Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Обувь на слякоть для активного ребёнка
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алюша
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.11.04
Сообщения: 1354
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 17:32    Заголовок сообщения: Обувь на слякоть для активного ребёнка Ответить с цитатой

Возник вопрос.
В обуви с мембраной нога действительно остаётся сухой, даже если
ребёнок бегает по лужам и мокрому снегу?
У кого старшие дети хотят в обуви с мембраной - действительно
нет проблем с мокрыми ногами. :P
_________________
Дизайн и замеры детского текстиля-Бесплатно. Качественно шью одеяла и бортики из 100% хлопка Турция и сатина люкс. Доставка-бесплатно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Старуха Яга
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2092
Откуда: м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 17:48     Ответить с цитатой

Цитата:
У кого старшие дети хотят в обуви с мембраной - действительно
нет проблем с мокрыми ногами

действительно - нет таких проблем, :-P у нас У Валентина даже резиновых сапог ни когда не было. :shock: Как то не возникало такой необходимости. :-P :-P :-P
_________________
"Ангельское терпение требует дьявольской силы" (Лешек Кумор)
РАСПРОДАЖА (ВСЕ для деток)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надежда7
Академик
Академик

На сайте с 03.01.05
Сообщения: 10338
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ/Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 17:57     Ответить с цитатой

Мы и в прошлом году и в этом ходим в сапожках с резиновыми галошками. В прошлом году с натур.мехом, в этом - с утепленным вкладышем. Очень удобно. :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Резиденция
Профессор
Профессор


На сайте с 25.09.05
Сообщения: 8498
В дневниках: 59
Откуда: Центр (Cвердлова) и Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 10:01     Ответить с цитатой

У нас у старшего с мембраной ботинки (брали в Тимберленде, так что не знаю чье производство) проблема в другом - они скользят! Чего ни как не ожидали!
А вот младшей взяли обычные польские Демаровсеие с утепленным мехом (р.22 - 400 с копейками)- я довольна. Ножки теплые, не скользят и не промакают, очень удобно одевать - да и носить один месяц, потому от дорогой обуви для мылышки отказалась сразу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2005 22:37     Ответить с цитатой

в прошлом году в конце весны, если ребенок заходил по колено в воду, то на колготках оставались мокрые пятнышки, по мелким лужам и мокрому снегу - все ОК, в этом году ходит по небольшим лужам - ноги сухие, посмотрим, что по весне будет.
Вернуться к началу
           
 
Lapulien
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.02.04
Сообщения: 785
В дневниках: 23
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2008 20:16     Ответить с цитатой

Подниму тему.
А какую обувь имеет смысл покупать на грядущую весну для ребёнка чуть меньше 2 лет? Имеет ли смысл покупать мембранную обувь на весну или же для походов по лужам лучше взять резиновые сапожки?

Какие марки весенней (на слякоть) обуви лучше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Медуница
Студент
Студент


На сайте с 11.07.03
Сообщения: 2406
В дневниках: 166
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2008 21:29     Ответить с цитатой

В резиновых сапожках, даже с утеплителем ножки подмерзать будут весной. Тем более, что это же снег тает, а под лужами будет лёд. Скользко в резине.
Резиновые сапоги хороши осенью :aga-aga:
Я надеюсь, у нас получится до сухой погоды доносить куому и не спариться...
или хотя бы до относительно сухой погоды.
_________________
Я знаю, что такое счастье, умноженное на три...

Разбираю гардероб вот тут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2008 21:47     Ответить с цитатой

Мы прошлой весной носили резиновые сапожки с войлочным валенком внутри - ноги были абсолютно теплые, ребенок не скользил. Ему 1,3-1,4 г тогда было. В этом году у нас мембрана. На следующий год опять куплю резиновые утепленные. Не прочувствовала я прелести мембраны в обуви. Зимой ноги мерзнут, весной жарко. На переходный слякотный период - так он всего 2 недели, дешевле резиновые купить на эти две недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41914
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2008 21:48     Ответить с цитатой

На осень не удалось купить сыну мембранную обувь, пришлось купить антилопу - прокляла все на свете. Сильно промокали даже если по лужам не ходил - в начале зимы помнится была слякоть сильная. До этого всегда покупала мембранную - никогда не было проблем с промокшими ногами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
wesel
Студент
Студент


На сайте с 16.03.07
Сообщения: 2222
В дневниках: 60
Откуда: Новосибирск , Юго-Западный, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 16:28     Ответить с цитатой

Девушки, а что такое это мембранная обувь? Это определенная марка? Или ее можно по внешнему виду определить?
Я не хочу покупать дорогое.... не хочу ходить в резине...... В чем ходил старший воообще не помню :eek: , но что в Куоме будет по весне жарко- уже поняла, нам уже сейчас жарко.....С куомой попалась- на следующий год брать не буду- не дает она счастья на столько денег сколько стоит, хотя в АШАНе по ней сейчас разпродажа- АЖ по 950 рублей!!!!
А это мембранная сильно дорогая? И такая уж хорошая? ( Что б не получилось как с куомой :oops: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 17:42     Ответить с цитатой

Демары кстати бывают и демисезонные. Когда я покупала нашим детям зимние с овечьим мехом, помню, что стояли и д/с, их не рассматривала.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надюха
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.07.05
Сообщения: 549
В дневниках: 74
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2008 19:11     Ответить с цитатой

Тоже вот задумалась - в чем нам ходить. Куоме сделали в начале зимы тест - драйв - доча зашла в лужу ( которая еще замерзнуть не успела) так, что нога была скрыта по щиколотку. Я мужественно позволила ей постоять там, чтобы вынести вердикт... И результат превзошел мои ожидания - ноги были АБСОЛЮТНО сухими... А вот весной, конечно, жарко... Кто чем пользуется? Если мембрана - то какая марка? Резина очень неудобнавя - нога не гнется ни фига :D , а у меня девки шустрые, везде залезут. Посоветуйте, плз. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ю-ля
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 07.02.06
Сообщения: 12508
В дневниках: 381
Откуда: Land of living skies
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2008 19:15     Ответить с цитатой

Надюха, у нас Рикоста с мембраной, на такую погоду как сейчас - красота, ноги сухие(если только через верх не начерпать) :-)
_________________
...Strawberry fields forever...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надюха
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.07.05
Сообщения: 549
В дневниках: 74
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2008 22:47     Ответить с цитатой

Ю-ля, а верх у вас что? Кожа или текстиль с пропиткой? Кожу-то жалко на слякоть... :-) Что из нее в конце сезона будет? А у меня преследуется цель - от старшей к младшей! Так что приходится думать и о износоустойчивости... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мэри Поппинс
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 4027
В дневниках: 16340
Откуда: Хотите поговорить об этом?
Карта № 310013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2008 23:19     Ответить с цитатой

Мы в Демаровских ходим...
Сейчас второй год Демар с калошой и войлочным сапожком внутри. До этого брали их же стандартные модели на межсезонье, но уже 31 размер, из тех моделей выросли)).
Не скользят, не промокают, не холодно, но и не жарко.
Дизайн у них правда не особый, но и беру на смую слякоть-грязь, не до красоты...
_________________
-Вижу, Вы смотрите газеты, что вы ищите?
-Некролог.
-Некрологи печатают на последней странице.
- Тот, который жду я, выйдет на первой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах