Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Беременность с камнями в желчном пузыре
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fialka777
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.12.12
Сообщения: 38
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2019 22:05    Заголовок сообщения: Беременность с камнями в желчном пузыре Ответить с цитатой

Здравствуйте! Хотелось бы узнать, кто сталкивался с такой проблемой, как камни в желчном при беременности.
Узнала о них в мае, а через неделю узнала о беременности. Не планировали, но решили сохранять. Сижу на очень строгой диете. Приступов пока нет (хотя при несоблюдении диеты до беременности мучили адские боли). Но все равно постоянно дискомфорт в брюшной полости, периодами тошнота, вздутие, тяжесть в правом боку. Устала так, что сил нет. Хочется питаться нормально и не трястись каждый раз в ожидании какого-нибудь приступа. И если ладно бы все зависело от диеты, но насколько я понимаю, ребенок растет, при движениях может задевать желчный, и отсюда колики..... хирург предлагает оперироваться, как раз сейчас идет второй триместр, наименее опасное время. Гинеколог сказала будем решать после второго скрининга.
Меня все это ужасно страшит. С одной стороны я боюсь операции, тк неизвестно, как это может повлиять на ребенка.
С другой - вечное ожидание приступов, страх, невозможность нормально питаться. На нервах даже и аппетита нет..... страх уехать на операцию экстренно, а это хуже, чем планово. Страх, что операция потребуется сразу после родов, а у меня трое деток, один из которых будет совсем крохой....
Девочки, поделитесь своим опытом. У кого была такая ситуация, как проходила ваша беременность? Были ли приступы? По какой причине, несоблюдение диеты или какие-то иные? Легко ли их снять..... как после родов было ваше здоровье.... может, кого-то оперировали во время беременности, как перенесли это, отразилось ли как-то на малыше.
Спасибо всем огромное заранее за ответы!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OKsiko
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 4213
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул,лазурный-2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2019 18:30     Ответить с цитатой

Fialka777
У моей знакомой была такая ситуация. У нее случились приступы, которые не получилось купировать, в итоге её прооперировали в 24 недели эндоскопически. Ребенок родился в срок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НуриСвет
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.08.19
Сообщения: 1026
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 01, 2019 22:58     Ответить с цитатой

Fialka777
У меня сестру увезли по скорой с сильными болями и прооперировали , все прошло нормально и никак не отразилось на ребенке , шел третий триместр !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах