадал даже у нас). А люди должны начать бороться с хищническими инстинктами кошки, нашлась великая проблема. И ничем комментарии к статье переубедить его не могут. Как и его статья - владельцев кошек. Орнитологи - тоже люди, со своими предпочтениями и взглядами, которые могут быть и несколько преувеличенными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helena Mur.
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 19.10.08
Сообщения: 5613
В дневниках: 85
Откуда: Новосибирск пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2019 22:22     Ответить с цитатой

Я корешки магазинной петрушки нынче в огород высадила, тоже хорошо отросла.
И гораздо раньше зелень получила, чем с посеянной.
Буду продолжать так делать..
Девочки, у меня вопрос - может кто то видел в продаже семена люцерны.
Очень надо для хорошего человека, нигде не встречаю.
_________________
Не нужно быть важным. Важно быть нужным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ledi Irin
Мудрая земляника
Мудрая земляника

На сайте с 26.02.13
Сообщения: 11148
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск, Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2019 22:31     Ответить с цитатой

Helena Mur.
Скрытый текст:
Лена, посмотри здесь:
Новосибирская обл., Октябрьский р-н, г. Новосибирск, ул.Добролюбова 160, оф. 120
sibsemena.agrovektor.ru

Семена Приобья Агровектор
Новосибирская обл., Новосибирск, д. Алексеевка, ул. Майская, 2/1
sibseeds.agrovektor.ru
_________________
Продам семена коллекционных томатов:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Продам излишки семян томатов от коллекционеров:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 47 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах